Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я ничего не срезаю и не вытаскиваю))

и как? куриные кости трубчатые нормально проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Босс сказал:

и как? куриные кости трубчатые нормально проходят?

Абсолютно нормально на входе и выходе. Сырые кости отлично перевариваются у собак натуральщиков. Мелкой собаке я бы ещё подумала, а нашим то коням... Я не агитирую никого, но у нас с костями проблем нет, хотя знаю, что многие боятся их.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Абсолютно нормально на входе и выходе. Сырые кости отлично перевариваются у собак натуральщиков. Мелкой собаке я бы ещё подумала, а нашим то коням... Я не агитирую никого, но у нас с костями проблем нет, хотя знаю, что многие боятся их.

Я боюсь. Мне все время кажется что их можно разгрызть на острые осколки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Босс сказал:

Я боюсь. Мне все время кажется что их можно разгрызть на острые осколки

Боитесь не давайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Румия говорит кожу снимать и гузки отрезать. В природе и перья не ощипывают, и трубчатые кости не вытаскивают, но мы то это не даем, правда?

ЭТо где она такое говорит, не было там такого, может в каком то конкретном случае, а в общем нет... Кожу отдельно да покупать смысла нет, а вот снимать ее как раз не надо. И гузки прекрасный пищевой продукт, и люди тоже это едят... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Абсолютно нормально на входе и выходе. Сырые кости отлично перевариваются у собак натуральщиков. Мелкой собаке я бы ещё подумала, а нашим то коням... Я не агитирую никого, но у нас с костями проблем нет, хотя знаю, что многие боятся их.

+100... Едят нормально бройлеров. Там же кости то мягкие, они по возрасту то меньше двух месяцев живут. В той же перепелке кости на порядок тверже и острее. Конечно надо думать и не одни кости давать, а в составе допустим куриного бедра или голени прекрасно они их съедают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Я боюсь. Мне все время кажется что их можно разгрызть на острые осколки

Если бы они ещё жевали:default_lol: мой пол тушки куриной съедает за три укуса, вряд-ли он что успевает расколоть)

Но Данил прав, боитесь не давайте.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если бы они ещё жевали:default_lol: мой пол тушки куриной съедает за три укуса, 

Аня, ты ряху своего покажи:default_roflmao:...

а там щенок и он будет грызть и жевать и это очень хорошо т.к и в будущим будет все жевать.

моя не знает сушки в третьем поколении, все жует!

Очень забавно чавкает при этом:default_Jumpy:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Аня, ты ряху своего покажи:default_roflmao:...

а там щенок и он будет грызть и жевать и это очень хорошо т.к и в будущим будет все жевать.

моя не знает сушки в третьем поколении, все жует!

Очень забавно чавкает при этом:default_Jumpy:

Мой тоже жует)) очень тщательно, аж три раза:default_lol: а так я не про щенка конечно говорила, а про взрослого.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, золотая собака сказал:

Аня, ты ряху своего покажи:default_roflmao:...

а там щенок и он будет грызть и жевать и это очень хорошо т.к и в будущим будет все жевать.

моя не знает сушки в третьем поколении, все жует!

Очень забавно чавкает при этом:default_Jumpy:

Ой не факт... вот у меня щенки ничего они не жуют. Вернее из 11 есть кто спокойнее по характеру те жуют, а те кто обожруны...хапают без жевания...  сухого корма и не видели при этом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ой не факт... вот у меня щенки ничего они не жуют. Вернее из 11 есть кто спокойнее по характеру те жуют, а те кто обожруны...хапают без жевания...  сухого корма и не видели при этом...

Снимаю шляпу перед заводчиками натуральщиками.

9c075bc916ea.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

ЭТо где она такое говорит, не было там такого, может в каком то конкретном случае, а в общем нет... Кожу отдельно да покупать смысла нет, а вот снимать ее как раз не надо. И гузки прекрасный пищевой продукт, и люди тоже это едят... 

Как это не было? Прямо-таки как рекомендация и было, причем не в конкретном случае, а именно как руководство к действию.  https://www.facebook.com/notes/обед-для-грейхаундов-о-сыром-натуральном-кормлении-собак-и-кошек/кормление-щенков-натуральными-сырыми-продуктами/1134433273255402/

Можно спинки кур, но снимать весь жир, кожу и удалить гузку. Очень хорошо давать рыбу, причем ее можно и достаточно жирную. Оптимально давать с костями и головами, можно в перемолотом виде. Творог нежирный, оптимально до 5%. Яйца даются в обычном режиме.

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Босс сказал:

https://www.facebook.com/notes/обед-для-грейхаундов-о-сыром-натуральном-кормлении-собак-и-кошек/кормление-щенков-натуральными-сырыми-продуктами/1134433273255402/

Можно спинки кур, но снимать весь жир, кожу и удалить гузку. Очень хорошо давать рыбу, причем ее можно и достаточно жирную. Оптимально давать с костями и головами, можно в перемолотом виде. Творог нежирный, оптимально до 5%. Яйца даются в обычном режиме.

ну это для крупных пород типа молосов... имхо голденам нет необходимости в таком... все же не бульдоги и не молоссы. И даже наоборот чтобы снизить белок надо увеличить жир ;)

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ledi_Juli сказал:

ну это для крупных пород типа молосов... имхо голденам нет необходимости в таком... все же не бульдоги и не молоссы. И даже наоборот чтобы снизить белок надо увеличить жир ;)

к сожалению очень многим нужна пошаговая “инструкция”, которой нету, т.к, нужно включить мозги!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, золотая собака сказал:

к сожалению очень многим нужна пошаговая “инструкция”, которой нету, т.к, нужно включить мозги!

 

С мозгами вроде все нормально, пользы от кожи и гузки большой нет. Вы сами то едите это? Мне как раз не нужна инструкция, что ест мой ребенок я хорошо знаю, полезное-ему, бесполезное и вредное в ведро. А там каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Босс сказал:

что ест мой ребенок я хорошо знаю

Вашего ребенка никто и не трогает!

Собака то причем?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

Вашего ребенка никто и не трогает!

Собака то причем?

 

:default_roflmao: собакоребенок))) 4месячный

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

:default_roflmao: собакоребенок))) 4месячный

:default_cray:

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мы спинку куриную один раз едим в 2 дня, я чередую: один день шеи и головы, следующий день спинка курная. И замарачиваться по поводу кожи и гузки не хочу) Расстройств у нас нет, ЖКТ нормально реагирует, если и особой пользы НЕТ, то ВРЕДА уж точно не будет)

 

Как один ветеринар сказала мне, не надо очеловечивать собак)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, у короля Риччи утренний джекпот от домашней курочки хохлатки)))

А так же: домашний творог и кефир, петрушенция для потенции:default_good:яблочко, 2 капсулы рыбьего жира.:default_nyam:

156729408_2.jpg.37b70e398ed7f71504536b4b85fe5ee2.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ужин был таков:

 обрезь с головы, овощи и петрушка))) на десерт коленный сустав на погрызть!)))

 

десерт.jpg

ужин.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Сегодня утром, у короля Риччи утренний джекпот от домашней курочки хохлатки)))

А так же: домашний творог и кефир, петрушенция для потенции:default_good:яблочко, 2 капсулы рыбьего жира.:default_nyam:

156729408_2.jpg.37b70e398ed7f71504536b4b85fe5ee2.jpg

А вот петрушенция для потенции в каком виде выходит? Просто я зелень режу, ибо судя по траве, которая естся на прогулке и выходит в первоначальном виде, петрушка тоже должна выходить также. Когда режу, то в какахах петрушенции не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот петрушенция для потенции в каком виде выходит? Просто я зелень режу, ибо судя по траве, которая естся на прогулке и выходит в первоначальном виде, петрушка тоже должна выходить также. Когда режу, то в какахах петрушенции не наблюдается.

блин, ну так то я ее или режу или рву руками, просто для красивого фото кладу целиком веточку))) А а так не замечала как выходит:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Босс сказал:

С мозгами вроде все нормально, пользы от кожи и гузки большой нет. Вы сами то едите это? Мне как раз не нужна инструкция, что ест мой ребенок я хорошо знаю, полезное-ему, бесполезное и вредное в ведро. А там каждый решает сам.

Польза есть от всего. В коже содержится например сера и многое другое. Гузки да мы едим, индюшиные покупаем специально и кстати очень вкусно, и кожу тоже едим обязательно в бульоне, а при жарке так кожа это самое вкусное. Если следовать все же питанию как в природе (близкому) то никто в природе не снимает кожу с пойманной добычи, и да она тоже нужна. К сожалению мы не можем полностью организовать питание как в природе - но и в крови и в перьях и в содержимом кишечника есть то что нужно хищнику.  Зачем выбрасывать то что может принести пользу.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...