Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристаёт ко всем на улице


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, жень-шень сказал:

Вот теперь понятно! Команды отлично знает, особенно ко "мне". Всё бросает и несётся. Но как-то раз корм закончился - и всё, привет! Еле домой затащила....

Не. Отлично не знает. Когда знают отлично, корм уже не нужен.

И. Всегда надо расчитывать занятия таким образом, чтобы что то осталось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, жень-шень сказал:

Вот теперь понятно! Команды отлично знает, особенно ко "мне". Всё бросает и несётся. Но как-то раз корм закончился - и всё, привет! Еле домой затащила....

Я, конечно, не специалист.
Но я бы "ко мне" просто так не раскидывалась.
Меня кинолог учил так, что у собаки не должно быть мысли, что можно не придти на "ко мне". При чем еще так учили, что бы "ко мне" - это именно радосто было. Чтобы собака хотела прям к Вам.
У меня была / есть "иди сюда", "подойди" - тоже подзыв, но не такой жесткий, как "ко мне".
Ну и когда Вы возвращаетесь домой, это же не "ко мне") можно же в "рядом" увести на еде. Но лучше бы чтобы не заканчивался корм)
Но все это с точки зрения не специалиста, а просто владельца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Вопрос: хорошо ли щенок играет с вами в игрушки?

дома - отлично, на улице - только если корм есть. На улице без корма делать нечего, поэтому у меня паника. Мой самый страшный сон - пошли гулять и корм забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Чтобы собака хотела прям к Вам.

на улице - только если есть корм. то же самое и с сыном. поэтому я паникую. с другой собакой у меня такого не было. (не лабрадор и корм с собой никакой никогда не носили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, жень-шень сказал:

дома - отлично, на улице - только если корм есть. На улице без корма делать нечего, поэтому у меня паника. Мой самый страшный сон - пошли гулять и корм забыли...

Грустно.

Я вообще не представляю, с кормом или  без него, чтобы мой щен не пошел туда, куда иду я. Вот это мой страшный сон.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Ну и когда Вы возвращаетесь домой, это же не "ко мне") можно же в "рядом" увести на еде

да, так и идём. Рядом. пока есть корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Грустно.

Я вообще не представляю, с кормом или  без него, чтобы мой щен не пошел туда, куда иду я. Вот это мой страшный сон.

это мне очень грустно, именно поэтому я пишу сюда, хотелось бы знать, что я неправильно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, она любит бегать за мячиком и носить его мне, прямо в руки отдавать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО получать за это еду. Нет еды - мячик перестает носиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Я, конечно, не специалист.
Но я бы "ко мне" просто так не раскидывалась.
Меня кинолог учил так, что у собаки не должно быть мысли, что можно не придти на "ко мне". При чем еще так учили, что бы "ко мне" - это именно радосто было. Чтобы собака хотела прям к Вам.
У меня была / есть "иди сюда", "подойди" - тоже подзыв, но не такой жесткий, как "ко мне".
Ну и когда Вы возвращаетесь домой, это же не "ко мне") можно же в "рядом" увести на еде. Но лучше бы чтобы не заканчивался корм)
Но все это с точки зрения не специалиста, а просто владельца)

А " ко мне" должен быть жесткий?

" Роза пахнет розой. Хоть розой назови ее, хоть нет".

КАк бы это не звучало, нужно отработать подзыв таким образом. чтобы щен со всех ног летел к хозяину. Помимо корма есть игрушки, кстати. И это офигенная мотивация!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, жень-шень сказал:

например, она любит бегать за мячиком и носить его мне, прямо в руки отдавать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО получать за это еду. Нет еды - мячик перестает носиться.

Мячик сам по себе может заменить еду, если научить играть.

Вам в раздел " Дрессировка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, жень-шень сказал:

дома - отлично, на улице - только если корм есть. На улице без корма делать нечего, поэтому у меня паника. Мой самый страшный сон - пошли гулять и корм забыли...

Ещё вопрос: сколько времени и как в объединяли действия в цепочки, подкрепляя только после выполнения последней команды? Как формировали ценность социального подкрепления (это когда только руками пустыми похвалили и щенок этому рад)?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Помимо корма есть игрушки, кстати. И это офигенная мотивация!

игрушки на улице не котируются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, жень-шень сказал:

например, она любит бегать за мячиком и носить его мне, прямо в руки отдавать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО получать за это еду. Нет еды - мячик перестает носиться.

Как долго вы оплачивали только второй принос мяча? Третий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, жень-шень сказал:

например, она любит бегать за мячиком и носить его мне, прямо в руки отдавать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО получать за это еду. Нет еды - мячик перестает носиться.

Развивайте игровую мотивацию. 

А в общем не паникуйте. У щенка (здорового) и должна быть очень сильная пищевая мотивация. Закон выживания.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, жень-шень сказал:

игрушки на улице не котируются.

 

А нужно сделать так, чтобы котировались. Тогда вы сможете часть команд подкреплять игрой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, жень-шень сказал:

игрушки на улице не котируются.

 

Правильно! Потому что вы "подсели" на еду, доведя себя до страшных снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Как долго вы оплачивали только второй принос мяча? Третий?

оплачивала каждый принос, если 1 раз принесла без премии - значит больше не принесет. Побежит - но не принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, жень-шень сказал:

игрушки на улице не котируются.

 

Скажу вам "по секрету", есть собаки, у которых не котируется ни то, ни другое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, жень-шень сказал:

оплачивала каждый принос, если 1 раз принесла без премии - значит больше не принесет. Побежит - но не принесет

Умная собачка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Правильно! Потому что вы "подсели" на еду, доведя себя до страшных снов.

ну вот почитывая этот форум, старалась всё так и делать... Странно, вот раньше собака была 80 годы - ей за счастье было, что просто гулять идем...

 сейчас время коммерческое и собаки такие же.)))

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, жень-шень сказал:

ну вот почитывая этот форум, старалась всё так и делать... Странно, вот раньше собака была 80 годы - ей за счастье было, что просто гулять идем...

Это была послушная собака?

2 минуты назад, жень-шень сказал:

оплачивала каждый принос, если 1 раз принесла без премии - значит больше не принесет. Побежит - но не принесет

Можете ли попросить щенка "сидеть", потом "лежать" и только тогда дать еду?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, жень-шень сказал:

ну вот почитывая этот форум, старалась всё так и делать... Странно, вот раньше собака была 80 годы - ей за счастье было, что просто гулять идем...

 

И она идеально слушалась?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

А " ко мне" должен быть жесткий?

 

я думаю имелся в виду не тон команды, а смысл, т.е. если на "подойди сюда" можно подойти и просто поболтаться рядом с хозяином, то на "ко мне" надо развернуться, подбежать, обойти и сесть слева

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Это была послушная собака?

когда ей был год - очень послушная! гуляли всегда без поводка (не считая периодов течки) Вот в щенячестве - смутно помню, поэтому не буду ничего писать.

 она была очень умная. не для себя умная - для хозяина.

 

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...