Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купили щенка без документов - лабрадор или нет?


Okaay

Рекомендуемые сообщения

 Анна Скирпичникова,палевый папа-дворняга...не берите там щенка,не поддерживайте этих бизнесменов

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 12:19, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И это правильно! Случается, что и без документов хороших щенков продают. Но подавляющее число - метисы либо вообще не имеющие никакого отношения к породе. 

В моем городе зимой выкинули этого мальчишку.
PLkQy2JTIP0_500.jpgi.gif
Забрали в городской приют. Со слов волонтеров, у парня "проблемы с психикой, проводится  социализация кинологом и коррекция поведения щенка" .
Могу поспорить, что взяли "типалабрадорчика", а потом вылезло...и хозяева не справились  и решили избавиться таким жестоким способом.
Щенок из хорошего питомника- залог соответствия стандарту и устойчивой психики !(сказала я , которая взяла щенка без документов) :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Молли уже лошадка , а не маленький щеночек)) в пятницу на вторую прививку)) подскажите как приучать к улице?)

IMG_1143.JPG

IMG_1146.JPG

IMG_1089.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Томуся сказал:

Гулять как можно чаще и хвалить за туалет на улице. ( Вы про это?))))

Еще можно добавить, что выходить надо на улицу сразу после его сна, после еды и активных игр и не лениться. Я своего в 4 утра (он так просыпался) хватала на руки и бегом на улицу, чтобы там писал. Хвалила и давала вкусняшки. У меня до сих пор срабатывает автомат и я его хвалю после туалета по большому, а ему уже 4 года))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ksanka сказал:

Еще можно добавить, что выходить надо на улицу сразу после его сна, после еды и активных игр и не лениться. Я своего в 4 утра (он так просыпался) хватала на руки и бегом на улицу, чтобы там писал. Хвалила и давала вкусняшки. У меня до сих пор срабатывает автомат и я его хвалю после туалета по большому, а ему уже 4 года))))

Главное спать в одежде:default_lol_2: чуть замешкался-здравствуй лужа! Мы, правда, спали с полуночи до 8-9 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же много таких историй,где люди хотят щенка породистого,но и одновременно хотят сэкономить ((( И потом,когда или на форумах,или сами узнают,что их обманули, выкидывают малышей,как выкинули нашего Исая! Вот 100% уверена,что его купили,как чистокровного,тыс. за 15-20. И он в 3 месяца оказался под забором в деревне,брошеный. Люди,читающие форум,и думающие,ну если вы хотите 100% породу,а не метиса,не поленитесь,найдите проверенный официальный питомник.Может,за щенком и ехать придется за много сот километров,но вы же хотите породу!? И уж заплатите за это хорошо!
А если вы хотите сэкономить,то берите метисов,бесплатно или за 1000 р.,такие же симпатичные,но с пятнышками,другими ушками,но ведь главное-вы себе берете друга,и не на год,на лето поиграть,не детям развлекуху,а на долгие годы! Относитесь ответственно!
Я взяла метиса кошки-мейн-кун, почти задаром,и счастлива,ведь она красивая,похожа,но а стандарты нам не нужны,не для выставок и разведения брали. А уж если б для таких целей,то я бы потратила крупную сумму и много времени на проверку питомников,и порядочность хозяев! а не искала-где подешевле и поближе

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЮлияДизайн сказал:

как же много таких историй,где люди хотят щенка породистого,но и одновременно хотят сэкономить ((( И потом,когда или на форумах,или сами узнают,что их обманули, выкидывают малышей,как выкинули нашего Исая! Вот 100% уверена,что его купили,как чистокровного,тыс. за 15-20. И он в 3 месяца оказался под забором в деревне,брошеный. Люди,читающие форум,и думающие,ну если вы хотите 100% породу,а не метиса,не поленитесь,найдите проверенный официальный питомник.Может,за щенком и ехать придется за много сот километров,но вы же хотите породу!? И уж заплатите за это хорошо!
А если вы хотите сэкономить,то берите метисов,бесплатно или за 1000 р.,такие же симпатичные,но с пятнышками,другими ушками,но ведь главное-вы себе берете друга,и не на год,на лето поиграть,не детям развлекуху,а на долгие годы! Относитесь ответственно!
Я взяла метиса кошки-мейн-кун, почти задаром,и счастлива,ведь она красивая,похожа,но а стандарты нам не нужны,не для выставок и разведения брали. А уж если б для таких целей,то я бы потратила крупную сумму и много времени на проверку питомников,и порядочность хозяев! а не искала-где подешевле и поближе

К сожалению, Юля, сейчас столько выбрасывают и породистых собак, что просто ужас!! На этом форуме, практически ежедневно, появляются темы выброшенных собак. Некоторым по 10-15 лет!! Только вдумайтесь! Порода людей такая, дрянная, прямо скажем, порода.:default_sorry:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Okaay сказал:

Всем привет)) Молли уже лошадка , а не маленький щеночек)) в пятницу на вторую прививку)) подскажите как приучать к улице?)

 

 

 

вэлком  в раздел Дрессировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа,ну да...заболел-усыпить или выбросить...к чему тратиться,уколы еще делать учиться и т.п. Жуть,в общем...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 мая 2018 г. в 20:34, Okaay сказал:

Всем привет)) Молли уже лошадка , а не маленький щеночек)) в пятницу на вторую прививку)) подскажите как приучать к улице?)

IMG_1143.JPG

IMG_1146.JPG

IMG_1089.JPG

Красотуньки, растите здоровыми. 

А если для себя, то всегда идите в приют. Не поощряйте этих разведенцев . Очень много собак, которых можно и нужно взять бесплатно . Чтобы потом в приютах и на улицах не  появлялись новые щеночки " для души"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела немало и совсем беспородных собак, но при этом очень красивых. Возможно даже намного лучше многих породистых (но не очень породных) народного разведения и метисов. Так что я в принципе не понимаю просто любую собаку, про которую сказали, что это порода такая то.... Или уж брать действительно достойного представителя породы, и тогда ещё и с документами не каждая подойдет, или .... вообще не заморачиваться по поводу породистости или отсутствия породы. И уж точно не платить деньги за метисов и собак без документов. Если что, то у родителей есть собака без документов. Люблю его. Он нам был просто отдан, денег за него не платили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...