Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий Николя, нет точного диагноза, очень нужна поддержка


Erle

Рекомендуемые сообщения

Никогда не думала, что попрошу на форуме руки помощи, всегда считала себя сильной, независимой, но ситуация не очень простая для меня и моей любимой собаки.

За последние полгода столько походов в клиники, что уже в голове не укладывается, только одну проблему решаешь, следом другая и нет конца этой веревочки. А сейчас я уже с трудом справляюсь и морально и финансово.

У Коли всегда были проблемы с суставами и с кожей(но это другая история) , его Мария Радуга забирала уже таким. Я консультировалась и поддерживали его несколько хирургов, все их знают и гомеопатией и уколы и нпвс и хпр и все в один голос говорили, что суставы конечно 'ах', но если раньше это было пару раз в год, то с каждым след годом ситуация ухудшалась, боли учащались, трококсил спасал, но тк боялась за жкт, решила попробовать гомеопатию +уколы, полгода, но результат 0, хирург сказал, что гомеопатия может и не подойти Нику, тогда иголки.

Тогда нам ставили: дисплазия обоих тбс  и локтевых суставов с вторичным остеоартрозом, спондилартроз, неврологический дефицит тазовых конечностей и подозрение на компрессионное поражение спинного мозга.

В общем, много всего было. Организм не перетруждали, плавали на даче, спокойные, длительные прогулки, домой не загонишь.

Осенью, в сентябре 2017 начал плакать, ножка задняя левая стала подрагивать, когда стоял. Думала, решала, общалась, консультировалась к кому обратиться в этот раз. Обратилась в БК, хирург ничего нового не сказал, диагнозы те же, снимки как обычно 'ах', на тот момент у нас было ещё и подозрение на дуоденит(было сделано до этого УЗИ, нужно было чз неделю пересдать для динамики). Хирург выписал мовалис и сказал, что ситуация с корсетом очень плохая.

Сделали УЗИ 1/10 Макарова сказала, что все выровнялось, чз месяц для подтверждения показаться и что со стороны живота ничего не должно болеть, анализы были хорошие(и сколько мы их сдали за это время), но что-то болело, мовалис не помогал особо.

И чз пару недель, на левую заднюю вдруг стал с осторожностью опираться, сразу приехала в БХ к хирургу, сказал, что выбирайте нпвс и больной жкт или возможность провести резекцию, хромать будет, как сейчас, но болеть не будет. Я снова сделала УЗИ чтоб окончательно исключить живот, узи исключил живот.Чз неделю сделали резекцию. Реабилитация была мучительной, бессонной и долгой, мовалис, баралгин не помогал, натаскалась его тогда бедолагу, да и швы долго свищевали из-за материала саморассасывающего, ездили к хирургу, убирал, какое-то время пили антибиотик. 

13/01 снова сделала узи, там все хорошо, сделала для того, чтобы понимать можно ли дать нпвс(трококсил), так как постанывал периодически, медикаменты не помогали. В тоже время проконсультировавшись с хирургом, дала трококсил по схеме и все утихомирилось, боли купировались, ножка прооперированная была слабоватой, опирался конечно, но осторожничал. Лестницы исключила совсем. Готовилась морально к резекции второго тбс. Жизнь пошла своим чередом.

В феврале, что-то пошло не так, вдруг стали заплетаться задние лапки, прооперированная вообще и вправо и влево, как на шарнирах. Подумала, что подскользнулся может или скользко или просто ножка слабовата, дома на поворотах стало заносить, мог стоять и качаться, попис и покак тоже с падением.

Позвонила хирургу, 28/02 сделали мрт грудопоясничного отдела спинного мозга. Выявили 2грыжи и подозрение на дегенеративную миелопатию, сдали анализ на выяснение, результат будет чз 30дней (анамнез от 28/02 прикладываю) и выписали медикаменты.

Также пообщалась насчёт реабилитационных мероприятий, хирург сказал ок, но без фанатизма.

Выбор реабилитации пал на зоостатус, там мах процедуры, далеко очень, но не это приоритет теперь. Со скрипом, так как запись полная, записали на приём на ближ дату 2/03. Реабилитолог Колю крутила, вертела, смотрела, щупала более 1,5часов, смотрела историю, привезённую мной, я много рассказывала. Результат(приложен), реабилитолог заключение хирурга подтверждает, но есть подозрение на новообразование в голове, из моего рассказа, врача зацепило, что за 4года было пару эпизодов манежных движений при встрече у двери(крутился и не мог поднять голову), но это возникало и также быстро уходило и напрягло шарканье передних, которое появилось после мрт, грыжи не могут дать такой эффект. Сделала нам лазер, выписала процедуры -2 в неделю пока(массаж, лазер, элстимуляцию), наблюдать за динамикой, чтоб не ухудшилось, желательно посетить невролога и сделать мрт головы. Показала, как делать в домашних условиях разминание конечностей, я делаю 3-4раза в день.

Попасть к Дубовицкой нет возможности, весь месяц расписан, сегодня ещё с хирургом поговорю, может чз него удастся, заодно и направит на мрт, если понадобится.

На сегодняшний день, сценарий у нас такой и очень важно наблюдение, любое отклонение ->связь с врачами:

1.если анализ на дегенеративную миелопатию отрицательный(оч надеюсь), состояние не улучшится в ближайший месяц и мрт головы не нужно, либо ничего там не обнаружат, тогда ламиноэктопия- операция на грыжи.

2.если анализ на дегенеративную миелопатию отрицательный(оч надеюсь), состояние улучшится в ближайший месяц и мрт головы не нужно, либо ничего там не обнаружат, тогда ламиноэктопия возможно не понадобится.

3.если анализ на дегенеративную миелопатию отрицательный(оч надеюсь), а мрт головы что-то выявит- под дельнейшим руководством врачей

4.если анализ на дегенеративную миелопатию положительный- это на сегодняшний день наихудший сценарий для меня, то всю жизнь на реабилитации, под руководством врача, коляска и тд, я даже думать, не, что писать об этом боюсь.

 

Морально это нелегко, финансово возможно немаленькие средства предстоят.

Я очень надеюсь, что у Коли будет все хорошо.

Поэтому прошу вас поддержите нас как можете -опытом, связями, финансами, чтобы сделать правильный выбор.

Только просьба не жалеть, нам сила духа нужна и твёрдость моего ума.

Карту кину в личку, кто захочет нас поддержать рублем.

Спасибо, тем кого тронула история болезни моего мальчика и такой длинный текст.

 

 

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, сил тебе и мужества в борьбе с болячкой! 

Николяше от нас передай, что мы его заочно очень любим!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек, после 15 кину копеечку. Карту пришли в личку. Не падай духом только. Коля умница, он поборется. Все должно быть хорошо! Если что- набирай, пиши. Постараюсь помочь, чем смогу. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, нас много, мы с тобой!! Держись, дорогая!! Верю, что все у Коляши будет хорошо!! Силсилсил, моральных и физических. Знаю, не легко, но думай только о хорошем. Коленьке поцелушки от нас и лучики тепла@@@@

Чуть позже тоже помогу обязательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена попробуйте записаться в стоплист к Дубовицкой. Мы с Лялей по стоплисту попали на приём в марте. Причём перезвонили и предложили несколько вариантов, выбрала максимально удобный. Это уже второй раз, первый раз тоже так же, но от приёма  отказались мы сами.

Изменено пользователем SVOR
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Лена попробуйте записаться в стоплист к Дубовицкой. Мы с Лялей по стоплисту попали на приём в марте. Причём перезвонили и предложили несколько вариантов, выбрала максимально удобный. Это уже второй раз, первый раз тоже так же, но от приёма  отказались мы сами.

Света, мы и есть в стоплисте, только там уже более 20 пациентов. У неё подзавязку, ну прям совсемсовсем весь март.

Попыталась через нашего хирурга, все же одна клиника, тоже никак. Сказал, что Дубовицкая приболела, пробиться только по записи.

Записал к Субботину и то, только на 14марта, но я на всяк записалась

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!!!!

 

Горевать уже некогда, пытаюсь получить разностороние мнения опытных, проверенных профврачей, чтобы отсечь ненужное, имеется в виду диагнозы, пока я в ожидании анализа и понимать с чем бороться. 

 

Подскажите, порекомендуйте ещё к кому из неврологов можно на приём, чтоб наверняка, Минаков? Боюсь к Дубовицкой не попадём не то, что в ближ дни, вообще в марте, а сидеть и гадать в ожидании не могу!

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, финансами никак, сами болеем, но завяжем = зажмем всё, что завяжется))) сил, терпения и желания жить!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Лена, финансами никак, сами болеем, но завяжем = зажмем всё, что завяжется))) сил, терпения и желания жить!!!!

Спасибо большое, знаю конечно, взаимно.

Очень хочу, чтоб на ножках своих ходил и радовался прогулкам. У него большое желание и он не понимает, что происходит

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Erle сказал:

Спасибо большое, знаю конечно, взаимно.

Очень хочу, чтоб на ножках своих ходил и радовался прогулкам. У него большое желание и он не понимает, что происходит

Желаю вам, от всего сердца, пусть всё будет хорошо))))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тоже жду карту. После 7-го переведу. Николяше скорейшего выздоровления, Лена - сил и крепких нервов. Держим за вас @@@@@@@

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СветланаА сказал:

Лен, карту киньте плиз!

Светлан, ещё раз спасибо, пришли!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Татьяночка сказал:

Лен, кинь карту в личку. 

Будем верить, что не хорошее не подтвердится! 

Колясика чмок в носик)

Татьян, спасибо ещё раз, пришли!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лавендер Макинтош сказал:

Лена, тоже жду карту. После 7-го переведу. Николяше скорейшего выздоровления, Лена - сил и крепких нервов. Держим за вас @@@@@@@

Натали, спасибо, пришли!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 16:53, НиКа@Элли сказал:

Переведу после 10) 

Держите хвост пистолетом!

 

Оля, пассиб большущее от нас

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 16:30, Касадорины сказал:

Леночка, сил тебе и мужества в борьбе с болячкой! 

Николяше от нас передай, что мы его заочно очень любим!

Ирин, спасибо очередное!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поищу у собачников с Фейсбука еще врачей. Мало ли кто сталкивался с подобным.  Держитесь там с Николяшей,  целуй его в нос!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна Рудня сказал:

Лена, поищу у собачников с Фейсбука еще врачей. Мало ли кто сталкивался с подобным.  Держитесь там с Николяшей,  целуй его в нос!

Пассиб, Аня, мне ещё АВ подкинула несколько неврологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с субботы, 3раза в день,  в выхи получалось даже 4 раза, разминаю конечности Ника, как показал реабилитолог и медикаментозно один препарат, с вечера среды, сразу после приема хирурга и второй, с вечера пятницы, после приёма реабилитолога. Тк хирург сказал их на старте приёма 'разнести', тк сонно влияют на собаку.

Завтра едем на первые процедуры: массаж, эл/стимуляция, лазер(второй раз).

С неврологами сложнее, есть немножко времени, поэтому собираю данные по ним для выбор одного из них или на крайний случай по возможности попадания на приём (уже небольшой, но список).

И всё-таки остается надежда, пусть и маленькая, что мы попадём на приём к Дубовицкой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...