Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет! Я- Дея!


Дея и Рита

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Давайте знакомиться! Меня зовут Рита, а мою собаку-Дея. Она ещё очень маленькая, но я буду довольно часто выкладывать здесь фотографии щенка и наши общие :)

Полное имя моей собаки- Дейонга, но дома мы зовёмся Деей. Порода- Родезийский Риджбек.

Дейонга приехала домой 4 января 2018 года. Нам сейчас всего лишь 2 месяца и 12 дней, но растём мы очень быстро!

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Риджбеков у нас вроде еще нет)) очень интересно будет за вами наблюдать! Приятно познакомиться) Мы Бонд и его Аня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дея и Рита сказал:

Порода- Родезийский Риджбек

Олеся, Азазелька и Локи, замечательную тему Рита открыла! У Олеси метис и лабрадорочка, два лабрадора-пандадора, но, если я правильно запомнила, мечтала Олеся о риджбеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады приветствовать Вас с Деей на нашем форуме! Показывайте нам фотографии подрастающей Деи и делитесь новостями о ее жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Василий Василек сказал:

У Олеси метис и лабрадорочка,

чейта Локи-то метис вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чейта Локи-то метис вдруг?

Он у меня дизайнерский пандадор)))) а так да, я мечтаю о риджбеке))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Он у меня дизайнерский пандадор)))) а так да, я мечтаю о риджбеке))))

бойся своих желаний))) че вот вам о Мальдивах не мечтается?))) ненормальные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бойся своих желаний))) че вот вам о Мальдивах не мечтается?))) ненормальные)))

А че я там не видела?[emoji38][emoji38][emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова здравствуйте! Я очень рада, что Вы уделили время моей теме. Фотографии Деи скоро будут здесь, а пока у меня есть один вопрос- знаете ли вы о породе Родезийского риджбека хоть что-нибудь? Просто интересно. Иду фотографировать Дею. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... Еле разобралась, как отправить фотографии. А вот и Дея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы едем домой. Дея вырубилась, как только мы сели в машину :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё риджбеки пахнут мёдом и пшеницей (если чистые) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наше полное имя- Дейонга Замбарау Асали, что переводиться с языка Суахили как Дейонга Фиолетовый Мёд. Папу нашего зовут Дейонга Дакарай Ма- Ду-Ту, а маму- Дейонга Алия Фани. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас возникла проблема- Дея сегодня утром была вялой, долго лежала на лежаке и грустно на меня смотрела. У неё был забит носик. Сейчас носится, как угорелая, играет с пищалкой, но носик всё равно забит. Вчера мы играли в снегу на участке, не смотря на то, что у нас карантин. (меня сейчас закидают тапками). Она могла простудиться или это что-либо другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дея и Рита сказал:

Добрый день! У нас возникла проблема- Дея сегодня утром была вялой, долго лежала на лежаке и грустно на меня смотрела. У неё был забит носик. Сейчас носится, как угорелая, играет с пищалкой, но носик всё равно забит. Вчера мы играли в снегу на участке, не смотря на то, что у нас карантин. (меня сейчас закидают тапками). Она могла простудиться или это что-либо другое?

измерьте температуру. Может быть аденовирус, в обиходе питомниковый кашель. Если температура, то надо обратиться к врачу за диагнозом. И да, лучше все таки не гулять на карантине, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

измерьте температуру. Может быть аденовирус, в обиходе питомниковый кашель. Если температура, то надо обратиться к врачу за диагнозом. И да, лучше все таки не гулять на карантине, имхо.

Спасибо! Постараемся не гулять с Деей до окончания карантина. В феврале побежим гулять ;). Температуру измерим. Но малышка носится по дому как угорелая. По храпу поняли, что с носиком что-то не так... Я боюсь за неё, ведь это моя первая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Дея и Рита сказал:

Спасибо! Постараемся не гулять с Деей до окончания карантина. В феврале побежим гулять ;). Температуру измерим. Но малышка носится по дому как угорелая. По храпу поняли, что с носиком что-то не так... Я боюсь за неё, ведь это моя первая собака.

щенки, как и дети, падают болеть, только когда уже совсем плохо-плохо, а так бегают, как здоровые) Так что измерьте и если повышена, обратитесь к врачу. 

П.С. хотя я бы и без температуры посоветовалась бы с врачом, потому что сопли это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно не аденовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

щенки, как и дети, падают болеть, только когда уже совсем плохо-плохо, а так бегают, как здоровые) Так что измерьте и если повышена, обратитесь к врачу. 

П.С. хотя я бы и без температуры посоветовалась бы с врачом, потому что сопли это не норма.

Может быть, нам надо дать ей грелку- пусть греется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дея и Рита сказал:

Может быть, нам надо дать ей грелку- пусть греется?

 

эммм, зачем?

7 минут назад, Дея и Рита сказал:

это точно не аденовирус.

Рита, это вы как определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что ей может быть холодно, и поддувает, вот и простудилась, ведь она храпела ещё когда она не выходила на улицу...

По поводу аденовируса- посмотрела симптомы в Инете. Но это не точно. Скоро повезем малышку к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дея и Рита сказал:

По поводу аденовируса- посмотрела симптомы в Инете

Симптомы очень разнообразны, от просто чуток капает из носа до ужасного кашля и высокой температуры. У нас на выгуле собаки все болели с разными симптомами, даже собаки из одной семьи)) так что...

4 минуты назад, Дея и Рита сказал:

вот и простудилась, ведь она храпела ещё когда она не выходила на улицу...

 Не надо греть щенка, у вас же дома не минусовые температуры, а Дея все таки собака, а не человеческий ребенок)) Успокойтесь, скорее всего ничего страшного, но проверить всегда стоит. В вет клинике не спускайте щенка с рук, не давайте ничего нюхать, лизать и т.д., на стол для осмотра ставьте ее только на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Развеяли большую часть моих сомнений. Постараюсь не волноваться. У нас уже одна ноздря дышит, а вторая забита. 

Сейчас Дея носится сзади меня с пищалкой :) Интересно, а почему многие собаки так любят пищалки? Может, потому, что пищалка напоминает им о писке пойманной добычи?

А как Вы думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...