Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Босс, которого так ждали и искали! Мы его нашли!


Босс

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Босс сказал:

Ходили когда именно? Насчет говорить))) я Боссу рассказываю где трактор, где мотоцикл, где экскаватор:default_roflmao: вот где клиника

Не клиника, все правильно! Огромная проблема людей, в том что они не разговаривают со своими собаками - максимум выдают команды. Я если на жизнь жаловаться начинаю, они так вообще очень внимательно слушают, им правда интересно) Хоть они не понимают сложные образы, тем не менее собаки запоминают слова и считывают эмоции. 

4 минуты назад, Босс сказал:

Ходили когда именно?

Ну вы сказали, что на занятии это говорили, вот мне интересно где занимались

3 минуты назад, Босс сказал:

Лаял он в парке, на прогулке в ответ на лай огромного терьера. Не на занятиях. Если вопрос к этому относится. У нас в парке.

Да это был риторический вопрос. Я поддерживаю мысль, что рот собаки по умолчанию должен быть закрыт, ну орет там кто то и что? Собаку это не должно волновать, пока его не трогают. А то если попустительствовать, будет ходячий звонок, кому оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Не клиника, все правильно! Огромная проблема людей, в том что они не разговаривают со своими собаками - максимум выдают команды. Я если на жизнь жаловаться начинаю, они так вообще очень внимательно слушают, им правда интересно) Хоть они не понимают сложные образы, тем не менее собаки запоминают слова и считывают эмоции. 

Ну вы сказали, что на занятии это говорили, вот мне интересно где занимались

Да это был риторический вопрос. Я поддерживаю мысль, что рот собаки по умолчанию должен быть закрыт, ну орет там кто то и что? Собаку это не должно волновать, пока его не трогают. А то если попустительствовать, будет ходячий звонок, кому оно надо?

Да это я так пишу, все в кучу. Лаял на прогулке в парке. РЧТ на него начал лаять, а мое чудо в ответ. Я не люблю когда он лает на собак. На звонок в дверь-это пожалуйста, а на улице не хочу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постольку поскольку мы выросли, заказала новый корм Боссу. Беззерновой Монж анчоусы. Как он его лопал!!! Такого аппетита давно не было! Ещё и добавку просил!

IMG_2704.JPG

IMG_2706.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего на свете лучше нету, чем бродить с Боссяном по рассветам)))

Да и по закатам тоже. 

Сложно ли вырастить щенка? Сложный вопрос... Щенки у меня были не раз, но каждый раз это пролетало так быстро, что не успеваешь насладиться моментом детства.

Взрослый ли Босс сейчас? Нет. Все тот же ребенок, иногда хулиган и шалопай, но уже не так требует пристального внимания, как раньше. Дискомфорт при выращивании был ли? Нет, я не заметила. Долго ли делал дела дома? Нет, намного меньше, чем ожидали окружающие. Есть ли проблемы? Слава Богу нет, особых нет. Чего хочется на данный момент? Чтобы ходил без поводка и не делал даже попыток отойти дальше 4-8 шагов от меня, но пока это не всегда выходит. Да, если есть провоцирующий фактор: ребенок, хохочущий или визжащий и размахивающий руками-лопатой-не важно чем, собака знакомая, бегающая весело-то да, не факт что Босс не ослушается и не улетит в дальние дали. Что-то я делаю не так? Или обычное дело для такого возраста? Не знаю. Доставляет мне это проблем? Ну одну, приходится чаще ходить на поводке. Рада ли я что нашла его? Не то слово! Я счастлива! Теперь даже отсутствие солнца не так гнетуще на меня действует. Убивало как солнце светит над головой и отсутствие его рядом-вот это убивало. А ним море по колено!

Снимок экрана 2019-02-07 в 17.02.52.png

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоумение-вот что вызывает экспертиза Ольги Каретниковой. Эксперт, которая не знает стандарт породы выходит в ринг. Золотистый ретривер в описании имеет запись о недостатке "волнистая шерсть на спине". Прикрепляю стандарт РКФ с сайта РКФ на скрине видно. Чуть позже размещу описание, оно в багажнике. Придётся писать господину Голубеву вопрос почему эксперт судит голденов, не зная стандарт породы. Зачем произвёл клуб в последний день замену эксперта на это "чудо" и почему изначально не было даже упоминания фамилии Каретникова в списке, что тоже является нарушением, такая замена на человека не из списка даже.

IMG_3020.PNG

IMG_3021.PNG

IMG_3022.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наша спина. Почему-то президент НКП считает что у нас стандартная шерсть породная, а Каретникова иначе:default_frusty:

IMG_3001.JPG

IMG_3002.JPG

IMG_3018.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же мы ушли не с пустыми руками. ЧРКФ мы ещё возьмём, но с компетентным экспертом. А вот МОНО ПК под судейством Ленки Фрнчовы (Чехия) вполне нам понравилось. И сегодня Босс стал Юный Чемпион НКП

теперь впереди Евразия, ЮЧРКФ и до мая покой

IMG_3057.JPG

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря встали рано)))
IMG_3178.JPG.0edfa36b0b525e73289e3e71548d3bb7.JPG
IMG_3179.JPG.3572554c4a8f176a6d31d302c4672920.JPG
IMG_3180.JPG.666345b413686b1cea2e0f86cb24b722.JPG

Браво!!![emoji1303][emoji1303][emoji1303] молодцы!!!! Красавцы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nat_mak сказал:


Браво!!!emoji1303.pngemoji1303.pngemoji1303.png молодцы!!!! Красавцы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кто бы говорил))) вас вперед нас пропустили)) Поздравляю! Так что с глазками?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички и чемпионы несмотря ни на что!!! 

Изменено пользователем starberry
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы говорил))) вас вперед нас пропустили)) Поздравляю! Так что с глазками?

Это все условности и дело вкуса конкретного эксперта. Все самые лучшие ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А чего вы убежали?( Я хотела с Боссом познакомиться. Завтра то будете?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вестара сказал:

Поздравляю! А чего вы убежали?( Я хотела с Боссом познакомиться. Завтра то будете?

Спасибо! Босс сильно устает (морально) на выставке. Именно ринг его утомляет. Последствия травмы, думаю. Поэтому отстрелялись и домой. Завтра нет)) Завтра Мамонтов, а нам под него не интересно. С Сириусом я познакомилась))) дите-дитем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Босс сильно устает (морально) на выставке. Именно ринг его утомляет. Последствия травмы, думаю. Поэтому отстрелялись и домой. Завтра нет)) Завтра Мамонтов, а нам под него не интересно. С Сириусом я познакомилась))) дите-дитем!

Завтра эксперт Мамонтов?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nat_mak сказал:


Завтра эксперт Мамонтов?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да. Вы так и не сказали, разобрались что с глазками у малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вы так и не сказали, разобрались что с глазками у малыша?

У нас приём 28/02, но сейчас в очередной раз поменяли корм, вроде ок, время покажет. А почему под этого эксперта не интересно? Мы просто чайники совсем


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nat_mak сказал:


У нас приём 28/02, но сейчас в очередной раз поменяли корм, вроде ок, время покажет. А почему под этого эксперта не интересно? Мы просто чайники совсем


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я думала вы уже были у врача. А какой корм ели? И какой сейчас? Мамонтов не интересен, потому как я почитала отзывы о нем и отложилось что нам под него не надо. А уж что я там читала уже и не помню

Вот сегодня был классный эксперт!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала вы уже были у врача. А какой корм ели? И какой сейчас? Мамонтов не интересен, потому как я почитала отзывы о нем и отложилось что нам под него не надо. А уж что я там читала уже и не помню
Вот сегодня был классный эксперт!

С Баркен Хедса на Магнуссон


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nat_mak сказал:


С Баркен Хедса на Магнуссон


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Магнуссон у меня знакомая дает, хвалит 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый сладкий мальчик! Мне совершенно не важно 1 место или 3, он всегда чемпион моего сердца!

Снимок экрана 2019-02-19 в 21.25.41.png

Снимок экрана 2019-02-25 в 23.27.45.png

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton Markau сказал:

Какой же он красавец! :)

Согласна целиком и полностью!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя душа! Имея детей, работу, все что надо для нормальной жизни, скажу честно-без него моя жизнь не имеет цвета... он есть мое счастье!

IMG_8748.jpg

IMG_8389.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...