Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

В это утро понедельника, взвешивание прошло ох как тяжко, кабанчик мой весит 24,8 кг. За прошлую неделю + 1300 грамм. 

Фото вечером выложу)

На сегодняшний день меню у нас такое:

Утром домашний творог 350 грамм + кефир 100 грамм + домашнее куриное яйцо со скорлупой + 2 драже рыбьего жира + 1 таб. аскорбинки.

Обед: Мясо обрезь говяжья с головы (кормлю только головной обрезью) + овощи (тыква, зел. яблоко, морковь)

Ужин: Мясо обрезь говяжья с головы (кормлю только головной обрезью) + овощи (тыква, зел. яблоко, морковь)

Костная составляющая присутствует между кормлениями: куриная голова (клюв срезаю), шеи куриные, спина куриная (жует прям подолгу, тщятельно с чувством, с толком и расстановкой), на долгое погрызть у нас колено говяжье по полам разрубленное (фото вечером). И маленькие суставы коленные тоже на погрызть.

 

Заготовки делаю так: Режу мясо уже не сильно мельчу как раньше, взвешиваю его, считаю от него 30% овощей, тру на терке все овощи и яблоко, все перемешиваю, фасую порционно по пакетам и в морозилку. 

Это заготовка была сделана перед отъездом на море. Т.к. мой муж не стал бы замарачиваться и кормить правильно, мне пришлось на 20 дней все это сделать. 3 порции мяса и 1 порция творога с овощами. 

Мне понравилось так делать, и сейчас мясо я так и дела. А творогом я кормлю с утра перед отъездом на работу, поэтому его я не замораживаю) 

 

34309097_1317387325061881_792742111190450176_n.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовку делаю раз в неделю. Покупаю говяжью голову (мне ее рубят на 4-6 частей) срезаю все с нее и фасую. Головы нам хватает ровно на неделю. Даже на 8-9 дней получаются заготовки. 

Суппродукты я даю куриные сердечки, т.к. сама их обожаю. Пока другого ничего не давала. 

Рубец хотим попробовать, наверное на следующей недели дам)

 

Для дрессуры я делаю легкое сушеное в духовке при 25 градусах. Режу его потом на мелкие кусочки  и в холодильнике храню. (фото вечером)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НинаТЛТ сказал:

 

 

Для дрессуры я делаю легкое сушеное в духовке при 25 градусах. Режу его потом на мелкие кусочки  и в холодильнике храню. (фото вечером)

Нина,а можно поподробнее.перед сушкой в духовке Вы лёгкое как нарезание? И сколько по времени сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец и прочие субпродукты можно и щенкам. Мои 2х месячные карапузы отлично уплетают рубец. Подумайте сами никто в природе хищникам щенкам не делит тушу на то что можно с года, а то что можно с 2х месяцев. Мать сперва отрыгивает то что съела сама, а съела она то что ей досталось. А дальше уже щенки едят то что получилось урвать.

У меня сейчас помет 11 щенков, выращен полностью на натуралке сырой. Им 2 месяца и субпродукты они получают с 6 недель. Правило общее как у всех, любой новый продукт вводим постепенно. Т.е. конечно не надо давать сразу кг рубца. Мои щенки уже ели - рубец, вымя, печень, почки, трахеи и прочее...

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят щенки, фото для сравнения с мамой... лапки крепкие, вес и шерсть по возрасту...

DSC_0166.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Вот так выглядят щенки, фото для сравнения с мамой... лапки крепкие, вес и шерсть по возрасту...

DSC_0166.jpg

Я понимаю, что голдяху называть белым мишкой-это избитая фраза. Но смотря на этих карапузов-иначе не скажешь! Обалденные!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Голдяша Кодяша сказал:

Нина,а можно поподробнее.перед сушкой в духовке Вы лёгкое как нарезание? И сколько по времени сушить?

первый раз нарезала тонко длинными полосками, сушила часа 4 на самом минимуме. у меня электро плита! они высохли и стали как сухари, резать очень сложно, зато как погрызуха отлично.

Второй раз вот уже резала крупно, оно раза в 4 меньше становится. Но в этот раз помягче и резать удобно. Порезала на кубики, в контейнер и в холодильник)

По времени тоже долго сушила, поставила как говорится и забыла)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как и обещала:

К Вашему вниманию, завтрак короля Риччи в студию:

Творог и кефир домашний, яблоко, две куриные шейки и очень важная для потенции петрушенция!!!:default_good::default_lol:

завтрак.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам, сыроеды, наш вчерашний полдник!:default_naughty:
rGFzbbm87Eo_800.jpgi.gif
 телефон отвратительно снимает((( 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после утренней прогулки я отправилась на рынок( как впоследствии оказалось, на рынКИ :default_lol_2:) т.к говядину у нас привозят только по выходным, вот так!
Вернулась с таким "уловом" - купила около полутора килограммов обрези, но не с головы...голова продается разрубленная, по 80 р за кило, что ли...в другой раз может возьму помудохаться ( это не мат, проверила в словаре:default_lol:).
Выставляю на обозрение , и сразу же вопрос- то, что в миске,это более-менее мясо...а на разделочной доске - реально жир. А вот то длинненькое - это жила.
Что делать с жиром и жилой?
obrez_800.jpgi.gif
zjgWv_oH_Yk_800.jpgi.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Что делать с жиром и жилой?

Кормить!У собак белково-жировой обмен веществ. Не стоит бояться жира.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина & J.J. сказал:

Сегодня после утренней прогулки я отправилась на рынок( как впоследствии оказалось, на рынКИ :default_lol_2:) т.к говядину у нас привозят только по выходным, вот так!
Вернулась с таким "уловом" - купила около полутора килограммов обрези, но не с головы...голова продается разрубленная, по 80 р за кило, что ли...в другой раз может возьму помудохаться ( это не мат, проверила в словаре:default_lol:).
Выставляю на обозрение , и сразу же вопрос- то, что в миске,это более-менее мясо...а на разделочной доске - реально жир. А вот то длинненькое - это жила.
Что делать с жиром и жилой?
obrez_800.jpgi.gif
zjgWv_oH_Yk_800.jpgi.gif

Кормить однозначно!!! Самое полезное это мясо с жиром и жилами, в вырезке все пустое.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первое время срезала жир, а сейчас даю и даже не задумываюсь больше дала или меньше. 

Куриные спинки даю с кожей и гузкой. В дикой природе, им никто гузки и кожу не снимает. И тьфу тьфу тьфу, все отлично.

От печеного вымени бывает послабление стула. Но его мы много не едим. Так что не страшно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, золотая собака сказал:

Кормить!У собак белково-жировой обмен веществ. Не стоит бояться жира.

а жилу эту порезать для лучшего переваривания? она длиннее ладони....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина & J.J. сказал:

 

а жилу эту порезать для лучшего переваривания? она длиннее ладони....

сначала дать помуслякать погрызть под присмотром, чтоб не заглотил всю целиком, так вы научите собаку жевать еду, а не всасывать как пылесос. Потом отрезать маленький кусочек и дать скушать щенку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2018 в 08:35, НинаТЛТ сказал:

взвешивание прошло ох как тяжко, кабанчик мой весит 24,8 кг. За прошлую неделю + 1300 грамм. 

мы тоже набрали килограмм) 13,500 мы)
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Марина & J.J. сказал:

мы тоже набрали килограмм) 13,500 мы)
 

А киньте фото собы) Просто у нас с вами такая разница в весе, прям как пропасть:default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

А киньте фото собы) Просто у нас с вами такая разница в весе, прям как пропасть:default_freaked:

Они в темке есть у меня)

IMG_0975_500.jpgi.gif
IMG_0992_500.jpgi.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Мы просто по параметрам отстаем от норм, но, как мне написали, вероятно мы "рабочего разведения":default_yes:
С нами гуляет девчуля палевая,  она выглядит крупнее конкретно, хотя родились с разницей в 4 дня.. или это черный цвет просто стройнит?:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Они в темке есть у меня)

IMG_0975_500.jpgi.gif
IMG_0992_500.jpgi.gif

Шикарный длиннолапик.

Он и не будет много весить если не раскормите конечно. У него конституция легкая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марина & J.J. сказал:

вероятно мы "рабочего разведения"

Радуйтесь, редкость. РР действительно другии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ну мы же без доков , я не могу о ребенка требовать того, чего в генах нет))) может мы просто плембрак...
Но хочется, чтоб она хотя бы до размеров небольшого лабра доросла...

8 минут назад, золотая собака сказал:

Он и не будет много весить если не раскормите конечно. У него конституция легкая.

у неЁ :default_lol_2: Это Дженифер!))))) вряд ли раскормим , с нашими-то зарплатами!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НинаТЛТ сказал:

я первое время срезала жир, а сейчас даю и даже не задумываюсь больше дала или меньше. 

Куриные спинки даю с кожей и гузкой. В дикой природе, им никто гузки и кожу не снимает. И тьфу тьфу тьфу, все отлично.

От печеного вымени бывает послабление стула. Но его мы много не едим. Так что не страшно.

Румия говорит кожу снимать и гузки отрезать. В природе и перья не ощипывают, и трубчатые кости не вытаскивают, но мы то это не даем, правда?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Босс сказал:

Румия говорит кожу снимать и гузки отрезать. В природе и перья не ощипывают, и трубчатые кости не вытаскивают, но мы то это не даем, правда?

Я ничего не срезаю и не вытаскиваю))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...