Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стала неконтролируемой


Бонниэлька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нам 8 месяцев. Еще с 2 месяцев была послушным щенком. Она прекрасно выполняла команды и послушно шла под поводком, в отличии от своего брата. Она быстро научилась ходить на улицу. Подбегала, когда ей говорили, но где-то с 6 месяцев начался ад. Она начала пакостить. Она уже по 6 часов сидела в наморднике, ибо отгрызла нам угол на кухне. Обои обрывает. Следить было некому, ибо учеба и работа. Период, когда она отвыкла ходить дома и перешла полностью на улицу. Однажды, сбежала с другой домашней за бездомным псом. После этого, я заметил, что она перестала нормально идти и начала дико тянуть. Стало неудобно. К людям прыгает а к собакам рвется.  Перешел на строгий ошейник. Рядом ходить научилась, но без дерганья не обойтись, ибо опять же лезет к людям. Огромная проблема возникает, когда она видит собаку. Ей плевать на все. Она пищит от того, как зажимается ошейник и все равно рвется. А без строгого ее даже мужчина с трудом удержит теперь. С собаками она играет. Никто не запрещает. Раньше отпускали - сейчас нет. Еще она попрашайка. Ее пошлешь на место, а она посидит и вернется, и так каждый раз гоняется. Без разрешения может покинуть свое место. Сейчас, в свои 8, она ОПЯТЬ начала гадить дома. Мы с ней выходим на улицу и ведем бой чтобы заставить ее хотябы сходить по маленькому. После 20 минутных споров, мы возвращаемся домой и она ТУТ ЖЕ ГАДИТ ДОМА! Мы уже ее и припугнули..и все попробовали, а она продолжает гадить. Ее брат уже так себя не ведет и слушается. Она же с катушек слетела и хоть убейся-стыд в семье! Я уже не знаю, что с ней делать. Никаких дрессировщиков в нашем городе нет, да и не выгодно. У кого-нибудь была такая проблема? Боюсь родители не выдержат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троль????

Если нет, то, у щенка нет пред установленных функций послушания или возможности поставить приложение с данной функцией, щенку надо все объяснять, что тако хорошо и что такое плохо. Строгач не панацея, он не объясняет собаке правила поведения, ну а если Вам не выгодно:default_hmm: обращаться к кинологу ,то зайдите в раздел дрессировки там масса тем и ответы на все Ваши вопросы

P.S. содержание собаки вообще дело не выгодное и весьма затратное 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, кристина - ингра сказал:

Троль????

Похоже не троль, а ребёнок...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. родители доверили ребенку двух собак (кстати, какой породы?) и при этом считают, что кинолог это не выгодно??? А можно тогда родителей в разговор подключить? Какой смысл с ребенком общаться по интернету про воспитание щенка? Без очного кинолога все равно ребенок не справится, хоть весь форум перечитает, имхо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Похоже не троль, а ребёнок...

Судя по тексту это не ребенок, а молодой человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Судя по тексту это не ребенок, а молодой человек)

У меня сложилось впечатление, что девушка, но совсем юная, старшеклассница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бонниэлька сказал:

я заметил,

 

5 часов назад, Бонниэлька сказал:

Перешел на строгий ошейник.

 

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня сложилось впечатление, что девушка, но совсем юная, старшеклассница. 

Думаю все же парень))) Впрочем не суть, не ребенок это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Впрочем не суть, не ребенок это.

Пол действительно не суть... 

Посмотрю, станешь ли ты лет через 5-6 считать свою дочку взрослой...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бонниэлька сказал:

Здравствуйте. Нам 8 месяцев. Еще с 2 месяцев была послушным щенком. Она прекрасно выполняла команды и послушно шла под поводком, в отличии от своего брата. Она быстро научилась ходить на улицу. Подбегала, когда ей говорили, но где-то с 6 месяцев начался ад. Она начала пакостить. Она уже по 6 часов сидела в наморднике, ибо отгрызла нам угол на кухне. Обои обрывает. Следить было некому, ибо учеба и работа. Период, когда она отвыкла ходить дома и перешла полностью на улицу. Однажды, сбежала с другой домашней за бездомным псом. После этого, я заметил, что она перестала нормально идти и начала дико тянуть. Стало неудобно. К людям прыгает а к собакам рвется.  Перешел на строгий ошейник. Рядом ходить научилась, но без дерганья не обойтись, ибо опять же лезет к людям. Огромная проблема возникает, когда она видит собаку. Ей плевать на все. Она пищит от того, как зажимается ошейник и все равно рвется. А без строгого ее даже мужчина с трудом удержит теперь. С собаками она играет. Никто не запрещает. Раньше отпускали - сейчас нет. Еще она попрашайка. Ее пошлешь на место, а она посидит и вернется, и так каждый раз гоняется. Без разрешения может покинуть свое место. Сейчас, в свои 8, она ОПЯТЬ начала гадить дома. Мы с ней выходим на улицу и ведем бой чтобы заставить ее хотябы сходить по маленькому. После 20 минутных споров, мы возвращаемся домой и она ТУТ ЖЕ ГАДИТ ДОМА! Мы уже ее и припугнули..и все попробовали, а она продолжает гадить. Ее брат уже так себя не ведет и слушается. Она же с катушек слетела и хоть убейся-стыд в семье! Я уже не знаю, что с ней делать. Никаких дрессировщиков в нашем городе нет, да и не выгодно. У кого-нибудь была такая проблема? Боюсь родители не выдержат....

Вы сами допустили этот "ад".

Строгач проблему не решит. 

С собакой надо заниматься. Тем полно.

 

"Никаких дрессировщиков в нашем городе нет".

Не правда.

"да и не выгодно." -

Это другое дело.

"У кого-нибудь была такая проблема?"

Была. Занимались.

Перечитайте еще раз выделенное в вашем посте, и просто задумайтесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кристина - ингра сказал:

Троль????

Что то в последнее  как то "зачастили" подобные темки...

Я не удивлюсь, кстати.

Потому как он и появляются, вы(мы) тут "надрываемся", а человек потом просто исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пол действительно не суть... 

Посмотрю, станешь ли ты лет через 5-6 считать свою дочку взрослой...:default_lol:

Ну через 5-6 ей только 15 будет, а тут я думаю лет 18-19)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Что то в последнее  как то "зачастили" подобные темки...

Я не удивлюсь, кстати.

Потому как он и появляются, вы(мы) тут "надрываемся", а человек потом просто исчезает.

Потому что советы не нравятся, надо же волшебную кнопку подсказать, а мы все про занятия и кинологов советуем))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а тут я думаю лет 18-19)))

Ну, не знаю, не знаю... Может и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ситуацию поможет исправить только грамотный кинолог, который научит Вас правильно взаимодействовать с собакой и правильно дрессировать ее. Без этого Вам никак не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

В данном случае ситуацию поможет исправить только грамотный кинолог, который научит Вас правильно взаимодействовать с собакой и правильно дрессировать ее. Без этого Вам никак не обойтись.

Ира, написано же - не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Ира, написано же - не выгодно.

Оля, да видела я эту фразу. Но, может быть, вода камень точит, и чем больше объясняешь людям, что помощь дрессировщика необходима, тем быстрее они это поймут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

"да и не выгодно." -

 

строгач - 500 рублей разово, а дрессировщик по 500 рублей за занятие и надо их не одно и не два, конечно, не выгодно

 

7 часов назад, Бонниэлька сказал:

ведем бой чтобы заставить

это вообще за гранью...

ИМХО не собака стала неконтролируемой, а она изначально попала не в те руки( собаку жаль

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё элементарно. Ребёнком не занимаются. Поэтому! Энергию девать некуда, мозги набекрень и происходит это мракобесие. 

Нет плохих собак!!! 100 раз могу это сказать и подписаться. Есть безответственные хозяева!

У меня лабрадор. Мальчишке сейчас 1 год 9 месяцев. Это моя первая собака в моей жизни. Так вот, мы с ним к друг другу привыкали 8 месяцев. Узнавали друг друга. Было всё. И подбирание на улице, и не послушание, и убегание (один раз, бежала следом и догнала, а ребёнок просто захотел поиграть с другой собакой и рванул), и на поводке тянул, НО! Сейчас это самый добрый, любимый, послушный ребёнок. 

Было терпение с моей стороны и обучение. Отучила сама! подбирать на улице, ел даже какахи. Это была ооочень большая проблема. Нельзя было отпустить с поводка, сразу летел и ел с жадностью, словно неделю не ел. Было очень стыдно за такое его поведение. Но я набралась терпения и отучила его. На улице специально раскладывала "вкусности" и провоцировала его. 

Скажу одно,  после года ребёнок изменился. Стал понимать меня и я его понимаю. Сейчас с полувзгляда и одного движения рукой исполняет команду, просьбу:) 

Терпение, работа каждый день с собакой, как я люблю говорить "Как Отче Наш, каждый день повторяем" изученное и изучаем новое. Потому как физические нагрузки хорошо, но мозги развивать у четвероногих детей тоже надо. 

С каждым днём мой лаброребёнок взрослеет мозгами и меня это не может не радовать, потому как это отдача моей работе с ним.  Люблю его безумно. 

Хотите умную собаку и послушную? Уделите собаке время и обучения дайте, и всё вернётся вам в десятикратном размере. 

Добавлю про себя - замужем, муж и трое двуногих детей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 03:55, Бонниэлька сказал:

Здравствуйте. Нам 8 месяцев. Еще с 2 месяцев была послушным щенком. Она прекрасно выполняла команды и послушно шла под поводком, в отличии от своего брата. Она быстро научилась ходить на улицу. Подбегала, когда ей говорили, но где-то с 6 месяцев начался ад. Она начала пакостить. Она уже по 6 часов сидела в наморднике, ибо отгрызла нам угол на кухне. Обои обрывает. Следить было некому, ибо учеба и работа. Период, когда она отвыкла ходить дома и перешла полностью на улицу. Однажды, сбежала с другой домашней за бездомным псом. После этого, я заметил, что она перестала нормально идти и начала дико тянуть. Стало неудобно. К людям прыгает а к собакам рвется.  Перешел на строгий ошейник. Рядом ходить научилась, но без дерганья не обойтись, ибо опять же лезет к людям. Огромная проблема возникает, когда она видит собаку. Ей плевать на все. Она пищит от того, как зажимается ошейник и все равно рвется. А без строгого ее даже мужчина с трудом удержит теперь. С собаками она играет. Никто не запрещает. Раньше отпускали - сейчас нет. Еще она попрашайка. Ее пошлешь на место, а она посидит и вернется, и так каждый раз гоняется. Без разрешения может покинуть свое место. Сейчас, в свои 8, она ОПЯТЬ начала гадить дома. Мы с ней выходим на улицу и ведем бой чтобы заставить ее хотябы сходить по маленькому. После 20 минутных споров, мы возвращаемся домой и она ТУТ ЖЕ ГАДИТ ДОМА! Мы уже ее и припугнули..и все попробовали, а она продолжает гадить. Ее брат уже так себя не ведет и слушается. Она же с катушек слетела и хоть убейся-стыд в семье! Я уже не знаю, что с ней делать. Никаких дрессировщиков в нашем городе нет, да и не выгодно. У кого-нибудь была такая проблема? Боюсь родители не выдержат....

Всё элементарно. Ребёнком не занимаются. Поэтому! Энергию девать некуда, мозги набекрень и происходит это мракобесие. 

Нет плохих собак!!! 100 раз могу это сказать и подписаться. Есть безответственные хозяева!

У меня лабрадор. Мальчишке сейчас 1 год 9 месяцев. Это моя первая собака в моей жизни. Так вот, мы с ним к друг другу привыкали 8 месяцев. Узнавали друг друга. Былох всё. И подбирание на улице, и не послушание, и убегание (один раз, бежала следом и догнала, а ребёнок просто захотел поиграть с другой собакой и рванул), и на поводке тянул, НО! Сейчас это самый добрый, любимый, послушный ребёнок. 

Было терпение с моей стороны и обучение. Отучила сама! подбирать на улице, ел даже какахи. Это была ооочень большая проблема. Нельзя было отпустить с поводка, сразу летел и ел с жадностью, словно неделю не ел. Было очень стыдно за такое его поведение. Но я набралась терпения и отучила его. На улице специально раскладывала "вкусности" и провоцировала его. 

Скажу одно,  после года ребёнок изменился. Стал понимать меня и я его понимаю. Сейчас с полувзгляда и одного движения рукой исполняет команду, просьбу:) 

Терпение, работа каждый день с собакой, как я люблю говорить "Как Отче Наш, каждый день повторяем" изученное и изучаем новое. Потому как физические нагрузки хорошо, но мозги развивать у четвероногих детей тоже надо. 

С каждым днём мой лаброребёнок взрослеет мозгами и меня это не может не радовать, потому как это отдача моей работе с ним.  Люблю его безумно. 

Хотите умную собаку и послушную? Уделите собаке время и обучения дайте, и всё вернётся вам в десятикратном размере. 

Добавлю про себя - замужем, муж и трое двуногих детей :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заниматься!Заниматься!Заниматься! 

Мне 14 лет, и у меня мой любимый лабрадорчик Соня нужно относится к всему с терпением! Моя собака прыгала на людей и к собакам (ей 6 месяцев)

Каждый день ходем  и учим команду рядом.Много гуляем и людей начала воспринимать как фон. Купили отпугивалку от собак собаки к нам не подходят)

Ну с туалетом только терпение и больше гулять.Может с питанием плохо...терпеть не может. По своему опыту говорю что на собаку не орать (ну бить точно не надо это понятно) только строгим голосом,как бы пристыдить  ее.И еще проводите времени больше с вашей собакой:default_rolleyes:

Изменено пользователем Аня_Соня
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...