Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий Николя, нет точного диагноза, очень нужна поддержка


Erle

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Да, звать Шерлок, верно. Летом я была в отпуске и он не мог даже подняться, плакал.муж сделал внеочередной укол, массировал лапки, носил на руках на улицу. Ставил, он писал и ложился. Через два дня стало лучше. Я приехала и начали возить по врачам, иголки, гомеопатия и не лучше. Нам сказали похудеть до 30 кг, а мы весим 40. Урезали пайку, сыночек вечно ходит голодный, но не худеем, сказали ещё урезать, но мы и так даём в два раза меньше. У Никуси вес нормальный, но как им донести, что надо себя беречь. Только что то придумывать, чтобы ограничивать движения. От всего сердца желаю вам чтобы не было приступов. Страшно, когда им больно 

И вам спокойной, безболезненной старости.

Напишу в личку попозже. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день, если это так.

 

Форумчане в очередной раз прошу финансовой помощи для Ника, наша круговая порука. Как неудобно это просить, но рискну.На сегодняшний день,  сновп не очень у Ника, врачи затрудняются ответить конкретно, порою сдаем кучу всего, потом снова пересдаем для корректировки лекарств и я просто не справляюсь финансово(((, постоянно влезаю-вылезаю в долги.

 

Много чего у нас произошло и хорошего и плохого, не буду углублять в подробности, в кратце.

Нпвс пить не можем- дуоденит образовался, да и не помогали уже.

Иголки+гомеопатия, которую, подбирали на фоне состояния нам тоже не помогли, стало хуже. Убрала гомеопатию, с шеей дела лучше стали, а не по нескольку раз в день.

В марте, Невролог в ИВЦ сказал, как и обвчно говорят, собака сложная, если мрт делать, то значит 'разворачивать по полной и без операции не обойтись. Но операцию мы уже не сделаем, отправил нас к кардиологу, но за 2 дня до его приема, в марте снова стало плохо, узи, кровь, моча неплохие, а сократимость миокарда 22%. Выписали сердечные до пииема кардиолога.

Эхо у кардиолога подтвердило низкую сократимость, уже 16,6. Сдали ещё на тропонин, т4 и тп специфическое. Эти показатели были не очень, выписали еще для щитовидки с дальнейшей корректировкой.

Но и проблемы с суставами и позвоночником никуда не ушли. Один врач помог нашей форумской собаке с похожими симптомами и я к нему обратилась в апреле за медикаментозным лечением, другого нам не видать. Новый рентген показал прогрессирующую дегенерацию позвоночника, помимо сращения (спондилез) в поясничном, грудном отделах, теперь еще и наверх по шейному 'полез. Попробовали схему с апреля : метипред, мильгамма, артрогликан(2мес) и антиб 14 дн(по анализам было воспаление)

Собака просто недели чз 2 просто ожила, изменилась. Я не дышала, нам бы поддержаться на таблетосах и гормоне.

Но во вторник 14/05, что-то пошло не так. Вялый с утра, аппетит не очень, спал крепко, Т39,1', даже не услышал как я пришла утром. В общем, опять клиники, анализы:моча, мазки и венозная на возбуд бабезиоза+в шансбио повторно, оак+шансбио, бх и тп, пирик отриц., анализы неплохие, только алт и щфосф завышены . Узи у Огородниковой показал увелич печень и новообраз в семенниках. В клинике сбили темп и поставили антибиотик. Аппетит вернулся, силы более или менее, даже пытался альфить.

Вчера вечером с 16 на 17 мая, встал дома хромая, на улице стало хуже, дома  поел в 2 приема и слёг, дышал, пыхтел, встать не могТ 39,1. Поехали  ночью с бк. Потом в другую. Т 38,6, поставили новокаиновую блокаду (траумель+дексофорт), еще рибоксин и актовегин. Лучше не стало. Поехали домой. Очень часто дышал и встать не мог, всю ночь на руках носила. Поставила у кустика с поддержкой, чтобы пописал, сделал.

Дома дала первую капс урсофалька, из-за печени. Т39,5 дала спазган, температура не спала, поехала в клинику под утро за уколом(димедрол+ношпа+анальгин), не спадала, скакала 39,5, 39, 1, 39,3. Около 9ти утра задремал. Сейчас Т 39,1. Когда я отхожу от него, начинает лаять, тоже самое было и в клинике, лежала с ним в коридоре на одеялах. Приняли сердечные. Много пьет последние 3-4дня. 

Консультируюсь с 3мя врачами параллельно. Наш врач пообещал сегодня приехать к нам домой, помочь  погрузить в авто, если понадобится, посмотреть и есть идеи.

 2 врача сказали сдать пцр на бабезии гипсона(кто-нибудь сталкивался?) . Еще направляют к неврологу, чтоб посмотрел сейчашное состояние, на реакцию, пощупал и тд. Появившийся сегодня лай тоже возможно изза неврологии, возможно давление, может и голова побаливает.

Моча норма, десна не бледные, аппетит есть, то хороший, то так себе.

Сейчас задремал, но дышит тяжело, ножки задние не реагируют, зовет меня лаем, даже повернутся практически не может

 

Подскажите похожие симптомы поведения и состояния у ваших питомцев были? Что делали, как справлялись?

Я не знаю, что делать, Нику 10,7, а дальше как-то улучшений не предвидится.

Не все дает выложить.

 

 

 

 

 

 

Screenshot_20190515-155040_Word.jpg

Screenshot_20190515-113805_Word.jpg

20190515_132908.jpg

20190515_132928.jpg

20190515_132940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Леночка, к сожалению, материально не помогу. Только мысленно с вами, обнимаю, поддерживаю, сопереживаю. Так это тяжело, когда им плохо, когда не понимаешь, что это, куда к кому еще бежать, чем помочь. А когда еще и финансы истощились, эх.... Держитесь, дружочки. Пусть уж Никусику полегчает. Славный наш рыжик. Держу за вас кулачки@@@

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получше, сходили на улицу, вернее я сходила , Ник на руках, ставлю, не упирается о поверхность. Приставила к кустику, сам стоял, как девочка и сделал попис, на земле немного сам постоял. Поставила на асфальт и всё лёг. Дела большие пока не представляю.

Поел немного, попил все лёжа наполовину.

Задний суппорт надеть невозможно, пыхтела, но так и не смогла, лежа просто не с руки. Лежит в основном на правом боку.

Ножки задние висят, наступать никак, но на щикотку реагируют, но не более.

20190517_130019.jpg

Я жду нашего врача по суставам, едет в пробке, но будет обязательно! Без его поддержки, в лице врача, нереально одной оценивать ситуацию. И он прямолинейно говорит, вот так и так об  этом тож говорил, надеялась на растяжку во времени, а оно мешком по голове. Но и перспективы лучезарной, как и другие не 'рисует, от этого крепче.

 

 

20190517_100203.jpg

А такой, 2сут назад, 15 мая на следующий день после осмотра и сдачи всех анализов.

 

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лена а где номер карты, не нашла в теме

Видимо, я в личку всем кидала. Уже не помню.

Сбербанк Елена Сергеевна Ерлина

4279 3800 2915 3048

Спасибо!

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишель сказал:

Ох, Леночка, к сожалению, материально не помогу. Только мысленно с вами, обнимаю, поддерживаю, сопереживаю. Так это тяжело, когда им плохо, когда не понимаешь, что это, куда к кому еще бежать, чем помочь. А когда еще и финансы истощились, эх.... Держитесь, дружочки. Пусть уж Никусику полегчает. Славный наш рыжик. Держу за вас кулачки@@@

 

Надя, я знаю, спс дорогая, ты всегда рядом и незаменима морально. И понимаешь, что не один.:default_yes:<3

Изменено пользователем Erle
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, бросила 600 рублей. Чуть позже ещё смогу немного.
Давай, Ник, выкарабкивайся!!!
Лена- сил тебе! Если что - звони


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это очень тяжело... да как тут поддержишь. Прости.

позвоночеик и иже с ним всегда лотерея и маятник в любом возрасте.

дышит, зайка, тяжело. с таким количеством спазмалитиков, обезболивающих. поел, значит не должно быть больно. Господи, как тут определишь.

Хоть бы как то диагностировали что это. Просто зажат нерв..или что?

ох..

 

и денег уже нет помчь, а они нужны, чтоб понять что это..

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежкой, к сожалению не помогу, но зажмемзавяжем, Николаша , поправляйся, сил и везения @@@@@@

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела 1000, Николаша выкарабкивайся! Лена, держитесь! сложно это всё и жалко их очень!

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т 39,5, и мне кажется , я знаю откуда она, похоже у Ника воспаление в левом локтевом суставе, немного раздуло. Подожду врача и решим, что, да как, скорее всего на рентген отправимся.

Вот отсюда и лейкоциты и лейкограмма.

 

Спасибо, Света, Оля, Надя, Катя, Оля, Аня за поддержку!!! 

Изменено пользователем Erle
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5ч врач наш провел с нами. t39,7

И кстати именно он оперировал Чарли, совсем недавно, вырезав опухоль 18кг.

Удивился, увидев Ника в таком состоянии.

Метипред пока убрали, снова вернули первоначальную дозу мильгаммы.

Взял кровь на всяк на бабезии и бх вроде(не помню уже).

Новая схема:  капельница омез, сама буду дома делать. Флексопрофен, амоксициллин п/к и гептрал с глюкозой.

Сейчас измерила t39,0. Принял пимопет+тироксин(с рисовым отваром). Сейчас заснул, поспокойнее, попытался  на живот перевернуться и обратно, немного попыхтел. Чуть позже пойдем на уличные дела. 

Отек локтя на флексопрофене должен пройти@@@, наблюдать, если нет, то на рентген. За стулом наблюдать, ттт чтоб поноса не было@@

Фото с разницей 4 мин.

20190517_193633.jpg

Screenshot_20190517-195339_WhatsApp.jpg

Прием 8400р

Изменено пользователем Erle
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Erle сказал:

2,5ч врач наш провел с нами. t39,7

И кстати именно он оперировал Чарли, совсем недавно, вырезав опухоль 18кг.

Удивился, увидев Ника в таком состоянии.

Метипред пока убрали, снова вернули первоначальную дозу мильгаммы.

Взял кровь на всяк на бабезии и бх вроде(не помню уже).

Новая схема:  капельница омез, сама буду дома делать. Флексопрофен, амоксициллин п/к и гептрал с глюкозой.

Сейчас измерила t39,0. Принял пимопет+тироксин(с рисовым отваром). Сейчас заснул, поспокойнее, попытался  на живот перевернуться и обратно, немного попыхтел. Чуть позже пойдем на уличные дела. 

Отек локтя на флексопрофене должен пройти@@@, наблюдать, если нет, то на рентген. За стулом наблюдать, ттт чтоб поноса не было@@

Фото с разницей 4 мин.

20190517_193633.jpg

Screenshot_20190517-195339_WhatsApp.jpg

Прием 8400р

Локоток, попробуйте самым простым помазать, троксевазин, нам помогало очень хорошо))) можно еще компресс с димексидом, боль снимает очень хорошо, но про него спросите у вашего врача))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Локоток, попробуйте самым простым помазать, троксевазин, нам помогало очень хорошо))) можно еще компресс с димексидом, боль снимает очень хорошо, но про него спросите у вашего врача))))

Да, Катя, спрошу спасибо за совет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Переживаю за рыженького Колю))))Коляся, поправляйся))))):default_kissing:

Врач тоже переживает, говорит, такой он славный и добрый. Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Erle сказал:

Да, Катя, спрошу спасибо за совет!

Димексид, очень хорош, именно при болях, воспалениях, делаю себе, но есть противопоказания)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Переживаю за рыженького Колю))))Коляся, поправляйся))))):default_kissing:

Леночка, и мы! 

Никосик, выздоравливай@@@@

Огромное спасибо всем за поддержку Лены и Николя. :default_baby:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Erle сказал:

Врач тоже переживает, говорит, такой он славный и добрый. Спасибо!

Он, Николаша,  красавчик, просто невозможный))):default_nyam: 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...