Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два месяца спустя.Похудели или нет?)


Anna_Yufran

Рекомендуемые сообщения

Два месяца после перевода на взрослый Хиллс(300гр в сутки так же разделенные на 3 прогулки), на интенсивные прогулки по 6 часов в день(3 раза в день-разминка, физкультура,тренировка,массаж). Плюс занятия с кинологом и начало отработки нормативов обидиенс(без прыжков). Есть ли видимые изменения? Или всё так же пухляк? Кинолог говорит-да, есть лишний вес. Ветеринар-норма. Завтра как раз ежемесячный сеанс маникюра у Юфрана будет спрошу еще раз насчет веса у вета.

Вот фотографии. Для сравнения оставлю ещё ссылку на тему двухмесячной давности.

 

C360_2017-12-29-10-23-16-208.jpg

C360_2017-12-29-10-27-11-696.jpg

C360_2017-12-29-10-27-48-213.jpg

C360_2017-12-29-10-28-45-050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и просто фотографии) 

P.S. Подскажите, пожалуйста, можно ли гулять в халти каждую прогулку? Отучаемся от прыжков и рывков по совету кинолога с помощью халти (после того, как Юф рванул вперед, а у меня неудачно был поводок в руках и он,перекрутившись, сломал мне палец и вывихнул запястье, на котором была петля). Нам сказали пока постоянно, но во время занятий на прогулке на площадке я перестегиваю поводок к ошейнику. 

Это ничего, что ежедневно он в халти или плохо? Конечно, управлять собакой стало не в пример легче, но не знаю нормально ли это и можно ли. Заранее спасибо. 

C360_2017-12-29-10-34-56-024.jpg

C360_2017-12-29-10-34-01-596.jpg

C360_2017-12-29-10-35-44-170.jpg

C360_2017-12-04-15-38-39-260.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят весы на счет похудения?))) Визуально - 1-2 кг можно и не разглядеть, только весы покажут правду! И не пытайтесь из костистого лабра сделать легавую, это бесполезно. Не вижу я у вашей собаки особо лишнего веса, обычный лабр. В предыдущей теме мне не понравился только вид сверху, талия плохо видна, поэтому сказала, что похудила бы немного. Вообще есть общепринятое понятие нормальной кондиции у собак-ребра не видны, но легко прощупываются, ориентируйтесь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что говорят весы на счет похудения?))) Визуально - 1-2 кг можно и не разглядеть, только весы покажут правду! И не пытайтесь из костистого лабра сделать легавую, это бесполезно. Не вижу я у вашей собаки особо лишнего веса, обычный лабр. В предыдущей теме мне не понравился только вид сверху, талия плохо видна, поэтому сказала, что похудила бы немного. Вообще есть общепринятое понятие нормальной кондиции у собак-ребра не видны, но легко прощупываются, ориентируйтесь на это.

В том-то и дело, что не можем взвесить нигде пока(У вета весы для малышей, дома весы приказали долго жить. Только визуально можем смотреть. Вот глистогонить будем в январе по графику-там уже остро встанет проблема с весами, надо будет покупать новые.

Ребра прощупываются в любом положении хорошо.

Мне всё нравится в нём, абсолютно-мне он кажется невероятно красивым, но я ж субъективна, к тому же боюсь, чтобы лишний вес не навредил здоровью. Слава Богу, эти месяцы ни разу Юф не хромал-этот вопрос очень беспокоил нас и ветеринара. Видимо, окрепли связки и вес этот для него в норме плюс стали больше времени уделять растяжке по советам, которые и не дали на форуме в прошлый раз (спасибо еще раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anna_Yufran сказал:

Мне всё нравится в нём, абсолютно-мне он кажется невероятно красивым, но я ж субъективна, к тому же боюсь, чтобы лишний вес не навредил здоровью. Слава Богу, эти месяцы ни разу Юф не хромал-этот вопрос очень беспокоил нас и ветеринара. Видимо, окрепли связки и вес этот для него в норме плюс стали больше времени уделять растяжке по советам, которые и не дали на форуме в прошлый раз (спасибо еще раз!)

А рентген не делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А рентген не делали? 

Нет пока, запланировано всё на февраль (как будет год), плюс анализы кровь на биохимию и на кальций и фосфор нам ветеринар советовала обязательно сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется вполне себе нормальный лабр) он не должен быть худым или толстым, он должен быть упитанным) на фото видна талия, брюхо не висит, бока из-за ушей не торчат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...