Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок не хочет гулять


Палли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! такая проблема:щенок лабрадора 3 месяца- совсем не хочет гулять!вывожу на улицу 5 раз в день, но у него ноль интереса.Только когда верчу вкусняшкой перед носом, тогда идёт. :) Но ноль внимания на поводок, на мои позывы к нему.Вчера познакомили с местным щенком сиба-ину, 6 месяцев.Сначала он был в замешательстве, но позже сам начал играть и проявлять активность, но через 7 мин начал скулить и проситься домой.Домой бежит радостный и со всех ног.У кого-то было подобное?:( как справлялись?очень охото его заинтересовать, показать, что улица - это хорошо! :(:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Палли сказал:

Здравствуйте! такая проблема:щенок лабрадора 3 месяца- совсем не хочет гулять!вывожу на улицу 5 раз в день, но у него ноль интереса.Только когда верчу вкусняшкой перед носом, тогда идёт. :) Но ноль внимания на поводок, на мои позывы к нему.Вчера познакомили с местным щенком сиба-ину, 6 месяцев.Сначала он был в замешательстве, но позже сам начал играть и проявлять активность, но через 7 мин начал скулить и проситься домой.Домой бежит радостный и со всех ног.У кого-то было подобное?:( как справлялись?очень охото его заинтересовать, показать, что улица - это хорошо! :(:default_signthankspin:

Естественно, щенок Ваш не оригинален. Такие темы возникают время от времени. 

У Вашего щенка, по всей видимости, не очень крепкая нервная система. Он стрессует в непривычной обстановке. Я бы при таком раскладе несколько прогулок потаскала щеночка на руках, давая ему возможность привыкнуть к улице. Потом начала бы пускать ненадолго на землю в тихом уединенном месте. Постепенно наращивала бы количество и качество раздражителей. Дома тем временем приучала к ошейнику и поводку. 

Моему мелкому 2 месяца и неделя, он ещё в карантине, но прогулки на ручках у нас ежедневные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё он боится пищащих игрушек даже дома :default_dntknw: никто его не забивал, всё словесно, максимум к полу за холку и больше ничего.Опробую ваш совет на улице.Спасибо!

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Естественно, щенок Ваш не оригинален. Такие темы возникают время от времени. 

У Вашего щенка, по всей видимости, не очень крепкая нервная система. Он стрессует в непривычной обстановке. Я бы при таком раскладе несколько прогулок потаскала щеночка на руках, давая ему возможность привыкнуть к улице. Потом начала бы пускать ненадолго на землю в тихом уединенном месте. Постепенно наращивала бы количество и качество раздражителей. Дома тем временем приучала к ошейнику и поводку. 

Моему мелкому 2 месяца и неделя, он ещё в карантине, но прогулки на ручках у нас ежедневные.

А не опасно на ручках гулять? Я просто своего бы тоже повыносила но меня так запугали вирусами, что теперь не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Палли сказал:

 никто его не забивал, всё словесно, максимум к полу за холку и больше ничего

этого более, чем достаточно, чтобы малыша серьезно напугать. прижимать за холку к полу - вообще Средневековье какое-то( и кричать на щенка тоже нельзя, они ваших слов не понимают, а от угрожающей интонации пугаются. спасибо, что догадались не лупить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вестара сказал:

А не опасно на ручках гулять? Я просто своего бы тоже повыносила но меня так запугали вирусами, что теперь не знаю

На ручках не опасно. Вирусы передаются через метки или прямом контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Палли сказал:

Ещё он боится пищащих игрушек даже дома :default_dntknw: никто его не забивал, всё словесно, максимум к полу за холку и больше ничего.Опробую ваш совет на улице.Спасибо!

Не нужно щенка прижимать за холку к полу и не нужно кричать. таким методом Вы только усугубите ситуацию. Если он что-то делает не так дома, то его нужно отвлечь от этого занятия или игрушкой или вкусняшкой, но только не фирмы Титбит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Палли сказал:

к полу за холку и больше ничего.

Вот этого не надо. Тема о занятиях с щенком:

 

10 минут назад, Вестара сказал:

А не опасно на ручках гулять? Я просто своего бы тоже повыносила но меня так запугали вирусами, что теперь не знаю

Домой Вы с улицы тоже занести заразу можете. Потому риск есть и так и так. Естественно, не привитого полностью щенка на землю не пускать.

Боюсь, скоро нам такие прогулки станут недоступны, Фрай начал вырываться, требуя пустить побегать. Да и растёт быстро, с каждым днём таскать его всё тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Домой Вы с улицы тоже занести заразу можете. Потому риск есть и так и так. Естественно, не привитого полностью щенка на землю не пускать.

Боюсь, скоро нам такие прогулки станут недоступны, Фрай начал вырываться, требуя пустить побегать. Да и растёт быстро, с каждым

Согласна, да и старшая собака с улицы не стерильная приходит. Повыношу пока ещё могу, он 8кг уже а нам 3 недели ещё сидеть на карантине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Вестара сказал:

Повыношу пока ещё могу, он 8кг уже а нам 3 недели ещё сидеть на карантине

Да, 8 кг это серьёзно. Фрайка неделю назад был немного меньше 5. Сейчас, думаю, где-то 5,5. И то руки устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на него не кричу.Говорю строгим и ровным Тоном, что нельзя.Но попробую делать и так, как вы сказали.На игрушки отвлекаю если кусается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Палли сказал:

Здравствуйте! такая проблема:щенок лабрадора 3 месяца- совсем не хочет гулять!вывожу на улицу 5 раз в день, но у него ноль интереса.Только когда верчу вкусняшкой перед носом, тогда идёт. :) Но ноль внимания на поводок, на мои позывы к нему.Вчера познакомили с местным щенком сиба-ину, 6 месяцев.Сначала он был в замешательстве, но позже сам начал играть и проявлять активность, но через 7 мин начал скулить и проситься домой.Домой бежит радостный и со всех ног.У кого-то было подобное?:( как справлялись?очень охото его заинтересовать, показать, что улица - это хорошо! :(:default_signthankspin:

У меня со старшим так было. Развлекала как могла , потом стали часто ходить на речку плавать , ему понравилось и потихоньку прогулки стали интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...