Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у меня рубец каждый день 100г, знаю владельцев, у которых есть день рубца (книжки), собака ест только его в этот день)) Если собака хорошо усваивает продукт, то на здоровье, ничего плохого в рубце нет, кроме возможных паразитов конечно.

Вот у нас так. День рубца)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, НинаТЛТ сказал:

Книжку по полкило за раз?:default_jawdrop:

А что не так? 500 г рубца для взрослой собаки нормально. 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Книжку по полкило за раз?:default_jawdrop:

Нам то 2 с половиной года. Мы уже год как на натуралке. Рубец норм у него идёт. ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рубец и на сушке ели. Перестал на кошачьи какашки покушаться )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у меня рубец каждый день 100г, знаю владельцев, у которых есть день рубца (книжки), собака ест только его в этот день)) Если собака хорошо усваивает продукт, то на здоровье, ничего плохого в рубце нет, кроме возможных паразитов конечно.

Наверное мы не так друг друга поняли. Рубец это то, что такое черным покрыто, а книжка там прям травище внутри нее))) Вот там как раз таки и есть ценные ферменты.

3 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Кости у нас идут отдельно. В послед раз муж прям отдельно вот эти белые штуки от мослов принёс. А ногу мы несколько дней мусолим))) погрыз-убрала, на след день дала

Кости я даю на ночь после ужина сразуже (если это только для погрызть мослы). т.к. при их грызении в желудке выделяется много ферментов, что ооочень классно влияет на переваривание пищи, и так же выделения слюней, которые они глотают, тоже для ЖКТ супер!))):default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лен, а вот че утром из морозилки достала, то и замешиваю)) Вчера на ужин вот положила 200г рубца, 350 г говядины, шей куриных 4 шт и печенки 50г. Я вообще редко даю чисто мясо, всегда субпродуктами разбавляю - куриные желудки, печень, каркасы куриные, лапы или головы кур, калтыки. Не забывай про мясокостное, кости надо добавлять обязательно.

 А вы каши вообще не едите? Мясо и утром и вечером? Чего то я озаботилась разнообразием рациона. У нас один раз каша с овощами, второй - мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Наверное мы не так друг друга поняли. Рубец это то, что такое черным покрыто, а книжка там прям травище внутри нее))) Вот там как раз таки и есть ценные ферменты.

Кости я даю на ночь после ужина сразуже (если это только для погрызть мослы). т.к. при их грызении в желудке выделяется много ферментов, что ооочень классно влияет на переваривание пищи, и так же выделения слюней, которые они глотают, тоже для ЖКТ супер!))):default_good:

У нас книжка без травищи))) чуть иначе выглядит чем рубец, воняет также))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

 А вы каши вообще не едите? Мясо и утром и вечером? Чего то я озаботилась разнообразием рациона. У нас один раз каша с овощами, второй - мясо.

У меня про каши тоже возникает вопрос, но каждый раз слышу, что каши им бесполезны( И что их добавляют если сильно внапряг кормить одним мясом.:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Нам то 2 с половиной года. Мы уже год как на натуралке. Рубец норм у него идёт. ттт

ну сам рубец да, я его и ротту давала в одно кормление грамм 700))) А вот книжку мммм, я в раздумьях))) Конечно все индивидуально)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

 А вы каши вообще не едите? Мясо и утром и вечером? Чего то я озаботилась разнообразием рациона. У нас один раз каша с овощами, второй - мясо.

Не едим, изредка могу сыпануть гречки или риса пару ложек, так ради баловства)) Утром раз в неделю творог с кефиром, а так мясо всегда, ага)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.bf5d6c48e1dbb4854f86d605d81fdba8.png

 

Пожалуйста, не надо кормить собак "книжкой"! для заселения ферментами достаточно несколько грамм.)
На фото самая ценная (для собак) часть желудка - книжка или зеленый рубец. Чем она ценна: именно в этом отделе происходит основная ферментация. Организм коровы вырабатывает удивительные ферменты, которые "вынимают" из растений все самое полезное и в принципе делают возможным их полноценное усваивание. Желудок травоядных - это очень сложная, много камерная фабрика. Желудок хищника однокамерный и по сравнению с травоядными очень прост и ферментов для растительной пищи совсем не вырабатывает, а без них все овощи, фрукты, злаки... просто пройдут транзитом и выйдут мало изменёнными из заднего прохода вашей собаки. Почему у хищников не вырабатываются эти ферменты? Может им и не нужно есть растительную пищу? Нужно и необходимо! Природа очень мудро все устроила, хищник убивая дичь, обязательно получит эти ферменты из желудка дичи и ему не нужно иметь собственный, очень сложный механизм для их создания. Итак, ферменты травоядных жизненно необходимы для здоровья собаки! Если вы лишили своего хищника охоты и мудрого природного баланса. Будьте добры, теперь, обеспечьте поступление ферментов сами! Ферменты можно купить в аптеке, но я беру их из сырого желудка. Как правильно его давать? Главное правило - очень малыми дозами! Если вы купите "книжку" и на радостях, что вы такой хороший и заботливый хозяин, дадите большой кусок своей собаке (она его конечно жадно съест) вы получите такой знатный понос на несколько дней, о котором потом будете слагать легенды! Итак, давать ежедневно по 5 - 50 гр. (зависит от размера собаки), то есть маленький кусочек! вместе с мясом. Я храню его замороженным, это конечно хуже чем свежий, но лучше чем никакой. Про рубец: это другой отдел желудка, в нем тоже присутствуют ферменты, но в гораздо меньшем количестве, в чищенном их нет вовсе. Рубец немного пахнет "книжкой" и собаки тоже его жадно едят в надежде добыть ферменты, но поверьте, запах рубца просто альпийские луга, по сравнению с запахом книжки, я рыдаю и борюсь с рвотой каждый раз когда книжку разделываю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

А вот книжку мммм, я в раздумьях))) Конечно все индивидуально

Так с травищей самое полезное. в разумных количествах конечно

8 минут назад, НинаТЛТ сказал:

У меня про каши тоже возникает вопрос, но каждый раз слышу, что каши им бесполезны( И что их добавляют если сильно внапряг кормить одним мясом.:default_hmm:

я каш почти не даю, ну раз в неделю пару ложек столовых не считается.

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НинаТЛТ сказал:

У меня про каши тоже возникает вопрос, но каждый раз слышу, что каши им бесполезны( И что их добавляют если сильно внапряг кормить одним мясом.:default_hmm:

Это сколько же моему мяса то надо в день, если им одним?))) и утром и вечером. Ну, понятно рыба, у нас раз в неделю. Творог, кефир во взрослом возрасте, только как лакомство. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Так с травищей самое полезное.

я каш почти не даю, ну раз в неделю пару ложек столовых не считается.

  • Про то что с травищей самое полезно это я знаю. и тоже хочу купить. Только вот про кол-во в 500 грамм за раз меня пугает:default_hmm:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Это сколько же моему мяса то надо в день, если им одним?))) и утром и вечером. Ну, понятно рыба, у нас раз в неделю. Творог, кефир во взрослом возрасте, только как лакомство. 

3-4% от веса собаки:default_lol: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Это сколько же моему мяса то надо в день, если им одним?))) и утром и вечером. Ну, понятно рыба, у нас раз в неделю. Творог, кефир во взрослом возрасте, только как лакомство. 

не в обиду сумничала)))

Изменено пользователем НинаТЛТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Это сколько же моему мяса то надо в день, если им одним?))) и утром и вечером. Ну, понятно рыба, у нас раз в неделю. Творог, кефир во взрослом возрасте, только как лакомство. 

Лена так не одно же мясо, к нему хвосты шеии, рубца кусочек , печени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас книжка иначе выглядит точно. Может почищенная немного. Или продали как книжку- рубец. Или я мужа не поняла до конца))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НинаТЛТ сказал:

не в обиду сумничала)))

Я и не думала обижаться :))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:
  • Про то что с травищей самое полезно это я знаю. и тоже хочу купить. Только вот про кол-во в 500 грамм за раз меня пугает:default_hmm:

разнесите маленькими порциями, добпвки 50гр раз в день вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

У нас книжка иначе выглядит точно. Может почищенная немного. Или продали как книжку- рубец. Или я мужа не поняла до конца))))

Ну я пока и сама ее в живую не видела) как куплю сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Это сколько же моему мяса то надо в день, если им одним?))) и утром и вечером. Ну, понятно рыба, у нас раз в неделю. Творог, кефир во взрослом возрасте, только как лакомство. 

Просто мясо должно быть не постным, Лен! Питательным, с жирком и жилами, субпродукты это тоже мясо, если че)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

3-4% от веса собаки:default_lol: 

Вот! Нам значит кило точно в день надо!))) а я когда написала про кило, мне все: куда столько?!))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто мясо должно быть не постным, Лен! Питательным, с жирком и жилами, субпродукты это тоже мясо, если че)) 

Ань, мы берём головное мясо, подъязычники, носы. Куриные головы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто мясо должно быть не постным, Лен! Питательным, с жирком и жилами, субпродукты это тоже мясо, если че)) 

Вот если есть возможность по времени на разделку и купить, то как я писала голову. Т.к. там соотношение как раз такое хорошее 70 % мяса и 30% жилки, жирок, хрящик тоже)

Конечно обрезки с ног и брюшка тоже хороши, но и дороже как я понимаю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...