Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флэт и толлер...


Galya

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Татьяна & girls сказал:

 

Как это не существует? А моя мячиковая собака? :default_bigwink: и не скучно ей сосем, да и свинтить ни разу не пыталась)))

 

просто обычно люди думают, что этого достаточно по умолчанию. предустановленное ПО) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто обычно люди думают, что этого достаточно по умолчанию. предустановленное ПО) 

Это да. Но всё же как в любом деле, если не справляешься/ не умеешь сам, то обратись к специалисту. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Как это не существует? А моя мячиковая собака? :default_bigwink: и не скучно ей сосем, да и свинтить ни разу не пыталась)))
 

Подпишусь))) Толстый мячиковый маньяк. Ему никуда не надо от меня и мяча)))
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не с чем сравнивать, у меня флэт - первый, единственный и любимый, но про мячик скажу так. Видела собак, которым можно тысячу раз кидать мяч, и им это не надоедает. Но это не про нас. Просто мяч идет на ура несколько раз, потом или как команда - за еду, или интерес теряется. А вот, когда надо не просто принести, а найти в высоченной траве или - еще лучше - в приболоченном месте, где трава с водой, то тут усталости не будет, а будет бешеный азарт, даже если мы уже возвращаемся с тренировки и собак, вроде как, устал. То есть, он не вроде как, он, правда, устал, он, когда мы доберемся до электрички, сразу рухнет спать, но игра, близкая к основной породной работе, выше усталости. И про тренировки. Это от 4 до 8 часов в лесу и от 6 до 12 часов вне дома каждую неделю. Когда эта нагрузка есть, то в качестве фоновой ему хватает часа днем и часа вечером. Если удается выехать в лес второй раз за неделю, то совсем хватает. При вынужденных пропусках возникает активность дома - уже не разрушительная - ребенок вырос,  но видно, что ему мало. А при правильной нагрузке, дома он в основном спит. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёсик (лабрадор), когда был помоложе, за мячиком мог бегать часами и ему это не надоедало. Он и сейчас с удовольствием апортирует, ляжет отдохнёт и опять мячик требует. А вот Пепперу (толлеру) просто бегать за мячиком надоедало минут через 15. Ему требовалось что-то посложнее, чтобы подумать было над чем. Фрайке (тоже толлеру) пока хватает просто беготни за мячом (не надоедает), но в его нежном возрасте (2 месяца) это тоже нагрузка не только мышечная.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По уровню работоспособности лабр толлеру сильно проигрывает

:default_no: неа,.. видел лично лабров рр в 21 поколении, не в обиду но Фрай там отдохнет в сторонке.

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

но мой лабр - исключение, это 100%)

Аня, факт!Твой Бонд в классическом аглицком стиле!:default_bigwink:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

неа,.. видел лично лабров рр в 21 поколении, не в обиду но Фрай там отдохнет в сторонке.

Мне с лабрами рабочего разведения тесно сталкиваться не приходилось, потому не буду спорить. То, что видела на роликах, безусловно, впечатляет. Совсем другие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я владелец толлера и голденов. 

То, что порой читаю про толлеров меня лично удивляет и со многим я не согласна. Темы Маграт и Шкоды не считаю ориентиром в выборе породы. 

Моему толлеру 3,5 лет. Это потрясающе интересная порода. 

Но со своими особенностями. 

Нужно учитывать что они бывают весьма независимыми, в меру, для меня это как раз золотая середина, я не люблю зависимых собак.

Так же у породы сильный инстинкт добычи! А это значит, что она очень любит искать, и охотиться на мышей, птиц, кошек, все что движется и все что можно съесть  - это природное/генетическое! 

Это берётся под контроль, только занятиями. 

В остальном не проблемнее среднестатистических лабров или голденов. В чем то интереснее даже.

С тем, что любят напрягать мозги согласна, и с этими мозгами очень интересно жить с толлером в быту. Плюс, из/за мозгов они хитрые, и это очень прикольно! Наблюдать как они дома крадутся и охотяться, как искусно  воруют смотря тебе в глаза))))

Они очень интересные!

С ним можно бороться, и беситься, а можно лежать в обнимку, вот с голденом я не могу побороться и повозиться, а с блохой толлером прям кайф! 

Муж толлера обожает, во первых за то что можно взять на ручки))), во вторых любит с ним играть и беситься дома! С голденом ему скучно. 

А ещё они очень ласковые и нежные. 

И все же очень удобный размер!!!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему других животных. Наш толлер живет с кошкой, и многие толлеры живут с кошками и другим собаками в семье.

Наша один раз в юности схватила таки кошку за голову и потрясла))) но это было единожды, больше ничего такого.

По октановности, не активнее лабрадора, скорее так же, но немного в ином ключе. 

В целом, что наблюдаю и анализирую, голден самые удобные собаки, толлеры как и лабры активные, но не такие рубахи парни. Я бы сказала, толлер это что то среднее по состоянию ума между голденом и лабром. Непосредственнен и интеллигентен, знает что хочет и сделает все что бы это получить по средством хитрожопости и вкрадчивого невинного взгляда.   

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать толлера советовать не стану. Все у кого есть в полном восторге! 

Но считаю, что чем их меньше, тем лучше для породы. 

Эта порода много даёт, но и много требует внимания, лежать как голден сутки на пролёт в углу не будет. Эта порода для общительных личностей, ей нужны хозяева у которых есть время разучить что то, поиграть дома, вместе спать. 

Конечно он спит и ничего не делает, но все же придёт потом, и сообщит нытьем что ему скучно и давай-ка хоть что нить поделаем вместе. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Все у кого есть в полном восторге! 

+100500 Мне кажется, никто из владельцев толлера уже не променяет его ни на какую другую породу. Толлер умеет очаровывать, влюблять в себя. Мои друзья, даже те, кто абсолютно равнодушен к собакам, Пеппи просто обожали. Часок общения и человек становился его фанатом.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Темы Маграт и Шкоды не считаю ориентиром в выборе породы. 

у Маграт и Шкод есть существенная общность - толлеру нужна умственно-физическая нагрузка. Маграт занимается танцами, Шкода - ПСС-ит. И хозяева обеих собак отмечают, что, как только между тренировками образуется большой интервал - толлер начинает сам себе придумывать занятия. его можно увлечь мячиком, но вместе с поиском, подачей и пр. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема, спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

+100500 Мне кажется, никто из владельцев толлера уже не променяет его ни на какую другую породу. Толлер умеет очаровывать, влюблять в себя. Мои друзья, даже те, кто абсолютно равнодушен к собакам, Пеппи просто обожали. Часок общения и человек становился его фанатом.

Да! Но в связке с голденом из Европы рабочего разведения))) для меня это будет отличное сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

у Маграт и Шкод есть существенная общность - толлеру нужна умственно-физическая нагрузка. Маграт занимается танцами, Шкода - ПСС-ит. И хозяева обеих собак отмечают, что, как только между тренировками образуется большой интервал - толлер начинает сам себе придумывать занятия. его можно увлечь мячиком, но вместе с поиском, подачей и пр. 

Поэтому я написала что собаке этой нужен человек, который бы с ней занимался. Банально, если нет времени, то запрятать по квартире корм, собака сидит на выдержке в это время, затем запускаем Ее искать.

Думаю все же они адаптивны, и могут сутками напролет спать, но не стоит калечить их мозг скучным существованием, это не предмет интерьера. Думаю это так же важно и для других пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Думаю все же они адаптивны, и могут сутками напролет спать, но не стоит калечить их мозг скучным существованием, это не предмет интерьера.

Наверное, могут. Если со щенячества не предлагать ничего другого. Пеппи неоднозначно показывал, что им прямо срочно надо заняться. Мог, правда, подождать часок-другой, если я обещала, что позже уделю ему время. Сколько знаю владельцев толлеров все чем-то с ними занимаются. Может быть те, у кого толлер "на диване" и сами рядом с ним и не столь активны в соцсетях и на выставках? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 20:17, Марина Терри и Холли сказал:

Нужно учитывать что они бывают весьма независимыми, в меру, для меня это как раз золотая середина, я не люблю зависимых собак.

Так же у породы сильный инстинкт добычи! А это значит, что она очень любит искать, и охотиться на мышей, птиц, кошек, все что движется и все что можно съесть  - это природное/генетическое! 

вот поэтому я и завела флэта)) так как имею как раз такую весьма независимую охотничью рыжесть, второй собакой хотелось кого то более "человечного"))  в итоге получила собаку аж со встроенным датчиком удаленности:default_lol:

13 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Думаю все же они адаптивны, и могут сутками напролет спать, но не стоит калечить их мозг скучным существованием, это не предмет интерьера. Думаю это так же важно и для других пород.

согласна)

первый раз поехали на натаску, так, чисто попробовать, потому как где я, а где охота, дохлые утки и вообще вот это все, а потом увидела, как у него глаза горят, как его это вштыривает и поняла, что будем и дальше заниматься))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может быть те, у кого толлер "на диване" и сами рядом с ним и не столь активны в соцсетях и на выставках? 

У меня есть в городе такой толлер. Он бы рад по потолку побегать, но поводок не пускает. 

 

Все-таки брать собаку по впечатлениям владельцев или тех, кто знаком с породой не совсем правильно. Если бы это была первая собака, и ТС в принципе не знала, что с ней надо заниматься и что-то делать, я допускаю, что можно взять не глядя.  Поэтому более правильно - напросится на прогулку с хозяевами этих пород)

 

С флэтами я не встречалась, кроме 1 раза и щеночка. обычный щенок, активный)))

С толлерами я виделась, встречалась и знакома. Очень красивые, компактные, активные, но они очень самодостаточные и самостоятельные. И громкие (в плане если чуть что не по ним - могут лаять и не одиночными гав)))

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

И громкие (в плане если чуть что не по ним - могут лаять и не одиночными гав)))

С этим не соглашусь. Пепп лаял вообще считанные разы. Боюсь, Фрай будет шумным, задатки есть. Но надеюсь с этим удастся справиться.

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

они очень самодостаточные и самостоятельные.

Опять же у меня другие впечатления и не только из-за Пеппи, другие толлеры, которых видела тоже были очень хозяиноориентированы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С этим не соглашусь. Пепп лаял вообще считанные разы. Боюсь, Фрай будет шумным, задатки есть. Но надеюсь с этим удастся справиться.

Это практически единичные случаи. Если посмотреть видео, где толлеры ждут, когда им кинут мяч или тарелку (или еще что) - то практически все лают от нетерпения (возмущения, азарта и т.д.) Исключение - это когда собаки на соревнованиях. 

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Опять же у меня другие впечатления и не только из-за Пеппи, другие толлеры, которых видела тоже были очень хозяиноориентированы.

Наташ, ну ты сколько в Пеппа вложила и с какого возраста. Ты правда думаешь, час утром и час вечером даст такой результат??? очень и очень сомневаюсь.

Я сравниваю с лабрами. По сравнению с ними толлеры более самодостаточные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, по Пеппи не суди))) я тебе писала, то было исключение! Или..те 60% нормальных, и скорее у меня исключение. Вообщем правило очень сложно вывести, я пока делю на 10/30/60 гиперактивные/активные/нормальные. Сужу в основном по фейсбуку, там все. 

Айви очень шумная!!! И проделанно много работы что бы это взять под контроль, и то, на натаске, она тихо стонет, а это дисквал!

С владельцем ленивым эта порода может стать дьявольски напряжной. Но тут, может сработать везение или наоборот, так как среди толлеров где то 30-40 гипер активные невминько, с которыми нужен либо большой труд либо опыт. 

И да, самостоятельные и самодостаточные! Тут про Айви, она всегда прибежит, но если бы я Ее не воспитывала, это был бы адок, это моя улица, моя дорога, мой Мир, мое озеро мой мяч!!! А кто ты такой, чего ты тут идёшь???, это все моеееее,уууууу,аааааа, не важно человек или собака( не важно какой породы) она бросается с диким воплем в бой!!!!

Но, не у всех такие!!! Мне просто повезло особенно. И сейчас проблем нет, я хоть и не добилась чего то значимого в обидиенс, но сейчас она подконтрольна и очень удобна в жизни, возможно благодаря обидиенс и моему опыту и настойчивости, а может просто перебесилась))) Достанься она новичку... ну я не знаю...

Мало кто делиться опытом жизни с толлером, да и в рф их мало. Но почему то все, кто делиться все равно в восторге))) они умеют влюбить в себя, это да! 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, много знаю очень вменяемых кстати, живущих первой собакой в семье. Но вот что достанется -- это лотерея)) собственно и лабры и голдены тоже иногда бывают будь здоров! В любом случае надо быть готовым к худшему!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 21:58, Galya сказал:

Здравствуйте!

Очень приглянулись флэт и толлер. Читаю много статей о них, но вот все равно остаются некоторые вопросы..

1. Обе породы активные, это не пугает (знаю что такое активная собачка). Но вот хватит ли им ... стандартной жизни? Т.е. ежедневные (минимум час) прогулки с мячиком, пуллером. Или нужны нагрузки а-ля аджилити? 

2. Оба охотники. Но реально ли жить спокойно без натаски? В семье нет охотников, и если собакам этих пород необходима натаска - это проблема...

3. Легко ли уживаются с другими животными в доме?

 

Если не в том разделе тему создала или похожие вопросы уже были (проглядела значит...) - извините.:default_meeting:

Если вы из мск или рядом, приезжайте, погуляем 2 часа по полям, посмотрите толлера и голдена. Г. Королев. Я все покажу и расскажу. 

Или в Ярославль, там 4 живет, или в Казань, или...

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или приезжайте к нам статистом на тренировку... В наличии 4 лабра, голден, флэт и  толлер - итого 7, не считая не ретриверов. Посмотрите, как они в общении с хозяином,  другими людьми и собаками в работе, ожидании работы и на отдыхе. Если решитесь, потратите почти целый  день, но сможете составить достаточно полное и разностороннее впечатление. 

Изменено пользователем n_y
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...