Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет, срочно!Пахнет из-под хвоста.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Лаброребенок два дня уже плохо кушает, сейчас приехали с дачи ( она оставалась дома) и почувствовала запах от собаки. Обследовав Дору увидела под хвостом подтекание и очаг запаха. Ветеринары у нас в городе уже не работают, в больницу попадём только завтра в 10.00. Что это может быть и насколько опасно? Чем ей можно помочь до ветеринара? Она активная, утром какала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальные железы скорее всего забились. Можете сами почистить, поищите видео инструкцию, как это делается, либо уж завтра врач почистит. Это не очень страшно, А вот то, что плохо кушает, это может быть параллельная проблема, не связанная с попой, обязательно сдайте анализ на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтекание в каком смысле? жидкий стул? могут быть забиты паранальные железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах то тухлой рыбы примерно? Если да, то точно железы анальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ℋαтαл৮я сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Лаброребенок два дня уже плохо кушает, сейчас приехали с дачи ( она оставалась дома) и почувствовала запах от собаки. Обследовав Дору увидела под хвостом подтекание и очаг запаха. Ветеринары у нас в городе уже не работают, в больницу попадём только завтра в 10.00. Что это может быть и насколько опасно? Чем ей можно помочь до ветеринара? Она активная, утром какала.

Течки сейчас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более щадящий метод чистки желез не залезая пальцем. Просто надавить снаружи одновременно, но не у края анального отверстия а см 3 от края пальцы поставить так чтобы захватить железы. Я так делаю. только аккуратно делайте в ванной и прикройте попу бумажной салфеткой тк стреляет далеко. Надавить надо не по чуть чуть, а решительно сразу.

У моего когда переполняются бывает лежа при  шевелении могут брызнуть.

Аппетит может и не связан с железами. И изза жары и изза каких то недомоганий. Про пирик тоже написали- смотрите мочу и померяйте температуру.

 

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в норме, моча светлая, собак активная. Сейчас, вечером, покушала немного говядины с рисом. Вернее много и не дали:) Сколько положили в миску скушала все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не жидкий стул, небольшое выделение на хвосте в районе попы. Это выделение и пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ℋαтαл৮я сказал:

Течка закончилась в марте. Запах, да неприятный. 

От проблем с желёзками никто не помер, думаю, чего не скажешь о пирике. По-хорошему надо в клинику, так как плохо кушает, что может быть признаком. Если не подтвердится (очень надеюсь), то возможно ложняк. Ну и железы почистят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, завтра к открытию рванем в клинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Сходили мы к ветеринару, почистили Дорке железы-были забиты. Рекомендовали повторить процедуру через 3 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...