Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Это вот с большим мячом. Если есть возможность прослушайте со звуком. Его темперамент )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужайка конечно оставляет желать лучшего, но зато простор:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Да я в плане возраста, что вес взрослой собаки)))  А мы еще маленькие)

Да по разному все растут, мой в 5 мес был 20 кг, тоже рос на глазах, а месяцев в 8 вырос до 35 и стал только вширь набирать понемногу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец Риччи! 
Нина, а что это за мячи и где покупали? они, я так понимаю, тяжелые?
как классно иметь все-таки свой двор! никакого г-на не подберет и не сожрет, и простор для игр...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Красавец Риччи! 
Нина, а что это за мячи и где покупали? они, я так понимаю, тяжелые?
как классно иметь все-таки свой двор! никакого г-на не подберет и не сожрет, и простор для игр...

Большой мяч я с рук купила, а вот яйцо желтое уже не помню, это так давно было))) 

Свой огород это да, сама не нарадуюсь, с 2013 года там живем, ни разу не пожалели, что за город перебрались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а давайте вместе со мной посчитаем нашу норму? я что-то не могу разобраться...пишу не в ЛС, может, информация еще кому-то пригодится.
Наш вес 15 кг. Сколько мяса и овощей нужно в сутки? Я беру 5% от веса. Это получается 750 г. Это что - только мясо должно быть или вес  суточной порции, включая всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Нина, а давайте вместе со мной посчитаем нашу норму? я что-то не могу разобраться...пишу не в ЛС, может, информация еще кому-то пригодится.
Наш вес 15 кг. Сколько мяса и овощей нужно в сутки? Я беру 5% от веса. Это получается 750 г. Это что - только мясо должно быть или вес  суточной порции, включая всё остальное?

5% это да 750 грамм в сутки. Это все вместе и овощи и мясо. Далее так: 

я кормлю 3 раза в день, если вы так же то: 750 / 3 = 250 грамм за раз.

1-е кормление у меня идет всегда творог и кефир. Могу сверху добавить яйцо 3 р/ в неделю.

2-е это уже мясо и овощи: Овощей надо 20-30% Следовательно 250 грамм - 100%, значит 20% от 250 грамм это 50грамм овощей. Вот и получается, что 200 грамм мяса и 50 грамм овощей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 раза кормить, то 750/2 = 375 грамм за раз. Но тут бы я первое кормление творогом оставила как в первом случае 250 грамм. А остальное на вечер мясом и овощами, конечно если есть такая возможность, ну и в зависимости от вашей подвижности, чтоб не получилось так, что  собака набирает лишний вес)))

 

Ну и еще про костную составляющую не забывайте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

Спасибо!
значит, и я перекармливаю(((
 

Почему вы перекармливаете? С чего вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж смотрите по собаке, а не по кол-ву съеденного, если у нее ребра торчат, то тут наоборот)

В отличие от вас, мы сейчас едим 1350 грамм в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю тут картинку, она мне очень нравится. 

Xu_Dh1kRkVk.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оставлю тут картинку, она мне очень нравится. 

Xu_Dh1kRkVk.jpg

Здесь небольшая поправочка, эта табличка для питания взрослой сформировавшейся собачки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Здесь небольшая поправочка, эта табличка для питания взрослой сформировавшейся собачки)))

да, конечно)) Но это касается норм кормления в основном, а рацион особо не отличается. И еще я не очень понимаю почему там бульон мясной нарисован и говядина вырезка:default_hmm:Но в любом случае полезной информации можно почерпнуть и для щенявок и для взрослых.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

да, конечно)) Но это касается норм кормления в основном, а рацион особо не отличается. И еще я не очень понимаю почему там бульон мясной нарисован и говядина вырезка:default_hmm:Но в любом случае полезной информации можно почерпнуть и для щенявок и для взрослых.

тоже интересно. Видимо картинка очень старая, главное что нет вареного мяса 20% и кучи каши 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

тоже интересно. Видимо картинка очень старая, главное что нет вареного мяса 20% и кучи каши 80%

картинка 2016 года, так что... видимо у ее автора просто такой подход к кормлению))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НинаТЛТ сказал:

тоже интересно. Видимо картинка очень старая, главное что нет вареного мяса 20% и кучи каши 80%

для меня там самое важное было соотношение мясо/кости/ливер, а остальное понятное дело исходим из того ассортимента продуктов, который есть в доступе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

для меня там самое важное было соотношение мясо/кости/ливер, а остальное понятное дело исходим из того ассортимента продуктов, который есть в доступе.

Да, да. Ну и конечно смотреть по собаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по картинке. Свиное ребро, свиные ножки - ? Реально можно свинину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина & J.J. сказал:

У меня вопрос по картинке. Свиное ребро, свиные ножки - ? Реально можно свинину?

я давала и даю иногда, только срезаю весь жир. Ребра давала, ножки пока не рискую, боюсь поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина & J.J. сказал:

У меня вопрос по картинке. Свиное ребро, свиные ножки - ? Реально можно свинину?

По поводу свинины, в ней то и для людей пользы мало. А у собак часто понос от нее. Видимо не просто так. Хотя, много кто дает, и нормально.

Смотреть по собаке надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же врятли кто-то будет кормить собаку горохом, ананасом, кокосом, ежевикой

 

Свинные ножки давала предыдущему барбосу, ножки, ушки и пятаки, обожал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пошла на рынок за говядиной, меня пара продавцов свинины зафукали, типа, у нас самих собаки и едят свинину, и никто еще не сдох и морды вооон какие.

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

По поводу свинины, в ней то и для людей пользы мало

мои только свинину и курицу едят...из говядины даже борщ им не такой:default_sorry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина & J.J. сказал:

Я когда пошла на рынок за говядиной, меня пара продавцов свинины зафукали, типа, у нас самих собаки и едят свинину, и никто еще не сдох и морды вооон какие.

мои только свинину и курицу едят...из говядины даже борщ им не такой:default_sorry:

пффф, пусть фукают сколько угодно. 

А по поводу своих, то скажу так. Я всегда говорю, не нравится как мама готовит, идите в ресторан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...