Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

слюноотделение,норма или нет


Kate Aks

Рекомендуемые сообщения

у меня метис лабрадора,девочка,19 мая будет 7 месяцев и позавчера,после прогулки, я как всегда накладывала ей еду, в это время она всегда сидит и ждет, и я увидела у нее с двух сторон по одной длинной слюне..

сегодня тоже дала ей вкусняшку и там,где она ела остались слюни,не скажу что прям много, но нормально, со столовую ложку примерно-1.5 

так же как-то на прогулке была слюна у нее,точно не помню,но по-моему я ей либо дала вкусняшку,либо отобрала кость:D(подобрала на улице)

это норма? или что это можно значить? раньше такого не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока еще не заметила..но раньше у нее такого не было.. к тому же она стала очень много есть.. то ли так растет..то ли не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kate Aks сказал:

да пока еще не заметила..но раньше у нее такого не было.. к тому же она стала очень много есть.. то ли так растет..то ли не знаю..

вообще-то собаки могут есть всегда, сколько ни дадите. поэтому есть нормы расчета питания, чтобы в итоге не получить диванчик) вам сейчас никак нельзя ее много кормить, потому что суставы как раз формируются.

а вообще - слюни при виде еды это у нее от лабрадора) это породное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит стала много есть? Если я насыпаю 500 по норме, то столько и съедается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то слюноотделение у собаки, просящей кусок это норма, от породы почти не зависит, если не брахицефал,  у этих и на ровном месте как возжи бывает.

Если собака лежит без движения и нет раздражителя в виде еды, а слюни рекой, то это проблема (или просто ходит грустная в слюнях), то мухой к ветеринару.

По поводу переедания тоже странно, Ваша собака сама себе пайку насыпает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только на еду, то это нормально, многие собаки слюни пускают, когда чувствуют еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис с кем? У нам мама чистокровка, а папа "матрос". Во время прогулок зачастую слюна появляется. Много запахов разных. Во время игры с предметами так вообще все в слюнях. Думаю это от какого то слюнявого родственника подарок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...