Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Только что, НинаТЛТ сказал:

Только это так бурно) Что порой даже страшно))):default_lol:

Эмммм, не знаю. Я задала два вопроса,давно меня занимающих:  в чем сложность баланса на естественных и природных для псовых продуктах, и о витаминах строго по показаниям врача. В нейтральном тоне, без  " сам дурак" и восклицательных знаков :). Про "бурно" - это не ко мне :). 
Жду ответов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mezzaluna сказал:

Эмммм, не знаю. Я задала два вопроса,давно меня занимающих:  в чем сложность баланса на естественных и природных для псовых продуктах, и о витаминах строго по показаниям врача. В нейтральном тоне, без  " сам дурак" и восклицательных знаков :). Про "бурно" - это не ко мне :). 
Жду ответов .

Я в целом, просто иногда мы сами читая, воспроизводим ту интонацию, которую видимо наш мозг хочет услышать)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так если в целом смотреть на добавки витаминов, то я придерживаюсь к той категории, которая сначала у врача спросит, а уж потом.... Лично потому что мне так показалось, или а вот тетя с соседнего двора дает же..... Я не из таких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчица говорила , что овощи вводятся с 3 месяцев, и рубец можно, остальные субпродукты позже, месяцев с 5. С 3,5 месяцев кости вводили, говяжьи мослы. Смена зубов прошла хорошо, квартира осталась цела )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Мне заводчица говорила , что овощи вводятся с 3 месяцев, и рубец можно, остальные субпродукты позже, месяцев с 5. С 3,5 месяцев кости вводили, говяжьи мослы. Смена зубов прошла хорошо, квартира осталась цела )

нам 16 апреля будет только 3 месяца, но коленки погрызть я уже даю. НО только под чутким присмотром и на ночь, после еды))) Сегодня вот планирую масол купить большой если повезет))) Рубец буду прям по грамму давать, он очень полезен для шерсти (знаю по предыдущей собаке). Внутренности тоже буду добавлять, но опять же по чуть чуть и смотреть на реакцию))) Все сугубо индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно я пока с нужностью каш не определилась. Просто МНОГО овощей давать не рекомендуют, КАШИ много тоже нельзя. А мясо с кашей даже людям не хорошо смешивать( Собакам я так думаю тем более (особенно если отталкиваться от естественной среды обитания, где они кашу в принципе не смогут нигде съесть, (конечно если ЛЕШИЙ не приготовит:default_roflmao:)). Вот и думаю. И поэтому и создала эту тему, чтоб кто то делился своим опытом, а так же такие же новички как и я читали и делали выводы на своих пробах и чужих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про каши сейчас будет еще более бурное обсуждение))! Из своего опыта, много лет кормила натуралкой без каш, все было отлично. Сейчас, несколько месяцев, утром даю гречку и тоже все отлично. Про каши лучше в других темах почитать, очень много обсуждений было и к консенсусу так и не пришли).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НинаТЛТ сказал:

Единственно я пока с нужностью каш не определилась. Просто МНОГО овощей давать не рекомендуют, КАШИ много тоже нельзя. А мясо с кашей даже людям не хорошо смешивать( Собакам я так думаю тем более (особенно если отталкиваться от естественной среды обитания, где они кашу в принципе не смогут нигде съесть, (конечно если ЛЕШИЙ не приготовит:default_roflmao:)). Вот и думаю. И поэтому и создала эту тему, чтоб кто то делился своим опытом, а так же такие же новички как и я читали и делали выводы на своих пробах и чужих.

 

Не давайте тогда каши. 490гр мясного на 7кг веса, плюс 15-25% овощей = 70-125гр (творог считается как мясо) 

Зайдите на фейсбук в группу "Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек",  там кормят без каш в том числе и маленьких щенков. Может от туда чего еще подчерпнете полезного )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Про каши сейчас будет еще более бурное обсуждение))! Из своего опыта, много лет кормила натуралкой без каш, все было отлично. Сейчас, несколько месяцев, утром даю гречку и тоже все отлично. Про каши лучше в других темах почитать, очень много обсуждений было и к консенсусу так и не пришли).

Я вот тоже против гречки ничего не имею. А вот рис под большим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Не давайте тогда каши. 490гр мясного на 7кг веса, плюс 15-25% овощей = 70-125гр (творог считается как мясо) 

Зайдите на фейсбук в группу "Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек",  там кормят без каш в том числе и маленьких щенков. Может от туда чего еще подчерпнете полезного )

Я уже всю эту группу вдоль и поперек перечитала) НО сначала этот форум. Тему где Джастин. Осилила страниц 20))) Четверо суток не вылазила))) Там да каши не дают. Вот и я ее не даю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взвесила, вес почти 8 кг) Чуть скорректировала норму, получилось по 112 грамм разовое кормление мясом, творогом) А овощи и бифидок много не даю. После еды, по истечению 2-х часов могу дать дольку яблока зеленого на погрыз или морковку или тыкву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Зайдите на фейсбук в группу "Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек",  там кормят без каш в том числе и маленьких щенков. Может от туда чего еще подчерпнете полезного )

Только про каши там даже не спрашивайте, а то действует как красная тряпка на быка).

И вот хорошая статья, я ориентируясь на нее, составляла рацион своей собаки https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Я уже всю эту группу вдоль и поперек перечитала) НО сначала этот форум. Тему где Джастин. Осилила страниц 20))) Четверо суток не вылазила))) Там да каши не дают. Вот и я ее не даю)

 

У вас же четвертое кормление каша написано -

Цитата

4. Гречневая каша + овощи (морковь+тыква) Другие пока не ввожу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот против костей, потому что они все-таки опасны своими осколками( это личный опыт, казалось бы - был мосол и собака его мусолила-мусолила, а в какой-то момент от него откололся кусок и у мосла появилось острое острие( слава Богу, была дома, успела выхватить, но с тех пор кости не даю ни в каком виде, в том числе всякие копыта и прочая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

У вас же четвертое кормление каша написано -

 

Это я планировала дать в первый день. Муж забыл сварить))) Ну я и не стала. Потом начиталась опять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вот против костей, потому что они все-таки опасны своими осколками( это личный опыт, казалось бы - был мосол и собака его мусолила-мусолила, а в какой-то момент от него откололся кусок и у мосла появилось острое острие( слава Богу, была дома, успела выхватить, но с тех пор кости не даю ни в каком виде, в том числе всякие копыта и прочая.

У меня до этого ротвейлер была грызла молотила все подряд. И честно признаюсь никогда так не заморачивалась по ее питанию( За что себя и корю, грызу и т.д.  Да и проблем особо не было. Пока не подцепила стафилококк( Старшная зараза, от которой избавится практически не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Asyanya1983 сказал:

У вас же четвертое кормление каша написано -

 

Поэтому сейчас скорректировала меню. И четвертым у нас мясо и овощи) Т.е. сейчас 2 раза кисломолочка и 3 раза мясо с овощами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Только про каши там даже не спрашивайте, а то действует как красная тряпка на быка).

И вот хорошая статья, я ориентируясь на нее, составляла рацион своей собаки https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php 

Этот форум я перелопатила за 2 дня))) И он мне дал кстати не мало инфы, особенно по нормам кормления. как рассчитать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

У меня до этого ротвейлер была грызла молотила все подряд. И честно признаюсь никогда так не заморачивалась по ее питанию( За что себя и корю, грызу и т.д.  Да и проблем особо не было. Пока не подцепила стафилококк( Старшная зараза, от которой избавится практически не реально

у меня тоже первая собака ротвейлер в те времена, когда даже педигри еще в РФ не было) нормально ела кашу с мясом, морковку тертую, кости и прочая) когда удавалось отхватить где-то полукилограммовые банки Чаппи - это было счастье))) или достать мешок Педигри) ничо, как-то росли, добавляли молотую яичную скорлупу как источник кальция или таблетки из аптеки кальций чего-то там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я вот против костей, потому что они все-таки опасны своими осколками( это личный опыт, казалось бы - был мосол и собака его мусолила-мусолила, а в какой-то момент от него откололся кусок и у мосла появилось острое острие( слава Богу, была дома, успела выхватить, но с тех пор кости не даю ни в каком виде, в том числе всякие копыта и прочая.

А кальций откуда брать? Кости, конечно, нужно давать осторожно, учить щенка их грызть и вовремя забирать, пока не начали откалываться острые осколки. И вообще, костная составляющая  это не только мослы. Это и головы куриные (очень, кстати полезная штука), и шеи, в том числе индюшачьи,  и куриные каркасы. И да, не более 10% от рациона. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

А кальций откуда брать? Кости, конечно, нужно давать осторожно, учить щенка их грызть и вовремя забирать, пока не начали откалываться острые осколки. И вообще, костная составляющая  это не только мослы. Это и головы куриные (очень, кстати полезная штука), и шеи, в том числе индюшачьи,  и куриные каркасы. И да, не более 10% от рациона. 

Ну от костей я точно не откажусь) Просто если их давать, то нужно с малого возраста, чтоб это была привычка, дабы потом они не накидывались с жадностью. Это не только кальций, а много и других полезностей. Развиваются мышцы челюсти, вырабатывается желудочный сок (именно по этому их нужно давать после еды), который помогает перерабатывать пищу, зубы чистятся, десна. А то что они стачиваются это не беда, на выставки мы ходить не будем) У меня собака (как любят говорить заводчики) "Диванная", жесть ка не люблю это слово:default_doh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки и мальчишки, а так же их любимцы. Когда начинать практиковать разгрузочные дни? И кто их делает, как себя собаки чувствуют? Нужно ли это щенкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичкам до 9 месяцев лучше кормить кормом.

Крепче вырастит зверь

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Новичкам до 9 месяцев лучше кормить кормом.

Крепче вырастит зверь

Поздно) уже 2-е суток на натуралке) тьфу тьфу все в норме. Я много читала о том, что у щенков переход проходит легче, особенно если от кормления мамы молоком прошло не очень много времени. У нас 3 недели) Первая попытка была не удачной перевести, поносили пару раз. Вернулись обратно на сушку. НО при этом начала давать кефир, творог, морковь, тыкву. А в один прекрасный день корма на сутки не хватило, и пришлось купить индюшку филе. Вы знаете прижилось) И я опять таки сделала попытку перевода. И вуаля.... Обратно не хотим. Делаю все чтоб все было как можно больше сбалансировано. 

 

А сухой корм Вы уж простите (это МОЁ и только) мое мнение, ЭТО яд. Я всегда читаю составы супер-пупер премиум класс корма, и подобаюсь ужасу. Это так же как самой есть еду из МакДака))) :default_bad: Простите если кого задела своим высказываем. Никого упрекнуть не хотела)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу забросила. две недели руководитель волком смотрит) А я все лопачу и лопачу форумы, статьи, пишу всем кому могу..... 

Изменено пользователем НинаТЛТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...