Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор - сахарный диабет, помогите


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу помощи, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как у меня. У нас сынок добряк, красавец и самый лучший - лабрик 8 лет. С ноября 17 года у него обнаружился сахарный диабет, живем в небольшом городе, никаких клиник у нас в городе нет, пришлось прогуглить весь интернет, чтобы понять чем колоть. Начали колоть канинсулин, заказывала через интернет. Уже около месяца перестали привозить в Украину канинсулин, а у меня остался только один флакон, нам буквально на 3 дня хватит (колем по 15-18 ед 2 раза в день). У меня крик души, что дальше делать я не знаю. Знакомая девочка отдала нам 2 шприц ручки Лантуса, но я не знаю, как рассчитать дозировку. И можно ли "прыгать" с одного инсулина на другой? Канинсулин обещают только недели через 2-4, никто не знает точно. Переводить на Лантус, но у меня только 2 флакона, что делать? Плачу, руки опускаются. Помогите нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Инна П сказал:

Добрый вечер. Прошу помощи, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как у меня. У нас сынок добряк, красавец и самый лучший - лабрик 8 лет. С ноября 17 года у него обнаружился сахарный диабет, живем в небольшом городе, никаких клиник у нас в городе нет, пришлось прогуглить весь интернет, чтобы понять чем колоть. Начали колоть канинсулин, заказывала через интернет. Уже около месяца перестали привозить в Украину канинсулин, а у меня остался только один флакон, нам буквально на 3 дня хватит (колем по 15-18 ед 2 раза в день). У меня крик души, что дальше делать я не знаю. Знакомая девочка отдала нам 2 шприц ручки Лантуса, но я не знаю, как рассчитать дозировку. И можно ли "прыгать" с одного инсулина на другой? Канинсулин обещают только недели через 2-4, никто не знает точно. Переводить на Лантус, но у меня только 2 флакона, что делать? Плачу, руки опускаются. Помогите нам. 

Поишите в интернете сайт Давыдова ВБ,знаю он отвечает и напишите нам, что-нибудь форум придумает,может переслать Вам лекарства,но сначала врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Лидия, что надоедаю Вам. Нашла вот такой сайт https://www.vethospital.ru/vethelp/ , но там больше по части хирургии, может это не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, увидела, что правильный сайт нашла, сейчас спрошу у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна может вам поможет статья Максима Беленсона-он врач эндокринолог...я обращалась к нему по поводу синдрома Кушинга

http://www.veterinars.com/novosti/м-беленсон-советы-из-блога.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Вот ссылка,да он хирург - ортопед, но он должен ответить Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо вам всем, аж слезы наворачиваются, какие вы все не равнодушные:default_buket1:Я уже на разных форумах писала, нигде мне так быстро не отвечали. А на ветеринарных-просят только к ним приехать. Написала Давыдову, надеюсь поможет советом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЕленаФРики сказал:
1 минуту назад, Инна П сказал:

Ой, спасибо вам всем, аж слезы наворачиваются, какие вы все не равнодушные:default_buket1:Я уже на разных форумах писала, нигде мне так быстро не отвечали. А на ветеринарных-просят только к ним приехать. Написала Давыдову, надеюсь поможет советом

Загляните в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Инна П сказал:

Ой, спасибо вам всем, аж слезы наворачиваются, какие вы все не равнодушные:default_buket1:Я уже на разных форумах писала, нигде мне так быстро не отвечали. А на ветеринарных-просят только к ним приехать. Написала Давыдову, надеюсь поможет советом

Если поможет..напишите и Беленсону- он сейчас вне своего форума..но отвечает на вопросы

Он же администратор своей группы по эндокринологии на форуме

http://www.bkvet.ru/forum/member.php?u=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна,написала Вам в личку. Посмотрите. Буду рада помочь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 упаковки по 10 флаконов (2,5 мг), нужно?

 

уже устала всем предлагать.

 

пишите/звоните 89856446694 - вышлю.

 

 

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

У меня 2 упаковки по 10 флаконов (2,5 мг), нужно?

 

уже устала всем предлагать.

 

пишите/звоните 89856446694 - вышлю.

 

 

Наташа,думаю будет сложно найти ТК которая доставит в Донецкую область,а тем более соблюдая температурные требования к хранению препарата.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, я в Алчевске (ЛНР), у меня есть 10 ручек препарата Хумалог, если Вам подойдет звоните, я автобусом передам. 0504707941

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Калуга сказал:

Наташа,думаю будет сложно найти ТК которая доставит в Донецкую область,а тем более соблюдая температурные требования к хранению препарата.

Девочки, если кто-то успеет передать до праздника в Шахты, муж будет ехать в Алчевск-привезет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oksana Rogkova сказал:

Девочки, если кто-то успеет передать до праздника в Шахты, муж будет ехать в Алчевск-привезет. 

Оксана,большое спасибо! Вопрос в том что:хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 8 ºС. Флаконы хранить в вертикальном положении. Не допускать замораживания канинсулина.Тут термосумка нужна тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Калуга сказал:

Оксана,большое спасибо! Вопрос в том что:хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 8 ºС. Флаконы хранить в вертикальном положении. Не допускать замораживания канинсулина.Тут термосумка нужна тогда.

Еще быстрее можно передать через водителей или пасажиров автобусов. Из...... в Донецк, но это нужно "по месту" искать, увы, не все берут лекарства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсулин жизненнонеобходим постоянно навсегда,если с канинсулином перебои,то нет смысла дергаться из-за него. Имхо

Инна,думаю,Вам Лена уже немного обрисовала ситуацию. Мое мнение, выбирайте тот инсулин, с которым нет проблем у Вас в городе, иначе будет постоянная нервотрепка,где его взять.

Мы тоже с диабетом давно уже. Лена всё подскажет,но если что,можете и мне написать.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Инсулин жизненнонеобходим постоянно навсегда,если с канинсулином перебои,то нет смысла дергаться из-за него. Имхо

Инна,думаю,Вам Лена уже немного обрисовала ситуацию. Мое мнение, выбирайте тот инсулин, с которым нет проблем у Вас в городе, иначе будет постоянная нервотрепка,где его взять.

Мы тоже с диабетом давно уже. Лена всё подскажет,но если что,можете и мне написать.

Катюш,там со всем беда. и с человеческим тоже.в продаже нет. Инна еще узнает конечно возможно купить или нет. Думаю все таки человеческий проще будет найти.С Инной на связи.будем думать чего нибудь...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, дорогие мои, спасибо вам, что откликнулись на мою беду. По инсулину - сегодня нашла через знакомую диабетика, который готов продавать нам протафан 100 ед. Знать бы еще как начинать колоть. Катюш, думаю, что Вы правы, я тоже склоняюсь к мысли, если начался перебой с канинсулином, то нужно что-то другое подбирать. Но у нас и с человеческим не лучше, пока сказала девочка может продать, а что будет через время - не знаю. 

Давыдов мне вот что ответил: Здравствуйте Инна!
К сожалению, мне ни разу не приходилось лечить диабет у собак, поэтому я не могу вам ничем помочь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Инна П сказал:

Девчонки, дорогие мои, спасибо вам, что откликнулись на мою беду. По инсулину - сегодня нашла через знакомую диабетика, который готов продавать нам протафан 100 ед. Знать бы еще как начинать колоть. Катюш, думаю, что Вы правы, я тоже склоняюсь к мысли, если начался перебой с канинсулином, то нужно что-то другое подбирать. Но у нас и с человеческим не лучше, пока сказала девочка может продать, а что будет через время - не знаю. 

Давыдов мне вот что ответил: Здравствуйте Инна!
К сожалению, мне ни разу не приходилось лечить диабет у собак, поэтому я не могу вам ничем помочь.

 

Протафан - это отлично! И я и Лена его использовали и можем подсказать. Начинать буквально с 1-2 единиц. Колоть 2 раза в день ровно через 12 часов. Например, в 8 утра и 8 вечера. Делать замеры глюкометром каждые 3 часа и вести дневник (записывать всё каждый день, все показания глюкометра и сколько единиц укололи, во сколько покормили) пока подбираете дозу. 

Ну подробнее Лена в личке напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо, будем пробовать протафан, пока у нас другого выхода нет. Еще у нас с лапкой не все нормально, кровит. Сейчас попытаюсь сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...