Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий Николя, нет точного диагноза, очень нужна поддержка


Erle

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, yancha сказал:

Узи делали? По анализам может опухолевый процесс быть.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

 

3 часа назад, *vikka* сказал:

С темп непонятно. Но как вариант возможно.

Узи делали, выложено здесь, Огородникова криминала не увидела особо, предположила атипичный пирик, появилось новообразование в семенниках и печень немного увеличена.

Анализы тоже здесь, особо критичного не выявили, но последний позавчера выдал гематокрит немного заниженный, соэ завышен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Лен, а боль есть, нет понятно хоть?

Молча, слезы текут, но ночью подлаивает, разговаривает, я с ним ложусь сразу, видимо  действие нпвс проходит. Что-то неврологическое, пытается встать с позиции лёжа и раскачивается, голову получается и лапы передние и все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи делали, выложено здесь, Огородникова криминала не увидела особо, предположила атипичный пирик, появилось новообразование в семенниках и печень немного увеличена. Анализы тоже здесь, особо критичного не выявили, но последний позавчера выдал гематокрит немного заниженный, соэ завышен.

 

Узи не видела, листала. А вот соэ да- насторожило. Но если узи сделано и там ничего такого- то и хорошо.А температуру может и воспалительеые процессы в нервных окончаниях давать(позвоночные проблемы).

Дышит возможно потому что больно(мой при очень сильной боли принимался дышать либо тоненько пищать).

А лает, они очень чувствительные, когда болеют и особенно если не могут вставать- скорее всего от беспокойства лает, чтобы вы были рядом тк чувствует себя беспомощно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 00:59, Ольга и Огонёк сказал:

Димексид смешать с водой 1/1 и несколько капель йода, компресс и потом втирать троксевазин, отлично такое сочетание снимает отек, проверенно на своём собакене после вмешательства операционного, но лучше конечно проконсультироваться , выздоравливайте

1/1 это очень много, надо 1/3 воды, троксевазин тоже делали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 10:40, Erle сказал:

До 2х проспал спокойно, потом начал разговаривать и лаять, легла с ним рядом, положила одеяло на пол, Ник вскарабкался на него и успокоился, так до 5, потом ворочиться начал, самому перевернуться тяжеловато, попил воды, частое дыхание. Чуть позже перенесла на кровать, подремал и начал пыхтеть.

Перенесла на лежак, дала пимопет и тироксин с рис.отваром. t39,5 снова, поставила анальгин.

Локоть пока отекший.

Повезу сегодня на рентген.

Температура может быть от локтя, у Берта было так, отек был очень сильный, мазала троксевазином, прям густо, помогало))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Erle сказал:

Молча, слезы текут, но ночью подлаивает, разговаривает, я с ним ложусь сразу, видимо  действие нпвс проходит. Что-то неврологическое, пытается встать с позиции лёжа и раскачивается, голову получается и лапы передние и все.

Зайчик. Пытается вставать, значит борется. Дай бог, отпустит, особо тяжелые дни и ночи закончатся. Полегчает.

Лен, обнимаю тебя все время. Не раскисай, постарайся поспать когда есть возможность. Нервы от недосыпа сдают быстрее, чем от проблем.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Зайчик. Пытается вставать, значит борется. Дай бог, отпустит, особо тяжелые дни и ночи закончатся. Полегчает.

Лен, обнимаю тебя все время. Не раскисай, постарайся поспать когда есть возможность. Нервы от недосыпа сдают быстрее, чем от проблем.

Ну, Свет, я не плачу при нем. Слезы у Ника текут, когда болевой синдром. Смотреть невозможно, но приходится, сижу, лежу, обнимаю, разговариваю с ним, дремлем рядом и вместе ночью 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня контактировала с Чаловой и Алексеевой. Предположили об, согласно, моему описанию барлеоз.

Съездила сегодня, сдала, на всякий случай +мазок из уха нп пирик, уже пришли  анализы, отрицательно , всё.

Доктора думают, смотрят анализы и всё такое 

 

Screenshot_20190519-231458_Word.jpg

Screenshot_20190519-231434_Word.jpg

20190519_195740.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером около11 был болевой синдром((( , потом чз час примерно снова, дала габапентин, постелила одеяло на пол, он последнее время ложится на него, я рядом как обычно. Немного подремал, в 5 утра поставила гормон.

Еле подняла, задние лапки совсем отказываются держаться, на левую передняя, которая была отекшая (сейчас отек немного спал) тоже не опирается, на шлейке дотащила на улицу, пописал, полежал. Не какал ни вечером, ни утром, до этого проблем не было.

Сейчас капаемся.

Пока все доктора, с кем консультируюсь, говорят только о гормоне, + габапентин таблетки.

Что именно доставляет боль не ясно. Кто сказал подумает, кто- надо копаться в чем причина. Ещё вариант проверить на онкомаркёры.

Вот такие пока дела.

20190520_075341.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erle сказал:

Опять темп 39,7

 

Лен, если прочла мою ссылку вчера, то видела, что там речь о болевом синдроме есть, а о темп вообще речь не идет... При опухолевом процессе бывает повышение темп. С несбиваемой темп начиналась мамина онкология...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

 

Лен, если прочла мою ссылку вчера, то видела, что там речь о болевом синдроме есть, а о темп вообще речь не идет... При опухолевом процессе бывает повышение темп. С несбиваемой темп начиналась мамина онкология...

Я на связи с докторами, чуть позже напишу, сейчас на работе

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! баралгин есть, шприцы. Могу отдать.
** бррелиоз, он же болезнь Лайма, был у меня. Повезло с вероятностью 1/1000. Но во-время пролечили антибиотиком. Признак - красное кольцо, растущее неостановимо, вокруг места укуса. Но это у человека. А больше ничего, ни чешется. ни болит, ничего. А потом вгрызается всюду, дрянь болячка.
 

Изменено пользователем wina
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wina сказал:

Держитесь! баралгин есть, шприцы. Могу отдать.
** бррелиоз, он же болезнь Лайма, был у меня. Повезло с вероятностью 1/1000. Но во-время пролечили антибиотиком. Признак - красное кольцо, растущее неостановимо, вокруг места укуса. Но это у человека. А больше ничего, ни чешется. ни болит, ничего. А потом вгрызается всюду, дрянь болячка.
 

Лена, у Ника отриц, не обнаружен(. 

Приеду домой напишу, что врачи рекомендуют

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеева сказала тоже, если гормон +габа не помогут, тогда трамал.

Челышева посмотрела эхо Ника и сказала, что при принятии пимопета до, во время,  после мрт, ничего не должно случиться.

Говорят нужно понимать, что за боль, какая помощь нужна -локализация проблемы: онкология, выпадение межпозвон диска с компрессией спинного мозга или сращение костной части позвоночника и ущемление нерва. 

Кто-то уже отвалился, говоря непонятно, что может быть.

Сейчас опять болевой синдром.

 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...прогнозы.

Лен, а все это, предположения, они что меняют при уточнении с мрт?... операция? разные препараты потребуются при разных причинах? или это все может исключиться?

Если нет, то на мой взгляд, худшее сейчас боль, которую надо облегчать.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Erle сказал:

Алексеева сказала тоже, если гормон +габа не помогут, тогда трамал.

Челышева посмотрела эхо Ника и сказала, что при принятии пимопета до, во время,  после мрт, ничего не должно случиться.

Говорят нужно понимать, что за боль, какая помощь нужна -локализация проблемы: онкология, выпадение межпозвон диска с компрессией спинного мозга или сращение костной части позвоночника и ущемление нерва. 

Кто-то уже отвалился, говоря непонятно, что может быть.

Сейчас опять болевой синдром.

 

 

Мне интересно: ветврачи имеют право выписать этот препарат? Препарат выписывают под паспортные данные. Остатки подлежат возврату через поликлинику.

Если ветеринары не имеют права выписки такого препарата, то, считаю, они даже упоминать не должны о нем! Где хозяева должны доставать это? 

Лена, бланк рецепта на него имеет особый статус! Это важно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Да...прогнозы.

Лен, а все это, предположения, они что меняют при уточнении с мрт?... операция? разные препараты потребуются при разных причинах? или это все может исключиться?

Если нет, то на мой взгляд, худшее сейчас боль, которую надо облегчать.

 

 

Свет, я все уточняю, немного поменяли схему, сегодня впервые за посл время, все спали на своих местах, правда вначале Колю положила рядом на кровать, был небольш болевой синдром, дала обезбол+дополнит капсулу Габы. Но ночь спал и утром тоже, я даже боялась вставать, смотреть, почему так тихо.

Поел стоя и решил сделать прминать по двору, временами полеживая, заплетаясь, но ходил с моей поддержкой.

Темп 38 3. Пока маленькая победа, но я наблюдаю и тихо радуюсь, ттт

Я пытаюсь поставить на весы за и против, пока на связи с докторами и под наблюдением.

Я уверена, что мрт направит нас на операцию, но думаю, в очередной раз, операция в нашем случае - теория вероятности.

Надеюсь на гормонах и габе порадуемся нормальной жизни, сег буду консультироваться опять.

Сейчас уколы гормонов 5 дней, потом на метипред таблетки, если пойдет эффект.

 

Изменено пользователем Erle
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

 

Мне интересно: ветврачи имеют право выписать этот препарат? Препарат выписывают под паспортные данные. Остатки подлежат возврату через поликлинику.

Если ветеринары не имеют права выписки такого препарата, то, считаю, они даже упоминать не должны о нем! Где хозяева должны доставать это? 

Лена, бланк рецепта на него имеет особый статус! Это важно!

Да я знаю, видимо могут, тк про это упоминули неск врачей, один из них, не имеет право, у другого не спросила, вскользь упомянула. Уточню

Изменено пользователем Erle
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, рыжий мальчик!

У тебя самая четкая и трепетная мама!

Берегите друг друга!

 

По трамалу...я бы озаботилась этим заранее. Хотя бы у той же Алексеевой спросить. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Держись, рыжий мальчик!

У тебя самая четкая и трепетная мама!

Берегите друг друга!

 

По трамалу...я бы озаботилась этим заранее. Хотя бы у той же Алексеевой спросить. 

Спасибо, Свет@@@

Уточню, да, насчет трамала

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я все уточняю, немного поменяли схему, сегодня впервые за посл время, все спали на своих местах, правда вначале Колю положила рядом на кровать, был небольш болевой синдром, дала обезбол+дополнит капсулу Габы. Но ночь спал и утром тоже, я даже боялась вставать, смотреть, почему так тихо.
Поел стоя и решил сделать прминать по двору, временами полеживая, заплетаясь, но ходил с моей поддержкой.
Темп 38 3. Пока маленькая победа, но я наблюдаю и тихо радуюсь, ттт
Я пытаюсь поставить на весы за и против, пока на связи с докторами и под наблюдением.
Я уверена, что мрт направит нас на операцию, но думаю, в очередной раз, операция в нашем случае - теория вероятности.
Надеюсь на гормонах и габе порадуемся нормальной жизни, сег буду консультироваться опять.
Сейчас уколы гормонов 5 дней, потом на метипред таблетки, если пойдет эффект.
 
С таким удовольствием стоит и кушает аж пожставка ходуном ходит!)
Ттт.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...