Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять собаку из приюта.Сложности?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Идите в раздел потеряшки и ретриверы ищут новый дом. Зачем искать того, кто может быть давно вас уже ждет 

Спасибо Вам за совет.Вообще я планировала взять собаку позже.Щенка лабрадора.Но сейчас задумалась может есть смысл взять из приюта.И одним несчастным животным станет меньше.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, юлия17 сказал:

Спасибо Вам за совет.Вообще я планировала взять собаку позже.Щенка лабрадора.Но сейчас задумалась может есть смысл взять из приюта.И одним несчастным животным станет меньше.

Юля на форуме нет приютов. Все собаки уже взяты из приютов кураторами. И собаки ищут свой дом уже с передержек. Кто с волонтерской..кто с платной. И с материальной поддержкой форумчан. За каждую переживают всем форумом. И лечат и воспитывают и вкладывают свою душу и силы и средства.

Ну как то так...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать собаку с передержки лучше. Уже известны все "подводные камни", да и многие проблемы решаются пока собака на передержке.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Юля на форуме нет приютов. Все собаки уже взяты из приютов кураторами. И собаки ищут свой дом уже с передержек. Кто с волонтерской..кто с платной. И с материальной поддержкой форумчан. За каждую переживают всем форумом. И лечат и воспитывают и вкладывают свою душу и силы и средства.

Ну как то так...

Елена да это понятно,что нет приютов.Я пришла сюда посоветоваться по поводу приюта,взятия с передержки,потеряшки,никому не нужной взрослой собаки.На форуме уже полгода наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Брать собаку с передержки лучше. Уже известны все "подводные камни", да и многие проблемы решаются пока собака на передержке.

 

Спасибо за ценный совет.:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, юлия17 сказал:

Елена да это понятно,что нет приютов.Я пришла сюда посоветоваться по поводу приюта,взятия с передержки,потеряшки,никому не нужной взрослой собаки.На форуме уже полгода наверно.

Ну тогда Вам точно в раздел -собаки ищут новый дом. Почитайте и посмотрите...в глаза собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Ну тогда Вам точно в раздел -собаки ищут новый дом. Почитайте и посмотрите...в глаза собак. 

Спасибо Вам.:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Спасибо Вам.:default_buket2:

Да не за что....почитала Вас и сижу вот свою новую дочку Юну нацеловываю, а она меня.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Да не за что....почитала Вас и сижу вот свою новую дочку Юну нацеловываю, а она меня.

Правильно берегите ее и любите всем сердцем.У меня уже была собака такса.Ее не стало перед новым 2011 годом.Хочу собаку все это время.Надеюсь скоро мы встретимся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня все собаки в добрые руки и по второму кругу уже) ничего, справляемся) переезжали несколько раз - не смертельно тащемт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, юлия17 сказал:

 

Сложности первое время.Какие?и насколько сложно забрать собаку из приюта.

Я подумала может быть есть собачники которые брали собаку из приюта.

Я взяла свою Лялю из приюта, мне волонтёр её привезла прям с доставкой на дом), Юля очень ответственная и ей надо было обязательно посмотреть в какие условия она отдаёт собаку. Но это, наверное, исключительный случай. А вот сложности это всё очень индивидуально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну у меня все собаки в добрые руки и по второму кругу уже) ничего, справляемся) переезжали несколько раз - не смертельно тащемт.

Вы брали взрослых собак  из раздела если можно так сказать отдам в добрые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матисон сказал:

Я взяла свою Лялю из приюта, мне волонтёр её привезла прям с доставкой на дом), Юля очень ответственная и ей надо было обязательно посмотреть в какие условия она отдаёт собаку. Но это, наверное, исключительный случай. А вот сложности это всё очень индивидуально.

То есть приезжает волонтер с собакой.И приходит к Вам домой?Я тоже Юля и тоже ответственная,наверно это имя такое:default_lol_2:Как она адаптировалась к вашему распорядку быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Вы брали взрослых собак  из раздела если можно так сказать отдам в добрые руки?

первая собака с этого форума - 10 лет, таксы с другого форума - 2 года и 10 лет, еще одна собака с этого форума - 6 лет. старички уже на Радуге, со мной сейчас такса и вторая лабрадорша.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

первая собака с этого форума - 10 лет, таксы с другого форума - 2 года и 10 лет, еще одна собака с этого форума - 6 лет. старички уже на Радуге, со мной сейчас такса и вторая лабрадорша.

Здорово спасли столько собак.Вы молодец у Вас доброе сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, юлия17 сказал:

Вы брали взрослых собак  из раздела если можно так сказать отдам в добрые руки?

Юлия, у половины форума дома живут любимые бывшие отказники)))))у кого то не по одному!!! это не страшно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Юлия, у половины форума дома живут любимые бывшие отказники)))))у кого то не по одному!!! это не страшно.

Спасибо за поддержку:default_thanks:.Надеюсь принять правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, юлия17 сказал:

Здорово спасли столько собак.Вы молодец у Вас доброе сердце.

ну тогда, что совсем корона до небес, у меня еще 4 кошки из приютов)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, юлия17 сказал:

Спасибо за поддержку:default_thanks:.Надеюсь принять правильное решение.

главное не бояться и воспринимать все с юмором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну тогда, что совсем корона до небес, у меня еще 4 кошки из приютов)))

Столько животных просто здорово.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, юлия17 сказал:

Столько животных просто здорово.:default_good:

это тяжело и очень затратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, юлия17 сказал:

То есть приезжает волонтер с собакой.И приходит к Вам домой?Я тоже Юля и тоже ответственная,наверно это имя такое:default_lol_2:Как она адаптировалась к вашему распорядку быстро?

Я написала, что мой случай скорее всего исключение из правил. А распорядок дня у нас санаторный, поэтому привыкнуть совсем не сложно))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так решили, делайте, слушайте своё сердце. На деле, в приюте, вы можете встретится глазами с совершенно другой собакой, не лабром и даже не совсем породистой, но она западёт вам в душу. 

Проблемы есть всегда, даже с пристраиваемой, отказной собакой. У меня есть окружение, взявшие соб-дворянинов из приютов. Признательна им, у кого-то со здоровьем было не очень, у кого-то с поведением, но все решаемо с любовью, с терпением и с ответственностью.

Собак много везде. Вы можете даже взять на передержку и собака останется на всю жизнь с вами. 

Я вообще считаю, что ничего нет случайного.

Удачи вам, в поиске вашего единственного хвостика по жизни.

PS. Ровно 4года назад, я искала себе щенка, даже не определилась с породой, а увидела на авито такииииие глаза, что сердце сжалось и я сразу позвонила , с тех пор мы вместе.

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, юлия17 сказал:

.Я пришла сюда посоветоваться по поводу приюта,взятия с передержки,потеряшки,никому не нужной взрослой собаки.

Сложности, с которыми вы можете столкнуться, практически такие же, как если вы берете из питомника (обычного, среднестатистического, где щенки сидят на карантине в загородном доме или в квартире) подрощенного щенка:

- мы не можем знать, как жила собака в самые важные периоды формирования нервной системы, какой социальный и экологический импринтинг она имела

- имела ли собака раннюю сенсорную депривацию

Конечно, за собакой можно понаблюдать, пообщаться и получить, таким образом, представление о том, насколько эта собака сможет комфортно жить в квартире, оставаться дома одна, гулять в городе, не испытывая стрессов.

Важно помнить, что содержание молодых собак в обедненной среде (к которой относится и клетка приюта, и тесная квартира, когда щенка выводят из нее только после всех прививок (часто это 4-6 мес),  приводит к  морфологическим изменениям центральной нервной системы, а именно, к торможению созревания анализаторов - зрительных, слуховых, запаховых, так же у таких собак очень долго сохраняется ориентировочное поведение (а у многих не проходит вообще), им свойственна тревожность, плохой иммунитет, низкий стрессовый порог. Так же они часто получают травмы разного плана (вывихи, растяжения, и тд) из-за плохой моторной координации.

Конечно, с помощью тренинга почти всегда можно это улучшить. Но исправить совсем, если это есть - нет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старый коллега и друг взял из подмосковного приюта 2-х собак. Один щен-дворянин, вторая породистая колли 8-ми лет... Щен отдали без проблем(из приюта), а колляшку... Пока он не включил административный ресурс(он в прошлом начальник криминальной милиции МО)), заставили собирать какие-то справки, типа из нарко и психо диспансеров... Пипец просто... Еле вырвал собаку из лап администрации приюта. Собака больная была, не ходила совсем (стресс и плохое содержание в приюте)... Теперь этой Леди уже 11 лет. Живет на загородной вилле, довольная, толстая (личный фитнес-тренер у неё тот щен беспородный)), жрет свежее мясо с фермы, творог... Любят её невозможно все домочадцы!

И вот вопрос: на кой ляд было устраивать трудности людям, которые пришли в приют забратьеё?

PS: Этот мой коллега-друг, пожилой. очень уважаемый человек, многие годы является благотворителем приютов, а так же МВД-шных и армейских питомников служебного собаководства... Он просто добрый человек! Это не первые его собаки из приюта. Предыдущие два ушли за Радугу в очень преклонном возрасте, не мучаясь и не болея... 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...