Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Маша - Бонни - Терри сказал:

Глицерофосфат кальция: 20 таблеток

Фитин: 20 таблеток

Мел школьный: 3 столовые ложки

Пивные дрожжи: 1 коробка

Уголь активированный: 10 таблеток

Костная мука: 20 столовых ложек

Глюконат кальция: от 3-5 до 8-10 таблеток в день (но не более!)

а говоришь не давала никогда ничего) я именно этим и интересовалась

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а говоришь не давала никогда ничего) я именно этим и интересовалась

Оль , это мы догиню так выращивали , по другому бы не получилось ((( Вспомни 90 - ые . Были времена когда мама реально договаривалась в детском саду и нам собирали еду , что бы кормить собаку .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще морскую капусту в аптеке покупали и добавляли в еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня своему дала в обед творог с бифидоком и 1 яичко перепелиное. Муж обалдел))) 20 шт за 50 рублей)) буду наблюдать теперь как прижилось))) если все ок, буду давать 2 раза в неделю по 1 шт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 23:18, НинаТЛТ сказал:

На заметку) заехала сегодня к знакомой на рынок, прикупила половинку головы говяжьей (без шкуры) цена 125 руб за половину. Мудохалась конечно, т.к. не было у неё возможности разрубить. Но выход мяса, жилки, немного жирка 2320 грамм. Следовательно за 1 гк мы получаем 18 рублей 19 коп))) соотношение мяса и жилки и жирок 70/30 я считаю это даже очень прекрасно))) таким образом с целой головы будет в 2 раза больше мяса))) это для нас 13.5 дней питания)) половина дня уйдёт на корректировку по весу. 13 дней есть мясо за 250 рублей))) думаю шикарно. Люди которые хоть раз разделывали голову коровы знают, какое нежое мясо у них на щечках))):default_good:Это в тему о стоимости питания. Плюс ещё носик вкуснющий не посчитала)))

Я тут маленько ошиблась в подсчетах (писала поздно, видимо устала сильно, пока разделывала мясо)) по стоимости мяса с головы))) Цена за кг получается 53 руб. 87 коп. Что собственно тоже не много) Учитывая что до этого я покупала за 45 руб, но там мяса именно практически не было, были жилки, прожилки с небольшим кол-вом мяса, хрящи и т.д., потом нашла за 75 рублей, там  соотношение мяса/жилок и жира 40/60, что не лучший вариант, но все же. И приходилось покупать хорошее дорогое мясо как для себя, что на выходе в разы дороже( А в голове прям меня  супер устроило. 

Таким образом если взять взрослую собаку, то она будет съедать 500 грамм(приблизительно 30кг вес собаки норма 3-4% от веса) мяса на ужин (завтрак думаю правильнее будет кисломолочка) То в месяц 500*31 день *54 руб. = 837 рублей. Это конечно средние подсчеты. Сюда я естественно не включала суппродукты, рыбу и т.д. Но думаю цена по кормлению мясом очень даже привлекательна. 

Изменено пользователем НинаТЛТ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня начинаем прием рыбьего жира) по 1 капсуле 3 раза в неделю) По совету заводчицы.:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. Подскажите, кто на натуралке, вы мясо в одно кормление одного вида даёте? Или мешаете? Например:книжку и мясо? Или субпродукты и мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

всем здравствуйте. Подскажите, кто на натуралке, вы мясо в одно кормление одного вида даёте? Или мешаете? Например:книжку и мясо? Или субпродукты и мясо?

мешаю в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

всем здравствуйте. Подскажите, кто на натуралке, вы мясо в одно кормление одного вида даёте? Или мешаете? Например:книжку и мясо? Или субпродукты и мясо?

Мешаю почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 11:08, НинаТЛТ сказал:

приблизительно 30кг вес собаки

Вряд ли у вас кобель будет 30 кг, это вес суки и то бывают суки крупнее)) Так что лучше на 38-40 ориентируйтесь.

И как у вас 3% от 30 кг получилось 500? Это 900(но всей еды, из них 70% мясо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вряд ли у вас кобель будет 30 кг, это вес суки и то бывают суки крупнее)) Так что лучше на 38-40 ориентируйтесь.

И как у вас 3% от 30 кг получилось 500? Это 900(но всей еды, из них 70% мясо). 

Про 500 я говорила мяса в одно кормление))) А утром 500 кисломолочка (творог +бифидок, кефир или что то другое на выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вряд ли у вас кобель будет 30 кг, это вес суки и то бывают суки крупнее)) Так что лучше на 38-40 ориентируйтесь.

И как у вас 3% от 30 кг получилось 500? Это 900(но всей еды, из них 70% мясо). 

И эти расчеты были приблизительными) Просто часто говорят, что натуралка оооочень дорого. Я поэтому взяла на себя смелость и посчитала, то как это получилось у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

всем здравствуйте. Подскажите, кто на натуралке, вы мясо в одно кормление одного вида даёте? Или мешаете? Например:книжку и мясо? Или субпродукты и мясо?

На фейсе в группе про сыроедение, там такие мисочки выкладывают где: мясо, рыба, овощи, яйца, куриные шейки (индюшки) .......И ЭТО все в ОДНОЙ миске, на одно кормление:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вряд ли у вас кобель будет 30 кг, это вес суки и то бывают суки крупнее)) Так что лучше на 38-40 ориентируйтесь.

И как у вас 3% от 30 кг получилось 500? Это 900(но всей еды, из них 70% мясо). 

Я видимо так расписала, что связь потерялась общего количества) 

Цитата

то она будет съедать 500 грамм(приблизительно 30кг вес собаки норма 3-4% от веса) мяса на ужин. А вот (завтрак думаю правильнее будет кисломолочка)

Итого получится 1000 грамм в сутки. Видела что такой вид рациона многие используют. Естественно все в натурале будет корректироваться по своей собаке....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

И эти расчеты были приблизительными) Просто часто говорят, что натуралка оооочень дорого. Я поэтому взяла на себя смелость и посчитала, то как это получилось у меня)))

Ну у московских жителей таких цен конечно нет, как у вас, в деревне конечно мясо будет дешевле. А если почитать каким мясом и какой рыбой иногда кормят, так вообще не сильно дешево выходит натуралка)) А так вообще у меня натуралка не дороже корма выходит, а если повезет мяса урвать подешевле, то и дешевле даже. 

3 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Я видимо так расписала, что связь потерялась общего количества) 

В любом случае ориентируйтесь на вес минимум 35 кг, а лучше на побольше, а там сориентируйтесь по собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мешаю почти всегда.

Ань, чего мешаешь то? Я тут задумалась просто. Вот ест Зидан пару носов за раз, или головное мясо... А чего бы не перемешать с чем нибудь? Мы вот вместо рубца первый раз книжку взяли. Расфасована по пол кило. И даю сразу пакет. А может каждый день к мясу подмешивать?:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну у московских жителей таких цен конечно нет, как у вас, в деревне конечно мясо будет дешевле. А если почитать каким мясом и какой рыбой иногда кормят, так вообще не сильно дешево выходит натуралка)) А так вообще у меня натуралка не дороже корма выходит, а если повезет мяса урвать подешевле, то и дешевле даже. 

В любом случае ориентируйтесь на вес минимум 35 кг, а лучше на побольше, а там сориентируйтесь по собаке.

Да я согласна, что цены в разы отличаются((( 

А по весу спасибо, будем смотреть на побольше))) Учитывая что папа наш далеко не мелкий)) Хотя видимо в помете мы были не самыми крупными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ань, чего мешаешь то? Я тут задумалась просто. Вот ест Зидан пару носов за раз, или головное мясо... А чего бы не перемешать с чем нибудь? Мы вот вместо рубца первый раз книжку взяли. Расфасована по пол кило. И даю сразу пакет. А может каждый день к мясу подмешивать?:default_hmm:

Книжку по полкило за раз?:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Ань, чего мешаешь то? Я тут задумалась просто. Вот ест Зидан пару носов за раз, или головное мясо... А чего бы не перемешать с чем нибудь? Мы вот вместо рубца первый раз книжку взяли. Расфасована по пол кило. И даю сразу пакет. А может каждый день к мясу подмешивать?:default_hmm:

Лен, а вот че утром из морозилки достала, то и замешиваю)) Вчера на ужин вот положила 200г рубца, 350 г говядины, шей куриных 4 шт и печенки 50г. Я вообще редко даю чисто мясо, всегда субпродуктами разбавляю - куриные желудки, печень, каркасы куриные, лапы или головы кур, калтыки. Не забывай про мясокостное, кости надо добавлять обязательно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ань, чего мешаешь то? Я тут задумалась просто. Вот ест Зидан пару носов за раз, или головное мясо... А чего бы не перемешать с чем нибудь? Мы вот вместо рубца первый раз книжку взяли. Расфасована по пол кило. И даю сразу пакет. А может каждый день к мясу подмешивать?:default_hmm:

Я ничего в коем случае не хочу сказать плохого, но лишь из опыта прочитанного на форуме, что книжки необходимо совсем маленько) или я что -то не так поняла(:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лен, а вот че утром из морозилки достала, то и замешиваю)) Вчера на ужин вот положила 200г рубца, 350 г говядины, шей куриных 4 шт и печенки 50г. Я вообще редко даю чисто мясо, всегда субпродуктами разбавляю - куриные желудки, печень, каркасы куриные, лапы или головы кур, калтыки. Не забывай про мясокостное, кости надо добавлять обязательно.

:default_good: архи ВАЖНО я бы сказала, про кости

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Я ничего в коем случае не хочу сказать плохого, но лишь из опыта прочитанного на форуме, что книжки необходимо совсем маленько) или я что -то не так поняла(:default_sorry:

у меня рубец каждый день 100г, знаю владельцев, у которых есть день рубца (книжки), собака ест только его в этот день)) Если собака хорошо усваивает продукт, то на здоровье, ничего плохого в рубце нет, кроме возможных паразитов конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НинаТЛТ сказал:

:default_good: архи ВАЖНО я бы сказала, про кости

Кости у нас идут отдельно. В послед раз муж прям отдельно вот эти белые штуки от мослов принёс. А ногу мы несколько дней мусолим))) погрыз-убрала, на след день дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...