Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я завтра в личку напишу) но коротко - прекрасно! Я ей очень благодарна)

https://m.facebook.com/groups/1076746792357384/

,:default_angel:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Послу вкусняцкого ужина, вкусняцкая косточка с мяском))):default_good:

uinHT4Q2CdU.jpg.887f648c07554b3c6adcd34c59415ccd.jpgPfR3K0tLWiw.jpg.0f1c477b347a16343906e984ad3dd9b0.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла мелко мельчить еду, если собака не заглатывает огромные куски, то для нее даже правильно есть с большого куска - развивать челюсти, тренировать зубки. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Я не вижу смысла мелко мельчить еду, если собака не заглатывает огромные куски, то для нее даже правильно есть с большого куска - развивать челюсти, тренировать зубки. 

 

Ну я с каждым разом своему режу чуть крупнее. На косточках мясо не срезаю, чтоб ему интереснее было ну и учился отрывать и жевать. Дала позавчера на ночь гортань (хрящик) с заморозки, взвесила и на его вес уменьшила порцию ужина. Все прижилось, ттт.

Вот сегодня хочу попробовать куриную шейку дать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

Я читала эту статью, я почему осторожничаю, потому как Риччи был сушняком, и первая попытка перевести его на сыроедение провалилась поносом и рвотой(

На сегодняшний день мы ровно 3 недели на сыроедении. Поэтому хрящи и косточки даю ооочень осторожно.:default_cup_of_coffe:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НинаТЛТ сказал:

был сушняком,

 

8 минут назад, НинаТЛТ сказал:

и первая попытка перевести его на сыроедение провалилась поносом и рвотой(

организму нужно время на чистку!

10 минут назад, НинаТЛТ сказал:

На сегодняшний день мы ровно 3 недели на сыроедении. Поэтому хрящи и косточки даю ооочень осторожно.:default_cup_of_coffe:

:default_drinks_cheers:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

 

организму нужно время на чистку!

:default_drinks_cheers:

:default_drinks_cheers: Именно поэтому я тут и в группе на фейсе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Я читала эту статью, я почему осторожничаю, потому как Риччи был сушняком, и первая попытка перевести его на сыроедение провалилась поносом и рвотой(

На сегодняшний день мы ровно 3 недели на сыроедении. Поэтому хрящи и косточки даю ооочень осторожно.:default_cup_of_coffe:

Вы знаете насчет костей - имхо вот они не вызывают понос, скорее наоборот. Поэтому шеи, головы и т.п. стоит вводить.

Понос скорее от жирности, субпродуктов и т.п.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Вы знаете насчет костей - имхо вот они не вызывают понос, скорее наоборот. Поэтому шеи, головы и т.п. стоит вводить.

Понос скорее от жирности, субпродуктов и т.п.  

Понос был сразу после первой порции сырого мяса, когда он был сушняком.

 

Потом я сделала недельный перерыв, в этом перерыве я начала давать ему овощи (морковь, тыква), потом творог в одно кормление. А потом кончился корм не уследила и дала индейку ошпареную))) И у нас все было супер, потом я два кормления заменила, наследующий день три. А на третий день мы полностью перешли на сырое))):default_meeting:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

Вы знаете насчет костей - имхо вот они не вызывают понос, скорее наоборот. Поэтому шеи, головы и т.п. стоит вводить.

Читала, что грызть кости можно давать сразу, я даю коленки. А вот хрящи и куриные шеи с коровьим хвостом, тут немного надо подождать 2-3 недели. У нас как раз 3 недели, хвост мы уже ели) Сегодня будем шейку))):default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так после второй попытки перевести на сыроедение, у нас поноса ттт НИ разу НЕ было)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Читала, что грызть кости можно давать сразу, я даю коленки. А вот хрящи и куриные шеи с коровьим хвостом, тут немного надо подождать 2-3 недели. У нас как раз 3 недели, хвост мы уже ели) Сегодня будем шейку))):default_bigwink:

Как по мне как раз шейки можно давать почти сразу,  у меня на сухом корме  собаки прекрасно ели шейки без последствий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Как по мне как раз шейки можно давать почти сразу,  у меня на сухом корме  собаки прекрасно ели шейки без последствий. 

Видимо, по-разному у всех. У моей голдяшки шейки выходили либо рОтом, либо неперевареные с калом и кровью(((. То же самое с хвостами говяжьими. Очень легко переваривались сразу каркасы куриные. Сейчас, после трех лет на сыроедении, она переваривает все абсолютно)) 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Тяжелый день выдался у Риччи.

Солдат спит, служба идет:default_happydance: 

 

Пока Риччи спал, я напекла куличей)

qLdyc1Z55Xo.jpg

rGvD9RYDtG4.jpg

y5aUKvcTp4Q.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником, Великой Пасхой):default_buket1:

Изменено пользователем НинаТЛТ
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите, кто как переходил с 5 разового кормления до 4 и т.д. придерживались ли вы строгих правил, или как?

Сейчас мы едим 5 раз в день, каждые 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наш вес вчера перед 4-ым кормлением 11, 4 кг. 

16 апреля будет 3 месяца.

За качество фотографий прошу извинить, этот электровеник не так то просто поймать))):default_run6:

-C8UPFPK_I8.jpg

puQk33zMtwQ.jpg

tHQHGzNHdFM.jpg

Изменено пользователем НинаТЛТ
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 06:32, Анна и любимый Бонд сказал:

Я завтра в личку напишу) но коротко - прекрасно! Я ей очень благодарна)

Поделитесь с нами, к кому обращались? можете ли порекомендовать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ribka_guppi сказал:

Поделитесь с нами, к кому обращались? можете ли порекомендовать?) 

Можно я вам в личку напишу? т.к. услуги этого человека платные и тут я их не хочу рекламировать особо, не знаю просто можно ли это по правилам форума)) Но вообще выше есть ссылка)

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Наш вчерашний ужин: Мясо - обрезь с головы + жирок + жилки. 160 грамм + Овощи: кабачок + тыква 20 грамм. + немножечко петрушки)

Все всосал буквально секунд за 30 :default_nyam:

 

viber image.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

Начитавшись и насмотревшись в разных источника о том как и что заготавливать для любимцев, решила я попробовать)

Вот такие гирлянды висят у меня на кухне, вялятся говяжий хвостик!!!:default_nyam:

В субботу были гости:default_roflmao: Очень долго пришлось объяснять, что это и для чего такие жертвы:default_lol:

Они меня боятся, а после того как они увидели, как я шинкую говяжье достоинство:default_naughty: в общем долго смеялись и думаю не в последний раз:default_lol:

 

IMG_20180422_225314.jpg.a08741064150d0775e18a03c17df23e3.jpg

 

IMG_20180422_225259.jpg.af843177d2aa9f42b4fba31a6a4ef2cc.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Давненько нас не было)

На сегодня мы выросли до 22.1 кг. Нам 16 апреля было 4 мес.

В еде небольшие изменения:

С сегодняшней недели переходим на 3-х разовое питание:

Утром творог (берем теперь домашний он полезнее и стоит 150 руб/кг) + кефир или бифидок + 2 перепелиных яйца (даю 3 раза в неделю) + 1 капсула рыбьего жира (даю 3 раза в неделю).

Обед: Мясо говядина (обрезь с головы) + овощи (Морковь, тыква, зеленое яблоко) + грамм 50-80 перемолотая корюшка (целиком тушка, голову обрезаю)

Ужин: Мясо говядина (обрезь с головы) + овощи (Морковь, тыква, зеленое яблоко)

Так же мы уже спокойно едим целую куриную спинку раз в день 3-4 раза в неделю. Тщательно, очень тщательно и с большим удовольствие ее разжевываем. Чем я очень довольна.

 

 

viber image.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!!!

Эксперемент с рыбкой корюшкой не прошел. Риччи не стал есть, пришлось достать мясо и разморозить) Т.к. не могу смотреть, что собака голодает )))

 

Будем пробовать другую рыбку перемалывать и добавлять в мяско)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, НинаТЛТ сказал:

Всем доброе утро!!!

Эксперемент с рыбкой корюшкой не прошел. Риччи не стал есть, пришлось достать мясо и разморозить) Т.к. не могу смотреть, что собака голодает )))

 

Будем пробовать другую рыбку перемалывать и добавлять в мяско)

Не раскармливайте щенка! По фото он уже перекормлен. От того и перебирать еду может начать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...