Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Краснеет шерсть на лапе


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

замотать в шарф. цисты живут при определенной температуре

О как, спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ronka сказал:

О как, спасибо большое. 

И узнайте у ваших врачей еще. У моего кота нашли прямо на месте,так сказать, в вет.клинике. Я не знала,что у нас лямблиоз и кал с собой не взяла, по симптомам врач предположила лямблий, взяла мазок из попы кота и прямо во время приема обнаружила их под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точь в точь как у вас была проблема. Посещали нескольких врачей-дерматологов, говорили разное и прописывали разное. Предлагали в том числе и гормональную терапию и подбор индивидуальной вакцины. Ставили атопик и малассезию. До конца не знаю, что именно помогло, но мы начали лечение со смены корма, т.к. могла проявляться и пищевая аллергия. Нам подошел Вольфсблат ягненок-рис. Далее почти ежедневное мытье лап лечебным шампунем Доктор и аналогичных противогрибковых и антибактериальных. Лапы вытирать насухо после процедуры. Раз-два в неделю присыпки банеоцин, цамакс. Еще мазь, но не вспомню сейчас какая...Вот в общем то и все, сейчас практически победили эти покраснения, и безо всяких серьезных мер, гормонов, уколов и прочего! Поправляйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у Феди такая же проблема. 

Пробовали много. Решили в итоге сменой корма+пробиотик+лактофильтрум+мезим+гептрал, а так же 5 дней кистин. Курсом 10 дней. Пробиотик курсом 3 недели. 

Выстреливает иногда - раз в полгода, если украдет кусок шоколадки. Если сразу дать экзекан, то последствий не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, будем бороться с этой бякой. Кормов то мы уже огого сколько успели поменять, но пока не нашли видимо свой, а может и не в корме дело. :default_sm28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила к вету, назначили пробиотик и метронизадол на неделю. На вопрос может сначала поищем простейших, сказала, что вот если реакция на препарат хорошая будет, то продлим ещё на 3 дня, чего из искать то. И с анализами кала они не работают ( ребят, хорошая клиника, хороший врач, я не понимать) на мои беспокойства, что малышка в доме, как бы не передалось, смешно ей стало. Ну и если я такой паникёр, то можно мелкой кал сдавать и изучать, если мне так хочется. Я так поняла, что у нас в Эйропах кал во внимание не берут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...