Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цвергшнауцер - порекомендуйте питомник


Annn

Рекомендуемые сообщения

Друзья хотят цверга, постоянно живут в Швейцарии, часто бывают в Москве, поэтому питомник может быть или наш, или европейский, лишь бы проверенный. 

Я ни про породу, ни тем более про питомники вообще ничего не знаю, буду признательна за мнение.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей подруги моей дочери уже третье поколение живут ризены и цверги. Они покупают щенков в питомнике Джентли Борн. Знаю также качественные ризены и цверги в питомнике Глорис. Европейские, к сожалению, не могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник не московский, но один из лучших. Ростов-на Дону "Из Сальской степи" перец с солью.http://iz-salskoy-stepi.narod.ru/litldogs.htm Но питомники цвергов распределяются по окрасам. Знаю, что чернушки хорошие у вас "От Барбацуцы"http://otbarbatsutsy.ru/ru/puppies.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите про окрас. Серьёзные питомники все специализируются. Тогда смогу ответить точнее и свести с шнауцеристами(московскими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая привезла суку из Испании, но пока вязать не будет(год всего) Тоже перцовую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Филиппова питомник "Из дома Тальфи", категорически рекомендую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют перцовые. 

И ещё - раз уж так много народа у нас «в теме» :default_good: - это будет первая собака (всегда были и есть только коты), подходит ли порода для новичков?

Люди они очень ответственные, учиться готовы и будут (уже начали), но именно в силу ответственности стараются всё предусмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, про миттелей-это умные, но совсем не простые собаки. У моей начальницы были и есть миттели, много историй про них слышала, насколько поняла, довольно возбудимые собаки. Но с детьми, даже маленькими отлично ладят, очень человекоориентированы.

Во дворе гуляет цверг черненький, вот он, по моему мнению, полный истерик, так завывает когда Тоду видит, но с ним очень мало гуляют, может поэтому такой псих)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Annn сказал:

Интересуют перцовые. 

И ещё - раз уж так много народа у нас «в теме» :default_good: - это будет первая собака (всегда были и есть только коты), подходит ли порода для новичков?

Люди они очень ответственные, учиться готовы и будут (уже начали), но именно в силу ответственности стараются всё предусмотреть. 

Ян, я вот очень советую, если есть ФБ, найти будущим владельцам Татьяну Филиппову на ФБ. Во-первых, может дать грамотную консультацию по породе, во-вторых, подсказать питомники, где хорошее, рабочее поголовье с устойчивой психикой. Таня мало того, что породник-породник, она руководитель клуба спортивного собаководства, т.е. и кинолог, и психолог, в общем очень грамотный человек в кинологии, и в частности в ризенах и цвергах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если нужен щенок окраса перец с солью, то в питомнике "Глорис" разводят черных, перец с солью и черных с серебром. Вот в "Джентли Борн" только черные и белые.

По этой ссылке можно прочитать много интересного про цвергов: http://hidogs.ru/porody/cvergshnaucer/vse-samoe-vazhno-o-porode-cvergshnaucer-osobennosti-i-uhod.html

Вообще считается, что у черных наиболее устойчивая психика, белые отличаются возбудимостью, черные с серебром мягким характером, а перец с солью упертостью. Но все цверги обладают охранными качествами, это маленькие охранники. У знакомых эти малыши очень качественно охраняют свой участок с домом в коттеджном поселке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за темперамента я и рекомендую Из Сальской степи. Цверги очень непростые шнауцеры.И так как это первая собака, лучше брать суку.  Алексей Ермаков очень известный заводчик и отбор идёт очень качественный. Моя знакомая, Анжелика Пряжевская(заводчик Анкор кураж)однозначно рекомендовала именно этот питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатомически сильнее черные в России..А по голове-все-таки шнауцер он хоть и цверг,но не игрушка миниатюрная и не аксессуар, 2-я группа, мозги нагружать, физика и за шерстью грамотно ухаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...