Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Вот йогурт. Из чего заквашиваю. Банок получается 12 - 6 уже сожрали (извини за прямоту)

йогурт.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

проще мне один раз все перемешать, расфасовать и фсёёёё)

У меня времени есть сейчас много. Параллельно муж на диете. Это уже отдельная тема:default_insane:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Вот йогурт. Из чего заквашиваю. Банок получается 12 - 6 уже сожрали (извини за прямоту)

Да нормально все))) А я не делаю, я покупаю 3-х литрову банку молока домашнего сколько успеваю сама выпить, пока не скиснет. А потом Риччи вместо кефира, опять же выгодно получается. Банка 3л стоит 150 руб. Нам с ним на неделю, а себе еще отдельно покупаю молоко в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перейду на  деревенское молоко. У нас в Волгоград  его молоковозками везут. Пока не поняла расписание ближайшей бочки. На соседней улице останавливается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Страйк сказал:

Я тоже перейду на  деревенское молоко. У нас в Волгоград  его молоковозками везут. Пока не поняла расписание ближайшей бочки. На соседней улице останавливается. 

А я у частницы беру, посоветовали ее. Пока все тьфу тьфу тьфу:default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть тоже  - у нее буру творог отменный,мясо и деревенское масло Но они живут в 300 км. Поэтому редко беру и сразу много. С молоком-то так не выйдет.Глянь масличко какой домашнее:default_thumbup:

масло.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Страйк сказал:

У меня есть тоже  - у нее буру творог отменный,мясо и деревенское масло Но они живут в 300 км. Поэтому редко беру и сразу много. С молоком-то так не выйдет.Глянь масличко какой домашнее:default_thumbup:

Супер. Я у нее тоже беру творог (для Риччи), молоко, масло, сливки или сметану:default_nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, еще и сыр попробовала, на горячих бутерах, просто МММММ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на ФБ попала на темку , где у щенка 5 месяцев размёт лап. 
Кормят как мы + одно кормление сушка + крупы . Все советуют давать витаминные добавки типа Канилеттен, Страйд, Гелабон плюс..
 А вы даете какие-то витамины? Я так поняла, что не нужно... или?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

Только что на ФБ попала на темку , где у щенка 5 месяцев размёт лап. 
Кормят как мы + одно кормление сушка + крупы . Все советуют давать витаминные добавки типа Канилеттен, Страйд, Гелабон плюс..
 А вы даете какие-то витамины? Я так поняла, что не нужно... или?

Я считаю так, что без показаний врача и видимых на то причин, добавлять какие то препараты категорически нельзя, и уж тем более самим назначать. Нехватка витаминов лучше, чем их перенасыщенность.

Я считаю, что моя собака получает всего достаточно, мясо, фрукты, овощи, яйца, кости (каждый день) чередую куриные спинки с шеями куриными и головами., рыбий жир даю, творог, кисломолочка, суппродукты в самом конце списка, их меньше всего у меня.

При правильно, разнообразном кормлении ДОП.витамины не нужны. Что для собак, что для людей.

Когда как знаю, что уже буквально через месяц использования витаминов из аптеки, организм теряет  способность их добывать из принятой пищи (по сути ленится), вот мы снова бежим в аптеку, а кому от этого лучше? ответ только один - производителям химичкеских витаминов.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Только что на ФБ попала на темку , где у щенка 5 месяцев размёт лап. 
Кормят как мы + одно кормление сушка + крупы . Все советуют давать витаминные добавки типа Канилеттен, Страйд, Гелабон плюс..
 А вы даете какие-то витамины? Я так поняла, что не нужно... или?

И кстати, размет лап не обязательно от неправильного кормления. Это может быть и генетически передаться, а так же от неправильных нагрузок у щенка. Поэтому прежде чем давать сторонние препараты, необходимо исключить эти две составляющие, ну и конечно же анализировать питание. Если оно не полноценное, то конечно, по показаниям ВРАЧА, а не то, что мне посоветовали вот в том паблике или сосед дядя Ваня.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Марин, а кинь ссылку

 

https://www.facebook.com/groups/435302879985516/?multi_permalinks=963079050541227&notif_id=1529227551614183&notif_t=group_highlights

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Волошина 

Цитата

Дорогие владельцы и им сочувствующие! Размет - это есть генетика. Т.е. размёт не от фонаря взялся, он генетически был у собаки запрограммирован. Можно завыгуливать по гравию, закормить витаминами.... можно каждую неделю посещать ветеринара.... Результат будет один - собака как была, так и будет разметистой.

Вот один из комментариев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Светлана Волошина 

Вот один из комментариев....

Ну то понятно, комментариев масса и они разнообразные))
Посмотрела на свою, лапы вроде в порядке.
 

По витаминам наш вет сказал( когда мы были на сушке), что они нам не нужны,  а переизбыток вреден .
Сейчас я полностью согласна с мнением Нины:

18 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Я считаю, что моя собака получает всего достаточно,

:default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина & J.J. сказал:

Ну то понятно, комментариев масса и они разнообразные))
Посмотрела на свою, лапы вроде в порядке.
 

По витаминам наш вет сказал( когда мы были на сушке), что они нам не нужны,  а переизбыток вреден .
Сейчас я полностью согласна с мнением Нины:

:default_yes:

Спасибо, но это конечно мое мнение, я его не навязываю)))

Но я что детям, что себе, что собаке никогда по показаниям дяди Васи, покупать доп витамины не буду) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в табличку еще добавила бы мясную обрезь с различных мест КРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Я бы в табличку еще добавила бы мясную обрезь с различных мест КРС.

ну мясная обрезь - это мясо и есть, а табличка то по внутренним органам...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить собаку есть овощи)))

Изменено пользователем НинаТЛТ
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НинаТЛТ сказал:

Как заставить собаку есть овощи)))

я бы сказала как заставить не очень умную собаку))) Моего так не обманешь! Но, ттт, его и заставлять не нужно)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра так же буду есть капусту с огурцами и вареной курогрудкой:default_lol::default_nyam:

А то с этими застольями опять в ширь ползу:default_not_i:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

я бы сказала как заставить не очень умную собаку))) Моего так не обманешь! Но, ттт, его и заставлять не нужно)))

У меня подруга есть, она не верила, что мой Риччи ест кабачки сырые. Потом когда увидела, ей его так жалко стало, вот поехали говорит ко мне, у меня будешь другое есть:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НинаТЛТ сказал:

У меня подруга есть, она не верила, что мой Риччи ест кабачки сырые. Потом когда увидела, ей его так жалко стало, вот поехали говорит ко мне, у меня будешь другое есть:default_roflmao:

Это ладно собаки, у меня кот жрет кабачки, свеклу и даже хлебобулочные изделия тырит иногда))) Вот где не животное, а проглот, хуже собаки) При чем этот котидзэ сначала выбирает овощи, а потом съедает мясо, может мясо оставить иногда, но овощи никогда!:default_no:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...