Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Сегодня взвесили. 9кг всего, но она не самая крупная была, через неделю три месяца! Начинаем правильно кормить тогда! Уши, носы на мясорубке крутить, рубец резать, это же уже можно и как я поняла нужно! Мясо второго сорта? Я так посчитала, что ей нужно 700гр в день(350гр мяса, 350гр кисломолочки) и плюс грамм 200(фрукты/овощи). Все буду делить на три кормления!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Лера&Мальта сказал:

Сегодня взвесили. 9кг всего, но она не самая крупная была, через неделю три месяца! Начинаем правильно кормить тогда! Уши, носы на мясорубке крутить, рубец резать, это же уже можно и как я поняла нужно! Мясо второго сорта? Я так посчитала, что ей нужно 700гр в день(350гр мяса, 350гр кисломолочки) и плюс грамм 200(фрукты/овощи). Все буду делить на три кормления!

Мясо обрезь, пикальное мясо, пашина, диафрагма, хвостики, мослы, можно давать грызть, баранина, индейка, курица, рыба. Все вводить постепенно, чтобы проверить нет ли аллергии. С полугода вроде вводят щенкам субпродукты - сердце, печень, почки, селезёнка, ну и прочие запчасти. Мясо мышечное должно быть ежедневно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, раз уж тема ваша и щенок натуральщик у нас на форуме пока один, то может вы будете сюда примеры рациона выкладывать, как в теме о натуральном кормлении? Чтобы новичкам удобнее было понимать как выглядит миска правильной щенячей натуралки:default_nyam:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы тут новенькие,и сразу просим совета.Наш золотой пес 10 мес.от роду начинал питаться сушкой ,но в связи с аллергией перешли на натуралку...так я думала...Почитала несколько тем на этом форуме и поняла,что кормим наше солнышко не правильно.Варили кашу( рис или гречка) отдельно варили мясо( кура,говядина,печень,желудки) смешивала в одной миске перед кормлением .Плюс творог два раза в неделю- чаще не ест,нос воротит.овощи и фрукты ежедневно.По советам форумчан купила огромную кость и обрезь с головы.и в довесок продавец положил говяжий нос и щеки( шерстяную их часть). Так вот,вопрос в том сколько давать этого " меха" за раз? Сколько раз в неделю? Резать или большим куском давать? Буду благодарна за ответы и советы .

IMG-20180602-WA0001.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Голдяша Кодяша сказал:

Так вот,вопрос в том сколько давать этого " меха" за раз? Сколько раз в неделю? Резать или большим куском давать? Буду благодарна за ответы и советы .

Я даю пол носа за раз. Не считаю, что это прям обязательный ингредиент в кормлении, есть носы даю, хоть каждый день, нет значит нет) мельчить не надо, давайте целым куском, пусть жует.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,спасибо за ответ. а нос считать в еду или типа лакомство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Голдяша Кодяша сказал:

Анна,спасибо за ответ. а нос считать в еду или типа лакомство ?

В еду, но как субпродукт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос.видела на фото мисок и читала,что овощи к мясу трут на тёрке.а мой с удовольствием грызет,например,порезанную кружками морковь.а от целого огурца просто откусывает.это плохо? Обязательно тереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Голдяша Кодяша сказал:

И ещё вопрос.видела на фото мисок и читала,что овощи к мясу трут на тёрке.а мой с удовольствием грызет,например,порезанную кружками морковь.а от целого огурца просто откусывает.это плохо? Обязательно тереть?

Чем мельче натерто, тем лучше переваривается, т.к. нарушается клеточная структура  овоща, просто кусочки не перевариваются, а выходят в том же виде) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Чем мельче натерто, тем лучше переваривается, т.к. нарушается клеточная структура  овоща, просто кусочки не перевариваются, а выходят в том же виде

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев питание сегодня в раз перешли на сырую говядину 175гр/раз(правда ошпарила кипятком её), туда же кабачок 150гр. Полдник кефир 175гр/раз был с гречкой(сегодня сделаю творог, кашу уберём совсем получается!). Через минут 30 дала помусолить локоть, и тут появились вопросы!) Когда рубят, получается, что мосол может и не гладкий быть, так вот если мелкие осколки отгрызет? Или нужно прям стараться только кругляш дать? Они их должны за один раз обчистить? Не совсем понятно с костями этими!!! И вот ужин будет опять мясо 175гр/раз, морковь и чуть масло оливковое. 

Когда давать яйцо перепелиное? Давать со скорлупой? Или лучше утиный желток? У нас хозяйство своё, молоко своё, сегодня кефир свеженький сделаем с творогом на завтра, думаю вот добавить кальция хлорид или не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лера&Мальта сказал:

Пересмотрев питание сегодня в раз перешли на сырую говядину 175гр/раз(правда ошпарила кипятком её), туда же кабачок 150гр. Полдник кефир 175гр/раз был с гречкой(сегодня сделаю творог, кашу уберём совсем получается!). Через минут 30 дала помусолить локоть, и тут появились вопросы!) Когда рубят, получается, что мосол может и не гладкий быть, так вот если мелкие осколки отгрызет? Или нужно прям стараться только кругляш дать? Они их должны за один раз обчистить? Не совсем понятно с костями этими!!! И вот ужин будет опять мясо 175гр/раз, морковь и чуть масло оливковое. 

Когда давать яйцо перепелиное? Давать со скорлупой? Или лучше утиный желток? У нас хозяйство своё, молоко своё, сегодня кефир свеженький сделаем с творогом на завтра, думаю вот добавить кальция хлорид или не нужно?

Просто последите как щенок грызет. Мой к примеру не откалывает куски, а как бы стачивает кость в муку. Если у вас откусывает куски, то надо забирать до этого момента. Мясо и хрящ обгладала и забрали. Да что ж все с этими маслами то мучаются?!:default_lol: Если страшно,  не давайте и все)) В качестве костного давайте курицу (шеи, спины, головы), индюшачьи шеи, рыбу с хребтом. Творог отлично! Яйца любые со скорлупой 3 раза в неделю. На счет кальция хлорида не знаю)

Примеры мисок взрослой собаки, из этого щенку нельзя субпродукты, остальное в принципе все можно и нужно )20180329_082101.jpg.b6d1c99b1a38e991355e7491a8d39a2e.jpg20180403_202414.jpg.d74ec67b852e042d08653744e3cefe5c.jpg20180404_202439.jpg.26e439532abe9f4dd08be9cd1631aa47.jpg20180405_074854.jpg.7b2bcc6da6df24dd5e6b2ff0b3721d90.jpg20180407_101133.jpg.7e1ea9e15356805e2acb475f1fac4655.jpg20180423_201045.jpg.e9d3f4d45d47fa6ebc102d03fa2e3a8e.jpg20180424_084221.jpg.022b4e04ca3bd541ae2a03225d982701.jpgIMG_20180515_201549.jpg.0fbd2fa8e27f76a7826c8ba105b10c17.jpgIMG_20180516_082854.jpg.2fa07eb42ab8c72b6b4ed1174eac7a1e.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дала куриную шею. Сначала одну, думала, пожует немного - где там!
Вторую отбила молоточком...исчезла в пасти в три секунды..)))
Хожу теперь на прогулке, жду, когда шея выйдет:default_lol:.
А она не выходит, переварилась, получается???

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 09:30, Лера&Мальта сказал:

...рубец резать, это же уже можно и как я поняла нужно!

Хочу уточнить - Рубец относится к субпродуктам ведь? с какого возраста его можно все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

Хочу уточнить - Рубец относится к субпродуктам ведь? с какого возраста его можно все-таки?

Я давала в 4 мес, мы тогда вообще на сушке были, на рубце отучались подбирать с земли. Все было нормально, но не знаю правильно ли это) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я давала в 4 мес, мы тогда вообще на сушке были, на рубце отучались подбирать с земли. Все было нормально, но не знаю правильно ли это) 

А можно подробнее?:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина & J.J. сказал:

А можно подробнее?:default_rolleyes:

А что подробнее?)) Просто вместо сушки использовала рубец, чтобы поощрять собачку за отказ от гадости) Когда у тебя в руке обычная еда собаки, которую он ест ежедневно, а на земле кости, сосиски, мясо тухлое и т.д., то что выберет собачка?)) Вот поэтому у нас был рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина & J.J. сказал:

А можно подробнее?:default_rolleyes:

А как учить есть куча тем на форуме, поищите. Я учила так, собака на поводке, в руке вкусняшки, идём мимо гадости, собачка принюхивается, а я ей "фу" и в нос рубец. Тут главное самой не зевать и смотреть внимательно за щенком, либо раскладывать гадости самому заранее, чтобы точно знать где они)

В итоге при встрече с едой на земле, собака нюхает и бежит ко мне за нямкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А как учить есть куча тем на форуме, поищите. Я учила так, собака на поводке, в руке вкусняшки, идём мимо гадости, собачка принюхивается, а я ей "фу" и в нос рубец. Тут главное самой не зевать и смотреть внимательно за щенком, либо раскладывать гадости самому заранее, чтобы точно знать где они)

В итоге при встрече с едой на земле, собака нюхает и бежит ко мне за нямкой.

 

Сейчас не подбирает никогда и ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

Сейчас не подбирает никогда и ничего?

Сейчас нет. Был период когда снова начал подбирать, поработали с этим, освежили память, снова перестал. Сейчас на натуралке вообще даже не пытается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Босс сказал:

Сейчас не подбирает никогда и ничего?

Но имейте в виду, что я описала только начало неподбора, дальше достаточно долго закрепляли разными провокациями. Каждый день в течение месяцев двух-трёх, я устраивала ему разные ситуации, чтоб закрепить, потом без поводка все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день прошёл отлично! Сегодня все как положено) завтрак: кефир, желток и творог, обед: мясо и тыква, полдник: кефир, творог. Ужин: мясо, куриная шейка, тыква, лук зелёный!)

И вот теперь первый вопрос...сегодня она ни разу не сходила по большому! А на каше по 3 раза ходила как слон! Думаю это хорошо, что так часто не ходит в туалет) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лера&Мальта сказал:

Вчерашний день прошёл отлично! Сегодня все как положено) завтрак: кефир, желток и творог, обед: мясо и тыква, полдник: кефир, творог. Ужин: мясо, куриная шейка, тыква, лук зелёный!)

И вот теперь первый вопрос...сегодня она ни разу не сходила по большому! А на каше по 3 раза ходила как слон! Думаю это хорошо, что так часто не ходит в туалет) 

Да, это отлично! Значит все хорошо усваивается. Каша - балласт, потому и выходит транзитом) Но, смотрите по щенку, если совсем будет редко ходить, то возможно маловато кормите. Щенку 6-10% от веса необходимо только белковой еды, овощи не входят в этот объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Я увеличила чуть норму уже! Мясо 420гр/день, молочка также примерно! И плюс овощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) По выходным на форуме не сижу)

По поводу мисок фото, начну с сегодняшнего дня вечера):default_nyam:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...