Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Поздно) уже 2-е суток на натуралке) тьфу тьфу все в норме. Я много читала о том, что у щенков переход проходит легче, особенно если от кормления мамы молоком прошло не очень много времени. У нас 3 недели) Первая попытка была не удачной перевести, поносили пару раз. Вернулись обратно на сушку. НО при этом начала давать кефир, творог, морковь, тыкву. А в один прекрасный день корма на сутки не хватило, и пришлось купить индюшку филе. Вы знаете прижилось) И я опять таки сделала попытку перевода. И вуаля.... Обратно не хотим. Делаю все чтоб все было как можно больше сбалансировано. 

 

А сухой корм Вы уж простите (это МОЁ и только) мое мнение, ЭТО яд. Я всегда читаю составы супер-пупер премиум класс корма, и подобаюсь ужасу. Это так же как самой есть еду из МакДака))) :default_bad: Простите если кого задела своим высказываем. Никого упрекнуть не хотела)

Через пару месяцев увидите результат не раньше

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Через пару месяцев увидите результат не раньше

Согласна. что должно пройти энное кол-во. Но и гарантии что корм который ели, нам подошел бы. Так что тут либо так, либо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Через пару месяцев увидите результат не раньше

И в любом случае, корректировать питание необходимо как на сушке, так и на натуральном питании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Девчонки и мальчишки, а так же их любимцы. Когда начинать практиковать разгрузочные дни? И кто их делает, как себя собаки чувствуют? Нужно ли это щенкам?

Ну щенкам разгрузочных дней точно не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Ну щенкам разгрузочных дней точно не делают

Хорошо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НинаТЛТ, можно совет. Меньше читайте противоположных мнений. В конце концов Вы взрослый я так понимаю человек, а значит руководствуйтесь принципом разумности. Ну в конце концов детей растим и ничего там не балансируем и т.п., и собаку реально вырастить (и да это не призыв кормить всем подряд, а как раз призыв смотреть по вашей собаке. Смотрите стул собаки, кондицию, внешний вид щенка, если есть сомнения идите к ветеринару. А тему что можно что нельзя точно будет 1000 мнений и все разные. Главное не забывайте собака хищник.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ledi_Juli сказал:

НинаТЛТ, можно совет. Меньше читайте противоположных мнений. В конце концов Вы взрослый я так понимаю человек, а значит руководствуйтесь принципом разумности. Ну в конце концов детей растим и ничего там не балансируем и т.п., и собаку реально вырастить (и да это не призыв кормить всем подряд, а как раз призыв смотреть по вашей собаке. Смотрите стул собаки, кондицию, внешний вид щенка, если есть сомнения идите к ветеринару. А тему что можно что нельзя точно будет 1000 мнений и все разные. Главное не забывайте собака хищник.

Это я и делаю. А всем подряд никто и не пичкает) меню я расписала, Вы наверное видели. Со стулом у нас тьфу тьфу все хорошо. И консистенция и запах и цвет) даю сейчас говядину и индейку, т.к. реакция была хорошая. Пока так будем сидеть. Дальше буду пробовать вводить другой вид мяса, потом рыба суппродукты), а читать и спрашивать советы это я думаю нормально))) свой выбор в качестве натурального кормления сделала. А остальной нюансы))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НинаТЛТ сказал:

А сухой корм Вы уж простите (это МОЁ и только) мое мнение, ЭТО яд. Я всегда читаю составы супер-пупер премиум класс корма, и подобаюсь ужасу. Это так же как самой есть еду из МакДака))) :default_bad: Простите если кого задела своим высказываем. Никого упрекнуть не хотела)

от напичканных антибиотиками кур и гормонами коров конечно же больше пользы. а уж выращенная искусственно рыба на искусственном корме вообще источник здоровья. Простите, если задела своим высказыванием, это сугубо мое личное мнение))) Ничего личного, разумеется)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

от напичканных антибиотиками кур и гормонами коров конечно же больше пользы. а уж выращенная искусственно рыба на искусственном корме вообще источник здоровья. Простите, если задела своим высказыванием, это сугубо мое личное мнение))) Ничего личного, разумеется)

Ну куры у меня домашние)) ими я пока не кормлю, т.к. маленькие. Коровы да согласна они пичкаются, но это меньшее зло, для меня. Из рыб достаточное кол-во которое не подверглось выращиванию на фермерских хозяйствах)) овощи и фрукты я выращиваю  свои) просто на данный момент своё все съели и вынуждены покупать. А так и знакомые есть по выращиванию коров) я сельский житель. Поэтому выбор в натуральное кормление сделала) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо есть люди, которых обидела или задела своими словами. Простите.:default_buket1: таких мнений больше не высказываю. Каждый выбирает меньшее из зол для своих членов семьи))):default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

от напичканных антибиотиками кур и гормонами коров конечно же больше пользы. а уж выращенная искусственно рыба на искусственном корме вообще источник здоровья. Простите, если задела своим высказыванием, это сугубо мое личное мнение))) Ничего личного, разумеется)

Оль, читаю тебя и ржу, ты прости меня, конечно :default_blush2:... Ты взрослый думающий человек, откуда у тебя эти приколы? 
Если свежая курица напичкана вся и сплошь, какая тогда идет в корма? Новозеландская экологичная? Или с альпийских лугов которая? С чего бы это вдруг, учитывая, что сушка даже дешевле натуралки стоит, как правило, а туда уже и производство включено, и тп? 
Человеку чистой рыбы не купить, это ведь уже глобальная мировая проблема,  даже в океанической промысловой рыбе - ртуть, и это всем известно, я уже молчу про фермы и прочее. Что уже о сырье для собачьих-кошачьих кормов говорить. 

В Европе видишь же, сколько стоят куры с прилавков с табличкой "био" :))).  Представляешь пятнадцатикилограммовый мешок корма из такой, цену? )))))

 

Везде одни и те же антибиотики, гормоны, ртуть и тому подобное, и у людей в тарелках, прежде всего, и у собак, как следствие. Вопрос в цене, удобстве, времени и желании (нежелании) готовить для своих животных. И еще в том, когда и почему мясо стало антирационом для собак. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Видимо есть люди, которых обидела или задела своими словами. Простите.:default_buket1: таких мнений больше не высказываю. Каждый выбирает меньшее из зол для своих членов семьи))):default_bigwink:

Вы вольны выражать свое мнение так, как считаете нужным :))), тем более в своей же собственной теме. Дело других - соглашаться или нет. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, есть такой термин, обработка называется. Почему рекомендуют покупную курицу подвергать термической обработке? Пральна, высокие температуры дают определенный эффект на содержащуюся в мясе гадость. А вот в сыром виде это мясо ох как не полезно и дает ох какие аллергии и расстройства желудка. Поэтому при общей тенденции к пичканью кур и коров всякими препаратами мне спокойнее кормить сушняком, поскольку в процессе производства это вредное мясо проходит несколько этапов различной термической обработки. С ее помощью, собственно, и достигается гранулирование.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в кормах же нет 100% курицы или говдины или ягненка. если читать состав, то именно мясной составляющей там процентов 20, остальное все добавки - пульпа, зерно, хондроитин и так далее. так с чего бы и ценнику взяться высокому, если одна дешевая курица грубо говоря бодяжится на 5 больших мешков?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

от напичканных антибиотиками кур и гормонами коров конечно же больше пользы. а уж выращенная искусственно рыба на искусственном корме вообще источник здоровья. Простите, если задела своим высказыванием, это сугубо мое личное мнение))) Ничего личного, разумеется)

а в кормах там что-то другое?... не ну честно даже смешно 

Да и как обработка помогает от антибиотиков, не говоря уже о том, что вообще то есть нормы когда мясо допускается в продажу и т.п... Про гормоны вообще смешно уже читать. Не применяют гормоны в выращивании бройлеров. Да если дог вырастает намного больше чем щенок чихуа, это не потому что он гормонами накачан, а потому что порода такая... Ну и к чему в теме человека решившего кормить натуралкой агитировать за сухой корм. Еще раз я не против сухих кормов, кормила ими много лет и не зарекаюсь, но... это решение владельца.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Яна, есть такой термин, обработка называется. Почему рекомендуют покупную курицу подвергать термической обработке? Пральна, высокие температуры дают определенный эффект на содержащуюся в мясе гадость. А вот в сыром виде это мясо ох как не полезно и дает ох какие аллергии и расстройства желудка. Поэтому при общей тенденции к пичканью кур и коров всякими препаратами мне спокойнее кормить сушняком, поскольку в процессе производства это вредное мясо проходит несколько этапов различной термической обработки. С ее помощью, собственно, и достигается гранулирование.

А это вообще вот откуда? Что термическая обработка от аллергии помогает? Как раз у многих нет аллергии на сырую магазинную курицу, и есть на корма содержащие этих самых куриц...

И да почему люди едят вареное - так это другой вопрос, люди как бы не хищники вообще-то и тип пищеварение и все другое (хотя и тут есть варианты между прочим)...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я не агитирую кормить сухими кормами, где ты это увидела? я отвечаю на все эти выпады - сушка яд, сушка плохо, только натуралка хорошо. я была на производстве, поэтому немного представляю, о чем говорю. но я не дистрибьютор какой-то марки, чтобы подробно все эти процессы расписывать и кого-то в чем-то убеждать. на протяжении темы я вижу только негативные выпады в сторону готовых кормов (кроме тебя), поэтому стараюсь донести свою точку зрения, что в сельской местности да при своем хозяйстве лучше кормить натуралкой, тем более, если своя, а не колхозная. но и однозначно утверждать, что супер-премиальные корма - злейшее зло - неправильно. и потом - в разных странах разные нормы сельского хозяйства, разный климат, разные технологии. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

И да почему люди едят вареное - так это другой вопрос, люди как бы не хищники вообще-то и тип пищеварение и все другое (хотя и тут есть варианты между прочим)...

люди едят в том числе карпаччо, тартар и сашими, что не предполагает никакой термической обработки) все подается сырым)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Юля, я не агитирую кормить сухими кормами, где ты это увидела? я отвечаю на все эти выпады - сушка яд, сушка плохо, только натуралка хорошо. я была на производстве, поэтому немного представляю, о чем говорю. но я не дистрибьютор какой-то марки, чтобы подробно все эти процессы расписывать и кого-то в чем-то убеждать. на протяжении темы я вижу только негативные выпады в сторону готовых кормов (кроме тебя), поэтому стараюсь донести свою точку зрения, что в сельской местности да при своем хозяйстве лучше кормить натуралкой, тем более, если своя, а не колхозная. но и однозначно утверждать, что супер-премиальные корма - злейшее зло - неправильно. и потом - в разных странах разные нормы сельского хозяйства, разный климат, разные технологии. 

Жить оно вообще вредно... Я не думаю что есть панацея. Более того организмы и возможности они вообще разные. В целом мне всегда идея натуралки казалась более естественной, но! есть много но. Например некоторым своим владельцам советующимся со мной я советую остаться на сухом , потому что понимаю для них это единственный вариант - например люди постоянно в разъездах, они корм то бывает забывают купить, что уж о натуралке говорить (к собаке относятся отлично при этом). В общем панацеи нет и надо смотреть как удобно и хорошо и владельцу и собаке.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже извинилась:default_bigwink: давайте все таки делится мнением о том, кто и чем и как кормит натуральными сырыми продуктами))) у кого какие реакции на тот или иной продукт был или есть))) как говорится иногда мы сначала пишем, а потом понимаем, что не всегда уместно высказывать своё мнение, а лучше держать его при себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НинаТЛТ сказал:

Я уже извинилась:default_bigwink: давайте все таки делится мнением о том, кто и чем и как кормит натуральными сырыми продуктами))) у кого какие реакции на тот или иной продукт был или есть))) как говорится иногда мы сначала пишем, а потом понимаем, что не всегда уместно высказывать своё мнение, а лучше держать его при себе)))

Мы едим и курицу и из магазина, без каких либо проблем. Более того ели ее и на сухом, очень часто использовала для дрессировки (полностью всех собак я перевела на натуралку не так давно, но курицу едят уже лет 6 точно).  Да и щенкам тоже пробовала давать курицу и кролика, причем подсосным еще, в качестве прикорма, правда в основном щенки ели сухой. Так что по совсем мелким подсказать не могу. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Мы едим и курицу и из магазина, без каких либо проблем. Более того ели ее и на сухом, очень часто использовала для дрессировки (полностью всех собак я перевела на натуралку не так давно, но курицу едят уже лет 6 точно).  Да и щенкам тоже пробовала давать курицу и кролика, причем подсосным еще, в качестве прикорма, правда в основном щенки ели сухой. Так что по совсем мелким подсказать не могу. 

 

Спасибо))) я торопиться не буду) уж очень боюсь навредить))) каждый вечер его проверяют, глаза, уши, шерсть.  Муж ругает, параноик говорит)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

и в кормах же нет 100% курицы или говдины или ягненка. если читать состав, то именно мясной составляющей там процентов 20, остальное все добавки - пульпа, зерно, хондроитин и так далее. так с чего бы и ценнику взяться высокому, если одна дешевая курица грубо говоря бодяжится на 5 больших мешков?)))

Уот это и напрягает )))))). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Юля, я не агитирую кормить сухими кормами, где ты это увидела? я отвечаю на все эти выпады - сушка яд, сушка плохо, только натуралка хорошо. я была на производстве, поэтому немного представляю, о чем говорю. но я не дистрибьютор какой-то марки, чтобы подробно все эти процессы расписывать и кого-то в чем-то убеждать. на протяжении темы я вижу только негативные выпады в сторону готовых кормов (кроме тебя), поэтому стараюсь донести свою точку зрения, что в сельской местности да при своем хозяйстве лучше кормить натуралкой, тем более, если своя, а не колхозная. но и однозначно утверждать, что супер-премиальные корма - злейшее зло - неправильно. и потом - в разных странах разные нормы сельского хозяйства, разный климат, разные технологии. 

Корма - не злейшее зло! Я тоже не об этом, кстати :). Они  -один из вариантов питания, просто  еда,  не самый качественная, ибо сама форма их производства (сто уровней термообработки и оченно маленький процент мяса, как ты сама и написала) противоречит естественному природному питанию собак. Но съедобно, чего нет-то. 
Меня не это поражает, а то, что корма возведены в ранг единственно правильного питания для собак:default_doh:. До такой степени маразм дошел, что, вон , пишут, что на мясе (общо выражаясь) щенка не вырастить. И да, слово "баланс" сюда же. Я очень редко слышу о сбалансированности питания для людей, детей. Из серии - суп ест, салат ест, иногда полуфабрикаты и пирожки и чипсы по праздникам  (но не наоборот, заметьте) - ну и молодец ( и тоже считаю это  нормальным, кстати). Но когда речь заходит о питании собак - мама дорогая....  Будете мясом кормить  - не вырастите собаку! А кого вырастим? Крокодила, что ль? 
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Яна, есть такой термин, обработка называется. Почему рекомендуют покупную курицу подвергать термической обработке? Пральна, высокие температуры дают определенный эффект на содержащуюся в мясе гадость. А вот в сыром виде это мясо ох как не полезно и дает ох какие аллергии и расстройства желудка. Поэтому при общей тенденции к пичканью кур и коров всякими препаратами мне спокойнее кормить сушняком, поскольку в процессе производства это вредное мясо проходит несколько этапов различной термической обработки. С ее помощью, собственно, и достигается гранулирование.

Ты корми, и я ведь  кормлю , хотя мне не спокойно :default_lol:.  Главное, не впадать в маразм и не считать сушняк панацеей , а мясо - злом несбалансированным . К остальному у меня претензий нет:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...