Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу видеть мир как он есть


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Изюм сказал:

Простите, пожалуйста! А можно Вам товарищам "очкарикам" :default_blush2:  задать вопрос? 

Я вот так понимаю, что мне пора собираться в "поход за очками". Оттягиваю как могу. И не по финансовому вопросу. Просто помню с детства кто-то сказал что если надеть очки то "глаза уже не захотят без них работать".  А пока без них, вроде, как в тонусе держишь. Правда ли это? 

Правда. Очки одела когда перестала видеть номер маршрутки и вывески на магазине. Ну и машину водить без них невозможно. Дома хожу без очков, одеваю когда убираюсь. Есть в этом свои плюсы :default_lol: пока очки не оденешь шерсть не так на полу видно. Посоветовала врач не носить очки хотя бы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Изюм сказал:

Простите, пожалуйста! А можно Вам товарищам "очкарикам" :default_blush2:  задать вопрос? 

Я вот так понимаю, что мне пора собираться в "поход за очками". Оттягиваю как могу. И не по финансовому вопросу. Просто помню с детства кто-то сказал что если надеть очки то "глаза уже не захотят без них работать".  А пока без них, вроде, как в тонусе держишь. Правда ли это? 

ношу очки три? нет..5 лет.

ничо не упало никуда.

как было -2, так и есть. чередую с линзами(зимой нос мерзнет)

покупала в очкарике. иногда акции у них типа оправа бесплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

ой, а никому оправа не нужна? У меня есть очки старенькие, но их носила, максимум раз 10. Тогда оправа с линзами обошлась около 6000, это 12 лет назад)))

Может кому надо?

Оправа такая, только весь металл черный. Вечером могу реальное фото прислать

PS может для дома кому надо, кто "Мартышка и очки"))))

БЕСПЛАТНО соотвественно

ochki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть Айкрафт, но он что-то не бюджетный ни разу((

А у меня очень странно как-то. Один глаз вроди бы единица ну или лёгкий плюс, а второй минус 2. Естественно, если нужно что-то прицельно рассмотреть, зажмуриваю минусовой глаз. Пытались подобрать очки, и вот тут засада. Если поставить те стекла, которые нужны, то по очереди каждым глазом я в них вижу норм, а вот если открыть оба глаза - я вообще ничего не вижу(( полное отсутствие фокуса, головокружение до рвоты и обморока((( пока нашла выход в виде контактных линз для минусового глаза. Более менее терпимо, но все равно как-то не уютно. Из-за этого практически отказалась от езды за рулем((( езжу только в случае очень острой необходимости, предпочитаю либо общественный транспорт, либо пассажирское сиденье, когда есть возможность.

Иногда, если расслабляюсь, прям чувствую как глаза "сбиваются в кучу".. вот думаю, может это какие-то проблемы с мышцами глазными? 3 офтальмолога, никаких диагнозов выдать не смогли, сказали "индивидуальные особенности". А у меня иногда до слез(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
Только что, Oliviya сказал:

У нас в городе есть Айкрафт, но он что-то не бюджетный ни разу((

А у меня очень странно как-то. Один глаз вроди бы единица ну или лёгкий плюс, а второй минус 2. Естественно, если нужно что-то прицельно рассмотреть, зажмуриваю минусовой глаз. Пытались подобрать очки, и вот тут засада. Если поставить те стекла, которые нужны, то по очереди каждым глазом я в них вижу норм, а вот если открыть оба глаза - я вообще ничего не вижу(( полное отсутствие фокуса, головокружение до рвоты и обморока((( пока нашла выход в виде контактных линз для минусового глаза. Более менее терпимо, но все равно как-то не уютно. Из-за этого практически отказалась от езды за рулем((( езжу только в случае очень острой необходимости, предпочитаю либо общественный транспорт, либо пассажирское сиденье, когда есть возможность.

Иногда, если расслабляюсь, прям чувствую как глаза "сбиваются в кучу".. вот думаю, может это какие-то проблемы с мышцами глазными? 3 офтальмолога, никаких диагнозов выдать не смогли, сказали "индивидуальные особенности". А у меня иногда до слез(((

ну мне с астигматическими линзами оправа и линзы вышли в 6000, оправа дорогая vouge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Изюм сказал:

Простите, пожалуйста! А можно Вам товарищам "очкарикам" :default_blush2:  задать вопрос? 

Я вот так понимаю, что мне пора собираться в "поход за очками". Оттягиваю как могу. И не по финансовому вопросу. Просто помню с детства кто-то сказал что если надеть очки то "глаза уже не захотят без них работать".  А пока без них, вроде, как в тонусе держишь. Правда ли это? 

Правда. Зрение дальше не проседает, но если долго в очках, то потом без них видно хуже, чем было до этого, нужно какое-то время на перестройку глаза. Поэтому очки ношу только когда это совсем необходимо и не дольше 3-4 часов за раз, потом перерыв. Ну например в кинотеатр если на языке оригинала с субтитрами, а место не в первых 5 рядах, то надеваю, или если долго мотаться по неизвестным адресам, высматривая таблички на домах, или если ночью много хожу/езжу, потому что светящиеся вывески для меня ваще неразличимы года 3 уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алеся и Айсюха сказал:

ну мне с астигматическими линзами оправа и линзы вышли в 6000, оправа дорогая vouge

Нееее, в нашем айкрафте таких цен нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Можно  конечно. )

А так, вообще очки чем тоньше и меньше оправа тем  еснобыстрее ломаются .Тут уж ничего не поделать.
Многие рванули в минимализм  и легкость.Ну и выходит. что стекла на клею или вообще тупо за счет сжатия  рамки держатся. А сама оправа. ну...
Даже  чисто железная гнется и ломается если в минималке.Потому очечники наше все.

Ну не скажи! У меня очки клееные, титан только дужки. Малость повело, тк люблю в них цветные сны рассматривать))))). Периодически геометрию выравниваю бесплатно в очкарике. Таскаю много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Faza сказал:

http://optica-ot-gleba.ru/

вот здесь дочке делаем

Дешево. Заглянуть однозначно стоит!

Там же ремонтировала свои клееные, когда затерся пластик на стеклах. Обошлась замена стекол в 4,5 вместо 12, заявленных в других местах. Но, исполнение работ соответствует цене (избалована я Интероптикой). Геометрию править не взялись, сами очки не почистили...

Глеб говорил, что в планах покупка уз ванны, для бережной чистки. Надеюсь, купили. )))

Увидев там цены на очки, хотела купить себе запасную пару, но сотрудники уговорили поменять стекла у моих запасных очков, тк моя оправа лучше.

Еще нюанс, насколько я поняла, они предлагают только готовые линзы, если нужно спец изготовление (астигматизм и тд), за такое они не брались

В целом, думаю стоит их посетить. Не все такие капризные)))) Соседи, которых отправляла туда, остались довольны)))

 

Кстати, во всех магазинах бывают акции. В Интероптике купили мужу оправу задарма, тк из какой-то древней коллекции, правда, стекла обошлись не дешево. Но оправа много лет служит верой и правдой, пережила уже не одну замену линз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про линзы. Недавно видела купон на линзы в приложении Едадил. Подробностей и цен не знаю, тк для меня не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Faza сказал:

Правда. Зрение дальше не проседает, но если долго в очках, то потом без них видно хуже, чем было до этого, нужно какое-то время на перестройку глаза. Поэтому очки ношу только когда это совсем необходимо и не дольше 3-4 часов за раз, потом перерыв. Ну например в кинотеатр если на языке оригинала с субтитрами, а место не в первых 5 рядах, то надеваю, или если долго мотаться по неизвестным адресам, высматривая таблички на домах, или если ночью много хожу/езжу, потому что светящиеся вывески для меня ваще неразличимы года 3 уже))))

А я сова. Я ночью лучше дорогу вижу. Меня никогда ничего не слепит. На дальняк только в вечерне-ночное время.

Спасибо всем за ответы.:default_yes: Буду ходить без очков дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Изюм сказал:

А я сова. Я ночью лучше дорогу вижу. Меня никогда ничего не слепит. На дальняк только в вечерне-ночное время.

Спасибо всем за ответы.:default_yes: Буду ходить без очков дальше.

Везет вам, а я зимой вечером просто боюсь отъезжать от знакомых мест. Не только хуже вижу, но ориентируюсь из-за этого хуже. Летом прямо счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Изюм сказал:

Простите, пожалуйста! А можно Вам товарищам "очкарикам" :default_blush2:  задать вопрос? 

Я вот так понимаю, что мне пора собираться в "поход за очками". Оттягиваю как могу. И не по финансовому вопросу. Просто помню с детства кто-то сказал что если надеть очки то "глаза уже не захотят без них работать".  А пока без них, вроде, как в тонусе держишь. Правда ли это? 

Не совсем так. Правильно подобранные очки могут затормозить процесс "проседания" глаз. Важен и режим носки очков. Кому-то выписывают для постоянного ношения, а у кого-то есть для дали и чтения. Как пример: У мужа есть очки для вождения, есть для чтения, постоянная носка очков ему не рекомендуется. Я таскаю постоянно...

Другое дело, что к комфортному зрению привыкаешь быстро, и без очков уже тяжко.

Думаю, что стоит посетить толкового врача и послушать его мнение - что нужно именно Вам. Тогда и примите взвешенное решение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Selar сказал:

 

Думаю, что стоит посетить толкового врача и послушать его мнение - что нужно именно Вам. Тогда и примите взвешенное решение ;)

К сожалению, не достался мне толковый врач. Один говорит - это просто усталость к вечеру, а другой увлажняющие капли посоветовал....... "ХОТИТЕ ВЫПИШЕМ ОЧКИ!"... Так вот я и не пойму - надо или нет.  :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюм сказал:

К сожалению, не достался мне толковый врач. Один говорит - это просто усталость к вечеру, а другой увлажняющие капли посоветовал....... "ХОТИТЕ ВЫПИШЕМ ОЧКИ!"... Так вот я и не пойму - надо или нет.  :default_meeting:

А какие очки предлагают? Зрение либо есть, либо нет...

Конкретного врача не подскажу, к сожалению(((. Может народ знает больше?

В Очкарике можно попробовать проконсультироваться. Если не покупать у них очки, то прием стоиЛ 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

А какие очки предлагают? Зрение либо есть, либо нет...

 

Да в принципе. О конкретных речи не было. По поводу зрения долго объяснять. Не хочется в чужой теме флудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Изюм сказал:

Да в принципе. О конкретных речи не было. По поводу зрения долго объяснять. Не хочется в чужой теме флудить...

Бывает зрение не 1, но коррекция (очки) не требуется.

Тут без 100гр не разберешься:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Selar сказал:

Ну не скажи! У меня очки клееные, титан только дужки. Малость повело, тк люблю в них цветные сны рассматривать))))). Периодически геометрию выравниваю бесплатно в очкарике. Таскаю много лет.

Эм все от  пользователя.))
У меня одни лет 17 держались. просто легкий  алюм сплав тонкий  с креплением прям на бока стекол.
И в речке и море в них довелось поваляться  и с горы кубарем.
Сломались когда сестра случайно  на них села на даче.:default_lol:

Но в принципе то я свои очень редко ношу. Солнечные летом - вот эти всегда , но там все совсем иначе.)Даи берегу ихочень.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...