Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираем СВОЮ собаку.


Annamari

Рекомендуемые сообщения

 

Очень много писалось на форуме о том, что надо обязательно покупать щенка у хорошего заводчика, с тестами и тд. О том, что заводчик ответит на все вопросы, расскажет о щенке и тд. А ещё  лучше всего приходить со специалистом по данной породе.

Все это очень правильно. Но... у каждого человека своё видение той СВОЕЙ собаки. Заводчик говорит , что именно этот щенок самый тот, специалист тоже может поддержать — окрас хороший, вес, поведение.   А потом Щен вырастит не таким как ты представлял. Конечно, он будет самым дорогим и любимым в любом случае.

Но хотелось бы узнать статистику

1.по весу щенков в день актировки и какая стала потом собака.

2. Как выглядела мордочка у щеночка и какой стал (я о ширине морды и профиль)

кому-то нравятся тонкомордые, а кому-то широкие, провисшие или прямые переносицы.

 

Может быть мои вопросы идиотские — прошу сильно не ругаться.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то не понятно . В ЧЕМ именно вопрос? Как выбрать ? или кому что нравится?
 

Я всех своих собак выбирала сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про «сердцем» само собой разумеется. Мне, например, хочется собаку средних размеров. Знакомые спецы не понимают этого, говорят бери крупного. Их собаки при весе 35 кг, щеночком 45 дней весили около 8 кг. В таблице по промеру написано , что 8 кг— максимальный вес в 2 мес. А если Щен весит , ну например 5,100 в 45 дней, то что, он будет совсем мелким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она будет средней по весу, но гипервозбудимой, неполнозубой, иметь склонность к капрофагии, дисплазию или аллергиком, норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Annamari сказал:

1.по весу щенков в день актировки и какая стала потом собака.

2. Как выглядела мордочка у щеночка и какой стал (я о ширине морды и профиль)

кому-то нравятся тонкомордые, а кому-то широкие, провисшие или прямые переносицы.

Ну знаете, вес щенка Вам ничего не скажет, потому как самый маленький по весу щен вполне себе нагонит в процессе роста и вырастет в вполне себе нормальную собаку. А вот на кого из предков он больше будет похож сказать трудно, это генетика и сколько он чего взял только богу известно.

Надо смотреть не только родителей, но дедов с бабками и даже прадедов иногда. Хотя бы видеть фото их. Ну уж если вам практически все нравятся, то можете и выбирать себе щенка из такого помета. Это я Вам из своего опыта говорю. А уж более опытные заводчики наверное еще чего подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Я бы больше внимания уделяла темпераменту и мозгам. 

Вот да) С а вес-то и регулировать можно. Жить не с килограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Я бы больше внимания уделяла темпераменту и мозгам. 

Это тоже важно, но человек спрашивает , как я поняла именно о внешних данных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело , что не с весом жить. Но видела на выводке молодняка , ну таких микроскопических лабриков.

Ведь не хомячка покупаешь. Пока есть возможность выбрать. Поэтому и спрашивала про статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если костяк широкий, "тяжелый" , то это уже не уйдет с возрастом. 
По весу я бы не судила , иногда вроде самый мелкий в помете щенок , потом нагоняет собратьев. 
У меня один из коблов , в детстве был не крупным, худеньким. Но к 4 годам раздался  в 40кг довольно крупного пацана.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Если костяк широкий, "тяжелый" , то это уже не уйдет с возрастом. 
По весу я бы не судила , иногда вроде самый мелкий в помете щенок , потом нагоняет собратьев. 
У меня один из коблов , в детстве был не крупным, худеньким. Но к 4 годам раздался  в 40кг довольно крупного пацана.  
 

Спасибо за ответ. А что значит костяк «тяжелый»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Т.е. Есть собаки с широкой головой, мордатые, с мощными лапами. А есть легкие , поджарые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну кто же помнит вес своей собаки в момент актировки.

Смотрите на родителей, бабок-дедок. Наверняка у Вас уже есть на примете фавориты, от которых хотелось бы щеночка. Посмотрите каких деток они давали, что из этих деток выросло. И лучше вживую, не на фото. В апреле будет выставка РРК, очень советую сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший в 45 дней весил 9кг, средний в 2 мес. около 4-5. Младший в 5 мес. 19кг. 
Сейчас старший ( 9 лет)  весит 45кг ( но он переросток, очень крупный)... Средний ( 8лет) весит 40кг...,Младший ( 3 года) 37кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький щенок лотерея во всем. И характер может меняться, самый модщный и мордатый может вырасти высоким и тонколапым, а уж со здоровьем вообще гарантий быть не может((

Вам правильно советуют, выбирайте сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились  своим опытом. Мне очень понравился в одном питомнике щенок. Только и думаю о нем.  Но сука мне  категорически не нравится. Вот и боюсь, что вдруг  он будет в свою мамашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Annamari сказал:

Спасибо, что поделились  своим опытом. Мне очень понравился в одном питомнике щенок. Только и думаю о нем.  Но сука мне  категорически не нравится. Вот и боюсь, что вдруг  он будет в свою мамашу.

Может он в папашу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот старший кобель вообще не похож на мамку, копия отца. А вот младшенький на морду в мамочку, а статью в отца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою первую собаку выбирала так:приехала ,села и стала наблюдать за щенками, их было 8.Взяла одного на ручки и он активно стал отбрыкиваться ,взяла второго он спокойно сел у меня на коленки и стал целоваться, больше я никого не смотретрела,потому - что мы выбрали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Annamari сказал:

Спасибо, что поделились  своим опытом. Мне очень понравился в одном питомнике щенок. Только и думаю о нем.  Но сука мне  категорически не нравится. Вот и боюсь, что вдруг  он будет в свою мамашу.

Вам не нравится сука в принципе, или Вы ее видели и не понравилось как она выглядит? Просто после родов далеко не все бывают в супер форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у щенка еще и папка имеется) посмотрите на кобеля, если не первый его помет, то на других его деток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Господи, ну кто же помнит вес своей собаки в момент актировки.

 

Я помню 3 или 3,5 кг

Мы забирал  его в 50 дней. Хотели раньше, не дали, сказали актировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Clumber сказал:

Вам не нравится сука в принципе, или Вы ее видели и не понравилось как она выглядит? Просто после родов далеко не все бывают в супер форме.

До родов я видела только ее фото на сайте. Для меня она не идеал лабрадора. Скажем так, середина.  Сейчас она выглядит очень плохо. Папа щенка мне очень нравится. Но в живую не видела. У меня будет возможность его посмотреть. Незаинтересованные люди, кто его знает , говорят что он достойный экземпляр. 

И у суки и кобеля известные родители и дедушки с бабушками. Меня они все устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...