Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм ACARI CIAR, кто ест?


Рекомендуемые сообщения

Тоже щас кормлю Акари. 

Собаке год.

Кормили 10 месяцев роялем для щенят.

Потом 2 месяца Го ели и началась ситуация. 

Купил 2 кг временный корм на B(анг)русский 

потом начал кормить акари. 2 недели ест уже. Слезиться начали сильно глаза. 

Могут слезиться глаза если резко прыгнул на 2 корма сразу по очереди? Или думаю мож бегал в кустах и глаз поцарапал.  (Ну и лапы были с царапинами по веткам бегал) 

Щас кормлю этим https://emsam.store/products/52061840

 

Аллергия или нет? (

Изменено пользователем Зеленый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 23.03.2022 в 04:57, Зеленый сказал:

Тоже щас кормлю Акари. 

Собаке год.

Кормили 10 месяцев роялем для щенят.

Потом 2 месяца Го ели и началась ситуация. 

Купил 2 кг временный корм на B(анг)русский 

потом начал кормить акари. 2 недели ест уже. Слезиться начали сильно глаза. 

Могут слезиться глаза если резко прыгнул на 2 корма сразу по очереди? Или думаю мож бегал в кустах и глаз поцарапал.  (Ну и лапы были с царапинами по веткам бегал) 

Щас кормлю этим https://emsam.store/products/52061840

 

Аллергия или нет? (

по идеи могут. но именно слезиться, не гноиться.
Ну и конечно насколько я знаю, то не приветствуется резкие переходы с корма на корм. Если уж и менять, то плавно вводить новый корм, подмешивая к старому в течении недели, сначала подмешать 10% и далеее увеличивая %нового корма. Поэтому новый корм лучше приобретать за долго до того как кончится старый. Есть смысл применять биокорректоры на время перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ели Акари пару месяцев. на мой взгляд, реально лучше усваивается ( больше мяса и натуральных продуктов), не как обычно в сушке - сколько вошло, столько вышло в измененном виде. тут выход меньше входа. И мне нравился вариант с самыми крпными гранулами, удобно как лакомство для тренировок . Не  понравился менеджмент. Корм то мы получали во-время, и что заказано, но как-то не очень удобно, мне , по краней мере.

А так - мне его советовала заводчица большого таксячьего питомника, с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подыму ещё раз темку про этот корм. Кто сейчас его ест, поделитесь своими впечатлениями. В интернете почему-то не очень отзывы. Рассматриваю корма с ягненком. Вот на этот LAMB HYPOALLERGENIC  с ягненком глаз положила. Состав прям хороший, а цена ещё лучше. 

Изменено пользователем Ирина Бобкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2023 в 16:41, Ирина Бобкова сказал:

Подыму ещё раз темку про этот корм. Кто сейчас его ест, поделитесь своими впечатлениями. В интернете почему-то не очень отзывы. Рассматриваю корма с ягненком. Вот на этот LAMB HYPOALLERGENIC  с ягненком глаз положила. Состав прям хороший, а цена ещё лучше. 

пока подбирали корм себе - понял что пока не попробуете, не узнаете к сожалению
про акари читал в беседе вк что кто то на постоянке ест и все ок, а кто то говорит что сейчас хуже стал типо раньше был лучше.. сложно в общем)
я случайно рекламу в вк увидел рандомного корма, почитал поискал отзывы - какие то странные показались даже, крч долго думал, решился, попробовали - зашел супер, знакомые увидели гранулы на улице у меня, заказали себе попробовать для уже взрослой лабруши - остались очень довольны
хотя составы/цена прям слишком хорошие даже подозрительно
как то так

Изменено пользователем queems
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2023 в 16:41, Ирина Бобкова сказал:

Кто сейчас его ест, поделитесь своими впечатлениями.

Фрайка ест Акари Аврора уже год. Ест с удовольствием, чувствует себя отлично. Впрочем, Фрай не показатель, он всё ест с удовольствием и организм его любой корм принимает. Но у меня есть несколько клиентов на этом корме и никто не жалуется. С логистикой проблем нет, в понедельник/вторник заказываю, в четверг/пятницу привозят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы едим Акари второй год. Гастроинтенстинал, ягнёнка кролик. Состав хороший, цена повысилась в последнее время. Теперь 6 кг стоит 5000. Выход минимальный. Шерсть хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.08.2023 в 20:41, Ирина Бобкова сказал:

Подыму ещё раз темку про этот корм. Кто сейчас его ест, поделитесь своими впечатлениями.

Здравствуйте! Мы с Монжа перешли на Акари Киар Флагман, размер гранул медиум - разница колоссальная, начиная от органолептических свойств корма (приятно пахнет, на ощупь не жирный, размер гранул - это вообще отдельный восторг, они идеальны), заканчивая внешним видом собаки. Перестал чесаться, перестали течь глаза, выход минимален, шерсть сыплется в разы меньше, мышечную массу начал набирать (хотя и кормим по нижней границе весовой нормы), ест с аппетитом (последнюю пачку Монжа просто чуть ли не насильно впихивали).
И фасовки удобные - нам на 32 кг веса на месяц пачки 15 кг много (у нее срок годности после вскрытия 25 дней), а вот 2*5 кг - это наш вариант. Точно ничего не испортится. И цена крайне приятная. 
Короче, лично для нас - одни плюсы, рекомендуем всем знакомым!

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.03.2022 в 16:18, Дениска сказал:

Мне нравится, кормлю почти год всех трех - 15лет, 8,5 лет и 1г4 мес. Младшая выросла на юниорском их корме - все отлично! Сейчас все на гипоаллергенном, чередую рыбу и мясо. Мне нравится малое количество на выходе и состояние кожи-шерсти-глаз-ушей. Но проблема с поставками сейчас у всех производителей. Ждем, когда закончится паника у людей и корм опять будет регулярно поставляться.

Добрый день!

А кол-во корма по их таблице даете?

мы с монжа переходить на него планируем, но смущает что монжа мы едим меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.09.2023 в 18:24, Алена и Шелби сказал:

Здравствуйте! Мы с Монжа перешли на Акари Киар Флагман, размер гранул медиум - разница колоссальная, начиная от органолептических свойств корма (приятно пахнет, на ощупь не жирный, размер гранул - это вообще отдельный восторг, они идеальны), заканчивая внешним видом собаки. Перестал чесаться, перестали течь глаза, выход минимален, шерсть сыплется в разы меньше, мышечную массу начал набирать (хотя и кормим по нижней границе весовой нормы), ест с аппетитом (последнюю пачку Монжа просто чуть ли не насильно впихивали).
И фасовки удобные - нам на 32 кг веса на месяц пачки 15 кг много (у нее срок годности после вскрытия 25 дней), а вот 2*5 кг - это наш вариант. Точно ничего не испортится. И цена крайне приятная. 
Короче, лично для нас - одни плюсы, рекомендуем всем знакомым!

Что-то нигде не нашла кто производит этот корм? И где?  Состав по описанию очень даже неплохой.  Попробовать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана-и-Грей сказал:

Что-то нигде не нашла кто производит этот корм? И где? 

 Краснодарский край, Кущевский р-н, ст. Кущевская,

https://acariciarecocorm.ru/

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена@Даша сказал:

 Краснодарский край, Кущевский р-н, ст. Кущевская,

https://acariciarecocorm.ru/

 

То есть российский производитель?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

То есть российский производитель?  

да. зайдите на сайт, там составы расписаны подробно. Мы с монжа на него переходим примерно месяц уже (оставалось последние  полмешка монжа, смешела его с акари киар) , пока полет нормальный. Дальше посмотрим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Даша сказал:

да. зайдите на сайт, там составы расписаны подробно. Мы с монжа на него переходим примерно месяц уже (оставалось последние  полмешка монжа, смешела его с акари киар) , пока полет нормальный. Дальше посмотрим.

спасибо, заказала на пробу маленькие мешки, будем пробовать. У нас Монжа 1,5 мешка еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот таким кормом кто-нибудь кормит? Состав, вроде, норм. А вот что там в реальности?

Screenshot_20231209_140624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Oliviya сказал:

Вот таким кормом кто-нибудь кормит? Состав, вроде, норм. А вот что там в реальности?

Screenshot_20231209_140624.jpg

Мы сейчас на нем. Я взяла 12 кг мешки. гранулы в виде косточек) пока полет нормальный. не так давно доели последний монж в перемешку с ним. Сейчас полностью на этом корме. Даше он даже больше нравится чем монж:default_crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Вот таким кормом кто-нибудь кормит? Состав, вроде, норм. А вот что там в реальности?

Screenshot_20231209_140624.jpg

Оля, мы едим только не рыбный а из личинок  шелкопряда.

Перешли с натуралки на него. У нас на все мясо аллергия и на рыбу всю....

Едим уже месяца  4. Переход осуществили легко, пищеварение нормально,  какушки нормальные, не много. У нас просто это последнее, что мы можем есть, молюсь просто чтобы остались на нем...

Изменено пользователем dimova anna
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупаем у офдиллера, дешевле.

Хотя может и ошибаюсь.... У нас сейчас такие цены.

Screenshot_20231209-192342_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем dimova anna
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dimova anna сказал:

Закупаем у офдиллера, дешевле.

Хотя может и ошибаюсь.... У нас сейчас такие цены.

Screenshot_20231209-192342_WhatsApp.jpg

Ань, а у оффдилера это прямо у них на сайте, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена@Даша сказал:

Мы сейчас на нем. Я взяла 12 кг мешки. гранулы в виде косточек) пока полет нормальный. не так давно доели последний монж в перемешку с ним. Сейчас полностью на этом корме. Даше он даже больше нравится чем монж:default_crazy:

Ну вот у нас монжа уже почти не осталось. Хотя сегодня обнаружила на озоне за 8 тысяч мешок, но... во-первых доставка 22 декабря, а во-вторых, тот, что привезли в прошлый раз какой-то не такой, как был у нас до этого. Более темные и более мелкие гранулы почему-то( Тюбик ест, конечно, но меня такое положение слегка смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Oliviya сказал:

Ань, а у оффдилера это прямо у них на сайте, да?

Я нашла офдилера в Новосибирске на сайте акари. Связалась с ним и закупаем у него.

Изменено пользователем dimova anna
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, dimova anna сказал:

Я нашла офдилера в Новосибирске на сайте акари. Связалась с ним и закупаем у него.

А, понятно. У нас тот, что в твоем прайсе 3100 за 4000 на оф.сайте продают. 

Эх, раньше я за 4000 мешок монжа 12 кг покупала))) вот жизнь была)))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пжл как хранить корм акари? На балконе можно? Конечно пока еще ночью прям хороший минус. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот открыла мешок и он с плесенью, первый раз такое за полтора года. Место и способ хранения дома не меняла, видать пришел такой уже с завода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...