Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флэт и толлер...


Galya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень приглянулись флэт и толлер. Читаю много статей о них, но вот все равно остаются некоторые вопросы..

1. Обе породы активные, это не пугает (знаю что такое активная собачка). Но вот хватит ли им ... стандартной жизни? Т.е. ежедневные (минимум час) прогулки с мячиком, пуллером. Или нужны нагрузки а-ля аджилити? 

2. Оба охотники. Но реально ли жить спокойно без натаски? В семье нет охотников, и если собакам этих пород необходима натаска - это проблема...

3. Легко ли уживаются с другими животными в доме?

 

Если не в том разделе тему создала или похожие вопросы уже были (проглядела значит...) - извините.:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толлер не просто активная, а очень активная собака. самый активный из всех ретриверов. ему просто необходимо загружать мозги и часом с мячиком вы не отделаетесь. иначе толлер найдет себе занятие сам.

вы хотите завести обоих сразу или выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ретривером вообще час с мячиком - это ни о чем. ретриверу нужна нагрузка физическая, а еще больше умственная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю час это в сутки???? Если так, то никакого ретривера Вам не надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретной собаки, характера, темперамента. Бывают очень спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не сколько по времени  гулять , а КАК.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Galya сказал:

Но вот хватит ли им ... стандартной жизни?

а какая она, стандартная жизнь? вы идете по парку, кидаете мячик, а собачка вам его приносит и все счастливы? это в кино так бывает и собачки в них снимаются дрессированные) чтобы ходить гулять с мячиком или пуллером, надо сначала пройти как минимум курс послушания, чтобы собачка от такой скучной прогулки не свинтила в даль светлую)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Galya сказал:

остаются некоторые вопросы..

Вы 4 года назад создавали похожую тему. Там правда толлера не было. Но про активность флэтов много и долго все говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

с ретривером вообще час с мячиком - это ни о чем. ретриверу нужна нагрузка физическая, а еще больше умственная.

 

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вообще не понимаю час это в сутки???? Если так, то никакого ретривера Вам не надо.

 

Нет конечно, не час в сутки. Не совсем правильно выразилась... Обычно гуляем так: утром час, вечером минимум 1-1,5. Всегда с игрушками, плюс отрабатываем послушку. По возможности, выезды на дачу, в лес. Как-то так. Этого мало для ретривера? 

Изменено пользователем Galya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Вы 4 года назад создавали похожую тему. Там правда толлера не было. Но про активность флэтов много и долго все говорили.

Тогда изменились обстаятельства, решила отложить на энный срок покупки собаки. Зато прошлая тема помогла сестре - та купила голдена, очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Galya сказал:

 

 

Нет конечно, не час в сутки. Не совсем правильно выразилась... Обычно гуляем так: утром час, вечером минимум 1-1,5. Всегда с игрушками, плюс отрабатываем послушку. По возможности, выезды на дачу, в лес. Как-то так. Этого мало для ретривера? 

У нас такой режим прогулок, моему хватает, как мне кажется) Но! У меня лабрадор) хотя оооочень активный! Честно, на столько активный, что не думаю, что он сильно не активнее толлера. Я вообще слабо могу себе представить собаку активнее моей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

толлер не просто активная, а очень активная собака. самый активный из всех ретриверов. ему просто необходимо загружать мозги и часом с мячиком вы не отделаетесь. иначе толлер найдет себе занятие сам.

вы хотите завести обоих сразу или выбираете?

Нет, обеих сразу - много будет)) Выбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас такой режим прогулок, моему хватает, как мне кажется) Но! У меня лабрадор) хотя оооочень активный! Честно, на столько активный, что не думаю, что он сильно не активнее толлера. Я вообще слабо могу себе представить собаку активнее моей))

Это Вы моего младшенького не знаете ))))):default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вообще слабо могу себе представить собаку активнее моей))

Знающие моего Джоя не первый год, говорят, что энергия пропадает. Небольшой городок вполне мог бы снабжать электричеством)))

Так что...и ни чего не меняется, как 8ми месячный 5 часов без передыху летал за палкой в Сокольниках в пруд, так и сейчас в 4.5 года после 12-15 км прогулки по раздолбанным полям с забегами в речушки переплюйки, по возвращению волокёт игрушку))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Знающие моего Джоя не первый год, говорят, что энергия пропадает. Небольшой городок вполне мог бы снабжать электричеством)))

Так что...и ни чего не меняется, как 8ми месячный 5 часов без передыху летал за палкой в Сокольниках в пруд, так и сейчас в 4.5 года после 12-15 км прогулки по раздолбанным полям с забегами в речушки переплюйки, по возвращению волокёт игрушку))))

Тома, такая же история! Были на шашлыках на майские, с 11 утра до 8 вечера... Хаси (очень типа активная порода) уже в 17.00 дрыхли у костра, моё шило в 8 часов вечера плавает и с такой мордой на меня " чё? Уже домой???" Все отдыхающие на пруду успели ему мячик покидать, он часов 5 подряд плавал и хоть бы что...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_drinks_cheers: 

Флэты/толлеры.( ни чего личного:default_lol:)..Лабры! Безумное детство и шило в попе и улыбки до ушей и ваще моя любовь))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как владелец толлера. (И никакой другой породы мне больше не надо). Активные, но не безбашенные. Совсем не обязательно заниматься натаской или аджилити. С Пеппом учили трюки, занимались фрисби, апортировкой. Очень любил Пеппочка игру в поиск и "угадайку". Гуляли пару часов утром и часик-полтора вечером. Но активно, с загрузкой и мышцев и мозгов. Лабров, в том числе и очень шилопопых повидала и поработала не мало. По уровню работоспособности лабр толлеру сильно проигрывает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По уровню работоспособности лабр толлеру сильно проигрывает.

Наташа, не верю, при всем уважении к мнению)) смотря какой лабр и какой толлер) Я много вижу собак, очень разных активных пород, с Бондом рядом не стоят) но мой лабр - исключение, это 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня породы другие, но может тоже пригодится. Дело не во времени, как мне показалось, а в наполнении этих занятий. Даже не буду писать про дрессировку (это отдельно, кто чего хочет получить), а просто про подвижные игры. У нас это пуллер/тарелка/мячик. Лабрадор - минут 30 активных игр и спокойно походить остальное время. И нормально. Активные чирнеки - можно играть и 2 часа подряд (если человек потянет), будут носиться без перерыва, если не жара. В жару с перерывами, но тоже долго. Этим можно спокойно походить совсем немного, а основное  - носиться за чем-нибудь. Хотя и при прогулках в темпе лабрадора тоже без проблем. Собаки разные в породе. Мои активные при обычной жизни и выгулах ничего не рушили дома. Очень любят поваляться на диване. 

А всех больше устают, как мне показалось, не при активном времяпрепровождении, а если просто ходят весь день по пятам. Когда родителям дом старый разбирали, то работали на улице от рассвета до заката с перерывами на еду и перекур. Собаки ходили просто по двору за каждым. К вечеру дрыхли обе (обеих пород) одинаково. При прогулке по лесу на несколько часов и то живенькие такие обычно. Ещё раз по 100 к речке искупаться сбегают. А тут уходились.

Кстати, тоже обе породы охотники. Но я им об этом не рассказывала, чтобы проблем не было.:default_lol_2:

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

но мой лабр - исключение, это 100%)

Господи, это само собой. Не, ну бывают же уникумы. Мой клиентский Бонд, который английский бульдог, бегает наравне с биглем, при том, что считается англичане на быстрый бег не способны, с ними даже в ринге бегут как в замедленной съёмке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Господи, это само собой. Не, ну бывают же уникумы. Мой клиентский Бонд, который английский бульдог, бегает наравне с биглем, при том, что считается англичане на быстрый бег не способны, с ними даже в ринге бегут как в замедленной съёмке.

Бонд - это судьба видимо:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд - это судьба видимо:default_roflmao:

"Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня толлер это вообще нечто бешено-неугомонное:default_lol: особенно после прочтения темы про Маграт:default_lol: @Galyaчитали? если мне вдруг станет ооооочень-оооочень-приооооочень скучно жить, заведу толлера:default_lol:

а флэты активные, ага) мой в данный момент радостно топчется по нам, лежащим в кровати, периодически падая всей тушей на нас, молотя во все стороны лапами и хвостом:default_lol: 

насчет натаски - мне понравилось) прошлым летом участвовали в 4дневном семинаре - такой кайф) на собачьи темы вдоволь наболталась, новые впечатления и эмоции:default_nyam: ну а собаки в работе это просто завораживающее зрелище, ведь это именно та работа, для которой они были созданы) этим летом едем в конце июня - я уже жду-не дождусь:default_dribble:

заодно насчет активности - семинар был с утра и до вечера. Едем домой после первого дня и я так ехидненько думаю - ну наконец то я увижу как неугомонный конь бухнется спать, едва переступив порог. Ха, фигушки)) мы приехали, он пошел рассказал папе, как он соскучился, пошел похвастался старшенькой, как он круто в поле бегал и в озере плавал с утиными крыльями в пасти, пошел проверил, как там кошка, не хочет ли она с ним поиграть, пристал ко мне с благодарностями за отлично проведенный день и только после всего этого уснул:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

для меня толлер это вообще нечто бешено-неугомонное:default_lol: особенно после прочтения темы про Маграт:default_lol: @Galyaчитали? если мне вдруг станет ооооочень-оооочень-приооооочень скучно жить, заведу толлера:default_lol:

:default_lol_2:Это да, НО у них есть кнопка выкл, правда работать она начинает к годам двум-трем.

6 часов назад, Galya сказал:

1. Обе породы активные, это не пугает (знаю что такое активная собачка). Но вот хватит ли им ... стандартной жизни? Т.е. ежедневные (минимум час) прогулки с мячиком, пуллером. Или нужны нагрузки а-ля аджилити? 

Смотря что принимать за стандарт. Как владелец толлера могу сказать, что им ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужно загружать мозги на каждой прогулки, просто бегать за мячиком  это не на долго. Можно не бегать, но задачки на работу мозга они любят. Элементы послушки, танца, игры с хозяином (все что вам самой интересно) на каждой прогулке, или они сами найдут приключений на свою карамельную попу.  Почитайте Дневники Маграт или Шкоды - там про толлеров без прикрас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

 вы идете по парку, кидаете мячик, а собачка вам его приносит и все счастливы? это в кино так бывает и собачки в них снимаются дрессированные) чтобы ходить гулять с мячиком или пуллером, надо сначала пройти как минимум курс послушания, чтобы собачка от такой скучной прогулки не свинтила в даль светлую)

 

Как это не существует? А моя мячиковая собака? :default_bigwink: и не скучно ей сосем, да и свинтить ни разу не пыталась)))

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...