Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Босс, которого так ждали и искали! Мы его нашли!


Босс

Рекомендуемые сообщения

Моя любимая улыбочка! И ничего что BIG-4. В моем сердце он всегда номер один, не зависимо от выбора эксперта

Снимок экрана 2018-12-04 в 1.42.40.png

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не очеловечивайте собаку"-это как? Задумалась... Люди добрые, что значит эта фраза? Видимо я что-то делаю настолько интересное, что мало кто делает? А вы очеловечиваете своих? Если да, то как это хоть выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

"Не очеловечивайте собаку"-это как? Задумалась... Люди добрые, что значит эта фраза? Видимо я что-то делаю настолько интересное, что мало кто делает? А вы очеловечиваете своих? Если да, то как это хоть выглядит?

Я зову : сыночек)))) дети называют братюня))) конечно очеловечиваем 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 15:13, Босс сказал:

Моя любимая улыбочка! И ничего что BIG-4. В моем сердце он всегда номер один, не зависимо от выбора эксперта

Снимок экрана 2018-12-04 в 1.42.40.png

Супер, лапы/спина прошли? Супер.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Я зову : сыночек)))) дети называют братюня))) конечно очеловечиваем 

и я сыночек))) ну... а кто!? Сыночек и есть:default_roflmao: я раньше не задумывалась, как раз-таки всегда думала что Босс-собака. А в тот день, когда... я 2 месяца выла сынок не уходи... и полгода после во сне искала его именно так, СЫНОК... и по ощущениям потеряла именно сына, не собаку... правда сейчас он со мной! Он снова рядом! Он смог вернуться, так как же не сынок?))) Сынулька и есть))) Не, гляньте в его глазки, они точно-точно человеческие

Снимок_экрана_2019-01-17_в_21_12_51.png

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно писать, так как просто безумно жаль времени. Сейчас я ценю не то что каждую минуту, я каждую секунду берегу! А написать в двух словах о таком замечательном ребёнке просто невозможно 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Босс сказал:

1F660E95-6B1D-4529-9886-FCF89EEBBFD7.jpeg

Супер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день гуляем и играем, хватит занятий-день рождения все же! Праздник!

Снимок экрана 2019-02-04 в 15.34.30.png

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера напугался рулетки-ростомер, я знала что он боится рулетку, но не думала что в ринге столкнется. Почему боится не знаю, я точно не била его рулеткой. Я его вообще не бью никогда и ничем

Снимок экрана 2019-02-04 в 15.26.37.png

Снимок экрана 2019-02-04 в 15.58.58.png

Снимок экрана 2019-02-04 в 15.11.43.png

Снимок экрана 2019-02-04 в 15.59.43.png

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот))) годик повеселили, на этом фотовыставка окончена))) нет времени совсем. Выставки, отдыхи, занятия-в общем жизнь! Теперь читатели мы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Босс сказал:

Вчера напугался рулетки-ростомер, я знала что он боится рулетку, но не думала что в ринге столкнется. Почему боится не знаю, я точно не била его рулеткой. Я его вообще не бью никогда и ничем

Снимок экрана 2019-02-04 в 15.26.37.png

Снимок экрана 2019-02-04 в 15.58.58.png

Снимок экрана 2019-02-04 в 15.11.43.png

Снимок экрана 2019-02-04 в 15.59.43.png

Фото - супер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера напугался рулетки-ростомер, я знала что он боится рулетку, но не думала что в ринге столкнется. Почему боится не знаю, я точно не била его рулеткой. Я его вообще не бью никогда и ничем
2125317605_2019-02-0415_26_37.png.5778dc28e14755b8ffffde18cbfa3430.png
1115619452_2019-02-0415_58_58.png.e3be62f19046b3be5b95b4a0e153da8d.png
1755993828_2019-02-0415_11_43.png.58bec080de6eed2c6f9798378afd613d.png
645080114_2019-02-0415_59_43.png.936ab9f86589447d18bda52e281a18bc.png

Отличные фото! Красотун! Если я не ошибаюсь, судя по фото, 03.02 мы на одной выставке были. Это Чайнатаун, или я путаю? А про рулетку - не переживайте, это у многих собак такая реакция. Мы тоже переживали как на ростомер отреагирует, многие его опасаются , со временем пройдёт)).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nat_mak не ошибаетесь))) именно там и именно 3 февраля, верно

К рулетке будем приучать, как и к звукам падающих с потолка металлических мисок и банок. Есть такое, что пугается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=55051]Nat_mak[/mention] не ошибаетесь))) именно там и именно 3 февраля, верно
К рулетке будем приучать, как и к звукам падающих с потолка металлических мисок и банок. Есть такое, что пугается.

Ну они вообще товарищи робкие))). Эксперт - Серб, я его по штанине на фото узнала))). Мы тоже с Енисеем были;)
Видимо, около ринга рядом и стояли))), в очереди толпились)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=55051]Nat_mak[/mention] не ошибаетесь))) именно там и именно 3 февраля, верно
К рулетке будем приучать, как и к звукам падающих с потолка металлических мисок и банок. Есть такое, что пугается.

Ну они вообще товарищи робкие))). Эксперт - Серб, я его по штанине на фото узнала))). Мы тоже с Енисеем были;)
Видимо, около ринга рядом и стояли))), в очереди толпились)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=55051]Nat_mak[/mention]это вы у нас выиграли?)))

Немного сбилась, в двух ветках)), в своей написала, вопрос не сразу увидела. Да, взяли на моно ЛПП, ЛЮ, потом в бэсте в группе джуниоров 3 место.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nat_mak сказал:


Немного сбилась, в двух ветках)), в своей написала, вопрос не сразу увидела. Да, взяли на моно ЛПП, ЛЮ, потом в бэсте в группе джуниоров 3 место.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Молодцы! Там было много красивых собак! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 16:22, Босс сказал:

"Не очеловечивайте собаку"-это как? Задумалась... Люди добрые, что значит эта фраза? Видимо я что-то делаю настолько интересное, что мало кто делает? А вы очеловечиваете своих? Если да, то как это хоть выглядит?

Это когда собаке приписывают человеческие эмоции и чувства, такие как например месть, вину и т.п. Собака существо конечно эмпатичное, но им чужды понятия морали и нравственности, как и всем животным.

А целовать в нос это не очеловечивать, это выражать любовь по человечески))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Это когда собаке приписывают человеческие эмоции и чувства, такие как например месть, вину и т.п. Собака существо конечно эмпатичное, но им чужды понятия морали и нравственности, как и всем животным.

А целовать в нос это не очеловечивать, это выражать любовь по человечески))

Ну мне это говорили на занятиях, я ему предложила попить))) сказали надо-подойдет и попьет. Еще когда лаял в ответ на РЧТ, я запретила лаять, на вопрос почему ответила что не хочу, гавкнет однажды на овчарку или САО и что делать мне? Сказали не очеловечивать, что лаять должен он. Разберутся собаки что за лай. И на стрижке, но не помню к чему уже, но тоже сказали не очеловечивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Босс сказал:

Ну мне это говорили на занятиях, я ему предложила попить))) сказали надо-подойдет и попьет. Еще когда лаял в ответ на РЧТ, я запретила лаять, на вопрос почему ответила что не хочу, гавкнет однажды на овчарку или САО и что делать мне? Сказали не очеловечивать, что лаять должен он. Разберутся собаки что за лай. И на стрижке, но не помню к чему уже, но тоже сказали не очеловечивать. 

Походу они сами не понимают что такое очеловечивание))

С собакой вообще нужно говорить, это очень важно и предложение попить сюда же. Это не очеловечивание, это укрепление связи и расширение словарного запаса собаки. Я машинально Сириусу говорю в транспорте типа "потерпи, сейчас ещё одна странция и наша" или "смотри, вон наш автобус едет", люди на меня косятся конечно но мне пофиг)

А насчёт лаять, типа пусть орет дальше? Дурдом, чтоб потом у собаки рот не закрывался? А вы куда ходили, если не секрет?

Очеловечивать - это считать, что собака, делая виноватый вид раскаивается и ее мучают угрызения совести. Или, что собака написала на кровать назло. Вот это да, приписывание человеческих черт и оно действительно не полезно, т.к. человек неправильно интерпретирует повеление собаки и неправильно на него отвечает. А на собак не орать - банальное воспитание как себя вести в приличном обществе

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вестара сказал:

Походу они сами не понимают что такое очеловечивание))

С собакой вообще нужно говорить, это очень важно и предложение попить сюда же. Это не очеловечивание, это укрепление связи и расширение словарного запаса собаки. Я машинально Сириусу говорю в транспорте типа "потерпи, сейчас ещё одна странция и наша" или "смотри, вон наш автобус едет", люди на меня косятся конечно но мне пофиг)

А насчёт лаять, типа пусть орет дальше? Дурдом, чтоб потом у собаки рот не закрывался? А вы куда ходили, если не секрет?

Очеловечивать - это считать, что собака, делая виноватый вид раскаивается и ее мучают угрызения совести. Или, что собака написала на кровать назло. Вот это да, приписывание человеческих черт и оно действительно не полезно, т.к. человек неправильно интерпретирует повеление собаки и неправильно на него отвечает. А на собак не орать - банальное воспитание как себя вести в приличном обществе

Ходили когда именно? Насчет говорить))) я Боссу рассказываю где трактор, где мотоцикл, где экскаватор:default_roflmao: вот где клиника

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вестара сказал:

Походу они сами не понимают что такое очеловечивание))

С собакой вообще нужно говорить, это очень важно и предложение попить сюда же. Это не очеловечивание, это укрепление связи и расширение словарного запаса собаки. Я машинально Сириусу говорю в транспорте типа "потерпи, сейчас ещё одна странция и наша" или "смотри, вон наш автобус едет", люди на меня косятся конечно но мне пофиг)

А насчёт лаять, типа пусть орет дальше? Дурдом, чтоб потом у собаки рот не закрывался? А вы куда ходили, если не секрет?

Очеловечивать - это считать, что собака, делая виноватый вид раскаивается и ее мучают угрызения совести. Или, что собака написала на кровать назло. Вот это да, приписывание человеческих черт и оно действительно не полезно, т.к. человек неправильно интерпретирует повеление собаки и неправильно на него отвечает. А на собак не орать - банальное воспитание как себя вести в приличном обществе

Лаял он в парке, на прогулке в ответ на лай огромного терьера. Не на занятиях. Если вопрос к этому относится. У нас в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...