Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристаёт ко всем на улице


Рекомендуемые сообщения

Мы так к туалету приучались, за каждый попис и покак хвала и поощрения. И через две недели собака уже совсем дома ничего не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виктория и Остин сказал:

Если вижу что он всё таки серьёзно настроен бежать к человеку, то беру на поводок и говорю что "нельзя". Как то так) может что не правильно?

На себя внимание надо переключать,чтоб ему до человека этого не нельзя было,а пофигу на него))) Он не к нему бежать должен,а от него в вам.

Кормите собаку за людей))) Не нельзякайте в пустую. У Кати Речки это хорошо расписано и разбиралось много раз подобное.

Вы не с кликером занимаетесь?

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

На себя внимание надо переключать,чтоб ему до человека этого не нельзя было,а пофигу на него))) Он не к нему бежать должен,а от него в вам.

Кормите собаку за людей))) Не нельзякайте в пустую. У Кати Речки это хорошо расписано и разбиралось много раз подобное.

Вы не с кликером занимаетесь?

 

 

С кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктория и Остин сказал:

С кем?

Да я всё понимаю, но он у нас пока ещё такой общительный мальчишка) и еда и вкусняшки иногда ему не надо, дай обпрыгать кого нибудь! Мы всегда хвалим и угащаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктория и Остин сказал:

С кем?

С собакой,естественно .

Но я уже поняла,что без него. Погуглите что это.

И начните скорее читать что-то по поводу воспитания. Просто из ваших вопросов и ответов следует,что вы как-то совсем мало интересовались этим вопросом. Готовиться лучше заранее,но и сейчас можно успеть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктория и Остин сказал:

Да я всё понимаю, но он у нас пока ещё такой общительный мальчишка) и еда и вкусняшки иногда ему не надо, дай обпрыгать кого нибудь! Мы всегда хвалим и угащаем.

Вы удивитесь,но у всех практически такие общительные мальчики и девочки случаются во щенячестве)))

Вам уже писали-это ежедневный труд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Вы удивитесь,но у всех практически такие общительные мальчики и девочки случаются во щенячестве)))

Вам уже писали-это ежедневный труд.

Да я уже поняла) будем трудится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктория и Остин сказал:

Что именно описать по пунктам?

Алгоритм переключения собаки на себя при появлении раздражителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Речка сказал:

Алгоритм переключения собаки на себя при появлении раздражителя.

Я так поняла,что там нет переключения-подзыв или поводок и запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я так поняла,что там нет переключения-подзыв или поводок и запрет.

Да, я поняла. Сейчас некогда просто. В обед распишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Виктория и Остин сказал:

Мы приходим в лес, отпускаем с поводка. Там конечно следим что бы ничего не взял с земли, если пытается что поднять говорим "фу", как только отреогировал на команду хвалим и даём вкусняшку. На счет людей бывает сложнее, сама парой не видишь ни кого, а он уже в низком старте) тогда команда " ко мне" подходит и так же поощрения. Если вижу что он всё таки серьёзно настроен бежать к человеку, то беру на поводок и говорю что "нельзя". Как то так) может что не правильно?

1. Собака с таким уровнем послушания не может находиться на улице без поводка или страховочного тросса.

2. Запретить кому-то что-то можно лишь в том случае, если этот кто-то с тобой в диалоге, а для этого нужно формировать контакт с ним.

3. Сразу же вопрос: если вы требуете от собаки выдержки, как вы учили этот навык? Как вы учили команду "фу"? Сколько по времени щенок может сидеть на выдержке не срываясь?
4. Необходимо всю кормёжку перенести на улицу. Еда появляется только при появлении раздражителя, если раздражитель уходит, еда убирается.

5. Ваша задача - при появлении человека или собаки, переключить щенка на себя и, выдавая горсть еды по кусочку, оставить его с собой, пока не уйдёт раздражитель.

6. Найдите вначале то расстояние, на котором щенок может работать с вами, пока человек идёт мимо. Постепенно сокращайте его.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Речка сказал:

Постепенно сокращайте его.

Сорри. Я не поняла. Сокращайте или увеличивайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Сорри. Я не поняла. Сокращайте или увеличивайте?

Зачем увеличивать расстояние до раздражителя, если собака постепенно обучается на него не реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Сорри. Я не поняла. Сокращайте или увеличивайте?

Сначала чем дальше,  тем лучше,  потом человек или собака,  и. Тд,  пропускаются все ближе и ближе. 

Мы лису в парке встретили,  пся засекла ее метров с 70, и уселась,  смотря то на меня,  то куда то туда,  потом и я лиса приметил,  но уже было метров 40. Начальная точка когда пся зарегистрировала не известный ей раздрожитель,  это видно по изменению в поведении.  Вот с этого расстояния и учим реагировать,  так,  как считаем нужным в данной ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Виктория и Остин сказал:

С кем?

Существует такой метод дрессировки - кликер-дрессировка, простыми словами - это приспособление, издающее щелчок. Поищите в интернете и распечатайте книжку Светланы Золотниковой "Клик - Ням!", это книжка для новичков, изучите ее внимательно. В роликах Кати Гуровой (ник на форуме "Речка") показаны команды, которые отрабатываются при помощи кликера. 

Пока Вы не уверены в послушании своего щенка на 100%, не отпускайте его с поводка. Сделайте дрессировочный трос длиной 10 м., чтобы контролировать щенка на расстоянии. Трос можно сделать самим из обычной толстой веревки, делая узлы на ней через каждые 40-50 см, на одном конце можно сделать петлю для карабина, на другом петлю для руки. На веревку можно в любой момент наступить ногой.

Обязательно внимательно изучите тему: 

И еще эту: 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Речка сказал:

Зачем увеличивать расстояние до раздражителя, если собака постепенно обучается на него не реагировать?

Катя, я поняла последний пункт как :постепенно сокращая расстояние между собой и собакой, а не между собакой и раздражителем. По этому уточнила. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Катя, я поняла последний пункт как :постепенно сокращая расстояние между собой и собакой, а не между собакой и раздражителем. По этому уточнила. 

А! Ну нет, конечно)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Речка сказал:

1. Собака с таким уровнем послушания не может находиться на улице без поводка или страховочного тросса.

2. Запретить кому-то что-то можно лишь в том случае, если этот кто-то с тобой в диалоге, а для этого нужно формировать контакт с ним.

3. Сразу же вопрос: если вы требуете от собаки выдержки, как вы учили этот навык? Как вы учили команду "фу"? Сколько по времени щенок может сидеть на выдержке не срываясь?
4. Необходимо всю кормёжку перенести на улицу. Еда появляется только при появлении раздражителя, если раздражитель уходит, еда убирается.

5. Ваша задача - при появлении человека или собаки, переключить щенка на себя и, выдавая горсть еды по кусочку, оставить его с собой, пока не уйдёт раздражитель.

6. Найдите вначале то расстояние, на котором щенок может работать с вами, пока человек идёт мимо. Постепенно сокращайте его.

Спасибо! Будем обучатся и воспитываться!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

мы вот без корма на улицу не ходим. Прогресс есть. Но вот хочу спросить - до какого возраста нужно гулять с кормом? У коллеги лабрадору 2, 4 года, если нет корма - не реагирует на хозяина, забывает все команды и на кличку не откликается. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, жень-шень сказал:

мы вот без корма на улицу не ходим. Прогресс есть. Но вот хочу спросить - до какого возраста нужно гулять с кормом? У коллеги лабрадору 2, 4 года, если нет корма - не реагирует на хозяина, забывает все команды и на кличку не откликается. ))

Какая знакомая " до боли" формулировка:default_lol:

А откуда, интересно, собака знает, есть или нет корм..

Шутка.

Лабрадора коллеги ничему не научили, к сожалению.

Корм -это не  панацея. От него мы все уходим. 

Вопрос о времени -  дело инивидуальное.  Просто им надо " уметь пользоваться".

А об этом всем есть на форуме соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Вопрос о времени -  дело инивидуальное.  Просто им надо " уметь пользоваться".

ну вот всё так витиевато... Собака пару раз выполнила команды, и не получив, как обычно, вознаграждения, дальше перестает выполнять. Моя так сейчас в 4 месяца.  

Ну хорошо, допустим, пока мы маленькие, но, как выяснила , и во взрослом возрасте такая же картина. Но может, как обычно, я рано паникую... 

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, жень-шень сказал:

ну вот всё так витиевато... Собака пару раз выполнила команды, и не получив, как обычно, вознаграждения, дальше перестает выполнять. Моя так сейчас в 4 месяца.  

Ну хорошо, допустим, пока мы маленькие, но, как выяснила , и во взрослом возрасте такая же картина. Но может, как обычно, я рано паникую... 

Да что тут витиевато? Всё проще простого. Сначала вы даёте кусочек за каждую правильно выполненную команду. По мере того, как собака команду усваивает, начинаете давать кусочки за комплекс команд. Вводите игровое поощрение, оглаживание и просто словесную похвалу. Так постепенно всё реже даёте еду и всё чаще другое поощрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно! Команды отлично знает, особенно ко "мне". Всё бросает и несётся. Но как-то раз корм закончился - и всё, привет! Еле домой затащила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, жень-шень сказал:

Вот теперь понятно! Команды отлично знает, особенно ко "мне". Всё бросает и несётся. Но как-то раз корм закончился - и всё, привет! Еле домой затащила....

В этом возрасте корм у вас не должен заканчиваться до квартиры.
Вопрос: хорошо ли щенок играет с вами в игрушки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...