Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор - сахарный диабет, помогите


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Инна П сказал:

Девчонки, дорогие мои, спасибо вам, что откликнулись на мою беду. По инсулину - сегодня нашла через знакомую диабетика, который готов продавать нам протафан 100 ед. Знать бы еще как начинать колоть. Катюш, думаю, что Вы правы, я тоже склоняюсь к мысли, если начался перебой с канинсулином, то нужно что-то другое подбирать. Но у нас и с человеческим не лучше, пока сказала девочка может продать, а что будет через время - не знаю. 

Давыдов мне вот что ответил: Здравствуйте Инна!
К сожалению, мне ни разу не приходилось лечить диабет у собак, поэтому я не могу вам ничем помочь.

 

Как жаль ,что ВБ не смог помочь,я так надеялась,а лапку срочно дизенфицировать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, еле догнала сфотографировала лапку. Вот так у нас выглядела лапка, после того, как в ветклинике нам на 3 дня поставили катетер (при сахаре 33)

Фото0150.jpg

Фото0151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сделать фото меньше, простите. Мазали левомиколем и только через 2 месяца начала рана заживать, но заметили, что на сгибе лапки, чуть ниже, чем была рана, недели 2 назад начали выпадать волосы и надулась шишка. Бадди стал вылизывать и прикусывать рану и теперь везде кровь, где он полежит. Опять начали прикладывать левомиколь, но становится страшно, что это?

Фото0154.jpg

Фото0155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна П сказал:

Не знаю, как сделать фото меньше, простите. Мазали левомиколем и только через 2 месяца начала рана заживать, но заметили, что на сгибе лапки, чуть ниже, чем была рана, недели 2 назад начали выпадать волосы и надулась шишка. Бадди стал вылизывать и прикусывать рану и теперь везде кровь, где он полежит. Опять начали прикладывать левомиколь, но становится страшно, что это?

Фото0154.jpg

Фото0155.jpg

Что это сказать не могу. Мазь хорошую посоветовать-пожалуйста. При мокнущих ранах смешать 50 г аптечной цинковой мази или цинковой пасты с 1 ч. ложкой АСД-3 или 2 ч. ложками АСД-2, тщательно перемешать, наносить на поражённые места тонким слоем 3-4 раза в день до излечения. При сухих ранах - 25 г ланолина или вазелина смешать с 1 ч. ложкой АСД-3, тщательно перемешать, втирать в больные места. Пользовались не один раз. У алабайчика после удаления опухоли на локте разошлись 4 из 16 швов, образовался мешок, не заживал и постоянно наполнялся, боролись 4 мес без результатно. Посоветовали мазь с АСД. Закладывали 2 мес, все зажило. Мазь работает хорошо, но воняет неймоверно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АСД мы тоже сталкивались, когда нам заднюю ногу хотели ампутировать, только им и спасли. Сказали даже без мази заливать, только кричал сильно сынок, но прошло буквально за неделю. А в ситуации с сахарным диабетом не знаю можно ли? Читала, что раны ни в коем случае нельзя пересушивать диабетикам, даже перекисью нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Инна П сказал:

С АСД мы тоже сталкивались, когда нам заднюю ногу хотели ампутировать, только им и спасли. Сказали даже без мази заливать, только кричал сильно сынок, но прошло буквально за неделю. А в ситуации с сахарным диабетом не знаю можно ли? Читала, что раны ни в коем случае нельзя пересушивать диабетикам, даже перекисью нельзя 

По поводу раны попробую завтра нашему лечащему эндокринологу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Лена Калуга сказал:

Оксана,большое спасибо! Вопрос в том что:хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 8 ºС. Флаконы хранить в вертикальном положении. Не допускать замораживания канинсулина.Тут термосумка нужна тогда.

извините, но можно купить обычный контейнер пластиковый и хладагенты. и обложить препарат ими. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

извините, но можно купить обычный контейнер пластиковый и хладагенты. и обложить препарат ими. 

Мы живем в Донецкой области, к нам, наверное, никакой хладагент не поможет доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Инна П сказал:

Мы живем в Донецкой области, к нам, наверное, никакой хладагент не поможет доехать

если канисулин от Наташи из Москвы отправлять, то именно так - контейнер и хладагенты. в Москве они есть, 50 руб штука, нужно штуки 4 всего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Инна П сказал:

Мы живем в Донецкой области, к нам, наверное, никакой хладагент не поможет доехать

Инна...не вы же одна провозите такие лекарства...

вот прочтите...может поможет вам опыт других людей

https://ru-travel.livejournal.com/28710825.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас не просто граница, а у нас еще блокпосты, там можно простоять и сутки в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хладагент рассчитан от 20 часов холода, в зависимости от содержимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дело каждого и решение каждый принимает сам. Инсулин в ручке можно без всего везти,а что касаемо канисулина, с учетом где живет Инна,условий хранения препарата а также уверенности в перевозчике, не известно доедет ли он в том состоянии в котором эффективен. Я бы не рисковала такими инъекциями. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Инна П сказал:

Спасибо, Катюш, буду ждать

Сейчас в личку ответ врача отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девченки, я опять к Вам. Начали колоть протафан, но нам он вообще не помогает. Дошли по дозе до 8 ед. и никаких сдвигов, стабильно высокий сахар от 26 до 29. Сегодня с утра перешли на лантус, 2 ед укололи и через 4 часа никак не опустился 28,6, а сейчас замерили, глюкометр зашкалил свыше 33,3 повысила дозу до 8 ед. Сидим с мужем уже в трансе. Может мы что-то не так считаем? Если мы удерживали на канинсулине (40 ед) дозу в 15-16 ед, значит написано 100ед дозу нужно уменьшать в 2,5 раза, это 6 ед или 3 рисочки на инсулиновом шприце для 100ед. Что же нам ничего не помогает? Может что-то мы не так делаем? Лапка у нас тоже никак не заживает, мазь мажем ту что посоветовал ветеринар Катюше, но за лапку я думаю, что пока сахар у нас зашкаливает, заживать ничего не будет. Нам бы сахар сбить. Помогите, девченки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна риска 2ед в шприце 100 ед. А протафан сколько кололи?и ед и по времени? На протафане мы и 22 кололи,но тут постепенно нужно... Про лантус не скажу,но принцип тот же все равно. Сегодня колите 6ед((например), смотрите. Не опускается в след.инъекцию 8 ед и так наблюдая дальше. Протафан тоже может не подходить,на канисулине что вы скидывали данные тоже сахар высок. К врачу к сожалению не попали мы. Как будем обязательно узнаю про вас. Погуляйте активно,сахар понижается.

Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, уже укололи 8 ед, часа через 2 замеряем, только бы пошел на спад, сегодня ночь будет веселая. Протофан начинали с 1ед и дошли до 8 ед (кололи 10 дней), по срокам нормальный до 10.18, но что-то взяли меня сомнения, думаю хранение было не правильное, поэтому и решила лантус (его я точно видела доставали из холодильника:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ед протафана на ваш вес мало . И условия хранения да, важно!протафан в холодильнике. На лантусе смотрите, увеличивайте постепенно. А почему ночь веселая? Он как то себя ведёт особенно или вы про то что сахар мерить будете?

Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Инна П сказал:

Леночка, уже укололи 8 ед, часа через 2 замеряем, только бы пошел на спад, сегодня ночь будет веселая. Протофан начинали с 1ед и дошли до 8 ед (кололи 10 дней), по срокам нормальный до 10.18, но что-то взяли меня сомнения, думаю хранение было не правильное, поэтому и решила лантус (его я точно видела доставали из холодильника:)

8ед - это ничто, хотя и начинать с больших доз нельзя, но надо чаще увеличивать, если видите, что сахар не двигается. Мы с протафаном до 30 вроде ед дошли, чтобы он начал помогать. Лена вон Габи 22 ед колола. 

Про хранение зря сразу засомневались, просто 8ед слишком мало, чтобы сахар сдвинулся. 

 

Вы помните, что лантус действует не 12, а 24 часа? Его нельзя 2 раза в день колоть, если что, только раз в сутки.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Катюня и Грей сказал:

8ед - это ничто, хотя и начинать с больших доз нельзя, но надо чаще увеличивать, если видите, что сахар не двигается. Мы с протафаном до 30 вроде ед дошли, чтобы он начал помогать. Лена вон Габи 22 ед колола. 

Про хранение зря сразу засомневались, просто 8ед слишком мало, чтобы сахар сдвинулся. 

 

Вы помните, что лантус действует не 12, а 24 часа? Его нельзя 2 раза в день колоть, если что, только раз в сутки.

Катюш, а мы с утра прямо обрадовались, что у нас снизился до 22,1 и укололи второй раз, как обычно. Что теперь будет? Еще и увеличили на пол рисочки, то есть на 1 ед. Что теперь нам делать? Подходит время ко второму уколу.

Ночью измеряли кровь и все прислушивались дышит? Когда увидели что потихонечку снижается уже успокоились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Инна П сказал:

Катюш, а мы с утра прямо обрадовались, что у нас снизился до 22,1 и укололи второй раз, как обычно. Что теперь будет? Еще и увеличили на пол рисочки, то есть на 1 ед. Что теперь нам делать? Подходит время ко второму уколу.

Ночью измеряли кровь и все прислушивались дышит? Когда увидели что потихонечку снижается уже успокоились

Я не знаю, что будет. Наверное пока ничего тк сахар высокий а доза небольшая. 

 

Но смысл в том, что инсулин работает четко по часам. Если инсулин двеннадцатичасовой, то пик снижения сахара приходится через 6 часов после укола, дальше сахар неминуемо  потихоньку начнет расти, чтобы когда пройдет 12 часов, то он к тому времени повысился и можно было сделать следующий укол не спровоцировав гипогликемию. 

 

У лантуса же пик действия приходится через 12 часов после укола и соответственно дальше начинает расти. Пока вам наверное сложно понять, тк значения сахара высоки, но если вам удастся подобрать дозу и через 12 часов сахар будет, например, 6 ммоль, то если вы уколете в этот момент, то случится гипогликемия.

 

Наш эндокринолог не использует 24 часовые инсулины для собак, у нее свои аргументы на этот счет, поэтому здесь я могу только теорию вам рассказать.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...