Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, НинаТЛТ сказал:

На заметку) заехала сегодня к знакомой на рынок, прикупила половинку головы говяжьей (без шкуры) цена 125 руб за половину. Мудохалась конечно, т.к. не было у неё возможности разрубить. Но выход мяса, жилки, немного жирка 2320 грамм. Следовательно за 1 гк мы получаем 18 рублей 19 коп))) соотношение мяса и жилки и жирок 70/30 я считаю это даже очень прекрасно))) таким образом с целой головы будет в 2 раза больше мяса))) это для нас 13.5 дней питания)) половина дня уйдёт на корректировку по весу. 13 дней есть мясо за 250 рублей))) думаю шикарно. Люди которые хоть раз разделывали голову коровы знают, какое нежое мясо у них на щечках))):default_good:Это в тему о стоимости питания. Плюс ещё носик вкуснющий не посчитала)))

У меня мясники чудные, какое-то время перестали привозить обрезь с головы, мне тоже очень нравятся:щеки, носы. Попросила, в этот раз привезли, но не продали)), им теперь на рынке не разрешают разделывать головы на рабочем месте, она у них где-то простояла и пропала. Почему мне не позвонили, я бы приехала раньше оговоренного дня.:default_doh: Спасибо за идею, теперь попрошу продать прям так, целиком, сама обрежу. Хотя конечно страшно, до такого натурализма я еще не доходила).:default_shok::default_swoon:

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, золотая собака сказал:

Други , человек создал тему в профильном разделе по натур питанию щенка, зачем тут писать про корма?Человек сделал выбор!

по кальцию...

хвосты коровы или барана давайте смело ребетенку грызть, если найдете нормальный конский навоз, так дайте с рук .

 

 

image.jpg

Навоз? Я правильно поняла? Про хвосты спасибо) их предварительно надо молотком отбить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Василиса сказал:

А это еще и вялить можно, нереальная погрызуха получится:default_nyam::default_lol_2:

Так вкусно написано:default_lol::default_lol::default_lol:ну вы поняли:default_roflmao:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навоз хорош как источник ферментов для флоры ЖКТ, но вашему щенку зачем избыточная ферментация, если и так все хорошо? у нас практикуют отвоз собачек на конюшни, чтобы они поели навозу) но, насколько мне известно, обычно возят взрослых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

У меня мясники чудные, какое-то время перестали привозить обрезь с головы, мне тоже очень нравятся:щеки, носы. Попросила, в этот раз привезли, но не продали)), им теперь на рынке не разрешают разделывать головы на рабочем месте, она у них где-то простояла и пропала. Почему мне не позвонили, я бы приехала раньше оговоренного дня.:default_doh: Спасибо за идею, теперь попрошу продать прям так, целиком, сама обрежу. Хотя конечно страшно, до такого натурализма я еще не доходила).:default_shok::default_swoon:

Приятно что смогла помочь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

навоз хорош как источник ферментов для флоры ЖКТ, но вашему щенку зачем избыточная ферментация, если и так все хорошо? у нас практикуют отвоз собачек на конюшни, чтобы они поели навозу) но, насколько мне известно, обычно возят взрослых собак.

Я на форуме в фейсе прочитала что дают "книжку" это самый первый отдел желудка коровы))) говорят ценнее штуки нет на свете! Но говорят что вонь от него:default_bad:, попробую раз взять)) именно там эти ферменты для переваривания моркови и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Irina&Diana сказал:

Вот это самое главное. Вы даете щенкам головы океанических рыб, а это как раз набор микроэлементов, а также коллаген, который необходим для эластичности связок + холодец + рыбий жир курсами. Если честно, то это прямо под копирку выращивание щенков крупных пород в советские времена. Говорю это не для красного словца, потому что в свое время на таком приблизительно рационе я вырастила 2-х щенков восточников крупных и с очень объемным костяком. 

Маша, а щенков из Ваших пометов Вы также выращиваете на натуральных продуктах? Мне просто действительно очень интересно, так как очень много камней преткновения на эту тему.

 

Ирина ,  щенков , когда бывают , выращиваю на смешанном . Только потому, что понимаю , что не все примут идею натуралки . Хотя я считаю , что ничего в этом сложного нет.  Обязательно кальцинированный творог , про головы писала , шеи всегда на " ура" .   Это детки из моих пометов , рыжая Варя осталась у нас ) Как видите никаких провисших спн и разметов ))  Хотя про Терри мне эксперт говорил , когда мы выставлялись в щенках ,что хотел бы ее увидеть во взрослом состоянии ..... были у него предположения , что собака после года развалится , она была очень крупная и костистая , в нашем помете все такие были ) 

эля 1.jpg

варя грум.jpg

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

У меня мясники чудные, какое-то время перестали привозить обрезь с головы, мне тоже очень нравятся:щеки, носы. Попросила, в этот раз привезли, но не продали)), им теперь на рынке не разрешают разделывать головы на рабочем месте, она у них где-то простояла и пропала. Почему мне не позвонили, я бы приехала раньше оговоренного дня.:default_doh: Спасибо за идею, теперь попрошу продать прям так, целиком, сама обрежу. Хотя конечно страшно, до такого натурализма я еще не доходила).:default_shok::default_swoon:

Страшно и и непривычно первые разы)) особенно если веки открыты и глаза смотрят :default_insane: а потом привыкаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маша - Бонни - Терри сказал:

Ирина ,  щенков , когда бывают , выращиваю на смешанном . Только потому, что понимаю , что не все примут идею натуралки . Хотя я считаю , что ничего в этом сложного нет.  Обязательно кальцинированный творог , про головы писала , шеи всегда на " ура" .   Это детки из моих пометов , рыжая Варя осталась у нас ) Как видите никаких провисших спн и разметов )) 

эля 1.jpg

варя грум.jpg

Я кальцинированный творог делаю, вопрос его каждый день можно давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Маша - Бонни - Терри сказал:

Ирина ,  щенков , когда бывают , выращиваю на смешанном . Только потому, что понимаю , что не все примут идею натуралки . Хотя я считаю , что ничего в этом сложного нет.  Обязательно кальцинированный творог , про головы писала , шеи всегда на " ура" .   Это детки из моих пометов , рыжая Варя осталась у нас ) Как видите никаких провисших спн и разметов ))  Хотя про Терри мне эксперт говорил , когда мы выставлялись в щенках ,что хотел бы ее увидеть во взрослом состоянии ..... были у него предположения , что собака после года развалится , она была очень крупная и костистая , в нашем помете все такие были ) 

эля 1.jpg

варя грум.jpg

Маша, спасибо за ответ! Я так и предполагала. Мы тоже выращиваем щенков на смешанном. И я также понимаю, что не все будут кормить натуральными продуктами. Творог когда делаем сами, когда даем покупной детский "Тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Я кальцинированный творог делаю, вопрос его каждый день можно давать? 

Кто как дает  , я давала  месяцев до двух . Потом переходила на обычный. Вот на такой схеме мы выращивали моего первого щенка .... дога . Было это в далеких  90-х                                   

Сразу после отъема от суки щенкам дается дополнительно рыбий жир, начиная с 3-5 капель, затем норма постепенно увеличивается до 1 чайной, а позже - 1-2 столовых ложек в день.

Если у щенков возникло расстройство желудка, то рыбий жир отменяют и снова начинают давать после нормализации стула, начиная с нескольких капель.

Если все в порядке, дозу постепенно увеличивают до указанной. Необходимо также давать щенкам минеральные вещества (в основном - костную муку и соль).

В дополнение к основному рациону щенкам и молодым собакам дается минеральная подкормка:

Глицерофосфат кальция: 20 таблеток

Фитин: 20 таблеток

Мел школьный: 3 столовые ложки

Пивные дрожжи: 1 коробка

Уголь активированный: 10 таблеток

Костная мука: 20 столовых ложек

Глюконат кальция: от 3-5 до 8-10 таблеток в день (но не более!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таня и Василиса сказал:

http://www.haus-stessi.ru/ru/content/о-питомнике-хаус-стесси это сенбернары, 

https://m.vk.com/rundogs хаси, самоеды, якутские лайки 

https://m.vk.com/artefakt_my питомник грейхаундов. 

Это то, что нашлось навскидку. 

Вообще, если реально углубиться в тему, начинаешь понимать, что на самом деле очень многие заводчики и продвинутые владельцы приходят к выводу, что именно сырое видоспецифичное питание обеспечивает собакам все необходимое. И огромное количество людей, выкладывающих фото на сухаче и потом на натуралке с ушедшими аллергиями, зубными камнями и т. д. убеждают в этом все больше. 

Да что говорить, как только я ввела в рацион кости, у моей 4х-летней голденши изчезли камни на зубах и запах из пасти, шерсть стала сиять и колоситься)). 

И я, если что, не агитирую исключительно за натуралку, потому что это реально муторно, закупить, прикинуть сколько чего, расфасовать, разморозить... Понимаю, что для многих это выход, но, к сожалению, выход не лучший. 

А у нашего Босса не было камней и в 11 лет. И о чем это говорит? И аллергий не было. Если что, мы на Хиллс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Маша - Бонни - Терри сказал:

Кто как дает  , я давала  месяцев до двух . Потом переходила на обычный. Вот на такой схеме мы выращивали моего первого щенка .... дога . Было это в далеких  90-х                                   

Сразу после отъема от суки щенкам дается дополнительно рыбий жир, начиная с 3-5 капель, затем норма постепенно увеличивается до 1 чайной, а позже - 1-2 столовых ложек в день.

Если у щенков возникло расстройство желудка, то рыбий жир отменяют и снова начинают давать после нормализации стула, начиная с нескольких капель.

Если все в порядке, дозу постепенно увеличивают до указанной. Необходимо также давать щенкам минеральные вещества (в основном - костную муку и соль).

В дополнение к основному рациону щенкам и молодым собакам дается минеральная подкормка:

Глицерофосфат кальция: 20 таблеток

Фитин: 20 таблеток

Мел школьный: 3 столовые ложки

Пивные дрожжи: 1 коробка

Уголь активированный: 10 таблеток

Костная мука: 20 столовых ложек

Глюконат кальция: от 3-5 до 8-10 таблеток в день (но не более!)

Просто сейчас я чередую с магазиным. Просто и заводчица сказала, что с кальцинированным творогом доп кальций не надо тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

А у нашего Босса не было камней и в 11 лет. И о чем это говорит? И аллергий не было. Если что, мы на Хиллс

Ни о чем, думаю, не говорит)). У меня есть знакомые собаки, у которых на сухаче вполне приличные зубки. И аллергий нет. Но полным полно историй, когда собакам не подходили ну никакие корма, то одно то другое вылезет, хозяева переводили их на натуралку и потом буквально со слезами счастья рассказывали, что все неблагополучные моменты ушли, собаки отлично стали и выглядеть и чувствовать себя. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

А у нашего Босса не было камней и в 11 лет. И о чем это говорит? И аллергий не было. Если что, мы на Хиллс

Зато явно был лишний вес

.............

Насчет конского навоза. У нас постоянно с лошадками вдоль нашего дома проходят, к парку, деток катать. Мой ниразу не позарился на конскую какашку ) подходил нюхал, чихал отходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Зато явно был лишний вес

.............

Насчет конского навоза. У нас постоянно с лошадками вдоль нашего дома проходят, к парку, деток катать. Мой ниразу не позарился на конскую какашку ) подходил нюхал, чихал отходил

Вообще не угадали))) шикарная шерсть и роскошный экстерьер. Странно , да?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Ни о чем, думаю, не говорит)). У меня есть знакомые собаки, у которых на сухаче вполне приличные зубки. И аллергий нет. Но полным полно историй, когда собакам не подходили ну никакие корма, то одно то другое вылезет, хозяева переводили их на натуралку и потом буквально со слезами счастья рассказывали, что все неблагополучные моменты ушли, собаки отлично стали и выглядеть и чувствовать себя. 

Равно как и на натуралке нет-нет да на что-то выскакивает. Это все индивидуально

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Ни о чем, думаю, не говорит)). У меня есть знакомые собаки, у которых на сухаче вполне приличные зубки. И аллергий нет. Но полным полно историй, когда собакам не подходили ну никакие корма, то одно то другое вылезет, хозяева переводили их на натуралку и потом буквально со слезами счастья рассказывали, что все неблагополучные моменты ушли, собаки отлично стали и выглядеть и чувствовать себя. 

Это наш вариант ) поскакали по сушкам, ничего не подходило, а камня на зубах сколько стало жуть, и это у молодой то собаки. И тощий был как кащей рёбра торчали и мослаки на попе. 

Так что натуралка наше спасение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши зубы на сушке, и далее зубы на сыроеденьи через 1,5 месяца (собаке 2 года)

DSC_0652.JPG

DSC_0656.JPG

DSC_0722.JPG

DSC_0729.JPG

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе как у вас на сушке ((( у нас беленькие были идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

IMG_1136.JPG

IMG_4915.PNG

просто уже отвыкли от таких ))) А кто у вас родители ?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Ничего себе как у вас на сушке ((( у нас беленькие были идеально

у моего предыдущего эрделя на сушке тоже были белые зубы. А тут изначально не подходил ни один корм идеально, то выход слоновий, то зуд, то понос то золотуха в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маша - Бонни - Терри сказал:

просто уже отвыкли от таких ))) А кто у вас родители ?

 

Аякс из Соснового Бора и Стронг Стайл Дайана

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...