Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор 7 недель плохо кушает, дайте совет пожалуйста


Olezha194

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купили щенка лабрадора девочку, ей 7 недель, когда покупали она была упитанной и с хорошим аппетитом.  Нам заводчица когда отсыпала корм, при его запахе собака очень скулила и просила ее покормить. Когда мы приехали домой. Она сразу съела пол суточной нормы(не правильно поняли заводчицу и насыпали больше чем надо). Со следующего дня щенок стал кушать гораздо меньше и стал худеть. Сейчас она живет у нас дома уже пятый день и стала заметно худее. Главное в туалет ходит нормально, какает по 5 раз в день не маленькими, а вполне обычными кучками. Много спит, но не все время. Играет несколько раз в день примерно по часу. Бывает меньше, но если разыграется, то может бегать полтора часа. Питание ей не меняли, даём тот же корм, что и заводчик. Клубный роял канин. Если пропускаем завтрак или обед, тогда кушает чуть больше, но все ровно маловато. Уже и так совсем мелкие порции даём, а она все ровно нЕхотя ест и если доедает, то с трудом. Попробовали другой корм купить, взяли Брит для щенков крупных пород, все то же самое. Попробовали кашу сварить, то же самое. Это первый щенок в моей жизни, объясните мне пожалуйста, в чем может быть дело? Не знаем в чем дело, почему нет аппетита, да и откуда берётся столько какашек по 4-5 раз в день, при таком маленьком употреблении еды? 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Olezha194
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С корма на корм скакать не следует, толку мало. Вы ей корм размоченный даёте? Щенку для усваемости размачивать надобно! Зубки еще не акульи!

Хорошенькая блонди, моя слабость))))

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы размачиваем корм. Его прям полностью надо размочить, что бы он максимально разбух, или же не сильно, просто что бы немного смягчился? Вообще мы и так и так пробовали, может ей просто оставить в миске корм, что бы сама ела когда захочет? Скакать не хотели, просто пришлось попробовать другой корм, когда перестала есть, думали может дело в нем. 

Изменено пользователем Olezha194
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица сказала, что она проглистогонена, правда записи нет в вет. книжке об этом, только о первой прививке есть. Кстати, ещё один раз щенок сходил по большому с маленькой капелькой крови, может и правда паразиты... с другой стороны брали то мы ее плотненькую, не могла же она у нас за 1 сутки заразиться глистами, тем более что мы перед ее приездом сами проглистогонили нашего кота

Изменено пользователем Olezha194
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше глистогонное средство менять. 

Заводчик не в помощь чтоли?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только написал «Хорошо, уточним у заводчицы, каким средством она глистогонила и повторим»

Значит, съездим в ветклинику на вторую прививку и заодно попросим их проглистогонить щенка, спасибо вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик немного странная женщина, мы у неё все уточним и спросим завтра, но хотелось и со стороны послушать советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olezha194 сказал:

Только написал «Хорошо, уточним у заводчицы, каким средством она глистогонила и повторим»

Значит, съездим в ветклинику на вторую прививку и заодно попросим их проглистогонить щенка, спасибо вам за ответ.

Глистогонят перед прививкой.за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olezha194 сказал:

даём тот же корм, что и заводчик. Клубный роял канин.

Клубный Роял Канин, это что - Клуб СС или Клуб НЕ? Если да, то корм надо срочно менять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Клубный Роял Канин, это что - Клуб СС или Клуб НЕ? Если да, то корм надо срочно менять. 

 

Этого я точно не знаю. Знаю что на упаковке написано клубный и не для продажи. Заводчица говорит стоит 3800 за 17кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Глистогонят перед прививкой.за несколько дней.

Понятно, спасибо. Значит завтра сами сходим в зоомагазин, купим таблетку. А через несколько дней на вторую прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olezha194 сказал:

Заводчик немного странная женщина, мы у неё все уточним и спросим завтра, но хотелось и со стороны послушать советы

Ой,а кто это у нас в Новосибе такой странный? Если не секрет...

Корм лучше сменить на супер-премиум класс для щенков крупных пород, глистогонка до прививки и спросить у ветеринара обследовать щенка на предмет инородки в желудке

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olezha194 сказал:

Понятно, спасибо. Значит завтра сами сходим в зоомагазин, купим таблетку. А через несколько дней на вторую прививку

За 10 дней до прививки глистогонят. Посмотрите соответствующий раздел форума про вакцинацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olezha194 сказал:

Этого я точно не знаю. Знаю что на упаковке написано клубный и не для продажи. Заводчица говорит стоит 3800 за 17кг

Вы мешок видели? Он был в клеточку? Зелёненькую или синенькую?

По поводу прививки: в 7 недель прививки у щенка быть не может. Вероятно, сделана Паппи, это не вакцина, а сыворотка. Поэтому Вам необходимо будет делать ещё 2 прививки. Первая в возрасте 8-10 недель, вторая - через 21 день после первой. Гулять щенку можно будет через 10-14 дней после второй прививки.

Если после глистогонного в кале будут присутствовать паразиты, глистогонку надо будет повторить, сменив препарат, через 10 дней. Соответственно, прививку отложить. Заглистованного щенка прививать нельзя.

И если аппетит не улучшится в ближайшие дни делайте анализы крови (общий и биохимию). Плохой аппетит может сигнализировать о целой куче заболеваний и иногда это бывает единственным симптомом. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olezha194 сказал:

Не знаем в чем дело, почему нет аппетита, да и откуда берётся столько какашек по 4-5 раз в день, при таком маленьком употреблении еды? 

Конкретно сколько раз и по сколько грамм кормите?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Собачница сказал:

Конкретно сколько раз и по сколько грамм кормите?  

Кормить пытаемся по 5 раз в день, но она столько не ест. 150г в сутки даём, но где-то половину из этого или в лучшем случае треть, приходится выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок давно у Вас? 

Увидела. 5 дней. 

 

Офф. Меня пугает количество тем открытых за последние дни.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

Ой,а кто это у нас в Новосибе такой странный? Если не секрет...

Корм лучше сменить на супер-премиум класс для щенков крупных пород, глистогонка до прививки и спросить у ветеринара обследовать щенка на предмет инородки в желудке

На счёт инородных предметов в желудке, я думаю, что в этом плане все должно быть в порядке, квартиру вылизали подчистую, ей просто нечего есть кроме своего корма. Она грызёт все, но глотать нечего. Ни одного маленького предмета не валяется ни на полу, ни под столом, нигде. Могла конечно отгрызть нитки от дивана, или подложку, которой мы пол застелили, но ведь вряд ли это может быть причиной. 

 

На счёт того, кто она именно, думаю это не так важно, просто было несколько неоднозначных моментов, В общем то ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы мешок видели? Он был в клеточку? Зелёненькую или синенькую?

По поводу прививки: в 7 недель прививки у щенка быть не может. Вероятно, сделана Паппи, это не вакцина, а сыворотка. Поэтому Вам необходимо будет делать ещё 2 прививки. Первая в возрасте 8-10 недель, вторая - через 21 день после первой. Гулять щенку можно будет через 10-14 дней после второй прививки.

Если после глистогонного в кале будут присутствовать паразиты, глистогонку надо будет повторить, сменив препарат, через 10 дней. Соответственно, прививку отложить. Заглистованного щенка прививать нельзя.

И если аппетит не улучшится в ближайшие дни делайте анализы крови (общий и биохимию). Плохой аппетит может сигнализировать о целой куче заболеваний и иногда это бывает единственным симптомом. 

 

К сожалению нет, написал все что знаю о корме. Цена и небольшая надпись «не для продажи» но я вас понял, над кормом подумаем, будет проще, когда щенок начнёт кушать, что бы понять что ей больше понравится и подойдёт. На счёт анализов тоже понял, надеюсь не придётся и она начнёт уплетать свой корм как положено, посмотрим ещё 2-3 дня за ее аппетитом

Изменено пользователем Olezha194
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Щенок давно у Вас? 

Увидела. 5 дней. 

 

Офф. Меня пугает количество тем открытых за последние дни.

Количество открытых тем с подобной проблемой или в общем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Собачница сказал:

Да,  это мало... 

Вообще написано на упаковке, что это суточная норма для данного возраста, но с учетом того, сколько из этого она ест, то да, к сожалению этого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...