Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу видеть мир как он есть


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

В принципе, тема про очки.

Недавно сыну была сделана  операция на глаза. 

Осмотр показал - у Лёни -2,75. Доктор сказала, что он мир видит  всего лишь на 10%.. Нужны очечи. ОК! Купим!

Лео мне долго объяснял какую оправу хочет. 

На пальцах не поняла. Сегодня пошли. С рецептом. Ёёо! Слава те, что человек из оптики уже ушёл...Говорю, какую? ( витрина открыта) "Нууу, вот!"" Взрыв мозга. Аля 80--е -= Родченков!!!! У меня дыхание остановилось. Мои очки ему пенсия, а это  :default_crazy:

Хорошо что оптика не работала. Я выдохнула. Пришли домой, стала спрашивать, "что  на самом деле хочу"....

Старший сынуль из Турции разъяснил. Оправа  типа Ray Ben. 

Ну хоть понятно. Оправа дело второе, главное линзы.  И вот, вопрос. В именитых Очкарике и Линзмастере покупать не готовы, десятку не могу выложить..куда бежать?

Сама очки сломала, очко вывалилось. А без них, как без глаз. Это вечное "Мартышка и очки!")))

Куда обратиться? Ведь не одни мы такие!...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Сама очки сломала, очко вывалилось. А без них, как без глаз. Это вечное "Мартышка и очки!")))

Лен, убила :default_roflmao: а по делу, утром скажу адрес где моей дочке делаем, там сильно демократичнее цены чем в сетевых и выбор оправ хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Faza сказал:

Лен, убила :default_roflmao: а по делу, утром скажу адрес где моей дочке делаем, там сильно демократичнее цены чем в сетевых и выбор оправ хороший

ну я просто сама не помню его никогда, а мои спят уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Faza сказал:

Лен, убила :default_roflmao: а по делу, утром скажу адрес где моей дочке делаем, там сильно демократичнее цены чем в сетевых и выбор оправ хороший

Кать,:default_bigwink: ну вот чё убила?! Вечно, усну в очкариках, проснуссь в осколках. Ну не держатся они у меня!!! Задолбалась. Даже если не усну... в сумке (ж)попой  раздавлю, дверью умудрюсь прихлопнуть. На шнурочке висят, зацепятся за какие-нибудь створтки, типа в метро.Всегда говорю:" Помню, должна!!!"( примета такая). Ээх! носить очки нужно уметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Кать,:default_bigwink: ну вот чё убила?! Вечно, усну в очкариках, проснуссь в осколках. Ну не держатся они у меня!!! Задолбалась. Даже если не усну... в сумке (ж)попой  раздавлю, дверью умудрюсь прихлопнуть. На шнурочке висят, зацепятся за какие-нибудь створтки, типа в метро.Всегда говорю:" Помню, должна!!!"( примета такая). Ээх! носить очки нужно уметь!

Убил"выпавшим очком"))))

А зачем ты в очках спишь, пардон? Ты чего ночью во сне без них разглядеть не можешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Faza сказал:

Убил"выпавшим очком"))))

А зачем ты в очках спишь, пардон? Ты чего ночью во сне без них разглядеть не можешь?)))

Катерина! ты сама меня сиешишь!!!

Конечно, я не сплю в очках! Я в них засыпаю. Как пенсия, перед телевизиром. Рука туда, рука сюда, башка налево, направо.. очки сломались... )))....,(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Катерина! ты сама меня сиешишь!!!

Конечно, я не сплю в очках! Я в них засыпаю. Как пенсия, перед телевизиром. Рука туда, рука сюда, башка налево, направо.. очки сломались... )))....,(((((

:default_roflmao: и очко выпало, дадада :default_naughty::default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Faza сказал:

:default_roflmao: и очко выпало, дадада :default_naughty::default_roflmao:

Ну конечно, когда оправу сломала, в чем хоть очку держаться? Раздавила в двух местах..( корова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Ну конечно, когда оправу сломала, в чем хоть очку держаться? Раздавила в двух местах..( корова)

хм.. сфинктер?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

хм.. сфинктер?:default_lol:

я вот боюсь спросить где Ленка наша очки носит... вон чёт про верёвочку говорила :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Ну конечно, когда оправу сломала, в чем хоть очку держаться? Раздавила в двух местах..( корова)

титановую оправу  бери.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ergo Proxy сказал:

титановую оправу  бери.))

Возьму! 

Сергей, в личке спрошу, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Возьму! 

Сергей, в личке спрошу, можно?

Можно  конечно. )

А так, вообще очки чем тоньше и меньше оправа тем  еснобыстрее ломаются .Тут уж ничего не поделать.
Многие рванули в минимализм  и легкость.Ну и выходит. что стекла на клею или вообще тупо за счет сжатия  рамки держатся. А сама оправа. ну...
Даже  чисто железная гнется и ломается если в минималке.Потому очечники наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Можно  конечно. )

А так, вообще очки чем тоньше и меньше оправа тем  еснобыстрее ломаются .Тут уж ничего не поделать.
Многие рванули в минимализм  и легкость.Ну и выходит. что стекла на клею или вообще тупо за счет сжатия  рамки держатся. А сама оправа. ну...
Даже  чисто железная гнется и ломается если в минималке.Потому очечники наше все.

мне ни что не помогает, ничего от изломов не спасает. Уж сколько всяких было!... Дорогие просто боюсь покупать. А хочется. Разные, с диоприями,чтоб на машине и от солнца... Слепухой хходить фууу... А сын щурится, в телевизор утыкается. Листву на деревьях не видит... ооой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Куда обратиться? Ведь не одни мы такие!...

Попробуйте в оптики Айкрафт. У них другой принцип ценообразования. Цена указана уже за оправу, линзы и работу. Цены гораздо более приемлимые, чем в Очкарике, Линзмастере и Оптиксити.

Есть оправы в такой нарпавлении, какое хочет Ваш сын. 

Можете на сайте у них посмотреть, но , как мне кажется, там не все есть, что в салонах.

Я давно перешла на их очки потому, что тоже, то сяду, то потеряю, то еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте копеечные оправы с нужными стёклами. Имейте несколько дешевых ну и как гриться "на выход". В дешевых телек книжка, сон в очках. Зависит конечно от того насколько слабое зрение, но я заставляю себя дома ходить без очков. Телек правда уже в основном слушаю, а планшетник мой дружок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста! А можно Вам товарищам "очкарикам" :default_blush2:  задать вопрос? 

Я вот так понимаю, что мне пора собираться в "поход за очками". Оттягиваю как могу. И не по финансовому вопросу. Просто помню с детства кто-то сказал что если надеть очки то "глаза уже не захотят без них работать".  А пока без них, вроде, как в тонусе держишь. Правда ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюм сказал:

Простите, пожалуйста! А можно Вам товарищам "очкарикам" :default_blush2:  задать вопрос? 

Я вот так понимаю, что мне пора собираться в "поход за очками". Оттягиваю как могу. И не по финансовому вопросу. Просто помню с детства кто-то сказал что если надеть очки то "глаза уже не захотят без них работать".  А пока без них, вроде, как в тонусе держишь. Правда ли это? 

Правда. Поэтому я , хоть и нуждаюсь в очках , одеваю их очень редко. 
Моя дочь ходит в очках , практически не снимая их  = зрение постоянно падает ( уже сменили третьи очки), без них вообще "слепая" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптика на м. Преображенка. оптика

Сто лет там существует и еще столько же будет. 

Я там почти 20 лет очки заказывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Изюм сказал:

Простите, пожалуйста! А можно Вам товарищам "очкарикам" :default_blush2:  задать вопрос? 

Я вот так понимаю, что мне пора собираться в "поход за очками". Оттягиваю как могу. И не по финансовому вопросу. Просто помню с детства кто-то сказал что если надеть очки то "глаза уже не захотят без них работать".  А пока без них, вроде, как в тонусе держишь. Правда ли это? 

да. глаз будет "лениться" Поэтому очень часто при небольшом минусе до -2 лучше очки не надевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Faza сказал:

:default_roflmao: и очко выпало, дадада :default_naughty::default_roflmao:

:default_lol:

Скрытый текст

Это больше на геморрой похоже. Хотя,по сути,это он и есть,когда постоянно с "очком" проблемы)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...