Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм ACARI CIAR, кто ест?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Julia_87 сказал:

Я вот открыла мешок и он с плесенью, первый раз такое за полтора года. Место и способ хранения дома не меняла, видать пришел такой уже с завода. 

ну его уже нельзя есть...верните продавцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia_87 сказал:

Мне его уже заменили. Теперь вот думаю где хранить лучше. 

в помещении...корм нельзя замораживать

Замораживать и нагревать сухой корм для собак нельзя, так как это может привести к потере питательных веществ.

Оптимальный способ хранения — в оригинальной упаковке внутри герметичной ёмкости.

при влажности, как раз и появляется позже плесень, те не соблюдены условия хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

в помещении...корм нельзя замораживать

Замораживать и нагревать сухой корм для собак нельзя, так как это может привести к потере питательных веществ.

Оптимальный способ хранения — в оригинальной упаковке внутри герметичной ёмкости.

при влажности, как раз и появляется позже плесень, те не соблюдены условия хранения.

Спасибо, но я всегда пересыпаю в контейнер и закрываю герметично. И всегда было все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia_87 сказал:

Спасибо, но я всегда пересыпаю в контейнер и закрываю герметично. И всегда было все хорошо. 

Вы спросили, я ответила, а дальше поступайте, как пожелаете)) может ещё кто-то напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

в помещении...корм нельзя замораживать

Замораживать и нагревать сухой корм для собак нельзя, так как это может привести к потере питательных веществ.

Оптимальный способ хранения — в оригинальной упаковке внутри герметичной ёмкости.

при влажности, как раз и появляется позже плесень, те не соблюдены условия хранения.

Как оказалось, производитель кормов Acari Ciar линейки ТМ DE`LUX DOG рекомендует хранить свои корма после вскрытия заводской упаковки :

- VET A`DOG : 25 дней при t от 0 до +20 °C,

- SEMI-MOIST: 5 суток после вскрытия при t от 0 до + 5 °C

- A BAKED DOG: 15 дней при t от 0 до + 15 °C,

да и у прочих линеек кормов Acari Ciar срок хранения 25 дней при t от 0 до +20 °C . 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Интересно почитать тут об "Acari Ciar De'Lux Dog" и "Территория": начало https://dzen.ru/a/ZEJdd_LTymBp6tSp и продолжение https://dzen.ru/a/ZDbDMFbH8in2mX_H .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 15:01, Ольга и Огонёк сказал:

ну его уже нельзя есть...верните продавцу

На складах маркетплейсов  хранился, я так давно ещё GO взяла, был испорченный, потом у продавца - всё норм. Подруга работает на сортировочном центре, там холод, нельзя так корма хранить... 

Изменено пользователем ксения ви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 
Решили тоже перейти на Акари пока для щенков. Мрему сейчас 3,5 месяца. Корм пока добавляю по чуть-чуть в привычный ( плавный переход) но вот возник вопрос как хранить? Пакет не оснащен зип замком. Закрываю пока большими канцелярскими зажимами. Но возможно форумчане опытные поделятся опытом??? 🙏

и хотелось бы взять мешок кг на 12 но щенок не успеет съесть. Думала купить вакуумный контейнер для собачьего корма и часть в него пересыпать для более длительного хранения 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...