Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS!!! Уже не знаю что делать!


Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята. 3,5 месяца назад у нас появился новый член семьи прекрасный мальчик Лакки) через неделю будет 5 месяцев. Команды учим, знает команды, но вечером как-будто подменяют...начинает бегать по дому, делать рывки и прыжки типа бросается на меня, рычит, на кровать начинает запрыгивать,хоть и знает что нельзя (днем и ночью на кровать не лезет) не могу успокоить, ругала, к земле прижимала и держала долго. за холку дергала. ему как до стены. Мы с ним вдвоем, мужа дома нет на данный момент, как его еще можно успокаивать? Это просто уже выходит за рамки.:default_sorry:

Изменено пользователем Абби и Семья
Красный цвет текста - цвет Администраторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, alexandra22222222223333333 сказал:

начинает бегать по дому, делать рывки и прыжки типа бросается на меня, рычит, на кровать начинает запрыгивать,хоть и знает

Какие рывки дома не поняла?

Ребёнок лихоманит, энергию выплёскивает как может. Может гулять по продуктивней? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexandra22222222223333333 сказал:

Привет, ребята. 3,5 месяца назад у нас появился новый член семьи прекрасный мальчик Лакки) через неделю будет 5 месяцев. Команды учим, знает команды, но вечером как-будто подменяют...начинает бегать по дому, делать рывки и прыжки типа бросается на меня, рычит, на кровать начинает запрыгивать,хоть и знает что нельзя (днем и ночью на кровать не лезет) не могу успокоить, ругала, к земле прижимала и держала долго. за холку дергала. ему как до стены. Мы с ним вдвоем, мужа дома нет на данный момент, как его еще можно успокаивать? Это просто уже выходит за рамки.:default_sorry:

Не надо его успокаивать. Надо перенаправлять его энергию в "мирное" русло. Идти заниматься и играть с щенком на улицу, либо, если это невозможно, опять же заниматься и играть дома.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз и как долго Вы гуляете с ним на улице? Как проходят прогулки? Занимаетесь ли послушанием и отработкой команд? Налаживаете ли контакт с щенком?

То что Вы пишите про то, как наказываете щенка, абсолютно неприемлемо. Вы потеряете доверие у щенка и потом очень долго придется возварщать это доверие.

Почитайте статью по ссылке: 

И еще одна тема, где можно посмотреть, как занимаются с щенком с кликером: 

Есть еще очень полезный сайт: www.baskina.com 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, мы живем в частном доме, бегает и играется, и мячик с ним бросаю, бегаю с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице он часто, со мной по 2 часа в день и один в дворе бегает, когда кто-то из домашних  на улице за ним присматривает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такое,что  я много с ним "сюсюкаюсь" и он не видит во мне хозяина, не боится меня? Люблю его потискать, пообнимать, ну и он не против такому)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обычный ли это собачий бесяк так напугал вас?))).... попу к земле хвост поджал и на полусогнутых со скоростью электровеника?))) и обязательно запрыгнуть... да..)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прогулки. Во время прогулок нужно щенка учить послушанию, учить с ним основные команды: "Ко мне!", "Рядом", "Фу", "Стоять" и другие, то есть те, которые обезопасят его в дальнейшей жизни. На прогулках нужно налаживать с щенком контакт таким образом, чтобы он полностью доверял Вам. Тогда щенок на прогулках будет не только растрачивать энергию, но и развивать свои умственные способности. После таких прогулок у него уже не будут оставаться силы, чтобы заниматься разрушением в доме и он не будет набрасываться на Вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

А не обычный ли это собачий бесяк так напугал вас?))).... попу к земле хвост поджал и на полусогнутых со скоростью электровеника?))) и обязательно запрыгнуть... да..)))

Вот мне тоже так подумалось) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще с щенком желательно выходить за пределы участка, так у вас Маугли вырастет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Бен сказал:

А не обычный ли это собачий бесяк так напугал вас?))).... попу к земле хвост поджал и на полусогнутых со скоростью электровеника?))) и обязательно запрыгнуть... да..)))

100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, alexandra22222222223333333 сказал:

Возможно такое,что  я много с ним "сюсюкаюсь" и он не видит во мне хозяина, не боится меня? Люблю его потискать, пообнимать, ну и он не против такому)) 

Не в коем случае не ругайте ребенка. Отвлеките на другое , если хотите потушить "бесяк" либо возьмите канатик и направьте его в игру)) так делают периодически все лабры))) это оч забавно- выход энергии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти бесяки каждый вечер) я не скажу,что он меня прям напугал, просто не хотелось бы, чтоб так было дальше, думаю с тренировками, обучением все наладится. Спасибо за советы:default_clap_1: 

 

PhotoFunia-1512155340 - копия.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

А не обычный ли это собачий бесяк так напугал вас?))).... попу к земле хвост поджал и на полусогнутых со скоростью электровеника?))) и обязательно запрыгнуть... да..)))

:default_roflmao: У нас такое было на карантине несколько раз)) Хотя посоушкой звнимались и играли часто. Всерьез пугалась что с кукушкой что-то не тааак) Отвлекала, потом анализировала чем ребенка порчу, может думала хвалю слишком бурно за успехи, но на люстру на радостях никогда вроде не прыгала:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный обаятельный брУнет!

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3.7 а приход и по сей день случается. Но у меня это вызывает улыбку и радость за ребенка:default_lol: если весело, значит у нее все хорошо :default_sm35:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...