Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не раскармливайте щенка! По фото он уже перекормлен. От того и перебирать еду может начать.

МММ, кинула фото. У нас и талия немного есть.

На эту неделю я ему пайку уменьшила) 

А так мы двигаемся очень много)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:
  11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не раскармливайте щенка! По фото он уже перекормлен. От того и перебирать еду может начать.

Мне кажется очень сильно просто пахло рыбой. Возможно ему не понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НинаТЛТ сказал:

МММ, кинула фото. У нас и талия немного есть.

На эту неделю я ему пайку уменьшила) 

А так мы двигаемся очень много)

На этих фото норм))

Я не к тому что щенок толстый, а к тому что не увлекайтесь набором веса:default_bigwink: тем более раз уже начал перебирать еду.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

На этих фото не норм))

Я не к тому что щенок толстый, а к тому что не увлекайтесь набором веса:default_bigwink: тем более раз уже начал перебирать еду.

понятно) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

понятно) Спасибо.

Там "не" было лишнее, исправила)) Нормальный ребенок. Просто следите за весом и пусть сейчас лучше будет чуть худой, чем толстый.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Там "не" было лишнее, исправила)) Нормальный ребенок. Просто следите за весом и пусть сейчас лучше будет чуть худой, чем толстый.

Да, я увидела)) 

Мы каждый понедельник с ним взвешиваемся) В этот раз еле еле. 22 кг как никак. Получилось, что ухватила его за "причинноследственные причендалы" :default_rolleyes:. Говорю терпи, не вертись, а то весы не могут определить твой вес:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

Да, я увидела)) 

Мы каждый понедельник с ним взвешиваемся) В этот раз еле еле. 22 кг как никак. Получилось, что ухватила его за "причинноследственные причендалы" :default_rolleyes:. Говорю терпи, не вертись, а то весы не могут определить твой вес:default_lol:

Выдержал все муки взвешивания:default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 08:27, НинаТЛТ сказал:

Мне кажется очень сильно просто пахло рыбой. Возможно ему не понравилось. 

Моя собака тоже не любит рыбу ни в каком виде. Ест пару дней норм, а потом все. Стоит у миски подолгу, съедает четверть порции, и все. С рыбным кормом то же самое. При этом я не считаю, что она капризная, так как ест все, что не приколочено, включая все овощи и даже зелень листовую цельными листьями без проблем. 
Корма не рыбные тоже охотно ест, на любом виде мяса. Только с рыбой у нас такой прокол вышел.

Отношусь к этому с пониманием :), у меня тоже есть продукты, которые бы есть только при голоде и отсутствии длительном альтернативы.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mezzaluna сказал:

Моя собака тоже не любит рыбу ни в каком виде. Ест пару дней норм, а потом все. Стоит у миски подолгу, съедает четверть порции, и все. С рыбным кормом то же самое. При этом я не считаю, что она капризная, так как ест все, что не приколочено, включая все овощи и даже зелень листовую цельными листьями без проблем. 
Корма не рыбные тоже охотно ест, на любом виде мяса. Только с рыбой у нас такой прокол вышел.

Отношусь к этому с пониманием :), у меня тоже есть продукты, которые бы есть только при голоде и отсутствии длительном альтернативы.

 

Ну вот хочу попробовать все таки взять опять хребет от семги или форели (фиг знает кто там), только перед мясорубкой сначала надо молотком отбить, а то там хребет даже ножик не берет)))) Если не пойдет, будем рыбий жир покупать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 09:46, НинаТЛТ сказал:

Всем привет! Давненько нас не было)

На сегодня мы выросли до 22.1 кг. Нам 16 апреля было 4 мес.

В еде небольшие изменения:

С сегодняшней недели переходим на 3-х разовое питание:

Утром творог (берем теперь домашний он полезнее и стоит 150 руб/кг) + кефир или бифидок + 2 перепелиных яйца (даю 3 раза в неделю) + 1 капсула рыбьего жира (даю 3 раза в неделю).

Обед: Мясо говядина (обрезь с головы) + овощи (Морковь, тыква, зеленое яблоко) + грамм 50-80 перемолотая корюшка (целиком тушка, голову обрезаю)

Ужин: Мясо говядина (обрезь с головы) + овощи (Морковь, тыква, зеленое яблоко)

Так же мы уже спокойно едим целую куриную спинку раз в день 3-4 раза в неделю. Тщательно, очень тщательно и с большим удовольствие ее разжевываем. Чем я очень довольна.

Добрый вам день!
Мы ваши ровесники,но всего 12,5 кг....((( мы на суперпремиум-сушке, но я очень задумываюсь о натуральном кормлении.(Плюс все-таки я подозреваю, что мы метисы....)
Вдохновилась Вашими успехами).Буду вопросами дергать, можно?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Марина & J.J. сказал:

Добрый вам день!
Мы ваши ровесники,но всего 12,5 кг....((( мы на суперпремиум-сушке, но я очень задумываюсь о натуральном кормлении.(Плюс все-таки я подозреваю, что мы метисы....)
Вдохновилась Вашими успехами).Буду вопросами дергать, можно?)

Конечно можно!!!

Всем чем смогу обязательно помогу)

А тем более, если задумываетесь о натуралке) У меня это выходит еще и дешевле, чем на корме))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно стоимости в месяц по кормлению моего щенка. Очень трудно было изначально.

Сейчас я могу с уверенностью сказать что стоимость в месяц у меня в среднем 2700-3000 рублей.

Из них: 

1. Мясо - 1000 руб. Я кормлю говяжьей головой. Цена за нее 250 руб. Выход с головы 5,5-6,5 кг.

Сейчас мы едим по 840 грамм мяса в сутки. 

2. Творог - 750 руб. Творог я даю утром, домашний цена за 1кг. 150 руб . В одно кормление выходит 300-320 грамм.

4. Овощи - 200 руб. Тут и морковь и тыква и кабачок и яблоки зеленые. (Пока все покупаю, но в этом году засадила все на огороде, кроме яблок) 

5. Бифидок - 300 руб. Я его даю в утреннее кормление вместе с творогом.

6. Кости - 400 руб. Иногда чуть меньше иногда чуть больше. В основном это говяжьи коленки они по 55 руб./кг. И спинки куриные они 50 руб./кг

7. Яйца перепелиные 50 руб./1 упаковку. В ней 20 шт. Я даю 3 раза/неделю по 2 шт. Получается 24 шт. В какие то дни просто по одному яичку.

Иногда бывает и дешевле чем 2700, в зависимости от цен на продукты. Но больше 3 тыс. руб. у меня пока не получилось потратить. Из-за того что перешла на домашний творог он получается в два раза дешевле. В магазине по акции самый дешевый (Но вот полезный ли он??) 250 руб/кг.

 

Это то что касается еды.

Отдельно сюда теперь  входит 789 руб. таблетка Нексгард от клещей.

Ну и плюс делаю вкусняхи для дрессуры, это в основном вымя а оно по 50 руб./кг.

 

Пока больше никаких основных ежемесячных трат нет. Итого:

Еда - 2700-3000 руб./мес.

Доп.траты 839 руб./мес.

 

А теперь если смотреть все тоже самое, но с очень хорошим кормом.

Наш заводчик кормит кормом Монж для щенков крупных пород. Мешок самый большой 12 кг. До 8 мес нам его должно было хватать. Цена его 4550 руб.

А вот с 8 мес. и до 12 мес. нам уже нужно будет 15,2 кг. Т.е. необходимо будет покупать 2 мешка в месяц:default_freaked: А это 4000*2=8000 руб. Да остаток корма будет с каждого мешка. Но как подумаю......

Ну и плюс доп траты: 839 руб.

В Итоге до 8 мес. траты в районе 5400 руб.  

Цена корма с 12 мес. будет 3996 руб.

Это конечно при условии, что нам не придется перебирать корм. А то аллергия и т.д. это же жесть:default_hmm:

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, ну вот у нас ушел мешок Брита  12 кг за 2 месяца. Конечно, он мне обошелся дешевле, чем если бы я купила его в России ( 3000 вместо 4500), 
 а вот по натуралке я вряд ли вытяну дешевле...
насчет голов и коленок -  пойду искать в выходной..с говядиной у нас в регионе сейчас не очень, и  "матёрые" собачники раскупают под заказ то, что есть..
мне только один раз досталась говяжья косточка...

4 часа назад, НинаТЛТ сказал:

Я кормлю говяжьей головой. Цена за нее 250 руб

за ВСЮ? или за кг?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Нина, ну вот у нас ушел мешок Брита  12 кг за 2 месяца. Конечно, он мне обошелся дешевле, чем если бы я купила его в России ( 3000 вместо 4500), 
 а вот по натуралке я вряд ли вытяну дешевле...
насчет голов и коленок -  пойду искать в выходной..с говядиной у нас в регионе сейчас не очень, и  "матёрые" собачники раскупают под заказ то, что есть..
мне только один раз досталась говяжья косточка...

за ВСЮ? или за кг?
 

Что есть в доступе, кроме говядины?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Нина, ну вот у нас ушел мешок Брита  12 кг за 2 месяца. Конечно, он мне обошелся дешевле, чем если бы я купила его в России ( 3000 вместо 4500), 
 а вот по натуралке я вряд ли вытяну дешевле...
насчет голов и коленок -  пойду искать в выходной..с говядиной у нас в регионе сейчас не очень, и  "матёрые" собачники раскупают под заказ то, что есть..
мне только один раз досталась говяжья косточка...

за ВСЮ? или за кг?
 

За всю голову) Мне ее на 4-6 частей рубят, чтоб удобнее срезать было. 

Возиться с головой конечно капецки. 3--4 часа уходит от начала и до того момента как в морозилку расфасую. Но оно стоит того))) А обрезь не понятного качества за 80-100 рублей за 1 кг, я не покупаю) Иногда еще беру заветренное мясо со скидкой, но оно по 150 руб/кг, и т.к. дороговато то беру не част о, а так сказать чтоб понасыщеннее рацион был.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина & J.J. сказал:

с говядиной у нас в регионе сейчас не очень, и  "матёрые" собачники раскупают под заказ то, что есть..

Если с мясом реально проблема, то лучше не стоит переходить на натуралку, имхо. Это главный ингредиент в натуралке и если нормального мяса не достать, то не надо рисковать и трепать себе нервы. Мяса должно быть в морозилке минимум на 10 дней вперед, а бегать каждый день в поисках мяса - это очень неудобно и волнительно.

Из мясного можно кормить птицей (бывают аллергии), кроликом (дороговато у нас, у вас не знаю), рыбой, бараниной. Пообщайтесь с собачниками "матерыми" аккуратненько, где берут и т.д. А также с мясниками на рынке. У меня тоже была проблема с мясом изначально, либо все скупили, либо мясники нормальную обрезь крутят в фарш, просто так не продают. В итоге все таки нашла продавца, который привозит оптом мне мясо. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что есть в доступе, кроме говядины?

Курица : магазинная/фермерская , есть и домашняя,  но дороже..субпродукты куриные, говяжьи(печень, легкое, почки,вымя ). Индейка- крыло, локоть, бедро, филе.

 

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если с мясом реально проблема, то лучше не стоит переходить на натуралку, имхо. Это главный ингредиент в натуралке и если нормального мяса не достать, то не надо рисковать и трепать себе нервы

наша проблема со стулом не исчезла и вылазит через день..( я начинаю думать, что все-таки корм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Курица : магазинная/фермерская , есть и домашняя,  но дороже..субпродукты куриные, говяжьи(печень, легкое, почки,вымя ). Индейка- крыло, локоть, бедро, филе.

 

наша проблема со стулом не исчезла и вылазит через день..( я начинаю думать, что все-таки корм..

так может корм сменить? Ну и как-бы если собака корм не варит, то мне кажется на мясе будет совсем трэш, мясо переварить труднее, да еще и не подготовленному организму. Я бы искала причину не в питании, скорее всего она в здоровье - глисты, простейшие, какие-то проблемы в жкт, которые при смене питания могут еще больше усугубиться. Надо искать причину, лечить ее, а потом переходить на другое питание, если захотите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НинаТЛТ сказал:

 

Наш заводчик кормит кормом Монж для щенков крупных пород. Мешок самый большой 12 кг. До 8 мес нам его должно было хватать. Цена его 4550 руб.

А вот с 8 мес. и до 12 мес. нам уже нужно будет 15,2 кг. Т.е. необходимо будет покупать 2 мешка в месяц:default_freaked: А это 4000*2=8000 руб. Да остаток корма будет с каждого мешка. Но как подумаю......

 

Монж самый большой 15кг и цена 3792р

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Босс сказал:

Монж самый большой 15кг и цена 3792р

Возможно у Вас так) У нас 12 кг большой мешок), даже на сайте у офиц. представителя 12 кг самый большой вес. И для щенков 4550 руб. стоит, а для взрослых немного дешевле. 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Босс сказал:

Монж самый большой 15кг и цена 3792р

Вероятно, Вы берете по программе для заводчиков?
То, что поступает в розницу, по 12 кг мешки идут, и да, 4300-4500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я узнавала, чтоб брать через питомник. Для взрослой собаки 12кг фасовка 3900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня вот такие косточки, достаточно много мяса, продавец уверила, что кости мягкие и не причинят вреда желудку.
Можно ли их давать?
YK5jkoQ2UCs_500.jpgi.gif
а про голову узнала, ее целиком не привозят, т.к срезают с нее при разрубке все мясо, не знаю, куда они его девают)))предложили обрезь по 35 руб/кг, но я  и так понимаю, там один жир...
 

В 28.05.2018 в 11:45, НинаТЛТ сказал:

говяжьи коленки

Нина, они же огроменные... как ваш парниша их грызет,норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина & J.J. сказал:

Купила сегодня вот такие косточки, достаточно много мяса, продавец уверила, что кости мягкие и не причинят вреда желудку.
Можно ли их давать?
YK5jkoQ2UCs_500.jpgi.gif
а про голову узнала, ее целиком не привозят, т.к срезают с нее при разрубке все мясо, не знаю, куда они его девают)))предложили обрезь по 35 руб/кг, но я  и так понимаю, там один жир...
 

Нина, они же огроменные... как ваш парниша их грызет,норм?

Я бы такие кости не дала даже своему, там острые осколки, которые скорее всего будут просто проглочены....

Какие вам сейчас кости???!!! Вам сейчас надо плавно переходить, кости вводятся в последнюю очередь, когда жкт собаки привыкнет переваривать хотя бы мясо. 

Почитайте о переводе на другое питание! Минимум в течение двух недель это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...