Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристаёт ко всем на улице


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Natanhen сказал:

 

О, Да!!! И это тоже!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 13.11.2017 в 10:32, pozolota сказал:

Я так поняла,что там нет переключения-подзыв или поводок и запрет.

А можно с этого места поподробнее?  Подзыв не считается переключением??  Т.е. если мой собак на что-то навострил уши и куда-то побежал, я его позвала, он развернулся и прибежал - он не переключился?  А что такое переключение тогда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

А можно с этого места поподробнее?  Подзыв не считается переключением??  Т.е. если мой собак на что-то навострил уши и куда-то побежал, я его позвала, он развернулся и прибежал - он не переключился?  А что такое переключение тогда??

Катя, я думаю Света имела в виду, что после подзыва идёт запрет, а не переключение. Бывает такое, что собаку подозвали, она умница подошла и ее сразу пристегнули. В таком случае собака в следующий раз будет думать "а надо ли мне подходить?" Либо подозвали и дали запрещающую команду, в таком случае либо собака опять будет избегать подхода к хозу, либо будет возвращаться к раздражителю после подзыва. Типа подошёл, отметился, но тут же обратно отвлекся.

А правильно это подозвать и сделать так, чтобы собака с радостью осталась с тобой и забыла про раздражитель. Ну видела же собак, которые на подзыв пришли, их пристегнули, а они на поводке продолжают тянуть к раздражителю?! Вот об этом думаю речь, хотя фраза вырвана из контекста, могу ошибаться)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

А можно с этого места поподробнее?  Подзыв не считается переключением??  Т.е. если мой собак на что-то навострил уши и куда-то побежал, я его позвала, он развернулся и прибежал - он не переключился?  А что такое переключение тогда??

Ну,Аня правильно откомментировала)))

Переключение должно быть равнозначным по интересу с раздражителем. Согласись,Кать,подзыв для собаки,которая стремится играть и т.д.-это команда ограничивающая,а уж поводок и тем паче. Наша задача оставить собаку около себя за интерес,а не посредством поводка или запрещающей команды.

Конечно,когда собака уже научена и знает команды,и привыкла к тому,что если позвали,то будет интересно,пусть не в сию секунду,но всё равно будет,то она прибежит и останется рядом при любых раскладах. Мой же комментарий был относительно воспитания щенка,которого ещё активно надо заинтересовывать позитивным общением-у него ещё нет этого знания "около хозяина весело,безопасно и вкусно",так как хозяин ему ещё этого не объяснил)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь поняла!

(иногда сама этим грешу - подзываю и ничего не предлагаю взамен :))... нууу кроме конфет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 13:42, жень-шень сказал:

 но почему послушание добиться можно только кормом? Почему другая собака все 15 лет с нами путешествовала, гуляла без поводка, боялась на 3 метра отстать... и все без корма.

Собаки просто все разные. Что работает с одной, совсем не работает с другой. Моя предыдущая собака, голден, всё могла сделать лишь бы её погладили, похвалили. И корм был не нужен. Сейчас ... да мы гладиться через корм учились, ей нужна движуха, веселье, игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

Собаки просто все разные. Что работает с одной, совсем не работает с другой. Моя предыдущая собака, голден, всё могла сделать лишь бы её погладили, похвалили. И корм был не нужен. Сейчас ... да мы гладиться через корм учились, ей нужна движуха, веселье, игры. 

Собаки все разные. но природа у всех одна. Здоровое животное  хочет есть.  Просто оно сначала не знает, не научено думать,  понимать, что есть "зарплата", для чего она, собственно, нужна.

Игра с собакой тоже классная вещь.И то, и другое - хороший мотиватор. Ну, и голос с правильной интонацией, и тактильные "штучки" - тоже очень важны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2018 в 01:39, Катя и Макс сказал:

А можно с этого места поподробнее?  Подзыв не считается переключением??  Т.е. если мой собак на что-то навострил уши и куда-то побежал, я его позвала, он развернулся и прибежал - он не переключился?  А что такое переключение тогда??

Переключение - это когда хочется навострить уши, а я бегу к хозяину, сажусь в ОП, или напротив.

Подзыв -это команда.  Но для правильного ее выполнения нужно еще ох как попотеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 12:47, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Даааа. Раньше всё было лучше. Собаки - послушнее, деревья - выше, трава - зеленее, ситро - слаще... А сами мы моложе. :default_lol_2:

А я вполне допускаю, что первая собака у человека могла быть другой, проще в быту, в послушании. Они же тоже разные все. Даже внутри одной породы какие разные бывают.

Я свою первую собаку так и не смогла рядом научить ходить толково (бытовому "рядом"). А вторая собака умела это сама с 3.5 месяцев, ей в кайф на веревочке или без возле меня дефилировать, и не особо я упахалась в этом отношении, прямо скажем.

Ну или первой собаке прогулка в кайф - это обежать на скорости здоровенный радиус вокруг, а вторая с детства у ноги моей пасется, плюс минус пара метров.
Про дворняг своей бабушки я вообще не буду, пожалуй. Какая там дрессировка)))), однако собаки слушали ее слова и предложения, и воспринимали. Она с ними и в лес ходила, и в магазин, не зная поводка. 
Я не призываю не заниматься, если что. Я только о том, что верю, что предыдущая собака могла быть гораздо более управляемой, чем та, что сейчас у человека (хотя тут еще щенок совсем, 4 месяца всего, дите, что с него взять). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mezzaluna сказал:

А я вполне допускаю, что первая собака у человека могла быть другой, проще в быту, в послушании. Они же тоже разные все. Даже внутри одной породы какие разные бывают.

И я допускаю, что у какого-то человека первая собака могла быть более послушной. Но я так часто слышу эту фразу, что даже подозрительно. Чего это собаки так испортились в последнее время? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...