Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия приговор?


Рекомендуемые сообщения

Сложно обсуждать и критиковать препараты, которыми не пользовался, и не было причин применять что-то подобное. Дамы, я восхищаюсь вами!

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на гомеопатии как раз по причине дисплазии- и нам вполне успешно помогает ее применение. А вот прежде чем называть что то гомеопатией,  нужно действительно хотя бы немного вникнуть в этот вопрос. Недаром препараты подбираются индивидуально, с учётом особенностей каждого пациента. И наблюдается реакции организма на данный препарат. А комплекс типа Траумель, это не классическая гомеопатия. 

ГАГвидимо не всем просто подходит, да и при серьезных проблемах его применение не даёт желаемого эффекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю в гомеопатии хотя тоже ее принимаем уже 7 лет. Но каждый год обязательно курс хондопротектеров. В случве обрстрения артроза еще и геской светим, хотя Давыдов сказал, что это бесполезное мероприятие. Но я уверена, что помогает. А вот фарм.препаратов я боюсь и у нас всегда на них реакция с алергией, поносом, выпадением шерсти и прочей хренью. Поэтому стараюсь избегать, но ТТТ и повода для приема вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 03:34, Катюня и Грей сказал:

 

Катя, а чем плоха гомотоксикология? Да, это не классическая гомеопатия. Но кто сказал, что она не эффективна? Наверно, стоит вспомнить, что создавалась она гомеопатом Реккевегом в конце 20-х годов прошлого века в бедной кризисной тогда Германии. У Реккевега были десятки не самых платежеспособных пациентов в день, у него не было возможностей с каждым часами сидеть и расспрашивать каждого про все физические и психические проблемы его и всей его родни, как это положено по Ганеману. Поэтому он и создал свои комплексные препараты и новое направление натуропатии - гомотоксикологию, идея и постулаты которой просты и понятны каждому кто заинтересуется. Как работают его комплексы так до конца и неизвестно. Но проводилось множество исследований, результаты их есть, их можно посмотреть. И они подтверждают, что препараты работают, и при этом уровень негативных реакций крайне низок. Сама пробовала, сначала на себе (лечила травму плечевого сустава, за год удалось восстановить руку), потом на своей собаке. И мы последние полтора года держимся только на хеелевских препаратах, вообще безо всяких болеутоляющих, и собака ходит, при том, что суставов на всех 4-х лапах уже давно нет.

Так почему нужно отказываться от методики, которая реально работает и помогает? Ну ей богу, у нас не так много в арсенале средств для поддержания суставов: нпвп, гормоны (и то и другое дает побочку и весьма страшную), классическая гомеопатия (нам она кстати не помогла, и главное где взять грамотных врачей на всех больных собак), акупунктура, физиотерапия, лечебная гимнастика, массаж (доступные далеко не всем) и гомотоксикология, доступная и безопасная. И пожалуй все. Большинство врачей, и человеческих и вет, умеют оперировать только нпвп и гормонами, последствия известны. Очень жаль, что так мало врачей знакомы с гомотоксикологией и умеют грамотно расписать схемы лечения.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Катя, а чем плоха гомотоксикология?

Юлия,читали ли Вы статью,что я прикладывала выше? Там все очень и очень подробно написано,чем она плоха. Лучше,чем написано в статье, мне не написать. Я слишком доверяю врачу ее написавшему,чтобы не поверить. Допускаю,что есть и те,кому все написанное пустой звук - имеют право. Но считаю,что предупредить я вполне вправе о неоднозначности данного вида лекарств,кто-то пройдет мимо, кто-то задумается, каждый сам для себя примет решение.

Гомотоксикология опасна, а выписывают чаще всего ее врачи вообще не имеющие отношения к гомеопатии, хирурги, например. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Юлия,читали ли Вы статью,что я прикладывала выше? Там все очень и очень подробно написано,чем она плоха. Лучше,чем написано в статье, мне не написать. Я слишком доверяю врачу ее написавшему,чтобы не поверить. Допускаю,что есть и те,кому все написанное пустой звук - имеют право. Но считаю,что предупредить я вполне вправе о неоднозначности данного вида лекарств,кто-то пройдет мимо, кто-то задумается, каждый сам для себя примет решение.

Гомотоксикология опасна, а выписывают чаще всего ее врачи вообще не имеющие отношения к гомеопатии, хирурги, например. 

Катя, читала. И при всем моем уважении и симпатии к ВБ не увидела в статье ни одного документально подтвержденного свидетельства "опасности" гомотоксикологических препаратов, все аргументы на уровне а вот был еще такой случай. Это мнение только одного врача, к тому же (сугубое имхо) достаточно предвзятое. Потому что, как уже писала выше, есть множество исследований, подтверждающих обратное - эффективность и безопасность этих препаратов. Вот пожалуйста, только по Траумелю, начиная со стр 69 и ниже

http://portal.dnmu.ru/fileadmin/EDITDATA/bibl/lechashchiy_vrach_2017_04.pdf

Не знаю как кого, меня это больше убеждает. Да и не стали бы в Германии, да и уже во всем мире, вот уже сколько лет выпускать и продавать потенциально опасные и не эффективные средства.

Вот здесь еще много полезных и интересных материалов про хеелевские препараты: доклады на различных конференциях, статьи, видеолекции, множество всего (я только о Хеель, другими не пользовалась и пока не интересовалась).

http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=5

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Clumber сказал:

Катя, читала. 

Я могу только повторить вышенаписанные мной слова:

 

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Но считаю,что предупредить я вполне вправе о неоднозначности данного вида лекарств,кто-то пройдет мимо, кто-то задумается, каждый сам для себя примет решение.

Вы приняли своё решение, я своё, а те, кто с этим еще не сталкивался, прочтут мои ссылки и Ваши ссылки и тоже смогут решить, во что верят они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, пусть каждый сам думает и решает.

И еще про свой опыт. Была травма плеча, поврежден плечевой сустав, рука почти не поднималась, боли были очень сильные. Пошла к ортопедам-травмотологам. Ессно сразу прописали нпвп, которые мне совсем нельзя из-за язвы. Тогда уколы гормона в сустав. Но я как человек битый в этом вопросе (спасибо Фросе) продолжала искать и таки нашла ортопеда, который сказал, что уколет гормон хоть щас, не вопрос, только что будет с рукой потом. Боль да, пройдет сразу, но проблема не исчезнет, а последствия укола могут быть самые нехорошие, вплоть до некроза тканей и инвалидности. И предложил схему траумель-цель- дискус композитум, в/м уколы, курс таблеток, мазь, уколы дискуса в триггерные точки. Сначала, первые месяцы вообще не помогало, я уже готова была на гормон, так боль извела. Тогда доктор сделал несколько уколов цель в сустав, и продолжили схему, добавив физио и лечебную физкультуру. И потихоньку дело пошло. За год рука восстановилась, внешне как здоровая, боли почти не бывает, по снимку все нормально, артроза нет. И никаких побочек и новых болячек (ттт), которые, если верить ВБ, должны были вылезти. Т.ч. вот еще такое клиническое подтверждение из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить из своего мнения только то, что гомеопатия, на мой взгляд, это больше философия что ли или не знаю,как назвать, которую невозможно измерить и подтвердить или опровергнуть какими либо исследованиями, причем,что классическую, что комплексную, ведь в основе комплексной всё та же классическая. Многие вообще считают ее эффектом плацебо и в том числе уважаемые врачи и у них свои аргументы на этот счёт. Поэтому здесь скорее интуиция и мировоззрение конкретного человека может что-то подсказать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так гомеопатию у нас недавно объявили лженаукой. Но тут абсолютно все понятно кому это надо и зачем. Классическая медицина не рассматривает человека как единую биологическую систему, она борется с симптомами, и ей поэтому совсем не выгоден здоровый человек. У гомеопатии, гомотоксикологии и других направлений (восточная медицина и тд) более холистический подход - не лечение, а излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Clumber сказал:

Да, конечно, пусть каждый сам думает и решает.

И еще про свой опыт. Была травма плеча, поврежден плечевой сустав, рука почти не поднималась, боли были очень сильные. Пошла к ортопедам-травмотологам. Ессно сразу прописали нпвп, которые мне совсем нельзя из-за язвы. Тогда уколы гормона в сустав. Но я как человек битый в этом вопросе (спасибо Фросе) продолжала искать и таки нашла ортопеда, который сказал, что уколет гормон хоть щас, не вопрос, только что будет с рукой потом. Боль да, пройдет сразу, но проблема не исчезнет, а последствия укола могут быть самые нехорошие, вплоть до некроза тканей и инвалидности. И предложил схему траумель-цель- дискус композитум, в/м уколы, курс таблеток, мазь, уколы дискуса в триггерные точки. Сначала, первые месяцы вообще не помогало, я уже готова была на гормон, так боль извела. Тогда доктор сделал несколько уколов цель в сустав, и продолжили схему, добавив физио и лечебную физкультуру. И потихоньку дело пошло. За год рука восстановилась, внешне как здоровая, боли почти не бывает, по снимку все нормально, артроза нет. И никаких побочек и новых болячек (ттт), которые, если верить ВБ, должны были вылезти. Т.ч. вот еще такое клиническое подтверждение из первых рук.

В добавление ещё два человеческих артрита и один собачий на двух локтях. Мужу, кстати, только траумель помог, блокада на пару дней только облегчение дала, иглотерапия вообще не пошла, гормоны я не разрешила т.к. у ребёнка на них аллергия (а это может быть наследственный фактор). Кстати, по поводу "полочек", которых в принципе, не бывает - аллергия на лекарство от аллергии... Так вот, траумель боль снял, через некоторое время сдадим анализы и сделаем снимки, чтобы ситуацию контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина и Рой сказал:

В добавление ещё два человеческих артрита и один собачий на двух локтях. Мужу, кстати, только траумель помог, блокада на пару дней только облегчение дала, иглотерапия вообще не пошла, гормоны я не разрешила т.к. у ребёнка на них аллергия (а это может быть наследственный фактор). Кстати, по поводу "полочек", которых в принципе, не бывает - аллергия на лекарство от аллергии... Так вот, траумель боль снял, через некоторое время сдадим анализы и сделаем снимки, чтобы ситуацию контролировать.

Просто для понимая всем,не только Вам,кто будет читать данную дискуссию. Я не говорю,что гомотоксикология не помогает, я говорю о том,что есть мнение,которому верю я и кто-то ещё, что не факт,что эта помощь пройдет бесследно. 

 

П.с. никому, естественно, ничего плохого не желаю и буду рада,если все будут здоровы и ничем болеть не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой препарат может не пройти бесследно, на любое вещество может быть банальная аллергия, даже "на собаку, которая живёт в семье 12 лет, а потом вдруг...." и мы всегда выбираем пользу vs вред... информации в теме больше чем достаточно, думаю, она будет полезна другим участникам. Может стоит этот кусок обсуждений из этой темы изъять и в отдельную тему в общение перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Марина и Рой сказал:

Любой препарат может не пройти бесследно, 

Да, но обо всех побочных эффектах традиционных лекарств знает доказательная медицина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Марина и Рой сказал:

... информации в теме больше чем достаточно, думаю, она будет полезна другим участникам. Может стоит этот кусок обсуждений из этой темы изъять и в отдельную тему в общение перенести?

Ну это пусть модераторы решают,но тема точно не для "общения". Имхо 

Она должна остаться в ОДА для тех, кому будет интересна эта информация, столкнувшись с подобными нашим проблемами.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да, но обо всех побочных эффектах традиционных лекарств знает доказательная медицина. 

Верно, знает, но всегда ли врачи озвучивают возможные побочки?

Вот трококсил, который мы пили долгие годы. В побочках написано:

Возможно: аллергические реакции. В редких случаях: как и при применении других НПВС, после применения Трококсила, возможно снижение аппетита, диарея, рвота, апатия, изменение почечных биохимических показателей.

В реальности стенки желудка превратились фактически в сплошную рану, язву. Но поскольку классическая медицина лечит симптомы, ортопеда вряд ли будет интересовать состояние желудка через несколько лет после употребления нпвп, это уже не его забота.

Или например когда человеческий гинеколог прописывает женщине гормонотерапию, его мало волнует, что это часто впоследствии вызывает опухоль печени. Это ведь уже будет не его проблема, а гастроэнтеролога. И в инструкции об этом тоже ни слова.

И так сплошь и рядом. Очень редко врача беспокоит здоровье пациента в целом, он купирует симптомы а рамках своей специализации. К пуговицам ведь нет претензий.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Clumber сказал:

.

И так сплошь и рядом. Очень редко врача беспокоит здоровье пациента в целом, он купирует симптомы а рамках своей специализации. К пуговицам ведь нет претензий.

 

А это просто не всем везет найти врача, да, поискать придётся и самому читать/думать/анализировать, но вот я нашла того, кого беспокоит именно излечение, который никогда не использует нпвс, гормоны или бестолковые хондропротекторы,типа страйда и обязательно скажет почему так. Он так же не использует гомотоксикологию, поэтому зная, что в остальном он всегда прав, значит и здесь я ему поверю. 

 

Так же вот у меня собака 3,5 года назад заболела сахарным диабетом и мне несколько врачей из приличных московских клиник сказали,что живут собаки с ним макс.1,5-2 года и назначили шляпу шляпную (это я теперь уже понимаю, на том никто дольше не проживет). Но я таки нашла, не побоюсь этого слова, лучшего эндокринолога Москвы, на приеме она расскажет столько о каждом лекарстве, побочке и зачем/почему нужно/не нужно и вообще о заболевании, что выходишь чувствуя просвещение, а если еще обладать пытливым умом, придти домой и поискать о чем говорили, вникнуть глубже, то вообще все становится понятно.

Надо будет, я найду и гинеколога с моими понятиями и других. И всем того желаю.

 

Поэтому, я убеждена, что просто пойти к врачу - мало, пока человек сам не попытается вникнуть в проблему, поизучать, в том числе применяющиеся препараты, то он так и будет попадать к тем, кто будет залечивать и купировать симптомы. Потому что, безусловно, врачей от Бога, человечных, честных,  болеющих своим делом, единицы. Для остальных это просто работа.

 

П.с. давайте постараемся от ортопедии тему не уводить,а то Вы про гинеколога, я про эндокринолога, слишком зафлудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делают рентген без наркоза, если собака наотрез против и очень воинственно настроена убить доктора лапами и хвостом? Еще где-то читала, что если мышцы напряжены на снимках там и у здоровой собаки дисплазию покажет. Источник сказать не смогу, много всего читала, просто в голове отложилось. Насчет качества имеющихся снимков - да, качество не фонтан, но у нас в городе это единственный собачий рентген. Кроме того снятые на телефон они стали еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Крада сказал:

А как делают рентген без наркоза, если собака наотрез против и очень воинственно настроена убить доктора лапами и хвостом? 

Прямо действительно воинственно? Просто я сколько и потеряшкам  и своему делала, гладишь, разговариваешь,успокаиваешь, они и лежат себе спокойненько не дергаются.

Но наверное,если собака сама категорически отказывается лежать, то может и правда без седации не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Прямо действительно воинственно? Просто я сколько и потеряшкам  и своему делала, гладишь, разговариваешь,успокаиваешь, они и лежат себе спокойненько не дергаются.

Но наверное,если собака сама категорически отказывается лежать, то может и правда без седации не обойтись.

Моя собака не дает ничего делать. Слава аллаху не кусается, но орет и вырывается ломая мебель. 

У Еремина держали четвером. 

А вот как ни странно у Давыдова лежит. Один человек держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его голову держать буду, и голова будет очень миролюбивой в отличии от лап и хвоста, которые будут стремиться всё разнести. Мне кажется он просто не способен спокойно лежать, кроме того вне дома, где всё волнительно, страшно и кругом враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Крада сказал:

Так я его голову держать буду, и голова будет очень миролюбивой в отличии от лап и хвоста, которые будут стремиться всё разнести. Мне кажется он просто не способен спокойно лежать, кроме того вне дома, где всё волнительно, страшно и кругом враги.

Просите седатик или релаксант. Все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...