Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стиральная машина. Какую выбрать.

SVOR

Рекомендованные сообщения

Накрывается похоже стиралка. Старенькая и не очень удобная. Муж решил не чинить и дал отмашку на покупку новой. Возник вопрос, какую. Что бы не Китай, но и не дорогие марки. И "космический корабль" не нужен, все только самое необходимое с простым управлением. Необходимая функция это стирка лежаков собачьих и быстрая стирка, сушка не нужна. 

Может кто в теме? Неохота тратить кучу времени, да и нет его, на тщательный поиск.

у меня Whirpool, довольна, как слон) в ценовой категории Bosch, может чуть дешевле. Класс потребления самый высокий А++, загрузка до 6 кг, очень простое меню) фронтальная загрузка

13 минуты назад, Томуся сказал:

Свет, загрузка какая? Вертикальная? Фронтальная?

Да в принципе наверно все равно. Но привычнее всё-таки через боковое окошко. Загрузка, учитывая что стираю все подряд, включая лежаки и ИКЕЕвские шкуры, то не менее 5 кило.

Изменено пользователем SVOR

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня Whirpool, довольна, как слон) в ценовой категории Bosch, может чуть дешевле. Класс потребления самый высокий А++, загрузка до 6 кг, очень простое меню) фронтальная загрузка

Оль а модель какая?

я от себя добавлю, что в начале 90-х как раз начинала работать с представительством Whirpool и Liebherr, так что про эту технику знаю все) это американская марка изначально, сейчас у них заводы в Италии и Германии. взятый в то время на фирме холодильник Whirpool пропахал без поломок 20 лет и пахал бы еще, как бы не захотелось побольше) пашет до сих пор у моих знакомых) сделан был как раз в Италии.

2 минуты назад, SVOR сказал:

Эту модель уже не продают в России:default_sorry:

афигеть, почему? это же не старая линия совсем...

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

афигеть, почему? это же не старая линия совсем...

Ну Россия страна загадочная. Везде где продавалась "модель в архиве"

А я за индезит. притом попроще. Выдерживают даже мои издевательства в виде периодически непроверенных карманов, стирок обуви, загрузки по принципу "сколько запихала, столько и норма по весу" и прочего) ну иногда (раз в 5-6 лет) ломается сливной насос, но с учётом, что я озадачиваюсь его чисткой... нуууу... точнее всего будет "никогда"))) короче лю их. Притом модель попроще.

• Like 2

Ну вот что-то типа такой)

https://market.yandex.ru/product/12898858?show-uid=146251494846859683716017&nid=54913&glfilter=7893318%3A152855&context=search

домой приду посмотрю что у меня за модель, но ей 5 лет уже, так что нету такой скорее всего, но эта очень похожа. Стираю тоже всё подряд, собачьи лежаки, подстилки, раньше ещё и лошадиные попоны и вальтрапы)

• Like 1

Да, и Бош не плох. Тоже отлично особачена :default_good:, лежаки, щенячье круглосуточно, ну и хозяйское - обувь, куртки и шерсть нежно стирает.

Только!!!!! Не так давно обновила модель - а зря!!!!! Выжимает хуже.

Если надо, вспомню  как называется и предыдущая и теперешняя. Если не надо, напрягаться не буду :default_lol_2:

(индезит родная, у меня лет 15 отработала, да и сейчас на даче у знакомых стирает)

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 1

Спасибо. У меня предыдущий индезит тоже отработал на 200%. LG нынешний просто барахло, и не отжимает когда ему что то не нра... и шумная и программа быстрой стирки это 44 минуты и ваще... Образовался уже списочек из электролюкса, индезита и горенье. :default_thanks:

Электролюкс правда украинской сборки, даже не знаю хорошо это или плохо(:default_lol: было же сказано "только не Китай и не Россия). Буду пополнять, вычеркивать из списка и с нетерпением ждать когда навернется нынешний монстр.

Изменено пользователем SVOR

вот Электролюкс прям не советую( прям вот намучились мы с электролюксовской машинкой с мамой по самые гланды( из твоего списка рекомендую горенье, его не собирают в России, но мне тоже повезло работать с этой маркой и кое-что из горенья у меня тоже есть) 

• Like 1

лично у меня была машинка индезит - после стирок комбезов с молниями внутри барабана образовались сколы и начали цеплять ткань( особенно синтетику.. есть барабаны с покрытием металлом, а есть цельнометаллические. вот электролюкс украинский и индезит - покрытие

• Like 1

У меня как раз LG стоит .точнее стоят. Обе куплены в этом году, одна на 6 кг, другая на 8. Выдерживают все (стираю и обувь, и объемные одеяла, и собачьи покрывала-подушки-варежки-комбезы), не слышно, прополаскивает хорошо, отжимает просто супер, режимов много. Опять-таки цена не космос (23 и 26) и гарантия 10лет. 

• Like 1

когда сломалась очередная машинка,кажется элджи,там полетел подшипник,стали вскрывать,чтобы заменить.  но оказалось что весь барабан в каком то футляре и пришлось бы менять все. мастер скащао что сейчас выпускают такие машинкино, ч то в случае поломки либо половину менять либо новую покупать.порекомендовать бош. в принципе довольна,но все равно умудрились сломать фильтр грубой очистки. в итоге на 7000 налетели.

издезиь сейчас наверное вообще не вариант брать,испортился.

• Like 1

Я оч довольна зануськой  Aquacycle 1000, не знаю правда, выпускают ли их еще, простая, все циклы удобны, лежаки влезают )) Пашет моя девочка уже 12 лет без нареканий. 

• Like 1

Спасибо огромное за отклик. Благодаря вам я уже почти определилась, выбираем между тремя моделями. Муж естесссно :default_lol: рад Индезиту, вернее его цене, украинский электролюкс отвалился, остались ещё Горенье и Бош. Наверняка посмотрю что то ещё, но уже точно знаю что мне нужно обязательно, а что просто желательно.

• Like 1

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

посмотри еще AEG немецкая марка

У меня AEG лет пять уже работает: отстирывает хорошо, программ, правда, для меня многовато (отдельно для нижнего белья, для джинсы, для синтетики, шелк, шерсть и т.д.) Шерсть, кстати, стирает отлично. Есть отложенный старт, доп. полоскание. Единственный косяк: если стираю одну вещь на программе стирки шерсти, плохо отжимает. В остальном довольна.

• Like 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...