Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купили щенка без документов - лабрадор или нет?


Okaay

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Томуся сказал:

Да. За описанием. Но продавцу всё равно ни чего не докажете. 

Огоо, это в каком возрасте?) а учавствовать наверное нельзя без документов, да?) а кинолог никакого документа не дает?

ой, чувствую себя тупиком:default_sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Okaay сказал:

Спасибо за поддержку!))

 

Даа, играем)) мячик кидаем, приносит отбратно)) 

 

она нам тоже говорила, когда покупали Молли, про окрас, у нашей лапки беленькие и грудка немного, говорит это "щенячка" и она вылезет при первой линьки)) другим людям так же говорит наверно...

Я не про мячик, а именно про игру в охоту. Игрушка должна убегать, щенок ее догонять, бороться и "убивать". Думаете она просто так за шваброй бегает? Это добычность, собак для спорта или какой-то реальной работы тестируют на это.. Это важное качество,вам пригодится для дрессировки) Ну и разнообразие в играх) Еще в поиск можно играть

Изменено пользователем Вестара
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Okaay сказал:

Огоо, это в каком возрасте?) а учавствовать наверное нельзя без документов, да?) а кинолог никакого документа не дает?

ой, чувствую себя тупиком:default_sclerosis:

С 3х месяцев. Это не совсем участие в выставке. Можно подойти к эксперту и попросить дать описание. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Вестара сказал:

Я не про мячик, а именно про игру в охоту. Игрушка должна убегать, щенок ее догонять, бороться и "убивать". Думаете она просто так за шваброй бегает? Это добычность, собак для спорта или какой-то реальной работы тестируют на это.. Это важное качество,вам пригодится для дрессировки) Ну и разнообразие в играх) Еще в поиск можно играть

Ааа, да для нее, что мячик, что тряпка- это кусачка)) она еще не понимает, что можно играть не кусаясь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Томуся сказал:

С 3х месяцев. Это не совсем участие в выставке. Можно подойти к эксперту и попросить дать описание. 

 

Спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Okaay сказал:

Ааа, да для нее, что мячик, что тряпка- это кусачка)) она еще не понимает, что можно играть не кусаясь..

А почему вы думаете, что нужно играть не кусаясь? Кусать части тела человека да, нельзя. А игрушку не только можно, но и нужно, перечитайте мой пост выше. Есть и другие игры, но это контактная игра с вами, большинство хозяев не придают этому значения, очень зря. Если боитесь что прикус испортится от перетяжек - это миф)

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

А почему вы думаете, что нужно играть не кусаясь? Кусать части тела человека да, нельзя. А игрушку не только можно, но и нужно, перечитайте мой пост выше

Вот именно что, мячик кидаешь, она приносит и начинает грызть руки))так же с игрушкой) хитрая капец, наругаешь за то, что кусает ноги, дашь игрушку, она сидит ее грызет и постепенно с игрушкой двигается к ногам и как цапнет:default_lol_2:

Изменено пользователем Okaay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Okaay сказал:

Вот именно что, мясик кидаешь, она приносит и начинает грызть руки))так же с игрушкой) хитрая капец, наругаешь за то, что кусает ноги, дашь игрушку, она сидит ее грызет и постепенно с игрушкой двигается к ногам и как запнет:default_lol_2:

Так вы не мячик кидайте, а то что можно тянуть и кусать. Мягкая плоская игрушка идеально или мячик на веревочке. Руки она грызет, потому что она добычу догнала и поймала, а дальше у нее в голове заложена цепочка - борьба и умерщвление. Мячиком в борьбу не поиграешь поэтому и хватает за руки. Игрушку вы дали, она ее "убила" и опять привлекает ваше внимание, мол давай сначала) Для погрызух предложите что-нибудь такое что можно сгрызть, а игрушкой поиграли и  убрали, мол все, сеанс окончен)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Okaay сказал:

Спасибо за поддержку!))

 

Даа, играем)) мячик кидаем, приносит отбратно)) 

 

она нам тоже говорила, когда покупали Молли, про окрас, у нашей лапки беленькие и грудка немного, говорит это "щенячка" и она вылезет при первой линьки)) другим людям так же говорит наверно...

Ага, перелиняет и станет палевого окраса. Магия! Эх, и не накажешь ведь никак! Явное же мошенничество, особенно после того, как вы серых этих нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xena сказал:

Ага, перелиняет и станет палевого окраса. Магия! Эх, и не накажешь ведь никак! Явное же мошенничество, особенно после того, как вы серых этих нашли...

У моей подруги белый той пудель и ризен. Ее иногда спрашивают, а маленький сынок большого? Она говорит, ага, ток болел много в детстве и она его стирает Лаской магия белого :default_lol: Вот наверное ток так из черной собаки получится палевая)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Вестара сказал:

Я щенку вот такую купила. Ее удобно хватать и трепать

IMG_20180425_222851.jpg

У нас тоже мягкая игрушка есть, она ее раздербанила только уже, и вет посоветовала не давать мягкие, вдруг оторвет ушко например и проглотит) ну будем играть и убирать тогда₽)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Okaay сказал:

У нас тоже мягкая игрушка есть, она ее раздербанила только уже, и вет посоветовала не давать мягкие, вдруг оторвет ушко например и проглотит) ну будем играть и убирать тогда₽)

Игрушки для игр с вами и не должны быть в доступе. А мягкие особенно, они их разбирают на раз два. Купите рог олений, сушеную говяжью ногу, косточку для погрызух, чтобы ей было чем заниматься самостоятельно. А это поиграли и убрали. Тоже самое с пуллером, там даже в инструкции пишут не оставляйте собаке, разберет как нефиг делать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Думаем над покупкой щенка, без документов. У папы есть родословная, у мамы нет - говорят, что не оформляли, но брали от чистых лабрадоров, "чесна-чесна"! На фото папа (палевый),  мама (черная? шоколадная? непонятно..) и дети. Вот всё думаем, стоит оно того или нет. Продают щенков за 10 к, Челябинская область, не питомник. Подскажите, лабрадоры ли внешне родители? Вроде похожи.. Спасибо заранее!

IC6lAfa5OtQ.jpg

GgSWNBlHP5Y.jpg

8AZ-jDUfRzo.jpg

j6Jgrm4queA.jpg

vbUJKYYAoz0.jpg

4415733781.jpg

4415733816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "милая" фермочка(

16 минут назад, Анна Скирпичникова сказал:

Вроде похожи.. Спасибо заранее!

Вам надо лабрадора или " вроде похоже"? Если первое, то не берите на ферме щенка. Если второе, то это Ваш вариант.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

Какая "милая" фермочка(

Вам надо лабрадора или " вроде похоже"? Если первое, то не берите на ферме щенка. Если второе, то это Ваш вариант.

Ферма, потому что в вольерах? Или потому что без документов? Их там всего двое, в вольерах, т.к в частном доме живут..

А вообще, я не знаю, где поблизости тут хороший питомник лабрадоров (или голденов) :( Все то без документов, то уже взрослые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда может быть уверенность, что щенки от этих родителей? Документы, это в первую очередь подтверждение того, что щенки все же от лабрадоров. Честно не понимаю, как можно выбирать собаку, с которой планируется прожить не один год и не озаботится документальным подтверждением и хоть какой-то гарантией, что она будет нужной породы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Скирпичникова сказал:

вообще, я не знаю, где поблизости тут хороший питомник лабрадоров (или голденов) :( Все то без документов, то уже взрослые

Во первых если Вы не знаете, это не значит, что их нет. Хотитп брать- берите.

Во вторых вот ( мне понадобилось 15 секунд на поиск)

http://grandgoldfamily.ru/node/2

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Во первых если Вы не знаете, это не значит, что их нет. Хотитп брать- берите.

Во вторых вот ( мне понадобилось 15 секунд на поиск)

http://grandgoldfamily.ru/node/2

Я же без негатива, уже открыла несколько тем и была в поиске, тем не менее, спасибо за подсказку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Скирпичникова сказал:

Ферма, потому что в вольерах? Или потому что без документов?

Ферма потому что ферма. Зачем держать кобеля и суку? Чтобы вязать их в каждую течку? При таком раскладе восстановиться сука не успевает, здоровых щенков родить не может. Если планировали суку вязать, почему она без документов и допуска? Тестов на генетические заболевания наверняка нет. Условия содержания, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Наверняка и кормят не пойми чем. Кобель больше похож на метиса, чем на породного кобеля-производителя. Да и щенки вызывают сомнения.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Скирпичникова сказал:

Я же без негатива, 

Так я тоже без негатива. Мне просто не понятна постановка вопроса. "Хотим Лабрадора, но родители какие стрёмные, гляньте похожи они вообще на лабра или нет?"

Ну согласитесь не серьёзно, даже из серии " а поговорить"

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Мне просто не понятна постановка вопроса. "Хотим Лабрадора, но родители какие стрёмные, гляньте похожи они вообще на лабра или нет?"

Просто было неважно, есть у щенков документы или нет, пока не начала читать, чем это может обернуться. И хотелось услышать мнение людей, которые с этой породой давно знакомы. Я услышала, большое спасибо) Будем искать хороший и проверенный питомник

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Скирпичникова сказал:

Будем искать хороший и проверенный питомник

И это правильно! Случается, что и без документов хороших щенков продают. Но подавляющее число - метисы либо вообще не имеющие никакого отношения к породе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна Скирпичникова сказал:

Будем искать хороший и проверенный питомник

Отличное решение! :default_good:

Просто собаку "для себя" лучше взять даром в приюте. А если хотите породную, то в таких местах, как на фото, лучше не брать. Тем более за деньги.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...