Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совместимость лабрадора и таксы


Normandia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотели бы завести лабрадора, но , есть взрослая собака ( практически 14 лет) - такса.

Насколько эти две породы совместимы, и как может такса в возрасте отреагировать на появление щенка.

Может кто сталкивался?

Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые породы совместимы. Всё зависит от конкретной собаки , её характера, темперамента и т.д. Как Ваша собака относится вообще к другим животным, на улице например, присутствует ли какая либо агрессия , недовольство. 
Но вообще , наверно , сложно будет , в плане прогулок = такса уже пожилая , а щенок маленький, активный, с ним надо будет заниматься. Скорее всего гулять придётся по одельности первое время. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, не давайте щенку запрыгивать на старичка, чтоб спину ему не повредил. и гулять придется раздельно, неудобно реально лабрадор и такса вместе. и учить сразу щенка подзыву, ходить рядом и т.д., чтоб в будущем кого-то можно было с поводка отпускать. у меня сейчас такса гуляет без поводка, лабра, в силу здоровья и обстоятельств, на поводке. раньше, когда обеих на поводках надо было выгуливать, это был ад.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее встанет проблема не в совместимости , порода тут не имеет значения , а в содержании. Щенку придётся уделять слишком много времени и сил. Привычная жизнь таксы нарушится по любому, щен будет везде совать свой нос , носиться , кусаться. Понравится ли это пожилой собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

главное, не давайте щенку запрыгивать на старичка, чтоб спину ему не повредил. и гулять придется раздельно, неудобно реально лабрадор и такса вместе. и учить сразу щенка подзыву, ходить рядом и т.д., чтоб в будущем кого-то можно было с поводка отпускать. у меня сейчас такса гуляет без поводка, лабра, в силу здоровья и обстоятельств, на поводке. раньше, когда обеих на поводках надо было выгуливать, это был ад.

Оля, это тогда щенка придётся держать в клетке или следить за ним 24 часа в сутки. Т к зачастую щенки лабров очень активные и любознательные и жутко приставучие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Оля, это тогда щенка придётся держать в клетке или следить за ним 24 часа в сутки. Т к зачастую щенки лабров очень активные и любознательные и жутко приставучие))))

ну, спросили - ответила) я своей не давала даже лапу на Старого класть, не дай Бог стрельнет дископатия, это хуже, чем дисплаз( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Сижу думаю.

Щенка надо брать тогда в ближайшие месяцы, пока сама целый день дома и дочка пойдет на каникулы. Муж с таксой, а мы с щенком.

По поводу таксы, она неагрессивная на улице, но рыкнуть может, если очень навязчивый друг подошел)). Но характер, как я называю "звезда". После рождения дочки ( ей 8 лет) к себе подпускать начала года через 3 только, до этого не допускала мысли,что кто-то может быть еще в семье,кроме нее. Это наша ошибка была, т.к. собака первая, набалывали. Да  и походы на выставки сделали "звезду"))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете почитать вот эту тему

чтобы понять, сколько времени будут отнимать занятия со щенком, и сможете оценить свой потенциал :)

И да, как сказала Наташа выше, гулять придется отдельно. Примерно месяцев 6-7, пока щенок научится на улице себя вести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Shaman сказал:

И да, как сказала Наташа выше, гулять придется отдельно. Примерно месяцев 6-7, пока щенок научится на улице себя вести.

по моему опыту - когда Деду уже было 14, я стала гулять сначала с Дедом, а потом с лаброй и таксой, потому что пожилая такса физически не успевает за молодыми собаками. либо такса гуляет без поводка. и хотя сейчас лабра и такса одного возраста и темперамента, то сложность гулять с обеими на поводках из-за разницы в размерах)) можно, конечно, привыкнуть, рук-то две, но молодая крупная собака и пожилая не крупная - это пытка, а не прогулка. годовалый лабрадор и 15-летняя такса - все равно, что пятилетний внучек и бабуля под 80.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, такса сейчас любит гулять с чувством и расстановкой, это в молодые годы носилась как веник заведенный.

 

А как у Вас реагировали таксы на появление еще одного собрата? Какую реакцию первое время давали?

Почему спрашиваю, когда родилась дочка и мы приехали домой с ней, у меня собака начала угасать ( плакать как ребенок, ходить медленно, много лежать и чуть ли не громко громко вздыхать). Через два дня, как я сама акклиматизировалась дома с дочкой, взялась за собаку. Звала в комнату, в кухню, в ванную, только чтобы вместе со мной. Отошла, но было страшновато за собаку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Normandia сказал:

Согласна, такса сейчас любит гулять с чувством и расстановкой, это в молодые годы носилась как веник заведенный.

 

А как у Вас реагировали таксы на появление еще одного собрата? Какую реакцию первое время давали?

Почему спрашиваю, когда родилась дочка и мы приехали домой с ней, у меня собака начала угасать ( плакать как ребенок, ходить медленно, много лежать и чуть ли не громко громко вздыхать). Через два дня, как я сама акклиматизировалась дома с дочкой, взялась за собаку. Звала в комнату, в кухню, в ванную, только чтобы вместе со мной. Отошла, но было страшновато за собаку.  

Судя по реакции собаки , я бы не стала рисковать, т к всё своё время Вы вынуждены будете тратить на щенка, если не хотите чтоб выросло 40кг неуправляемого монстра. 
Ваша такса, привыкшая , что Вы всецело принадлежите ей будет очень страдать. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Normandia сказал:

А как у Вас реагировали таксы на появление еще одного собрата? Какую реакцию первое время давали?

 

Деда я сразу взяла под крыло и всячески демонстрировала его Главность. а с мелкой таксой дрались, наставили друг другу дырок в шкурах) потом как-то устаканилось, но Старый всегда был моим замом, Старшим после меня и я это всячески подчеркивала. к девкам он относился с долей презрения, бухтел на них, когда те сильно активничали, воспитывал суровой мужской лапой) но я обеим строго запрещала к нему приставать с игрищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, вот -вот , с таксой нелегко было, характер у этой породы не сахар, хотя и маленькая по размеру, а тут 40 кило. 

Olgusia&Pitt, если только так.

 

В общем, озадачилась. Надо все взвесить.

Спасибо большое за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...