Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять собаку из приюта.Сложности?


Рекомендуемые сообщения

Вик..немного офф ладно?? :default_hmm:

заранее прошу прощения у ТС.

Ну мы приходим сюда на форум голые))) ну правда голые без всякой своей истории...кто мы что мы. К примеру на ФХ я уже 11 лет и меня там каждая собака знает и мне поверят с первого взгляда..не то что с первой просьбы. А тут- люди приходят кто за общением..кто щенка купил, кто за советом по лечению..а вот то, что собаки на пристройство на форуме- поверь я просто и не знала. Ну конечно, отдавая собаку люди не хотят рисковать ее здоровьем и иногда жизнью.

Ну отсюда и все проверки. Может и кому то обидно- но мне нет. С уважением ко всем Елена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, юлия17 сказал:

 

Сложности первое время.Какие?и насколько сложно забрать собаку из приюта.

Я подумала может быть есть собачники которые брали собаку из приюта.

Есть, я прследнюю Баффи забирала, сложностей не было. Были рабочим моменты. До этого тоже забирала но там вообще было все просто так, как звонил вам приют и просил забрать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

это тяжело и очень затратно. 

Да про затратно согласна с Вами.Так чтобы достойно содержать всех питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Брать собаку с передержки лучше. Уже известны все "подводные камни", да и многие проблемы решаются пока собака на передержке.

 

Согласна! Кураторы никогда не обманывают по поводу состояния здоровья собаки или про проблемы поведенческие. Плюс ко всему помогут добрым советом, контактами ветеринаров и прочей полезной информацией. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приюта порой очень сложно забрать собаку , хотя, казалось бы , хозяева должны быть рады каждой пристроенной душе, но увы, большинство приютов - это кромешный ад для собак и хороший доход для хозяев этих приютов.  Собаки могут сидеть в тесных клетках, друг у друга на головах, там же гадить, зачастую дерутся. Поэтому , как правило, собаки из приюта с проблемами поведения и нарушенной психикой. А так же с большими проблемами по здоровью, не привитые , а могут быть и носителями скрытых заразных болезней. НО......если Вы хотите спасти  и готовы к трудностям , то все в ваших руках = хорошая вет клиника, качественное питание, уход и море любви = можно в результате получить отличного верного друга. Вперед!!!

У меня живет собакин , дворняга, НЕ из приюта , просто отказник, из семьи. По началу были проблемы по поведению, но мы их решили, не быстро и не просто , но решили и теперь это самый идеальный пес, очень добрый , послушный. Из моих всех собак самый послушный и умный. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот.......если это " зачем покупать щенка, когда в приюте бесплатно", то надо понимать, что содержание , даже породистой собаки ( что в приютах редкость), зачастую в разы дороже , как материально , так и морально, чем покупка самого элитного щенка в супер питомнике. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, джонник сказал:

Только вот.......если это " зачем покупать щенка, когда в приюте бесплатно", то надо понимать, что содержание , даже породистой собаки ( что в приютах редкость), зачастую в разы дороже , как материально , так и морально, чем покупка самого элитного щенка в супер питомнике. 

Нет не этот вариант.Спасибо за мнение.Любой совет ценен,насчет приюта поняла ситуацию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд сложность собаки их приюта - ее прошлое, которого никто не знает, отсюда - в некоторых ситуациях ее поведение может быть непредсказуемым, если, допустим, вы столкнетесь с событием, вызвавшим когда-то у этой собаки стресс... а это может быть все что угодно - резкий звук, люди в форме... что угодно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...