Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда можно взять котенка?


Arina_aaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу первый раз) У нас вопрос , на который, с ответом мы не можем определиться. Вкратце, есть щенок 3.5 месяца. Сейчас сделано 2 прививки, осталась от бешенства( из-за пережитого каронавируса задерживается вакцинация). И есть котенок меконгского бобтейла(3 месяца) , которого мы берем из питомника. Котенку только сделают 1ю прививку из 2х. Хотелось бы взять его после 1й прививки(у собаки будет сделана 3я прививка, но карантин еще не пройдет после нее). Можно ли так сделать и уже самим 2ю поставить прививку котенку или лучше дождаться пока заводчик сделает ему обе прививки? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что котенок будет не до конца привит после 1й прививки( у щенка и котенка на тот момент не будет прививок от бешенства), но собака на улицу ходить не будет до того момента, пока оба привиты не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома был не привитый котенок, собака естественно гуляла. На сколько я знаю бешенство не переносится воздушно капельным путем, для этого щенок должен контактировать с зараженным животным, а потом заразить котенка. Это практически не реально. А прочие инфекции вы и на ботинках можете принести сами. Просто для котенка соблюдать все меры безопасности, щенка мыть после прогулок, к обуви котенка не пускать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок еще не гуляет, обувь оставляем в общем коридоре, в квартиру не заносим. Переживаем за питомцев очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arina_aaa сказал:

Щенок еще не гуляет, обувь оставляем в общем коридоре, в квартиру не заносим. Переживаем за питомцев очень)

Берите пока оба мелкие, быстрее привыкнут друг к другу 

Сомнительно, что щенок заразит чем-то котёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекции у кошек и собак разные, кроме бешенства. Можете смело взять котенка домой, в таком возрасте они быстро привыкнут друг к другу. Соблюдайте чистоту в доме, делайте влажнуюуборку с дезинфицирующими средствами, например, с Лайной, и все будет у Вас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Инфекции у кошек и собак разные, кроме бешенства. Можете смело взять котенка домой, в таком возрасте они быстро привыкнут друг к другу. Соблюдайте чистоту в доме, делайте влажнуюуборку с дезинфицирующими средствами, например, с Лайной, и все будет у Вас хорошо.

Мысли мои читали будто. Не знаю где купить Лайну.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 23:55, Босс сказал:

Не знаю где купить Лайну.

На Парди заказывала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Мысли мои читали будто. Не знаю где купить Лайну.

У Оксаны в Симбио; на Озоне

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто написал в эту тему! Заберем тогда котенка после 1й прививки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

Мысли мои читали будто. Не знаю где купить Лайну.

Лайну можно купить в крупных зоомагазинах Бетховен, Марквет и т.д., а также она продается в интернет-магазинах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...