Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет! Я- Дея!


Дея и Рита

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, NataKuz сказал:

помните, что мозговой штурм утомляет  собаку сильнее, чем просто бег, игры.... это из моего опыта. Может уже писали и я повторяюсь))) 

попробуем... А каким образом организовать данный "Мозговой штурм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я ни разу в живую не общалась с этой породой)) у нас в городе их просто нет) знаю лишь по описанию в сети и по видео кинолога Юлии Подкосовой с ее риджбеком

Если будет время и будете в нашем городе- сходим, погуляем :) Если получится, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кто не влезет? Один кинолог?

Ну я в том смысле, что им надо будет место, а т.к. квартира у нас маленькая- не будет достаточно места для занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дея и Рита сказал:

Хорошо! Я прислушаюсь ко всем советам. Я, в общем-то её не ругаю и не шлёпаю без дела- только когда она делает то, что я бы не хотела, чтобы делала взрослая собака- отгрызает линолеум в кухне и ламинат в комнате, поедает диван или кусается-. В этих случаях нас спасает только строгий голос. Но родители считают, что я слишком мягко с ней обращаюсь. Я не хочу, чтобы моя собака чем-то отличалась от других риджбеков и не стараюсь сделать её какой-то особенной, я просто хочу, чтобы она выросла сильной, крепкой и послушной.

совсем не обязательно ее даже ругать, в том то и дело, что можно выстроить изначально отношения на послушании, подкрепляя лакомством "отсутствие нежелательного действия" или "верное действие". только всё с кинологом хорошим. не наделайте ошибок. Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NataKuz сказал:

совсем не обязательно ее даже ругать, в том то и дело, что можно выстроить изначально отношения на послушании, подкрепляя лакомством "отсутствие нежелательного действия" или "верное действие". только всё с кинологом хорошим. не наделайте ошибок. Удачи !!!

Спасибо! Единственное- не можем найти вкусняшки, которые понравились бы Дее. Может, дрессировать обычным кормом?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рита, вот эту тему видели, изучили?

 

Ещё нет! Пошла изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Он не будет у вас жить! На часок то дайте место специалисту, ему много места не нужно:default_lol:

На счет кинолога к Ольге Нечаевой  (Нечаева и ко) обратитесь, она подскажет думаю)

Я знаю, что кинолог не будет с нами жить. Я в том плане, что им надо будет место для занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дея и Рита сказал:

Ну я в том смысле, что им надо будет место, а т.к. квартира у нас маленькая- не будет достаточно места для занятий.

Для обучения щенка площадки метра 2 на 2 будет вполне достаточно. Тем более, что занятия со щенками в бОльшей степени состоят из говорильни, инструктор должен ВАС научить правильно воспитывать щенка. На щенке он будет только Вам показывать упражнения. А остальное всё сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дея и Рита сказал:

Я открою всем здесь страшную тайну- я ещё ребёнок. Мне 12 лет (ну, почти). Я просто пытаюсь воспитать и вырастить себе хорошего верного друга.

:default_swoon:а так и не подумаешь сразу)) Рита вы молодец!)) Надеюсь Дея вырастет такой как вы с родителями хотите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дея и Рита сказал:

Может, дрессировать обычным кормом?:default_hmm:

Ага, причём заменяя кормление занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дея и Рита сказал:

Я знаю, что кинолог не будет с нами жить. Я в том плане, что им надо будет место для занятий.

я со своей с 3,5 мес ездила каждые выходные на занятия, на неделе сами занимались, что-то я сама добавляла. Поверьте в себя, в щенка и у вас двоих всё получится))) Мы занимались на печени говяжьей, потом на сыре, потом на корм вообще перешли, так как от лакомства началась аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дея и Рита сказал:

Спасибо! Единственное- не можем найти вкусняшки, которые понравились бы Дее. Может, дрессировать обычным кормом?:default_hmm:

Можно и нужно кормом, вкусняшки только за что то сложное для собаки. Например не подбирать гадости с земли лучше учить на чем то ооочень вкусном, типа мяса, сосисок, сыра (если нормальная реакция организма на это все). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для обучения щенка площадки метра 2 на 2 будет вполне достаточно. Тем более, что занятия со щенками в бОльшей степени состоят из говорильни, инструктор должен ВАС научить правильно воспитывать щенка. На щенке он будет только Вам показывать упражнения. А остальное всё сами.

Хорошо! Спасибо Вам большое за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_swoon:а так и не подумаешь сразу)) Рита вы молодец!)) Надеюсь Дея вырастет такой как вы с родителями хотите! 

Спасибо! Очень на это надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Можно и нужно кормом, вкусняшки только за что то сложное для собаки. Например не подбирать гадости с земли лучше учить на чем то ооочень вкусном, типа мяса, сосисок, сыра (если нормальная реакция организма на это все). 

Хорошо. А разве сосиски не вредны для организма собаки, а особенно-щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дея и Рита сказал:

Я открою всем здесь страшную тайну- я ещё ребёнок. Мне 12 лет (ну, почти). Я просто пытаюсь воспитать и вырастить себе хорошего верного друга.

Рита, ты - молодец. Во-первых, грамотно пишешь и хорошо выражаешь мысли, а во-вторых, импонирует твой серьёзный настрой на воспитание щенка. Честно, не все взрослые на это способны. И тем более, тебе нужна помощь кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, причём заменяя кормление занятием.

Ладно, что нибудь другое поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рита, ты - молодец. Во-первых, грамотно пишешь и хорошо выражаешь мысли, а во-вторых, импонирует твой серьёзный настрой на воспитание щенка. Честно, не все взрослые на это способны. И тем более, тебе нужна помощь кинолога.

Спасибо! Обратиться за помощью кинолога действительно надо. Осталось найти хорошего кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дея и Рита сказал:

Хорошо. А разве сосиски не вредны для организма собаки, а особенно-щенка?

Ну, если не скармливать килограммами, то не страшно)) я за прогулку пол сосиски скармливала, резала очень мелко)) собака даже за такой кусочек готов был на всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну, если не скармливать килограммами, то не страшно)) я за прогулку пол сосиски скармливала, резала очень мелко)) собака даже за такой кусочек готов был на всё)))

Ого! Значит, надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дея и Рита сказал:

Ладно, что нибудь другое поищем.

Наверное, я непонятно выразилась. Не надо ничего искать. Надо, вместо того, чтобы поставить перед щенком миску с кормом, высыпать этот корм себе в карман и скармливать с руки за команды. Посмотри тему, которую я скидывала, там в роликах это увидишь. И щенок, пытаясь сообразить что ты от него хочешь работает головой, думает, от этого устаёт гораздо больше, чем от беготни. После занятий падает спать, забыв погрызть линолеум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверное, я непонятно выразилась. Не надо ничего искать. Надо, вместо того, чтобы поставить перед щенком миску с кормом, высыпать этот корм себе в карман и скармливать с руки за команды. Посмотри тему, которую я скидывала, там в роликах это увидишь. И щенок, пытаясь сообразить что ты от него хочешь работает головой, думает, от этого устаёт гораздо больше, чем от беготни. После занятий падает спать, забыв погрызть линолеум.

Хорошо! Спасибо! Мы, в принципе, так и делали, но мама утверждает, что у вкусняшек и у корма разные составы, и, по этому, корм- это еда, а вкусняшки- поощрение. Но я тайком все равно тренирую Дею с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вас понимаю! Сама у родителей уже 4 года подряд требовала и всё-таки уломала :) Но я вас сразу предупреждаю по вопросу денег- щенки не дешёвые. Если вас это не волнует (мне вообще на это начхать)- ваш щенок, возможно, же ждет вас!

У меня уже есть две «бесплатные» собаки, хочу нормальную за деньги [emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дея и Рита сказал:

Хорошо! Спасибо! Мы, в принципе, так и делали, но мама утверждает, что у вкусняшек и у корма разные составы, и, по этому, корм- это еда, а вкусняшки- поощрение. Но я тайком все равно тренирую Дею с кормом.

В дрессировке очень важна мотивация, а у щенков пищевая мотивация очень сильная, поэтому надо это максимально использовать, одновременно обучая щенка играм с человеком, тем самым усиливая игровую мотивацию, поскольку пищевая постепенно будет снижаться. Понятно написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


У меня уже есть две «бесплатные» собаки, хочу нормальную за деньги emoji38.png

Вам важна цена? Просто Дея стоила 50 тыс. рублей. Она подешевле была, т.к. у неё ассиметрия завитков на ридже, которые должны быть на одном уровне. Мы сначала хотели взять девочку с оранжевой лентой и эта девчуля стоила уже 60 тысяч. Но мы в итоге плюнули на эту ассиметрию, ведь она в пределах нормы, и взяли нашу фиолетовую девчушку. Если захотите- могу дать контакты нашего питомника (там ещё остались щенки из нашего помёта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...