Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 1й день в новой семье


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приобрели щенка, лабродор 3 месяца, заводчики кормили 2 раза в день по две горсти кормом хэппи дог с ягненком, в нашем городе такого корма пока не нашли, купили проплан с ягненком, вычетал на этом форуме что клрмить надо 5 раз в день по таблице на корме, получается всего 100 грамм вдень 5 раз по 20 грамм, всё правильно мы поняли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 месяца можно уже 4 раза, а многие и 3х разовое переходят. Норму смотрите на мешке с конкретным кормом. Что выбрали?

Щенок проглистогонен?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проплан ля щенков крупных пород?

почему заводчик не дал вам корм на неделю хотя бы?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Yagorelin сказал:

Добрый день, приобрели щенка, лабродор 3 месяца, заводчики кормили 2 раза в день по две горсти кормом хэппи дог с ягненком, в нашем городе такого корма пока не нашли, купили проплан с ягненком, вычетал на этом форуме что клрмить надо 5 раз в день по таблице на корме, получается всего 100 грамм вдень 5 раз по 20 грамм, всё правильно мы поняли???

100 г это ооочень мало! Убедитесь что корм для крупных пород и что вы верно читаете таблицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таблица, как я понял норма на 24 часа, щенок 1.5-3 месяцев с весом 10кг (хотя весит он думаю 7кг) норма 80-120 или я не правильно понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас щенок крупной породы, а не средней

https://www.proplan.ru/dog/product/pro-plan-r-optistart-r-dlia-shchienkov-krupnykh-porod-moshchnogho-tieloslozhieniia-kuritsa-dog/ вот таблица для щенков крупных пород, норма 240-260 гр

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

у вас щенок крупной породы, а не средней

https://www.proplan.ru/dog/product/pro-plan-r-optistart-r-dlia-shchienkov-krupnykh-porod-moshchnogho-tieloslozhieniia-kuritsa-dog/ вот таблица для щенков крупных пород, норма 240-260 гр

Ольга а почему 240-260? Щенку 3 мес, там норма на собаку весом 35 кг 115-230 вроде?

Screenshot_20180107-184702.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таблица, как я понял норма на 24 часа, щенок 1.5-3 месяцев с весом 10кг (хотя весит он думаю 7кг) норма 80-120 или я не правильно понимаю???
Смотрится не нынешний вес а вес взрослой собаки (средний) это 25-30суки и 30-40 кобели и возраст щенка сейчас и на пересечении норма в сутки.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга а почему 240-260? Щенку 3 мес, там норма на собаку весом 35 кг 115-230 вроде?
Screenshot_20180107-184702.png.b34a728a14a1557c9ac32f024e965184.png
3 мес 230 гр.
Первая цифра для 1,5 месяцев. Ольга так и написала, Чуть больше

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

3 мес 230 гр.
Первая цифра для 1,5 месяцев. Ольга так и написала, Чуть больше

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ну вот и я о чем! И на сколько я понимаю, Ольга смотрит вес 25 кг и возраст 4-5 мес.

8 минут назад, yancha сказал:

Смотрится не нынешний вес а вес взрослой собаки (средний) это 25-30суки и 30-40 кобели и возраст щенка сейчас и на пересечении норма в сутки.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

На той таблице, которую скинул автор, вес текущий указан, т.к. средних собак весом 1 кг в природе нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По норме я понял, спасибо, а по поводу вида корма, ссылка на курицу, много читал что от курицы часто аллергия а есть для крупных собак с ягненком?? И еще вопрос, одно из кормлений заменить на творог с кефиром или мясо говядиты котегорически запрещено или смотреть по щенку?? (Просто знакомые так кормят и всё отлично...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По норме я понял, спасибо, а по поводу вида корма, ссылка на курицу, много читал что от курицы часто аллергия а есть для крупных собак с ягненком?? И еще вопрос, одно из кормлений заменить на творог с кефиром или мясо говядиты котегорически запрещено или смотреть по щенку?? (Просто знакомые так кормят и всё отлично...)

Ктото против смешивания, ктото нет.У вас есть связь с заводчиком? Эти вопросы лучше с ней обсуждать. Она лучше знает как у ее собак идет питание, какие то собаки гвозди переваривают, какие то аллергичат.

Но вначале лучше резко не менять в питании ничего. Тем более у вас и так идет смена марки корма.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ольга а почему 240-260? Щенку 3 мес, там норма на собаку весом 35 кг 115-230 вроде?

 

я в таких случаях беру верхний вес и добавляю месяц. получается нечто среднее для всех полов)

я бы давала в итоге кратное 4 кормлениям, то есть 240 гр по 80 гр за раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yagorelin сказал:

По норме я понял, спасибо, а по поводу вида корма, ссылка на курицу, много читал что от курицы часто аллергия а есть для крупных собак с ягненком?? И еще вопрос, одно из кормлений заменить на творог с кефиром или мясо говядиты котегорически запрещено или смотреть по щенку?? (Просто знакомые так кормят и всё отлично...)

У проплана нет для крупных на ягненке. На счет курицы, далеко не у всех собак на нее аллергия. Смешивать не стоит, тем более сейчас, когда щенок и так в стрессе от переезда, рискуете сорвать жкт. В идеале его сейчас вообще кормить как кормил заводчик, но раз уж нет, то экспериментов не надо, еще не известно как он на Проплан среагирует, мой например, поносил 3 дня с него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той таблице, которую скинул автор, вес текущий указан, т.к. средних собак весом 1 кг в природе нет)))
В любом случае не 100 гр :)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я в таких случаях беру верхний вес и добавляю месяц. получается нечто среднее для всех полов)

я бы давала в итоге кратное 4 кормлениям, то есть 240 гр по 80 гр за раз

 

Ааа, у каждого свои методы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кефир и творог не заменяет кормление, может даваться между кормлениями как добавка

аллергия на курицу может быть, а может и не быть

кормить лучше или-или - либо мясо, либо сухач. если будете смешивать, то нужно высчитывать норму кормления, потому что сухой корм сбалансирован уже по составу

поменьше слушайте знакомых, у которых норм. норм - это никак. и все последствия такого кормления вылезают увы к старости обычно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

В любом случае не 100 гр :)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

А я что писала 100? Вроде бы как раз наоборот))

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

100 г это ооочень мало! Убедитесь что корм для крупных пород и что вы верно читаете таблицу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yagorelin сказал:

Добрый день, приобрели щенка, лабродор 3 месяца, заводчики кормили 2 раза в день по две горсти кормом хэппи дог с ягненком, в нашем городе такого корма пока не нашли, купили проплан с ягненком, вычетал на этом форуме что клрмить надо 5 раз в день по таблице на корме, получается всего 100 грамм вдень 5 раз по 20 грамм, всё правильно мы поняли???

http://vladimir.ruspet.ru/brand/happy-dog/sobaki/korm/sukhie-korma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так понимаю наш идеальный вариант вот этот? http://vladimir.ruspet.ru/catalog/product/sukhoy-korm-dlya-shchenkov-happy-dog-supreme-maxi-baby-29-15-kg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...