Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристаёт ко всем на улице


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Даааа. Раньше всё было лучше. Собаки - послушнее, деревья - выше, трава - зеленее, ситро - слаще... А сами мы моложе. :default_lol_2:

Ерунда какая то.  У меня первая собака ( У МЕНЯ!!!) появилась в 1968 году.  И я с ней выступала в школе на всех праздниках.

Я с ним занималась сама.

Голден первый появился в 1989.

Но и до него были собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, жень-шень сказал:

про

Собаки - они детей больше любят. Они друг друга чувствуют.

Я бы не была столь уверенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, жень-шень сказал:

просто действительно - когда меньше "паришься" - легче все получается 

Можно " парится", а можно просто заниматься, и получать от этого обоюдное удовольствие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

а можно просто заниматься, и получать от этого обоюдное удовольствие.

ну вот как я раньше гуляла с собакой без корма, я не могу понять. Почему она за мной всегда шла без поводка, а эта и с поводком но без корма неохотно идет? (мы жили на севере в маленьком городке, там не было никаких магазинов для собак, ошейников-то не было... Я не боялась её потерять, а она - боялась потерять меня. Я играючи её растила, занималась, когда желание было, всё было в игру. Эта собака умная, очень умная, но она себе на уме. Как-то все делается пока только в ее пользу. Я не знаю, как это переиначить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, жень-шень сказал:

ну вот как я раньше гуляла с собакой без корма, я не могу понять. Почему она за мной всегда шла без поводка, а эта и с поводком но без корма неохотно идет? (мы жили на севере в маленьком городке, там не было никаких магазинов для собак, ошейников-то не было... Я не боялась её потерять, а она - боялась потерять меня. Я играючи её растила, занималась, когда желание было, всё было в игру. Эта собака умная, очень умная, но она себе на уме. Как-то все делается пока только в ее пользу. Я не знаю, как это переиначить... 

Все. Я выдохлась. Сори. 314d748a7766c19373f589fd66d243ad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, жень-шень сказал:

просто действительно - когда меньше "паришься" - легче все получается - по крайней мере у меня

Ну так и не парьтесь))) Моей собаке  уже почти три года и мне всегда приятно с ним заниматься, всегда есть чему поучить его. И да! За еду в том числе! А что такого? Вы зп получаете, а собака что лысая?

Это не значит, что без еды все сыпется, но и без подкрепления ничего не будет на моменте обучения. Просто почитайте про "взятку" и "награду" в дрессировке. Думаю уже и по смыслу понятна разница)) Вы почитайте как уходить от взяток и все встанет на свои места в голове)

32 минуты назад, жень-шень сказал:

Собаки - они детей больше любят. Они друг друга чувствуют.

Совершенно не факт! Зависит и от ребенка и от собаки. Есть собаки, которые детей на дух не переносят! Мой, например, к ним нейтрально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 Вы почитайте как уходить от взяток и все встанет на свои места в голове)

вот это новость, всё как у людей! Буду искать. Но действительно - эта жрачка бесконечная на улице уже просто достала меня... Гулять ведь надо минимум часик, а дома, когда занимаемся - 10-15 минут и все свободны. Всем в радость и никто не устал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, жень-шень сказал:

10-15 минут и все свободны

Так это и есть максимум для щенка! Потом перерыв на игру, на понюхать и т.д. Потом снова позанимались. Что такого напряжного? Ну работает собака пока за еду и что? Как только навык сформировался, то можно постепенно уходить от взятки и переходить к награде. Я не знаю как это объяснить нормально)) Как делала я: учим "сидеть" наведением, потом наведение убираем, потом ввожу усложнение, к примеру выдержку в "сидеть", и кусочек отдаю уже не за "сидеть", а за выдержку, т.е. за новый навык, или к примеру сажаю, отхожу, подзываю - отдаю кусочек, т.е. уже три действия сложили, а потом подзыв и движение рядом. Видите, что где-то собака срывается, возвращайтесь назад и дорабатывайте этот этап. Вот об этих "цепочках" вам выше Катя Речка писала, если я правильно поняла ее. При таком подходе вам не придется постоянно кормить за каждый чих, только на первых этапах. Но подкреплять периодически все равно придется 100%.

На данный момент я могу выйти совсем без корма, но тогда мы либо не занимаемся, либо занимаемся тем, за что я могу поощрить игрой, т.е. ничего нового и сложного не учим. И это как бы не обязательно, он вполне управляем и без еды в принципе! Просто мне надо движуху, потому вечно я придумываю всякое разное занятное+натаска.

И, кстати, зачем вы занимаетесь дома? Вам послушание нужно на улице или дома?! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

учим "сидеть" наведением, потом наведение убираем, потом ввожу усложнение, к примеру выдержку в "сидеть", и кусочек отдаю уже не за "сидеть", а за выдержку, т.е. за новый навык, или к примеру сажаю, отхожу, подзываю - отдаю кусочек, т.е. уже три действия сложили, а потом подзыв и движение рядом. Видите, что где-то собака срывается, возвращайтесь назад и дорабатывайте этот этап. Вот об этих "цепочках" вам выше Катя Речка писала,

поняла! Будем усложнять. Просто есть команды, которые она отлично знает, охотно выполняет, но.... только за еду. Нет еды - не пойдет рядом. Начнет опять отвлекаться, нюхать... Мы на полянке позанимаемся минут 15, остальное время хочется (мне) походить, побегать... Вот подвижный я человек. А собака будет сидеть и скучать, жопу не поднимет, пока к себе не подзову...Ну, и,соответственно, не похвалю. Такая у нас проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, жень-шень сказал:

поняла! Будем усложнять. Просто есть команды, которые она отлично знает, охотно выполняет, но.... только за еду. Нет еды - не пойдет рядом. Начнет опять отвлекаться, нюхать... Мы на полянке позанимаемся минут 15, остальное время хочется (мне) походить, побегать... Вот подвижный я человек. А собака будет сидеть и скучать, жопу не поднимет, пока к себе не подзову...Ну, и,соответственно, не похвалю. Такая у нас проблема. 

Проблема не у вас.  Проблема в вас. 

В разделе " Дрессировка" полно видео, советов, тем.

Вы пока не очень слышите. Или не хотите слышать.

Заметьте, сколько раз вы написали " я хочу, мне хочется", и так далее.

С таким подходом разочарований будет масса.

Прям резануло- " будет сидеть, скучать, жопу не поднимет"...

Печалька, однако.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Прям резануло- " будет сидеть, скучать, жопу не поднимет"...

Печалька, однако.

ну вот развлекать нужно все время, все время подзыв, все время корм... Да печаль. Если бы было все просто, я бы не писала здесь.  А читаю форум уже часами...сложно в таком огромном количестве информации найти именно нужную. Странное дело, и у сестры собака недавно умерла - 18 лет было, вот тоже не понимает она меня, не было у нее такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, жень-шень сказал:

ну вот развлекать нужно все время, все время подзыв, все время корм... Да печаль. Если бы было все просто, я бы не писала здесь.  А читаю форум уже часами...сложно в таком огромном количестве информации найти именно нужную. Странное дело, и у сестры собака недавно умерла - 18 лет было, вот тоже не понимает она меня, не было у нее такой проблемы.

В каком городе вы живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, жень-шень сказал:

ну вот развлекать нужно все время, все время подзыв, все время корм... Да печаль. Если бы было все просто, я бы не писала здесь.  А читаю форум уже часами...сложно в таком огромном количестве информации найти именно нужную. Странное дело, и у сестры собака недавно умерла - 18 лет было, вот тоже не понимает она меня, не было у нее такой проблемы.

Не нужно развлекать. Нужно с пользой проводить время-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, жень-шень сказал:

поняла! Будем усложнять. Просто есть команды, которые она отлично знает, охотно выполняет, но.... только за еду. Нет еды - не пойдет рядом. Начнет опять отвлекаться, нюхать... Мы на полянке позанимаемся минут 15, остальное время хочется (мне) походить, побегать... Вот подвижный я человек. А собака будет сидеть и скучать, жопу не поднимет, пока к себе не подзову...Ну, и,соответственно, не похвалю. Такая у нас проблема. 

Собаке тоже надо научиться ловить кайф от занятий с вами, ведь вокруг столько всего сейчас классного! И уж если щенок не играет, то чаще всего проблема в хозяине! Попробуйте снять видео как вы играете с собакой. Я так делала в свое время, очень хорошо помогает иногда, сразу все свои косяки видно! 

И не стоит все время требовать от собаки быть такой, как вы себе это представляете, это реально сразу провал! У вас вот такая собака, такой у нее характер, надо искать подход и заниматься исходя из особенностей характера этой собаки! 

2 минуты назад, жень-шень сказал:

Странное дело, и у сестры собака недавно умерла - 18 лет было, вот тоже не понимает она меня, не было у нее такой проблемы.

У всех разное понимание воспитанности... У нас на выгуле большая часть владельцев уверены, что их собаки воспитанные. А я смотрю и офигеваю! Один может усвистать в точку, потом вернется да, но блин..., другая собак иногда жрет, третий садки постоянно делает на всех, другой с земли жрет... Но хозяева уверены, что у них очень воспитанные собаки! Ну подумаешь иногда "исполняет", но в остальном же собака адекватная, не проблемная и т.д. У всех разные требования вот и вся разница! А собаки одинаковые! Да конечно кто-то потемпераментней, кто-то более своенравный, но принципы обучения от этого не меняются!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«НО СОБАКА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ДЛЯ МЕНЯ!» 

Еще одно часто встречающееся возражение – дрессировщик говорит, что «Собака должна работать для меня, а не за еду или звук!». Я заметил, что большинство людей, приводящих этот аргумент, склонны к механической коррекции во время дрессировки. При этом они, очевидно, не сознают, что при такой дрессировке собака работает не «для них», а чтобы избежать воздействия. 

Более научно, этот подход упускает из виду то, чем по сути является дрессировка. Это процесс обучения. Результатом успешной дрессировки должна быть собака, которая хочет и любит работать, уверена в том, что она делает, уверена в своей способности противостоять неожиданностям. Это делается положительным подкреплением. Дрессировка положительным подкреплением невозможна без использования условного подкрепления. 

На деле, мы работаем для себя, и собаки от нас не отличаются. Наш шеф предпочел бы, чтобы мы сохраняли верность фирме, но если зарплату перестают выдавать, верность испаряется. Мы просим собак выполнять для нас задания. Если в них нет ничего положительного для собаки, почему она должна их выполнять? 

Некоторые задания сами по себе являются поощрением для собаки. Бордер колли будет счастлив, если ему предоставят стадо овец, чтобы бегать вокруг, бладхаунд – рад запаху, чтобы идти по нему, джек-рассел-терьер – грызуну, за которым можно полезть под землю. Дайте пойнтеру поле с птицами, и ему больше в жизни ничего не нужно. 

Но нет породы или собаки, для которой работа по послушанию – врожденный инстинкт, удовлетворение которого является приятным. Некоторые лучше к ней относятся, некоторые хуже, но послушание не «естественно» ни для кого, ни для собаки, ни для человека. Если мы хотим, чтобы наши партнеры-собаки присоединились к нам в этом виде деятельности, будет справедливым дать им для этого основания. 

«Мамочкиной (или папочкиной) любви» для этого недостаточно. Собака и так ее получит. Должно быть что-то существенное, чтобы создать необходимую и постоянную мотивацию к работе. Вот зачем нужно положительное подкрепление, и вот назначение кликера как условного подкрепления. 

И наконец, эта программа делает именно так, что собака работает «для вас». Собаке будет нравиться работать, и она будет любить вас как часть работы. Вы станете более последовательным и понятным. Собаке будет более комфортно с вами, она будет вам больше доверять. Что вам еще нужно? 

Кликер-тренинг. Морган Спектор

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совета опытных работающих собачников. Как мне лучше организовать гуляние-корм щенка (эти два понятия пока у нас связаны вместе) 4 месяца. Меня ровно с 9 до 17 часов нет дома, и с завтрашнего дня не будет днем сына. Т.е. дневное кормление исключается. Щенок ест корм 3 раза в день. Напрашивается время 9-17-22. Но вот неувязочка, мы в 5,20 утра уже бежим на прогулку, естественно уже кормимся...  Как всё это сложить - пока нет мыслей. Работающие собачники может что-то подскажут? Спасибо за дельные советы.

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя анализ последних прогулок,  хочу отметить улучшение. Практически не бежит к прохожим и стала гораздо равнодушнее к собакам. Если собака идет дальше 5 метров, Делька поглядит и дальше за мной идет. Единственные, к кому пока не равнодушна - дети. Поводок рвет, а дети, как обычно, все погладить хотят. Но в целом послушание гораздо лучше, чем неделю назад. И рядом достаточно долго бежит. На выдержку теперь занимаемся, тоже есть успехи. Играть больше всего с мячиком любит. И еще есть после просмотра видео такая игрушка- тряпочка на веревочке.  Очень любит гоняться, когда поймает - идут перетяжки.  Тут никакого корма не надо - так её это заводит. Просто я много, наверное, требую от собаки 4-х месяцев. Дома у нас, как всегда - идиллия!))

Каждый день видим девушку с пекинесом 5 месячным. Там собака очень заточена на хозяина, без всякого корма.  Бежит всегда рядышком и периодически в глаза ей заглядывает - что дальше, куда дальше.  Но это, я заметила, почти все маленькие собаки такие. А больших, действительно, много невоспитанных.

Всем спасибо, кто откликнулся, всем спасибо за поддержку!

И вот хочу добавить,  пока не получается бороться, заход домой возле подъезда всегда у меня покупает, еще пытается купить заход  квартиру от лифта, но там я хитрю, отпускаю поводок, открываю квартиру, раздеваюсь и ставлю воду в прихожей. Бежит сразу. В общем, такая умная собака.)

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, жень-шень сказал:

Играть больше всего с мячиком любит. И еще есть после просмотра видео такая игрушка- тряпочка на веревочке.  Очень любит гоняться, когда поймает - идут перетяжки.  Тут никакого корма не надо - так её это заводит.

Игрушки лучше по 2 шт иметь одинаковых)
Кстати, не обязательно это должны быть именно игрушки из  магазина.

У нас любимые игрушки для перетяжек - это мех от куртки:
e93ac9ce34b6250abdd4ace7b02fbfafde3a313c

 

И такая штука для швабры)
39985.970.jpeg

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анна, мех от куртки уже думала, но пока жалко )) А насадка для швабры - это хорошая идея! Думаю и моей понравится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, жень-шень сказал:

Спасибо, Анна, мех от куртки уже думала, но пока жалко )) А насадка для швабры - это хорошая идея! Думаю и моей понравится! 

Может у кого-то из знакомых есть лишний мех (не натуральный).
У меня на работе 3 человека принесли))) им не надо, а нам приятно

 

На ютубе найдите канал Екатерины (Речка) - Вам тут уже давали ссылку на ее тему. Там очень много на самом деле крутого.
Играть с собакой я во многом именно по ее видео научилась. 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

На ютубе найдите канал Екатерины (Речка) - Вам тут уже давали ссылку на ее тему. Там очень много на самом деле крутого.
Играть с собакой я во многом именно по ее видео научилась. 

ОК, спасибо! Уже что-то смотрела, ещё поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 19:02, жень-шень сказал:

Хочу спросить совета опытных работающих собачников. Как мне лучше организовать гуляние-корм щенка (эти два понятия пока у нас связаны вместе) 4 месяца. Меня ровно с 9 до 17 часов нет дома, и с завтрашнего дня не будет днем сына. Т.е. дневное кормление исключается. Щенок ест корм 3 раза в день. Напрашивается время 9-17-22. Но вот неувязочка, мы в 5,20 утра уже бежим на прогулку, естественно уже кормимся...  Как всё это сложить - пока нет мыслей. Работающие собачники может что-то подскажут? Спасибо за дельные советы.

Что мешает разбить кормление на 4 раза? В 5.20/9/17/22? Хотя в 4 месяца мой ел 3 раза спокойно. Зато на занятии всегда был голодный!:default_bigwink: Но у вас разрыв большой тогда получится, 12 часов не вариант перерыв между кормлением делать в таком возрасте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что мешает разбить кормление на 4 раза? В 5.20/9/17/22?

Анна, да, так и сделали! Небольшой утром разрыв получается, ну ничего, вечером в 9,30 последний раз кормлю творогом, она так просит его, уже привыкла, больше корма любит. ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, жень-шень сказал:

В общем, такая умная собака.)

А разве бывают глупые собаки?:default_lol:

Я ж вам в разговоре сказала - терпение и труд. И ничего более.

Все получится. Удачи вам, Женя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, жень-шень сказал:

 я много, наверное, требую от собаки 4-х месяцев. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...